Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Конкурс "Твой самый страшный кошмар". Оценки судей - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Конкурс "Твой самый страшный кошмар". Оценки судей

2016-04-29T01:07:15+03:00 2016-05-05T19:10:12+03:00
Lupus Dei
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 13401 сообщений
  4. Репутация: 882
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 01:07, 29.04.2016
Здесь будут выставлены оценки судей. Как уже было написано, неделя (с 29.04.2016 г. по 05.05.2016 г.) будет отведена на выставление оценок и подсчёт голосов. Все конкурсные работы будут оцениваться по десятибалльной шкале. К каждой оценке судьи предоставят более-менее развёрнутый (в зависимости от работы) комментарий.
За сообщения не по теме буду банить.

Напоминаю список судей:
 - Оляна
 - LjoljaBastet
 - YuliaS
 - КИМ
 - Летяга
 - Winnie-the-Pooh
 - marzzz

Всем участникам и судьям удачи!

Последний раз редактировал Lycanthrope 04:25, 29.04.2016
Продвинутый юзер
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 442 сообщений
  4. Репутация: 1593
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 05:37, 04.05.2016
Рассказы
1. Там, где смотрит через портреты. 7 баллов.
Комментарий. Автору удалось произвести впечатление общего ужаса, царящего в кошмаре. История по-настоящему страшная. Однако, стремясь создать идеальный кошмар, автор нечётко прописал образы: «…я понимаю, что портреты этих людей были сделаны после их смерти. Отовсюду, со всех сторон, на меня смотрят мертвецы». И тут же: «…а ещё знаю, что этих людей никогда не существовало в реальности. Они существуют в той комнате, но и изначально существовали портретами. Мёртвыми портретами». И в конце концов выясняется, что существует таинственный некто. «…Смотрит на меня, но будто бы сквозь меня. Складывается ощущение, что люди на портретах смотрят его глазами. Или... это он смотрит через портреты?» Лично я не поняла, кто же всё-таки является олицетворением этого ужаса. Образы размыты. 

2. Мой друг Сенька. История из Аксиньино. 8 баллов.
Комментарий. Качественно написанная история. Напомнила мне «Вечера на хуторе близ Диканьки». Колдунья-оборотень, роковая встреча лицом
к лицу на лугу у вяза, навалившаяся сверху бабка, борьба, появление друга и, конечно, рассвет, который урезонил разгул нечисти. Очень колоритно. Не хватает
атмосферы кошмара. Друзья лихо одолели старушку, и она ретировалась с первыми лучами. А раны, оставленные беззубой колдуньей, легко сошли за полученные в рядовой драке.
А был ли сон? 

3. Склад замороженных губ. 4 балла.
Комментарий. На меня история не произвела  впечатления. Части тела человека, отделённые от самого человека – это не страшно, просто неприятно. Мистика в этой истории лишь в том, что губы, будучи замороженными, продолжали двигаться, издавать чавкающие звуки. 

4. Ужас, который приснился мне. 3 балла.
Комментарий. Едва осилила историю. Остался неприятный осадок.Брат, который вдруг исчез, просто устал от трупов. Я бы исчезла намного раньше. 

5. Записка. 10 баллов.
Комментарий. Замечательная история. Чёткая сюжетная линия. Яркие образы. Огненный человек вселяет ужас. После прочтения не остаётся никаких вопросов. Огорчает финал – полная безысходность. Но это ведь кошмар.  

6. История одного убийства. 9 баллов.
Комментарий. Образ главного героя прописан до мелочей. История читается на одном дыхании, очень атмосферная. Интересная идея и замечательное изложение.

7. Родительский день. 9 баллов.
Комментарий. История завораживает. Описания природы, людей.Она живёт: создаётся полное ощущение присутствия. Мне понравилось всё. Не хватило немного кошмара.  

8. Debita animadversiona puniendum. 7 баллов.
Комментарий. Тема раскрыта. На самом деле интересная и своеобразная история. Иногда подводила техника исполнения. Не понравилось прямое обращение к читателю. В середине истории автор вдруг спрашивает: « Думаю, что здесь, читатель, у тебя возникает вопрос, касаемый квалифицированной помощи». Так и хотелось ответить: «Нет, позвольте мне судить по прочтению истории». До тех пор, пока автор не стал задавать вопросы, вопросов к нему не было. Как будто автору не хватало художественных средств, чтобы выразить что-то, и он так запросто, переходя на диалог с читателем, в двух словах пытался объяснить недостающие моменты.  

9. Хищные сны. 10 баллов.
Комментарий. Истинное лицо кошмара. История очень понравилась. Чётко выстроенный сюжет. Несмотря на то, что рассказ относительно
небольшой, автору удалось очень многое рассказать.

10. Hotel Transylvania по-русски. 6 баллов.
Комментарий. Вампирская тема истории, к сожалению, не прозвучала по-новому. Поэтому особого впечатления не произвела.   

11. Лебединая верность. 9 баллов.
Комментарий. Отличная история. Порадовал выбор темы.Автор переворачивает привычное понимание любви и верности, перенося читателя в другую реальность. Тема раскрыта полностью. 

12. Спаситель. 9 баллов.
Комментарий. Грустная и страшная история. Но с надеждой на благополучный исход. К сожалению, очень предсказуемый конец. 

13. Круговерть кошмаров. 9 баллов.
Комментарий. Автору немного не хватает художественных средств в изображении действительности.  Несмотря на объёмность истории, остаётся недосказанность. 

14. Город за пеленой. 7 баллов.
Комментарий. История переполнена описаниями. Автор очень искусно описывает антиквариат, древний город, уклад жизни и прочее. Но описания кошмара я так и не дождалась. Кошмару были уделены несколько строчек. 

15. Я за тобою следую тенью. 6 баллов.
Комментарий. Страдает изложение.  Впечатления история не произвела. 

16. Смотритель маяка. 10 баллов.
Комментарий.  «Сны умеют притвориться жизнью. Некоторые из них легко встраиваются в цепочку воспоминаний, как абсолютно достоверный факт». Замечательная история, оставившая массу положительных впечатлений. Восхитительный кошмар! 

17. Мой самый страшный кошмар. 7 баллов.
Комментарий. История перегружена, поэтому страдает общее впечатление. Местами неприятная, много грубых выражений. 

18.  Кровь. 9 баллов.
Комментарий. Жуткая история. Не хотелось бы оказаться в подобном кошмаре. Тема раскрыта полностью.

19. Welcome. 10 баллов.
Комментарий. Впечатляющая и потрясающая история. Несмотря на жестокость сюжета, несёт в себе добрый посыл и надежду на лучшее. 

Последний раз редактировал LjoljaBastet 06:00, 04.05.2016
Продвинутый юзер
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 442 сообщений
  4. Репутация: 1593
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 06:10, 04.05.2016
Арты 
1. Королева паразитов. 9 баллов.
Комментарий. Арт производит впечатление. Он действительно страшный. Очень понравились глаза королевы. И, конечно, жуки бесподобны. 

2. Кошмарный сон. 7 баллов.
Комментарий. Этот арт без сомнений страшный. Но хотелось бы большего.  

3. Ночной кошмар. Угадайте-ка, как меня зовут! 8 баллов.
Комментарий. Для моего восприятия это слишком. Страшно – да. Но несколько непонятно. 

4. Адвокат дьявола. 5 баллов.
Комментарий. Не впечатлило.  

5. Ксеоке. 6 баллов.
Комментарий. Идея интересная. Но исполнение для конкурса ночных кошмаров  неуместное. 

6. Прячем голову в подушку. 7 баллов.
Комментарий. Очень интересный рисунок. Что же ещё спрятано под этой подушкой? Немного простоват, словно автор забыл его дорисовать. 

7. Кошмар во тьме. 10 баллов.
Комментарий. Отличный арт. Он действительно страшен, но в то же время очень красив. Завораживает.   

8. Призрак колыбели. 10 баллов.
Комментарий. Замечательная работа. Очень понравилась.  

9. Жуткие визитёры. 10 баллов.
Комментарий. Очень необычная работа. Очевидно, сколько души автор вложил в неё. Производит впечатление и точно нескоро забудется. 

10. Кошмар, как он есть. 10 баллов.
Комментарий. Великолепная работа. В самом деле – кошмар, как он есть. Ничего лишнего. 

11. Только не смотри наверх! 10 баллов.
Комментарий. Жуткое творение. Атмосферное, живое. Кажется, что девочка вот-вот убежит.  

12. Хозяин ночного леса. 9 баллов.
Комментарий. Да, не хотелось бы с ним встретиться.Действительно страшный арт.

13. Истинное лицо суккубуса. 9 баллов.
Комментарий. Суккуб вообще очень таинственный образ. Почему бы ему не выглядеть именно так. Автор проявил богатую фантазию.  Очень мило))

Последний раз редактировал LjoljaBastet 09:30, 04.05.2016
Олдфаг
  1. Онлайн
  2. Заместители Администраторов
  3. 3431 сообщений
  4. Репутация: 10345
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 21:12, 04.05.2016
РАССКАЗЫ

Маленькое отступление. Я не смотрю телевизор. Практически не смотрю фильмы. В смысле масскультуры я человек вообще, можно сказать, дикий. Поэтому очевидных для других ассоциаций у меня может не возникнуть. Но могут возникнуть другие.

1. Там, где смотрит через портреты  9
Заданию конкурса соответствует буквально. Снящийся кошмар присутствует. Причём мне кажется, что тварь, ходящая кверху пузом, Автору реально приснилась.

2. Мой друг Сенька. История из Аксиньино 7
История отличная, но не соответствует теме конкурса. Нет сна, грёзы, глюка - собственно кошмара. Есть мистическое и вполне ужасное происшествие.

3. Склад замороженных губ 9
Заданию конкурса соответствует буквально. И опять у меня впечатление, что описывается реальный кошмар. И кошмар вполне омерзительный.

4. Ужас, который приснился мне 7
Заданию конкурса соответствует буквально. Но скучно. Куража не хватает. А так вполне кошмарно.

5. Записка 8
Заданию конкурса соответствует. Не соответствует здравому смыслу. Ну не может напуганный восьмилетний ребёнок писать родителям записку столь "высоким штилем"! И ещё. Если маленькие дети могли не догадаться, что в таком огне бумаги сгорят даже в несгораемом сейфе (сейф останется), то Автор мог бы и догадаться. Мистика мистикой, но вот такая небрежность к деталям сильно портит впечатление. Уж лучше без деталей. А кошмар да, кошмарный. Я, кстати, читала что-то когда-то про таких "огненных людей" в каком-то "паранормальном" издании. В целом очень похожие эффекты описывались.

6. История одного убийства 5
Качественная стилизация - это здорово. Но ключевое слово - качественная.
1988 год - это опечатка?
Или Автор на полном серьёзе полагает, что в конце ХХ века во Франции писали чернилами, которым надо дать дополнительное время на "просохнуть", и запечатывали письма сургучом? Казначей, едущий к другу на ямщике (!!!) и рассекающий по дому в махровом (!) халате тоже изрядно повеселил. Общая невнятность сюжета на таком фоне просто меркнет.

7. Родительский день 7
Трогательная сентиментальная история. С темой конкурса не соотносится совершенно.

8. Debita animadversiona puniendum 7
Читать интересно, теме конкурса соответствует, кошмар кошмарен, причём даже для окружающих. Но женщины не служили в инквизиции и не работали палачами.

9. Хищные сны 9
Заданию конкурса соответствует. Кошмарно и слегка абсурдно. При этом вполне внятно. Нравится. Вкусно!

10. Hotel Transylvania по-русски 6
Лига Теней против Некрополиса в российских снегах. Кошмар.
Теме конкурса не соответствует, так же, как и здравому смыслу.

11. Лебединая верность 8
Печально, мелодраматично и абсолютно предсказуемо ещё до первого абзаца. Но вполне кошмарно и добротно. Переходы между сценами очень понравились. Теме конкурса соответствует.

12. Спаситель 8
Теме конкурса соответствует. Весьма кошмарно. Финал неожиданный. Но затянуто. Чуть подсократить - будет отлично.
Тоже вроде "семейная" история, но почти без розовых соплей в ванильном сиропе. В самом конце только переизбыток "ванили".

13. Круговерть кошмаров 9
Приснится такая "матрёшка" из кошмаров, и можно будет реально не проснуться. Или проснуться лишний раз. Теме конкурса соответствует. Мне понравилось.

14. Город за пеленой 10
Вроде и не маленький рассказ, а закончился очень быстро. Один из лучших в конкурсе, читала и наслаждалась. Теме соответствует вполне.

15. Смотритель маяка 10
Эта история - мой фаворит. Если сон - это маленькая смерть, то кома - это очень большой сон.  Плата за дежурство оказалась достойной.

16. Я за тобою следую тенью 7
Теме конкурса соответствует. Но банально и предсказуемо.

17. Мой самый страшный кошмар 8
Теме конкурса соответствует. Приснившийся героине сон вполне кошмарен и сам по себе, и своими последствиями. Но всё, увы, не ново. И неблагодарность, и горб из крыльев. Осталось ощущение, что Автору не хватило терпения на доработку рассказа. Или времени.

18. Welcome 8
Теме конкурса соответствует. Очень понравилось сочетание названия и самого рассказа. Но так всё правильно и высокоморально, что сводит скулы.

19. Кровь 8
Теме конкурса соответствует. Правильная такая пугалка, качественная, но последний абзац всё портит. Приходится самостоятельно додумывать, какое отношение Джули имела к аварии, ибо из предыдущего текста никак не следует даже её существование.
Юзер
  1. Офлайн
  2. Комментаторы
  3. 241 сообщений
  4. Репутация: 608
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 22:43, 04.05.2016
Рассказы

1. Там, где смотрит через портреты. 
Кто над нами вверх ногами? Это загадка такая, детская. Существо ,,на мостике,,... Оригинально, но единственное, что впечатлило.  Тяжеловато для восприятия. Присутствуют шероховатости, не идеальное изложение. Автор увлекся.   Если главный ужас - это портреты неживых людей,  зачем вводить дополнительный образ кошмара, этого ,,стоящего на мостике,,?  Перебор, перегруз.  Не более пятерки.

2. Мой друг Сенька. История из Аксиньино. 
Проза дает возможность для полета фантазии,  и эту возможность автор реализовал в полной мере. Прекрасное владение языком.  Пейзажи детально прорисовывают обстановку, создают атмосферу. А какие колоритные герои! Законченные,  продуманные до мелочей типажи.  Отважные, бесстрашные, ответственные и по-детски непосредственные, благо, что  позволяют себе пребывать в детстве хотя бы непродолжительное время. А этот тонкий юмор! Хорошо, что бабка оказалось беззубой, не сильно покусала! После такой жутчайшей сцены схватки  очень кстати немного разрядить обстановку таким юмористическим приемом. Сюжет прост, не перегружен, но оригинален. Отличная работа, осмысленная, завершенная, на десятку.

3. Склад замороженных губ.
За сюжет, который не имеет аналога - шесть баллов. 

4. Ужас, который приснился мне.
Вкусы у людей разные. Данный рассказ, увы, не в моем. Пожевала, но проглотить не смогла. Металлический привкус остался. Шесть баллов.

5. Записка. 
Кратко, даже локонично, но захватывающе. Прорисованы все три части: вступление, основная и заключение как хорошее сочинение отличника.  Изложение на высоте. Тема соблюдена . За  оригинальный сюжет и достойную подачу девять баллов.

6. История одного убийства. 
Вот это стиль! Разочарование в одном - быстро закончилось. Сюжет неподражаемый.  Десять.

7. Родительский день. 
Рассказ перекликается со стихотворением еще одной участницы. То, что кроется по ту сторону жизни нам неведомо. Можем гадать или догадываться, но знать наверняка - нет. С того света еще никто не возвращался.  Не смотря на все доводы разума, понимаю на каком-то особом, недосягаемом уровне , что рассказ получился жизненным. Весь опыт ,,общения,, с миром мертвых сосредоточен сейчас в нем. Следование теме конкурса? Думаю, присутствует. Кошмары бывают жуткие, а бывают и такие, когда приходит умерший и просит, просит... Кто-то просыпается спокойно, четко зная, к чему был сон, а для кого-то это истинный кошмар. Десятка.

8. Debita animadversiona puniendum. 
Тематично. Сюжет достойный, но затянуто. Думаю, это следствие недоработанности. Сыровато получилось. Довести бы до ума - цены бы не было. Семь баллов.

9. Хищные сны.
 То, что доктор прописал. Рука мастера. Сужу  в силу своих личных читательских пристрастий невзирая на имена авторов. Это ,,мой,, рассказ. Безупречное изложение, бесподобный сюжет. Четко, непредсказуемо, образно, жутко, логично. Десятка.

10. Hotel Transylvania по-русски.
 Попытка придать старому новое звучание? Были вампиры против оборотней, на сей раз вампиры и некое доброе мистические существо. Тематика не вполне раскрыта. Из ночного кошмара только то, что события разворачиваются ночью? Впрочем, даже не это главное. Нелогичность уловила, а вот  чуток авантюры не помешало бы, а нету! Закрутилось вначале, сдобрилось ненужными подробностями в середине и скомкалось в конце. Так и хочется сказать: продолжение следует...Пять баллов.

11. Лебединая верность. 
Раздираемый кошмарами с участием бабушки и любимой. Двух, казалось бы, дорогих людей... Грустно. И досадно.  Глупый мальчишка, а не сильный мужчина! Сны прорисованы превосходно. Истинные кошмары! Ощущение реальности присутствует, что  держит в тонусе. Тема заезжена. Семь баллов.

12 . Спаситель.
Трагедия и кошмар в одном флаконе. Ярко. Образно. Но затянуто немного. Интригу уже не ждешь, а текст все не кончается, не кончается... Шесть  баллов.

13. Круговерть кошмаров.
Лихо. С самого начала - быка за рога. А потом - понеслась... Мне напомнило это матрешку: кошмар в кошмаре о кошмарном кошмаре про кошмар. Конечно, от такого нагромождения в конце концов мозг взорвался, но, видимо, это и была идея автора. Шесть баллов.

14 . Город за пеленой.
Редкое сочетание грамотно построенных предложений, великолепных средств выразительности русского языка и сюжета, достойного звания маленького шедевра. Восхитительно. С удовольствием поставила бы десять плюс один!

15. Я за тобой следую тенью.
Предсказуемо. Кажется покойники, злобные  и неугомонные, решили засесть не только в печенках у героев и героинь, но и у читателей тоже. Пять баллов.

16. Смотритель маяка.
 Совершенно неожиданно. Чувствую себя ребенком на празднике, разворачивающим бесконечное количество разноцветных оберток! Пока добралась до самого ,,сюрприза,, , изъерзалась от нетерпения. Легкое, приятное изложение. Тема раскрыта. Плюс отсутствие банальщины и затертых образов. Десятка.

17. Мой самый страшный кошмар.
Так динамично начинался рассказ! Потом пошло-поехало.... Описание живое и воспринимается текст легко. Образность потрясающая. Фантазия у автора буйная... Мне понравилось. Сон длинною в человеческую жизнь. Похоже на сказку. Злую сказку. Девять баллов.

18. Кровь.
Опять... Предсказуемо и узнаваемо. Логичный конец: справедливость восторжествовала. Простенько. Пять баллов.

19. Welcom.
Разительный контраст. Неожиданно. Идешь искать развлекалово, натыкаешься на серьезную вещь. За нешаблонный подход  - девять баллов.

Последний раз редактировал marzzz 21:41, 05.05.2016
Юзер
  1. Офлайн
  2. Комментаторы
  3. 241 сообщений
  4. Репутация: 608
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 00:01, 05.05.2016
АРТЫ. ,,Киса, скажите мне как художник художнику: Вы рисовать умеете?,, (,,Двенадцать стульев,,). 

1. Королева Паразитов. 
Милая дама. Немного статичная, как будто ее саму изрядно изъели... Восемь.

2. Кошмарный сон.
Классический кошмар никрофоба? Ровно,без потрясений. Шесть.

3. Ночной кошмар.
Угадай-ка, как меня зовут!
Тонкий юмор. Эх, Сеня, Сеня... Свернутая шейка самоубийцы, попавшего под колеса поезда в полнолунную ночь, аккурат в период обострения у всяческих,  склонных к суициду? Или пытался убежать от ночного кошмара, а ,,... Аннушка уже пролила масло...,,? Автору поклон. Будоражит. Десять.

4. Адвокат дьявола.
 Адвокат удался. При костюме,  зубастенький, как акуленок, каким и должен быть настоящий  адвокат и не только у дьявола: и зубастеньким, и тогда уж языкастеньким ( может быть, даже с раздвоенным на конце языком?). Техника угля& кетчупа - это чудо!  Но! Имеет ли отношение рисунок к теме конкурса? Полагаю, нет. При всем желании вытащить ,,адвоката,, и прилепить его каким-либо боком не могу,  считаю, что работа вне конкурса. Шесть баллов.

5. Ксеоке. 
Идея аналогична уже выложенной здесь работе, а значит, мыслим шаблонно. Пять.

6. Прячем голову в подушку!
Да, богатейшая нынче программа. Полет фантазии великолепен, похудожественней бы чуток, а? Восемь. 

7. Кошмар во тьме.
 Какой живенький получился! Как на черно-белом фото. Эмоции великолепны. Десять. 

8. Призрак колыбели.
 Технично. Но задумка автора не до конца ясна. Восемь.

9. Кошмар как он есть.
Ценно оригинальное, отличное от других исполнение, изюминка, запоминающийся момент.  Арт именно таков. Объемный, необычный и наконец-то относящийся к теме. Десять.

10. Жуткие визитеры. 
 Глаза того, кто лежит под одеялом, - это эпицентр эмоций! Сколько ужаса в них! Пожалуй, не каждый актер в стоп-кадре изобразит так, как это выдано в образе героя. Девять. 

11. Только не смотри наверх!
 Техника, идея, даже цвет - все в тему. Десять.

12. Хозяин ночного леса.
Любопытный ,,симбиоз,,. Мне лично симпатичен. Мускулистый такой... Пришибет так пришибет! Девять.

13. Истинное лицо суккубуса. 
Ярко, почти красочно на фоне предшественников. Мощный образ. Вселяет больше любопытство, чем ужас. Немного статичный, как посмертная маска. Девять.

Последний раз редактировал marzzz 06:17, 05.05.2016
Олдфаг
  1. Онлайн
  2. Заместители Администраторов
  3. 3431 сообщений
  4. Репутация: 10345
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 19:10, 05.05.2016
АРТЫ

Я совсем ничего не смыслю в стихосложении. Поэтому при оценке стихов к технике этих стихов я не придиралась. А вот в рисунках я смыслю.. Поэтому эту номинацию оставила "на потом". И вот тут я уже спрошу за технику исполнения.  А большей частью - за её полное отсутствие. Я от работ в этой номинации вообще в ужасе. Это мой личный самый страшный кошмар.  Да и теме конкурса соответствует всего две (!) работы. Причем одна по технике не лезет ни в какие ворота. Я понимаю, что нарисовать что-то, чтобы при взгляде на рисунок сразу становилось ясно, что нарисован именно сон, очень непросто. И отпущенного времени на приличный рисунок маловато (если автор учится или работает). А кто сказал, что будет легко? Это конкурс. Портреты монстров изображением страшного сна считаться не могут.
Всем "почеркушкам" - по 1 (одному) баллу. Не взирая на лица. И не больше 7 баллов при несоответствии заданной теме.

1. [b][/b]Королева Паразитов 7
Не соответствует теме конкурса.

2. Кошмарный сон 1
Почеркушка

3. Ночной кошмар. Угадайте-ка, как меня зовут!  1
Почеркушка

4. Адвокат дьявола 2
Почеркушка. Но +1 за то, что не просто карандаш.

5. Ксеоке 5
Теме конкурса не соответствует, цветовая гамма вполне кошмарна. Но на фоне большинства почеркушек выглядит почти достойно.

6. Прячем голову в подушку! 1
Почеркушка.

7. Кошмар во тьме 8
Теме конкурса не соответствует, но накинула балл как самой техничной работе конкурса. Выполнение отличное.

8. Призрак колыбели 7
Как, глядя на рисунок, понять, что это - сон?

9. Жуткие визитеры 9
Теме конкурса соответствует. Исполнение приемлемое.

10.Кошмар, как он есть 6
Теме конкурса соответствует. Техника исполнения слабая. А стихи - в другой номинации.

11. Только не смотри наверх! 7
Теме конкурса не соответствует. Исполнение на высоте. Но какие-то проблемы с анатомией, в частности, с ногами девочки (и не только с ногами).

12. Хозяин ночного леса 7
Хорошая работа. Но сон-то где?

13. Истинное лицо суккубуса 7
Сна не вижу. Исполнение приемлемое.

Последний раз редактировал Lycanthrope 08:50, 06.05.2016

Перейти
Найти

Тема закрыта.

1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.

Последние темы

1. Считаем картинками
    Автор: ZimaDV Сегодня, 07:56
  2. Покажи мне
    Автор: hronika Сегодня, 06:20
  3. Три буквы
    Автор: hronika Сегодня, 04:52
  4. Ассоциации
    Автор: hronika Сегодня, 04:48
  5. Бесконечная История
    Автор: Почетный святой Сегодня, 00:15

Популярные статьи