Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Осознанные сновидения - 7 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Осознанные сновидения

2010-10-31T22:43:23+03:00 2019-02-28T00:17:43+03:00
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 598 сообщений
  4. Репутация: 10
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 91 отправлено 07:16, 27.04.2012
^_^Nelli Black Moon^_^,
А поподробнее можете?
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 33 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 92 отправлено 14:25, 27.04.2012
VaLTieL,
могу конечн ток эт для мну неприятно.почитай пою сторьку проводник и сам всё поймёшь а если вопросы есть пиши ЛС
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 598 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 93 отправлено 11:00, 28.04.2012
Ух, сегодня лазил по 4 плану, стало интересно насчет 21 декабря 2012. Узнал. Ничего не будет
Юзер
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 235 сообщений
  4. Репутация: 8
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 94 отправлено 18:48, 29.04.2012

VaLTieL писал:стало интересно насчет 21 декабря 2012. Узнал. Ничего не будет

Как-то не особо и радует)

Последний раз редактировал Cupuyc 18:49, 29.04.2012
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 598 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 95 отправлено 19:19, 29.04.2012
Cupuyc,
Почему?
Юзер
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 235 сообщений
  4. Репутация: 8
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 96 отправлено 20:40, 29.04.2012
VaLTieL, сессия
Да и отношусь я к этому спокойно.
"Чему быть, того не миновать" ©

Последний раз редактировал Cupuyc 20:40, 29.04.2012
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 97 отправлено 12:31, 23.07.2012
Да мне чуть ли не каждый день снятся сны. Когда я во сне, осознаю ВСЕГДА, но управлять людьми я не мог. Я лишь мог делать всё, что захочу. Например подерусь с кем нибудь, а потом просыпаюсь, и никаких скандалов по поводу драки нет. Раньше когда мне снились осознанные сны, я мог проводить в них не более минуты, но сейчас я могу проводить довольно большое время. Не более 30 минут или 1 часа. Если я хочу проснуться, я зажмуриваюсь. Иногда выходит с 3 раза. Я сразу просыпаюсь. Вот так то! :)

Я проснулся. Я хотел еще полежать 10 минут, но сразу уснул, как только закрыл глаза. Я открыл глаза и оказался во сне. На этот раз, удивительно, я не понимал, что я нахожусь во сне. Был день рождения, как я подумал или праздник друга. Главное сны мне всегда снятся наркоманские какие - то. И на этот раз, вот что там было. Было соревнование. Я не понял, дадут ли какой нибудь приз, но всё равно захотелось поучавствовать. В помещении было много, кто захотел поиграть и помещение было довольно таки растянуто. Короче, перейдём к игре. Хоть и прошло уже более 5 часов, но я всё помню. Надо было встать к картинке. Была какая - то картинка с дельфинами в воде. Меня отмечали вчера на такой в одной из соц. сетей. Рядом с картинкой, в правом верхнем углу, была цифра 0 и около моих ног была педаль как от велосипеда, но побольше. Игра началась. Кто больше всех накрутил раз этой педалью, то и выигрывает. Я не знаю, как я сразу это понял. Надо было крутить одной ногой. Я дошел до 250 с чем - то. Мой ближний соперник до 280, а дальний накрутил всего лишь 35 раз. У остальных какой был счёт, не знаю. Вдруг, меня что - то отвлекло, не помню что. Я отпустил ногу с педали и пошел к тому месту. Кажется там был котёнок. Тёмно - рыжий цвет, с чёрными полосами на спине. Да, такой окрас. Я краем глаза увидел, что моя педаль 1 раз "повернула" назад и мой счёт стал 279. Несколько человек надо мной смеялись. Я открыл глаза... я проснулся.
Продвинутый юзер
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 430 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 98 отправлено 00:07, 16.11.2012
Один вопрос. Как именно надо засыпать, чтоб попасть в ОС?
Юзер
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 150 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 99 отправлено 00:32, 16.11.2012
а вы в теме прочтите там 12 советов написано
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 100 отправлено 22:10, 19.11.2012
А действийтельно во снах всё наоборот???
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 59 сообщений
  4. Репутация: 1
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 101 отправлено 05:32, 18.02.2013
На птичьих правах новичка сайта, осмелюсь прокомментировать советы из первого поста, основываясь на своём опыте (а почему кстати нельзя цитировать посты тут? без этого же неудобно!)? надеюсь

Цитата:тут работает

Цитата:1. Попробуйте установить контакт со своим "бессознательным". Когда вы говорите своему подсознанию, что хотите услышать то, что оно хочет вам сказать, оно иногда отвечает! Иногда простой интерес к тому, что скрыто в глубинах психики, способен стимулировать запоминание снов.

Во сне невозможно установить контакт с "бессознательным", пока во сне не произойдёт определённое событие, подталкивающее к этому. Иначе говоря, сегодня ты вдруг можешь осознать, что это сон - а завтра нет, потому что изначально свою персону во сне не воспринимают именно с таким самоосознанием, какое бывает при бодрствовании.

Цитата:2. Ложитесь спать пораньше. Длительный ночной сон и свежая голова утром помогут вспомнить содержание сновидений.

Неправда. Могу запомнить сон, поспав 15 минут, могу запомнить сон, поспав 10 часов, могу так же ничего не запомнить поспав 20 минут или 9 часов.

Цитата:3. Вечером, перед тем как уснуть, внушайте себе: "Сегодня я запомню свои сны..."

О, этому я посвятил несколько месяцев своей сновиденческой жизни - к сожалению брехня.

Цитата:4. Запаситесь блокнотом, ручкой и источником слабого света, чтобы упростить запись снов сразу после пробуждения и свести к минимуму количество необходимых для этого движений. Слабый свет не разбудит вас полностью, но даст возможность записывать воспоминания в нормальном виде.

А вот это дельный совет, хотя и не всегда спросоня вообще можно вспомнить о том что сон надо записать

Цитата:5. Постарайтесь иногда просыпаться посреди ночи. Вечером выпейте воды больше, чем обычно, и тогда вы сами проснетесь ночью, когда легче всего поймать свой сон и осознать его.

Да, но это вредит здоровому сну. Хорошо если только завтра не на работу.

Цитата:6. Проснувшись, не спешите сразу вставать с постели. Насладитесь состоянием полусна, в котором сон и явь перемешаны между собой.

ИМХО - это самая "кайфовая" часть в снах

Цитата:7. Не пользуйтесь будильником.

Видимо - у кого как. Мне будильник не мешает запомнить сон.
--------------------------------------------------------------------------------
-
Я пока так и не вывел, самую эффективную методику "вспоминания" сна, но давно уже заметил, что в 40% из 100, когда начинаешь намеренно вспоминать сон, цепляясь именно за те фрагменты, что пока ещё помнишь - то сознание вообще можеть взять - и затереть всё за пару секунд.
--------------------------------------------------------------------------------
-
По поводу будильников кстати. Раньше, я вообще очень часто при звонке будильника (я сплю по утрам ОЧЕНЬ крепко) сначала слышал его где-то в небе, и если сон был хороший и позитивный, то в этот момент я внезапно осознавал что я сплю - любезно со всеми прощался, мол, "извините, но мне пора просыпаться по делам" - и после этого просыпался :)

По поводу же осознанности в целом, что я нахожусь конкретно во сне, как я уже написал выше - она приходит не часто (сейчас лично у меня, скорее даже редко), и точно не сразу с начала сна. Хорошо - если в середине. Оригинальность этого явления от обычного сновидения, заключается в потере страха, если это кошмар, и поднятии настроения, если это позивный сон, или нейтральный. Но как правило это осознание приводит в ступор, ибо совершенно неизвестно "а чё делать дальше-то" и вообще, свои возможности, и возможности окружения. Причём, иногда своё осознание как себя бодрствующего, довольно легко вновь потерять, если окружающие события через чур сюрреалистические (но не кошмарные).

Я сказал "осознание себя как бодрствующего" - во сне. А какие же бывают "обычные" состояния ощущения "себя" во сне? Трудно сказать или описать, честно говоря. Это может быть, наблюдение себя "со стороны", наблюдение себя со стороны, но "двигая собой". Самое стандартное - наблюдение себя как обычно - из своих собственных глаз. Но. Ты можешь понимать - что ты, это ты. Ты можешь даже что-то думать, говорить, и как-либо действовать. Но во-первых, ты веришь, что происходящее это реальность. Даже не то чтобы веришь - ты просто об этом даже не задумываешься. И второе - это не ты влияешь на мир - во сне в большинстве случаев мир влияет на тебя. Как это понять? Действуешь исходя из ситуации. но ты её НЕ контролируешь вообще никак.
Бывает, что ты во сне это вообще не ты, а какой-то другой человек, чаще вымышленный же - несуществующий.

Эх, незакончил я свою мысль, но чёт устал писать :(
Продвинутый юзер
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 426 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 102 отправлено 21:04, 28.02.2013
Я так и не поняла: ОС - это своеобразное путешествие в мир, созданный нашим воображением или же "прогулка" по "иному миру"? Мне просто узнать, где же я нахожусь, когда вижу сны и осознаю, что я сплю? х)
И ещё кое-что интересует: считается ли сон осознанным, если я сплю и могу спокойно передвигаться во сне, но "создать" чего-либо не могу (где-то слышала, что в ОС человек может корректировать свои сны, т.е. изменять окружающую обстановку, добавлять/убирать что-либо и т.д.)

Последний раз редактировал Кirа 21:05, 28.02.2013
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 1817 сообщений
  4. Репутация: 344
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 103 отправлено 10:00, 01.03.2013

Кirа писал:Я так и не поняла: ОС - это своеобразное путешествие в мир, созданный нашим воображением или же "прогулка" по "иному миру"?

Изначально ОС это чистая фантазия, однако посредством ОС можно выйти в астрал. А астрал это уже другая реальность, астрал это тонкий мир.

Кirа писал:И ещё кое-что интересует: считается ли сон осознанным, если я сплю и могу спокойно передвигаться во сне, но "создать" чего-либо не могу (где-то слышала, что в ОС человек может корректировать свои сны, т.е. изменять окружающую обстановку, добавлять/убирать что-либо и т.д.)

Если происходит контроль своих действий и окружающей реальности то это ОС. Создать что-то наверно не сразу получается. Однако у меня с первого раза получилось из рук сделать пулеметы и стрелять по каким-то агрессивным существам.

Еще такой вопрос кто каким техниками пользуется для ОС?

Последний раз редактировал Green Wind 10:57, 01.03.2013
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 59 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 104 отправлено 20:49, 02.03.2013
ОС это когда ты понимаешь во сне, что ты спишь - и мыслишь так, как мыслишь когда НЕ спишь :) однако можешь ты или не можешь чего-то создавать - это уже не имеет роли в определении этого значения :)
Юзер
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 105 отправлено 21:15, 02.03.2013
Во время ОС человек осознаёт, что видит сон, и может, в той или иной мере, управлять его содержанием.
Для обучения умению осознавать нахождение в сновидении и контролировать сон необходима определенная практика. Срок ее зависит от применяемой методики и личностных данных.
Простейшим способом является чтение соответствующей литературы перед сном.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Ассоциации
    Автор: ARTEMIDA Сегодня, 09:27
  2. Какой трек у вас сейчас играет на...
    Автор: ARTEMIDA Сегодня, 09:23
  3. Считаем картинками
    Автор: ZimaDV Сегодня, 09:22
  4. Покажи мне
    Автор: Летяга Сегодня, 08:51
  5. Три буквы
    Автор: hronika Сегодня, 06:49

Изменения статуса