Подслушано №...

***

Когда-то решила переехать с ребёнком из однушки в трёшку. Радовалась: недорогая квартира, больше места, у дочки своя комната. Но в первую же ночь в этой квартире испытала какое-то очень тяжёлое, жуткое ощущение. С самого начала мне там было не по себе, хотя я пыталась себя успокаивать.

Однажды ночью проснулась и увидела, как будто рядом с кроватью стоит тёмная фигура в капюшоне. Просто стоит и смотрит. Я тогда списала всё на сон или усталость.

А потом дочка начала говорить, что в её комнате в углу стоит какой-то дядя. Вот тогда мне стало по-настоящему страшно.
После этого я перестала спать в спальне. Спала в зале со светом — включала и свет в коридоре, и телевизор для звука, даже ноутбук, лишь бы не было тишины. Ночами почти не спала, иногда только днём могла задремать.

В итоге мы очень быстро продали ту квартиру и переехали. И уже потом соседи сказали, что в этой квартире люди почему-то долго не задерживаются. До сих пор не знаю, что это было.

***

Безумно хочу проклясть соседа, который гоняет музыку по ночам, последний раз, когда его прокляла, со мной чертовщина творилась всякая, а он ногу сломал. Спать не могла 2–3 месяца, завелся дома кто-то...
Год прошел, всё нормально было, тишина и покой, и вот опять этот говнюк гоняет музыку днями и ночами. Бесит жутко, а проклинать опять я боюсь, опять черти будут доставать.

***

Была недавно в отпуске, ехали с моря с друзьями. Шоссе пустое было, поэтому разогнались нормально так. Я уже начинала засыпать, как вдруг резкий толчок, лопнуло колесо, и машина начинает петлять из стороны в сторону. Благо водитель опытный был, вырулить смог, хотя уже на встречку заносить начало. Всё это время трезвонил телефон друга — мама звонила 7 раз, хотя обычно днем вообще не звонит. Оказалось, почувствовала, что что-то нехорошее с сыном случится...

***

Когда мне было четыре года, родители купили дом, в котором заживо сгорел человек. На чердак вход был только из дома. Каждую ночь были слышны тяжёлые шаги над комнатами. Посуда постоянно сама падала, будильник старого типа оказывался в выключенном состоянии. Но кульминацией стало вот что: мама услышала, как ночью у окна с улицы три голоса (мужской, женский и детский) протяжно звали её по имени. Переехали мы очень быстро.

***

Ночь. Я и дочка спим. Я на диване, она в своей кроватке. Просыпается и спрашивает: «Мама, ты зачем меня трогаешь?» Я спросонья не пойму ничего... Отвечаю, что я сплю и ее не трогала. А она опять: «Мама, ты зачем меня за руку трогаешь?» Вот тут я окончательно проснулась. Не передать, какой я страх ощутила. Вскочила, включила свет. Никого. До утра заснуть не могла. Утром дочка рассказала, что ее кто-то за руку трогал и что-то на ушко шептал, но она не помнит уже. А я теперь спать боюсь...


Авторы неизвестны
Источник

26-05-2026, 05:54 by ЛетягаПросмотров: 1 344Комментарии: 8
+15

Ключевые слова: Мистика короткие истории дети дом квартира

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Eifersucht
27 мая 2026 08:12
+2
Группа: Посетители
Репутация: (104|-7)
Публикаций: 29
Комментариев: 2 681
Плюсанул, интересные подборки.
     
#2 написал: Vologodskaya
27 мая 2026 14:28
+1
Группа: Посетители
Репутация: (7|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 227
спасибо за истории
#3 написал: Volad
27 мая 2026 16:07
0
Группа: Посетители
Репутация: (5|0)
Публикаций: 86
Комментариев: 883
Предыдущая подборка поинтереснее, но эта тоже хороша ++++++++
Про троганье, возможно сама неосознанно во сне и трогала
    
#4 написал: зелёное яблочко
27 мая 2026 20:49
+3
Группа: Активные Пользователи
Репутация: Выкл.
Публикаций: 162
Комментариев: 7 147
Наших соседей ничего не берёт.... Никого из них recourse
               
#5 написал: Почетный святой
28 мая 2026 09:34
+5
Группа: Посетители
Репутация: (1760|0)
Публикаций: 34
Комментариев: 1 166
Цитата: зелёное яблочко
Наших соседей ничего не берёт.... Никого из них recourse

Прям всё-всё попробовали?.. mmmm

дочка начала говорить, что в её комнате в углу стоит какой-то дядя

Поставили ребёнка в угол, а потом забыли и с квартиры съехали...
   
#6 написал: зелёное яблочко
29 мая 2026 23:08
+4
Группа: Активные Пользователи
Репутация: Выкл.
Публикаций: 162
Комментариев: 7 147
Цитата: Почетный святой
Прям всё-всё попробовали?

В мечтах да!!!!
               
#7 написал: Reiana Flaim
5 июня 2026 11:55
+2
Группа: Посетители
Репутация: (53|0)
Публикаций: 20
Комментариев: 3 124
Не стоит обольщаться низкой стоимостью жилья, это наоборот должно настораживать- просто так цены на жилье не снижают.
      
#8 написал: Valentain
10 июня 2026 17:16
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 50
Бррррр! Страшно! Спасибо за подборку! +
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.