«Антонио, трахандо»!

Меня зовут Антон. Раньше мне казалось, что я - обычный парень, но потом выяснилось, что я – экстрасенс и умею видеть вещие сны.
Дело было так.
В подростковом возрасте, как и многим моим сверстникам, мне начали сниться сны "про любовь".
И чаще всего мне снилась прекрасная смуглая южанка – то ли испанка, то ли итальянка, стройная кареглазая красавица с вьющимися чёрными волосами. Каждый раз, извиваясь в моих объятьях, она страстно кричала: "Антонио, трахандо!!!"
От этих слов мурашки шли по коже, а сердце сладко замирало, и я просыпался в состоянии неописуемого восторга!
Время шло, из подростка я превратился в юношу и поступил в университет. А в университете было немало иностранных студентов. И однажды я встретил ЕЁ – ту самую Южанку из моих снов! Так и выяснилось, что я – экстрасенс…
Её звали Мануэла, она была из Мексики. Наша страсть была как цунами, как Везувий и иже с ним... Всё было как в моих снах, и даже лучше! Одно было странно: сколько бы времени мы ни проводили в объятьях, никогда я не слышал от неё той фразы: «Антонио, трахандо!». В чём-то, наверное, мой пророческий дар несовершенен…

* * *

С нашей встречи прошёл год. Отец Мануэлы там, в Мексике, - какой-то сеньор, дон и усатый кабальеро, ходит с тросточкой в белых штанах, живёт на фазенде, курит сигары толщиной с руку и, наверное, лупцует негров на плантациях (если я всё правильно помню из «мыльных» сериалов 90-х). Узнав о позорной связи своей дочери с каким-то безродным простолюдином, этот идальго проклял дочь, изгнал её из семьи и лишил содержания. Денег на дальнейшую учёбу или на дорогу до дома у Мануэлы не было, работы – тоже, из студенческого общежития её «попросили». Так она и осталась в России – без учёбы, без дома, без средств, а скоро – и с нашим первым «спиногрызом» на руках. Жить стали у моих родителей.
В одно прекрасное утро я, на ногах дожёвывая бутерброд, мучился перед зеркалом, лихорадочно пытаясь завязать ненавистный галстук: надо было спешить в офис. Мануэла стояла рядом и укачивала нашего Алехандро. Вот тогда-то я и услышал от неё впервые: «Антонио, тра-ахандо!». К тому времени я уже немного освоил её язык и знал, что «трахандо», как уловил мой русский слух, на самом деле произносится «тра-а-хандо», пишется «trabajando» и означает по-испански – «работать»!*


* Антонио ещё не освоил язык в совершенстве. «Trabajando» – не «работать», а «работающий». Но смысла это не меняет)))


Новость отредактировал Летяга - 31-05-2026, 07:18
Причина: Стилистика автора сохранена
31-05-2026, 07:18 by Почетный святойПросмотров: 412Комментарии: 6
+6

Ключевые слова: Вещие сны студенты семья испанский работать авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Летяга
31 мая 2026 07:37
+3
Группа: Главные Редакторы
Репутация: (12496|-4)
Публикаций: 1 257
Комментариев: 9 799
Солнце ещё высоко
                                 
#2 написал: зелёное яблочко
31 мая 2026 08:33
+2
Группа: Активные Пользователи
Репутация: Выкл.
Публикаций: 160
Комментариев: 7 142
Всё таки от лукавого, сны эти. Не показали ГГ картинку полную
               
#3 написал: Слепой стрелец
31 мая 2026 10:21
+2
Группа: Посетители
Репутация: (178|0)
Публикаций: 16
Комментариев: 256
Трудно понять, что сон вещий, если один день похож на другой, без изменений, которые происходят в жизни. Появилась мексиканка, и проявилась способность, но способность способностью, а от рабского труда ничто Антона не спасло smile. +
#4 написал: johnny-max-cage
31 мая 2026 10:56
+5
Группа: Посетители
Репутация: (234|-1)
Публикаций: 385
Комментариев: 3 245
Ахаха! :))) Это прекрасная история!

Работать ради семьи - не самое страшное в жизни, это дело благородное! Скучать и грустить в одиночестве – не будет времени!

+++
                
#5 написал: Почетный святой
31 мая 2026 11:51
+4
Группа: Посетители
Репутация: (1760|0)
Публикаций: 34
Комментариев: 1 158
Цитата: Летяга
Солнце ещё высоко
"Господин, но это же луна!"

Цитата: зелёное яблочко
Всё таки от лукавого, сны эти. Не показали ГГ картинку полную
Как знать... Показали бы полную - может, остался бы ГГ бездетным...

Цитата: Слепой стрелец
от рабского труда ничто Антона не спасло smile. +
И никого ничто не спасёт пока. Но у него хотя бы работа в офисе.

Цитата: johnny-max-cage
Работать ради семьи - не самое страшное в жизни, это дело благородное! Скучать и грустить в одиночестве – не будет времени!
Воистину!

Спасибо за плюсы!
   
#6 написал: Летяга
1 июня 2026 06:52
+1
Группа: Главные Редакторы
Репутация: (12496|-4)
Публикаций: 1 257
Комментариев: 9 799
Цитата: Почетный святой
"Господин, но это же луна!"

Хорошо. Пока в небе только луна, можно отдохнуть.
                                 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.