Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Домовые и другие магические существа - 17 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Домовые и другие магические существа

2012-09-17T19:17:19+04:00 2018-02-21T03:40:05+03:00
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Активные Пользователи
  3. 1617 сообщений
  4. Репутация: 15
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 241 отправлено 23:17, 17.03.2014
Как с домовым поговорить можно? он же не злобный дух, ничего плохого не сделает, а интерес узнать что то так и прет. Да и вообще интересно спросить как у него будни проходят.
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 538 сообщений
  4. Репутация: 5
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 242 отправлено 07:45, 18.03.2014
vampiriys, здравствуйте! Ну для простой беседы он вряд ли отзовется
Лучше не злить и не напрягать его.
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 243 отправлено 10:12, 18.07.2014
Здраствуйте проблема вот в чем. Пол года назад после смерти моих родственников с которыми я общалась раз в жизни,мне пришлось разбирать старые документы, в которых я нашла старое фото подаренное мне соседкой на память о ее сыне(дело в было давно,мне тогда было около 9 лет).там была изображена старушка и мальчик моего возраста-я в этом уверена.
На этот раз рядом со старушкой(она не изменилась) был парень моего возраста(мне 21) с необычной внешностью:большие полностью темные глаза,бледная кожа с синеватым оттенком,он широко улыбался выставив клыки больше обычного,ногу обвивал хвост,похожий чем-то на хвост ящерицы.Проблема состояла в том что кроме меня этого паренька на фото никто не видел.
я прошла полное обследование,полностью здорова. По совету сожгла фото,после этого начала замечать этого парня в толпе,или в отражении в витрине. Я учусь на медика и часто бывала в морге,цвет кожи парня не похож на цвет трупа.
вообщем замечать я его стала чаще,мимолетно.вот хочу узнать,есть подобные сущности и если он не плод моего воображения то что ему надо от меня?
спасибо за внимание
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 538 сообщений
  4. Репутация: 5
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 244 отправлено 11:14, 18.07.2014
Призрачная Химера, здравствуйте!
Очень жаль, что нет изображения этого фото. Очень любопытная история.
Про фото ничего не могу сказать, слишком мало информации.
Остальное в пс.
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 245 отправлено 21:32, 12.09.2014
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Кратко описав свою проблему подмечу, что все что я рассказываю истина. Я чувствую чье то присутствие. Не часто, нет. Но каждый раз когда "оно" приходит, мне страшно. Я не могу описать это. Но несколько случаев расскажу. Помогите вызвать "это" или ответьте кто он? И что он от меня хочет.

1) Мне было лет 11 и однажды проснувшись рано утром, часов в 5 по нужде я встретила "его". Я уже возвращалась в свою комнату и начала открывать дверь. Но я не смогла ее открыть. За ней стоял кто-то ниже меня ростом. Как я поняла это? Верх щели в двери была белая, в нее проникал свет. А низ... Он был темный и на верхушке (голове) были видны тенистые темные волосы.

2) Мне было 12 лет. Я возвращалась со свадьбы сестры. В доме было не так, как мы оставляли. Вилки около окна на полу, Мои рисунки разбросаны, икона повернула лицом к стене.

3) Я легла спать. Мне было лет 17. Стала всматриваться в бок от меня и увидела силуэт человека, но очень странного. Он через некоторое время накинулся на меня и сказал "не отталкивай меня". Я очень испугалась, так как я была уверена, что не сплю! И этой ночью я не спала совсем.

4) Сидела писала дипломную работу. 18 лет. Как вижу краем глаза, кто-то смотрит в монитор. Силуэта у "него" не было. Просто черное пятно, но я чувствовала дыхание. Я резко обернулась, но ни кого нет.

5) Все это время от 12 лет и по 19. Я изредка чувствую, что "он" рядом со мной. Помогите мне.
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 771 сообщений
  4. Репутация: 315
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 246 отправлено 21:42, 12.09.2014
Rusalka`,
Это не домовой,однозначно,потому что домовые приходят общаться только ночью и явно не голосом и дыхания у них нет. Тут надо смотреть вашу квартиру,дом где вы живёте.
Если это явление до сих пор есть и вы это чувствуете - я дам вам совет. Напишу лично.
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 645 сообщений
  4. Репутация: 1112
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 247 отправлено 09:45, 13.09.2014
Волжская О.В.,
У меня вопрос,не для прикола,честное слово) Кажется я однажды уже задавал кому-то,но ответа толкового так и не получил.Можно ли узнать,присутствует ли в квартире домовой? Как то вот не сталкивался я с ними...Без всяких там ритуалов и прочего.Может есть какие-то несомненные признаки? Некоторые странности иногда замечаю,которые ставят вопросы.Ещё могу сказать,что квартира у меня такова,что если верить всему,что пишут у нас здесь,то должен я жить в окружении сонма призраков,возле открытого портала в потустороннее) Ещё раз повторюсь,не ставлю целью посмеяться,а то репутация у меня...
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 771 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 248 отправлено 10:56, 13.09.2014
КИМ,
Игорь, домовой показывается не всем и порой хозяйка даже и не подозревает о его присутствии. Многие пытаются специально его, так сказать подловить.
Он может осерчать и уйти совсем. Моя бабушка таким образом разок провинилась,он во сне к неё пришёл и сказал, что мол надоела старая, подглядываешь, захочешь придёшь за мной сама. И сказал куда уйдёт.В деревне у просеки хата стояла заброшенная, вот туда и ушёл.Мы с бабушкой туда за ним ходили с корзинкой, я это помню.
Так теперь по существу: Если ночью гремят столовые приборы-домовой считает, не пропало ли что??? В стене раздаётся тиканье часов,тоже признак присутствия хозяина дома. Если разом всё ломается в хате-сердится. Например у меня в один день полетел чайник, свч и у машинки стиральной полетел подшипник, а к вечеру лопнула лампочка в ванне, когда я ванну принимала.Так лопнула что я вся в осколках была, я такое первый раз наблюдала. Обычно лампочка перегорает и тухнет, а тут прямо взрыв. Оказалось сын намедне был с друзьями и они стадом курили на кухне.
Мой Кузьма такое не терпит, а досталось мне.
Не любят домовые мат и когда курят.
Вы можете ещё проверить,поставьте на кухне на верхнем шкафу тарелочку с молочком( на ночь). Если дух дома есть,она на утро покроется плёночкой,почти молока не будет,только плёнка. Именно так как я сказала. Молоко утром всегда покрывается плёночкой а в вашем случае молока почти не будет,на донышке чуток и всё.
И потом, домовые любят когда с ними разговаривают. Сын мне как то говорит, мол смотри, мать, дотрындишься с неизвестно с кем - заберут.))))
Но я разговариваю и знаю что меня слышат. Мой Кузьма старый, мудрый, сколько переезжала-всегда со мной, от пра.... мне перешёл в наследство. Он добрый.
Но это не всегда бывает, иногда от домовых приходится избавляться. Злого домового задобрить нельзя.
Особое отношение надо,если в доме не домовой, а домовица. Подружиться с таким духом ой как сложно, но если получиться-обретёте великий оберег и поддержку.

Последний раз редактировал Волжская О.В. 11:11, 13.09.2014
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 645 сообщений
  4. Репутация: 1112
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 249 отправлено 11:16, 13.09.2014
Волжская О.В.,
Спасибо.Понаблюдаю) Часов в стене не слышал,а вот столовые приборы,бывает,но думал всегда,что неровно сложенные просто находят своё место. Из приборов,лишь один раз лопнуло стекло у нового чайника.В экспертизе решили в начале,что я его сам ударил,причин не находили.Потом всё же поменяли на новый,теперь работает)
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 771 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 250 отправлено 11:17, 13.09.2014
КИМ,
Ничего просто так не гремит. Домовой любит порядок и чистоту,особенно в углах. Думаю, что кто-то у вас всё таки живёт.

Последний раз редактировал Волжская О.В. 11:20, 13.09.2014
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 679 сообщений
  4. Репутация: 4
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 251 отправлено 10:18, 06.10.2014
Доброе утро) Помогите разобраться, что или кто обитает у меня дома...

Все началось с того, что периодически на кухне слышатся шорохи, как будто что-то роняют, но если включить свет, все затихает, и все предметы на своих местах.
Недели две назад ночью меня кто-то легонько схватил за ногу, остаток ночи я провела, читая про себя под одеялом Отче наш, рядом спал муж, но я даже нос боялась высунуть из под одеяла, чтобы его разбудить. Мне казалось что за мной наблюдают.
Сегодня утром муж рассказал, что ночью слышал, как на кухне кто-то кашлял и чихал, после чего были шаги из кухни в коридор, которые там и пропали. Еще он почувствовал, что на него кто-то смотрит из коридора.
Вообще последнее время я стала часто просыпаться около часа ночи и испытывать необъяснимое чувство страха, я начинаю читать про себя молитву, но страх все равно долго не отступает...
В пятницу я ночевала одна, выключила свет и легла лицом к стене, рядом со мной сидела моя кошка, она смотрела за меня (за мной стоял шкаф с зеркальными дверями), так вот кошка перемещала свой взгляд, как будто видела кого-то в зеркале позади меня. Я не выдержала и включила свет, решила спать при свете.
Кошка уставилась на компьютерный стул и опять же вертела головой, как будто кто-то перемещался... я хотела попробовать сфоткать на телефон, вдруг камера бы что-то зафиксировала, но подумала, что если что-то увижу, точно не усну..
Один раз я была дома одна, и решила лечь пораньше спать, не дожидаясь мужа, зашла на кухню и про себя сказала: "Не надо меня пугать", после чего во всем доме отключилось электричество,немного странным мне показалось такое совпадение...

Последний раз редактировал IRISKA666 10:23, 06.10.2014
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 771 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 252 отправлено 15:19, 06.10.2014
IRISKA666,
Написала лично.
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 874 сообщений
  4. Репутация: 17
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 253 отправлено 22:49, 22.11.2014
Здравствуйте!
У меня произошла вот такая история:
Мы с подругой переехали на новую квартиру и начали твориться странные вещи,но они происходят тогда когда кто-то один дома остаётся слышно иногда как кто-то ходит,наблюдает,подруга слышала кашель женщины,в общем я подумала что просто слышимости хорошая и это соседи.потом я уехала домой,а подруга осталась там.сделала курсовую,скинула на флешку,флешку положила на ноут,возвращается флешки нет,начала искать нет нигде,потом говорит мышка-мышка верни флешку,начинает все осматривать опять и находит под кроватью на досках и лежала она таким образом,что упасть туда никак не могла,потому неё пропал контейнер она нашла его под кроватью на том же месте,ей стало страшно она закрыла комнату на замок и поставила молоток мол если он упадёт,проснется,просыпается молоток лежит,ночью ничего не слышала,ещё кошмары ей снилось всякие и мы стали ночевать в одной комнате 2не страшно, в общем вещи пропадали и находились под кроватью на досках,вчера швабра свалиласмь ни с того ни с сего,мы со свечкой и святой водой по всей квартире прошлись,читали Отче наш,Богородицу, но это наверное не помогло,потому что начали пропадать вещи у меня,хотя до этого не было такого,ну и нашла свои ножницы "там" в развернутом виде,я короче ваще испугалась и убежала,вот подружке ещё хватало смелости взять обратно,амне нет)в общем спасибо заранее за совет в этой ситуации
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 771 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 254 отправлено 09:50, 23.11.2014
Lantanna,
И что вас напугало??? Почитайте весь форум про домовых и поймёте что не всё так страшно.
Молитвы домовой не боится,это разновидность нечисти,которая не боится Святого образа. Перестаньте паниковать,с вами живёт дух и если подружитесь, то обретёте оберег и возможно друга.

Уважаемые пользователи форума Магических советов,пожалуйста читайте правила данного форума. Читайте внимательно.
Советы здесь дают два специалиста,которых назначила АДМИНИСТРАЦИЯ сайта.
Для этого форум и создали.Вы спрашиваете-мы отвечаем.

Последний раз редактировал Волжская О.В. 20:07, 23.11.2014
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Репутация: 3
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 255 отправлено 03:56, 22.03.2015
Здравствуйте! Простите, пожалуйста, что пишу не в тему "сны", но мне показалось, что это в каком-то роде сюда больше относится. Дело было во сне, у меня в подчинении были два духа со славянскими именами, им можно было давать любые поручения(от мистических вплоть до помыть окна на кухне), все что нужно было сделать - произнести их имена и приказ. Они знали все, могли ответить на абсолютно любой вопрос. Но иногда их нужно было прятать, тк они были нейтральные духи, без ярко выраженной злобы или чего-то подобного. И подобных духов ест(!) другой, злой дух. Только будучи спрятанными они были в безопасности. С того сна прошло много лет, я до сих пор помню детали, и, конечно, их имена.
Я хотела спросить у вас, был ли это просто сон? Никак не выходит из головы
И второй вопрос по поводу тоже снов, часто повторяющихся: (у меня есть икона на прикроватный тумбочке) либо я просыпаюсь в своей комнате, либо в каком-то другом месте, и на меня начинают целой сворой нападать мерзкие агрессивные твари, с хвостами, рогами и прочей атрибутикой, все, что в этом случае помогает - я прямо во сне беру эту икону с тумбочки и выставляю перед собой, иногда тычу прямо в морды, это их не убивает, но напасть не могут. Иногда молюсь во сне, язык будто прилипает к небу, не шевелится, но всё равно отпускает. Пожалуйста, скажите, что это за ужас? Что это за твари, и почему я?! Просто сны, плоды моей фантазии, или все это действительно таким образом себя проявляет? В реальности ни с чем подобным не сталкивалась, максимум мистики в том, что нечасто вижу отрывками вещие сны, на 100% сбывающиеся, вплоть до обстановки мебели, участников и разговоров.

Перейти
Найти

Тема закрыта.

1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.

Последние темы

1. Ассоциации
    Автор: Слепой стрелец Сегодня, 20:16
  2. Три буквы
    Автор: Слепой стрелец Сегодня, 20:15
  3. Помощь в толковании снов
    Автор: Tjo Сегодня, 19:01
  4. Считаем картинками
    Автор: hronika Сегодня, 14:55
  5. Покажи мне
    Автор: hronika Сегодня, 11:54

Популярные статьи