Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Конкурс "Твой самый страшный кошмар". Правила - 3 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Конкурс "Твой самый страшный кошмар". Правила

2016-04-14T13:37:45+03:00 2016-05-05T14:48:11+03:00
Lupus Dei
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 13402 сообщений
  4. Репутация: 884
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:37, 14.04.2016
Итак, в преддверии выхода фильма ужасов "Сомния", запускаем конкурс со спонсорами!

Работы принимаются с 14.04.2016 г. по 28.04.2016 г., неделя (с 29.04.2016 г. по 05.05.2016 г.) будет отведена на подсчёт голосов. Будут три номинации:
 - "Лучшая творческая история";
 - "Лучший стих";
 - "Лучший арт".
Все конкурсные работы выкладываются вначале на сайт, с пометкой в Кратком и Полном описаниях (в конце): "На конкурс "Твой самый страшный кошмар". При добавлении истории на сайт, напротив названия так же ставится пометка, например: Название истории - На конкурс "Твой самый страшный кошмар".

За победу в любой из трёх номинаций предусмотрено вознаграждение в размере трёх тысяч рублей, бессрочный V.I.P.-аккаунт, медаль победителя конкурса. Финалисты получат по полторы тысячи рублей, V.I.P.-аккаунт на один год и медаль финалиста конкурса. Участники, занявшие третьи места, получат приз в размере пятисот рублей, V.I.P.-аккаунт сроком на три месяца, медаль за III-е место в конкурсе. Остальные участники получат по памятной медали участника конкурса.

Тематика работ, как понятно из названия конкурса, должна быть посвящена ночным кошмарам. Контент, не связанный с мистикой, не допускается. Контент, противоречащий правилам сайта и законодательству РФ, не допускается. Контент, ранее опубликованный на нашем или любом другом сайте/блоге/форуме, не допускается. Допускается какое угодно количество работ в любых номинациях. Оценки будут выставляться судьями по десятибалльной шкале.

Судьи:
 - Оляна
 - LjoljaBastet
 - YuliaS
 - КИМ
 - Летяга
 - Winnie-the-Pooh
 - marzzz

Все вопросы по поводу конкурса следует задавать здесь. Все ссылки на конкурсные работы нужно присылать сюда. Оценки судей будут выставлены здесь.

Удачи!

Последний раз редактировал Lycanthrope 08:23, 01.05.2016
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 639 сообщений
  4. Репутация: 536
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 10:13, 28.04.2016
JannyCouper (28.04.2016, 10:52) писал:
Вот мою историю удалили,, именно потому что мистики в ней не нашли.

В правилах четко написано
Цитата:Контент, не связанный с мистикой, не допускается.

Последний раз редактировал catberry 10:13, 28.04.2016
Lupus Dei
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 13402 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 10:58, 28.04.2016
JannyCouper,
Правильно и сделали. Не выдумывай те правила, которых нет.

Последний раз редактировал Lycanthrope 11:02, 28.04.2016
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Редакторы
  3. 1089 сообщений
  4. Репутация: 61
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 05:04, 29.04.2016
Грамматика будет оцениваться? А то я заметила, что редакторы мою историю подправили все же в плане запятых.
Lupus Dei
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 13402 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 05:30, 29.04.2016
Elfin,
Отдельно - нет. Но при оценке будет учитываться восприятие работы, в том числе и в плане читабельности. Оценки будут выставляться сразу общие. Т.е. одна оценка за всё сразу.
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Репутация: 14
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 18:25, 29.04.2016
Доброго времени суток. Хочу обратить внимание общественности на действия администратора Lycanthrope.
После размещения моей работы у нас началась переписка следующего содержания, которая, если честно, оставляет меня в некоей растерянности:

Lycanthrope: Ты кто?

Я: В смысле?)

Lycanthrope: В прямом. Ты вчера зарегистрировался и тут же сочинил историю на конкурс? Горбатого-то мне не лепи. Кто ты?

Я: Я - тайный агент ЦРУ, моя цель - поднять бунт в Россее-матушке удачными крипи-вбросами.

Ну, а если серьезно, то 1 - культуру речевого общения никто не отменял, можно, пожалуйста, без "тыканий" и обсценности? 2 - читаю 4stor давно, в основном, раздел "Истории из жизни", для этого регистрация никогда не нужна была. А тут внезапно захотелось работу на конкурс добавить, благо, идея в голове зрела давно. Устраивает такой ответ? В правилах, вроде, не прописан минимальный лимит публикаций.

Lycanthrope: Здесь - интернет. Общение на "ты" - вполне себе нормальное.
Выглядит, камрад, твоя ситуация хреново. Будто ты - твинк одного из участника конкурса, который решил, таким образом, увеличить свои шансы на победу.

Я: Я, если честно, даже понятия не имею, о чем идет речь))) Неужто призы настолько запредельные, чтоб мараться о подобные махинации? Я - "сам себе я сама", как говорится, вот моя галерея:
<здесь мною был указан url>
Работа моя на данном конкурсе единственная, о факте публикации которой я, если честно, уже сожалею.

Очень интересно происходит на вашем ресурсе "проверка на вшивость" авторов( 
P.S. Если данный пост будет отредактирован/удален товарищем "администратором", то я даже не знаю...печально.
Lupus Dei
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 13402 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 00:30, 30.04.2016
Vaudevillain,
Любопытно, а что ты ожидала от меня увидеть, и что ожидаешь сейчас?
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 16:57, 30.04.2016
Lycanthrope, лично от вас мне ничего не нужно, благо, даже адекватный тон общения - не ваш конек.
Мне бы хотелось, чтобы на эту информацию обратили внимание другие администраторы сайта, такие как: AnheloneCoreОляна
Или, на вашем личном примере, здесь каждый суслик в поле - агроном?
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Нарушители
  3. 1 сообщений
  4. Репутация: 1
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 21:03, 30.04.2016
Vaudevillain (30.04.2016, 17:57) писал:
Lycanthrope, лично от вас мне ничего не нужно, благо, даже адекватный тон общения - не ваш конек.Мне бы хотелось, чтобы на эту информацию обратили внимание другие администраторы сайта, такие как: AnheloneCoreОляна
Или, на вашем личном примере, здесь каждый суслик в поле - агроном?

Судя по всему да. Мы с Ptichya, желаем, что бы наша совместная работа была снята с конкурса и удалена с сайта, так как по результатам общения с администрацией, нам расхотелось здесь публиковаться.
Lupus Dei
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 13402 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 00:59, 01.05.2016
Vaudevillain,
...Хоть не в Комиссию ООН по правам человека или, скажем, в Международный суд в Гааге.

Sgtmadcat,
Хорошо, вашу совместную работу я снимаю. С удалением сложнее. Мы не удаляем какой бы то ни было контент без веских на то оснований. Капризы авторов в число этих оснований не входят.

Последний раз редактировал Lycanthrope 10:49, 01.05.2016
Админ всея 4stor
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 7765 сообщений
  4. Репутация: 409
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 14:59, 01.05.2016
Vaudevillain (30.04.2016, 17:57) писал:Мне бы хотелось, чтобы на эту информацию обратили внимание другие администраторы сайта, такие как: Anhelone, Core, Оляна

Если переписка действительно такова по факту, поговорю с Lycanthrope по поводу случившегося. Подобного рода жалобы лучше писать в соответствующий раздел на форуме, либо в личные сообщения администраторам.

Sgtmadcat (30.04.2016, 22:03) писал:Судя по всему да

Судя по-всему - все такие же, как Lycanthrope? Сочувствую Вам.

По-поводу Вашей истории. Она не защищена авторскими правами, ее нет в нужном реестре, она нигде не зарегистрирована. Можете в любом поисковике найти "как зарегистрировать авторское право".  Можете попытаться устроить "разбирательство". Поверьте, состава правонарушения нет. В наших интересах, чтобы история оставалась на сайте в открытом доступе, т.к. это не нарушает действующего законодательства РФ. Не Вы первая, не Вы последняя.
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 19:08, 01.05.2016
Цитата:Если переписка действительно такова по факту, поговорю с Lycanthrope по поводу случившегося. Подобного рода жалобы лучше писать в соответствующий раздел на форуме, либо в личные сообщения администраторам.

Мне нет смысла что-либо приукрашивать, "за что купил, за то продаю", как говорится)
Извините за запись не в том разделе, просто переписка велась в связи с конкурсной работой, поэтому показалось уместным разместить эту информацию здесь. 

Core, не знаю всех тонкостей авторского права и публикаций, но мне кажется, что по просьбе автора того или иного материала последний следует изымать из чисто человеческих соображений. Ну не хочет он, чтобы его творчество было размещено конкретно здесь (не вдаваясь в личные мотивы). Не знаю, есть ли здесь доказуемый элемент правонарушения, но откровенное хамство в духе 
Цитата:Мы не удаляем какой бы то ни было контент без веских на то оснований. Капризы авторов в число этих оснований не входят.
 - тоже довольно грустный прецедент. У вас достойный ресурс, к чему собачиться из-за нескольких кликов мышью?
Админ всея 4stor
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 7765 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 1 | сообщение № 42 отправлено 20:01, 01.05.2016
Vaudevillain (01.05.2016, 20:08) писал:Извините за запись не в том разделе, просто переписка велась в связи с конкурсной работой, поэтому показалось уместным разместить эту информацию здесь.

Ну это я так, на будущее :)

Vaudevillain (01.05.2016, 20:08) писал:не знаю всех тонкостей авторского права и публикаций, но мне кажется, что по просьбе автора того или иного материала последний следует изымать из чисто человеческих соображений. Ну не хочет он, чтобы его творчество было размещено конкретно здесь (не вдаваясь в личные мотивы). Не знаю, есть ли здесь доказуемый элемент правонарушения, но откровенное хамство в духе Цитата:Мы не удаляем какой бы то ни было контент без веских на то оснований. Капризы авторов в число этих оснований не входят.
- тоже довольно грустный прецедент. У вас достойный ресурс, к чему собачиться из-за нескольких кликов мышью?

Нет, соль в том, что таким образом пополняется база сайта, поэтому не удаляем почти ничего, за исключением некоторых публикаций, которые не несут нам пользы и не представляют ровно никакого интереса. По поводу авторского права - права на авторское произведение регистрируются для дальнейшего руководства им. Если нет - то нет. Публикуя свое произведение на сайте или других источниках вы, по сути, пускаете его в свободное плавание. Да, если кто-то попробует выдать Ваше произведение за свое захочет иметь с него прибыль - Вы имеете право требовать прекращения нарушения авторского права. А так, увы. Даже если Вы будете говорить, что не Вы публиковали это - у нас есть Ваш IP-адрес и почта, который в любом случае укажет на Ваше действие. Как-то так, в общих чертах.

На самом деле, то, что результат Вашей авторской деятельности будет опубликован у нас - в этом нет ничего страшного. Даже наоборот, учитывая, что у нас крупная аудитория, Ваше творчество увидят большое количество людей, которым, вероятно, понравится, они запомнят его и Вас и будут следить за дальнейшей Вашей авторской деятельность :)

У нас уже была подобная практика, и не раз. Лишь один раз мы удалили истории, т.к. человек регистрировал свое право на них. И там процедура проходила через агенство, которое занималось этим. Оно делало запрос на удаление новостей. Так что это по большей части не для нас геморрой. Sgtmadcat так и вовсе занимается ерундой, пытаясь нас просто напугать. Зато поднимает нам посещаемость своей ретивостью)))

Надеюсь на понимание. Вы - взрослый человек, адекватный, бесконфликтный, с которым приятно вести беседу. Ваше творчество на нашем сайте пойдет в пользу нам всем, а раздор из-за конкурса - это попросту неприятные мелочи, которые в жизни порой случаются :) А будете публиковаться и привлекать публику дальше - вполне возможно, что появится своя аудитория у Вас, ради которой сможете сами сделать сайт или просто группу в ВКонтакте, куда будете публиковать свои работы. Такие сайты, как наш, дают в этом плане неплохой толчок ;)

Последний раз редактировал Core 20:03, 01.05.2016
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 10:55, 02.05.2016
Цитата:Нет, соль в том, что таким образом пополняется база сайта, поэтому не удаляем почти ничего, за исключением некоторых публикаций, которые не несут нам пользы и не представляют ровно никакого интереса. 

Чуть позже меня "осенило" на предмет выгоды, получаемой от контента) Тем не менее, имхо, оскандаленная публикация - ценность довольно сомнительная, но, в любом случае, казуистика и моральные терзания (или их отсутствие), связанные с материалами - уже ваша головная боль. Для остальных это просто урок на будущее, так сказать.

Цитата: Ваше творчество на нашем сайте пойдет в пользу нам всем, а раздор из-за конкурса - это попросту неприятные мелочи, которые в жизни порой случаются :)
Dios mio, какой раздор, меня просто покоробило несколько неадекватное поведение человека, который, по идее, должен блюсти порядок на ресурсе. Не более того.
Админ всея 4stor
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 7765 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 11:03, 02.05.2016
Vaudevillain (02.05.2016, 11:55) писал:Dios mio, какой раздор, меня просто покоробило несколько неадекватное поведение человека, который, по идее, должен блюсти порядок на ресурсе. Не более того

Ну, Lycanthrope да, он такой. Хотя обычно менее наглый. Я ему отписал, что не стоит так вести диалог с людьми. Думаю, он и сам понял, что был слишком резок.
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 14:29, 02.05.2016
Здравствуйте, я уже давно разместила свой страшный арт, но я не видела записи о том что ссылку надо размещать еще и в форуме. Будьте добры оценить ее. Вот ссылка на арт https://4stor.ru/arti/95083-istinnoe-lico-sukkubusa-na-konkurs-tvoy-samyy-stra
shnyy-koshmar.html

Перейти
Найти

Тема закрыта.

1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.

Последние темы

1. Считаем картинками
    Автор: ZimaDV Сегодня, 12:02
  2. Ассоциации
    Автор: ARTEMIDA Сегодня, 11:28
  3. Покажи мне
    Автор: hronika Сегодня, 11:18
  4. Три буквы
    Автор: hronika Сегодня, 05:44
  5. Импровизация
    Автор: Аллез Вчера, 13:32

Изменения статуса