Чужое барахло

На новой работе как-то быстро сдружились с одной девушкой, матерью-одиночкой с неустроенной личной жизнью и проблемами со здоровьем. Она стала настойчиво меня приглашать на шампанское. Я пришла, ушла от неё с её курткой и платьем: куртку она мне продала, платье подарила. Потом снова была приглашена и ушла с кучей её одежды и бижутерией — типа ей уже не подходит. Потом пришла в третий раз, и она дала мне наклейки пасхальные, хотя она вообще мусульманка. Я уже в такси подумала, что это странно, и «забыла» подарок там.

Недавно в семье начались проблемы в отношениях с мужем. И тут я задумалась. Куртку я подарила сестре, так как только дома поняла, что это не мой размер. Бижутерию подарила племяшке, не ношу такую. А себе оставила несколько её вещей, которые мне понравились, но за них я ей перевела 500 рублей. Ещё несколько вещей отдала подруге-соседке, так как у неё дочь носит вещи этого размера. Итог: сестра сильно заболела, ужасные проблемы с дёснами, операция; племяшка попала в больницу, а подруга слегла всей семьёй с отравлением. И тут наши ещё скандалы с мужем, его полное отчуждение. Может, совпадение, но всё же.

Стала искать информацию о том, можно ли брать чужую одежду, и стала анализировать наши с ней отношения. Ко мне она так и не пришла в гости, под разными предлогами отказывалась. А когда я хотела к ней поехать сама, она «сбрила» меня и больше не звонит, не приглашает. Вспомнила, что она при разговорах несколько раз говорила про гадалок. Про чужую одежду в интернете ничего хорошего не написано, но сказано, что можно очистить энергетику. Я решила отсортировать остаток этих вещей и попробовать очистить энергетику тех, которые сильно понравились — платье белого цвета и розовую блузку. В тазик налила воды обычной и святой, насыпала порошка и соли. После того как замочила вещи, чистые и светлые, вода стала такой по цвету, будто я стираю грязные колготки.

Теперь думаю, что делать и как быть. Может, всё-таки всё это совпадение, а я накручиваю? Или оказалась помойным ведром для чужой энергетики и проблем…


Автор неизвестен.
Источник.

26-05-2026, 06:01 by ЛетягаПросмотров: 1 358Комментарии: 6
+10

Ключевые слова: Колллега вещи подарки проблемы очищение

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Vologodskaya
26 мая 2026 14:27
+3
Группа: Посетители
Репутация: (7|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 227
чужие вещи лучше не носить
#2 написал: Скарм
26 мая 2026 21:12
+3
Группа: Посетители
Репутация: (82|0)
Публикаций: 27
Комментариев: 621
И в гости лучше не ходить. И гостей у себя не принимать.
 
#3 написал: swandance
26 мая 2026 22:36
+3
Группа: Посетители
Репутация: (21|0)
Публикаций: 40
Комментариев: 130
Уже выше до меня всё сказали - действительно, чужих в дом пускать не надо, и вещи их брать не надо.

Но еще надо свое старое ненужное барахло выкидывать.
#4 написал: Eifersucht
27 мая 2026 08:18
+3
Группа: Посетители
Репутация: (104|-7)
Публикаций: 29
Комментариев: 2 677
Вещь весьма долго носит в себе энергетику хозяина. Вполне возможно, что до тех пор, пока не истлеет.
     
#5 написал: Мать_Драконов
29 мая 2026 10:10
+1
Группа: Посетители
Репутация: (443|-1)
Публикаций: 4
Комментариев: 843
Привычка принимать в дар ношенные вещи наверное возникла у нас в 90-е годы. Ну конкретно у моей семьи так и было. Просто жили не богато, а одевать что-то модное хотелось.
Сейчас уже сами можем купить новые вещи за недорого. А вот у окружающих людей еще у многих есть такая привычка, хотят избавиться от своего барахла, предлагают целыми пакетами вещи. И свои никому не отдаю.
Неееее, я бы точно не взяла!
  
#6 написал: Reiana Flaim
5 июня 2026 11:49
+2
Группа: Посетители
Репутация: (53|0)
Публикаций: 20
Комментариев: 3 124
Цитата: Vologodskaya
чужие вещи лучше не носить

100%. Вещи отдают/дарят/продают не всегда с добрыми намерениями.
      
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.