Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. «Лучшая Снегурочка сайта». Судейство
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

«Лучшая Снегурочка сайта». Судейство

2016-12-04T18:36:53+03:00 2016-12-25T02:17:52+03:00
Златошёрстный мышиномонтаж
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 4465 сообщений
  4. Репутация: 1034
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:36, 04.12.2016
Здесь будет общаться жюри конкурса:

Winnie-the-Pooh
Tata
marzzz
conjure one
Qusto

Последний раз редактировал Оляна 08:14, 19.12.2016
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 645 сообщений
  4. Репутация: 1112
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:57, 04.12.2016
Уважаемые представители судейской коллегии! Приводить к присяге не будем,но попрошу придерживаться некоторых правил. Главное правило,конечно же,непредвзятость в оценке конкурсанток. Второе:подходите ко всему с юмором)
Заявки участниц оцениваются в пять баллов.При этом фото и история оцениваются по отдельности,а баллы суммируются. Каждый из судей,объясняет свою точку зрения.
Второй тур конкурса,где задания будут получены от самих участниц для конкуренток,будет оцениваться в семь баллов. Каждый из судей,вкратце (или как получится) обосновывает выставленную по каждому заданию оценку. Затем суммируются результаты двух туров и выявляются три призовых места.Удачи!

Последний раз редактировал КИМ 13:20, 17.12.2016
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 645 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:56, 15.12.2016
Граждане судьи,конкурсные задания опубликованы,ждём ваши оценки до 00-00 19.12.16г.
Юзер
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 367 сообщений
  4. Репутация: 7336
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:28, 16.12.2016
1. Миссис Пэн
фото - 5 баллов. Образ Снегурочки получился такой добрый и знакомый, как из раннего детства. Так и кажется, что она прибыла к нам из самой волшебной сказки. Сейчас Снегурочка взмахнет рукой, и начнутся новогодние чудеса!
сказка - 5 баллов. Братья-месяцы представлены не серьёзными волшебниками, а, скорее, волшебниками-недоучками. Помытарили бедную падчерицу! А вот ожидаемой романтики с Апрелем не случилось, только деловые отношения. Да и вместо колечка подсвечник девушке подарил, твою мышь! Надеюсь, хоть волшебный?! 
Общая оценка - 10 баллов.

2. ана аю
фото - 5 баллов. С такой Снегурочкой и заболеть не грех, придёт на помощь и вылечит! А вообще этот образ для первого января подходит - скорая помощь в лечении головной боли многим потребуется!
сказка - 4 балла. Как-то уж всё быстро у Марьяшки произошло: и в парня влюбилась, и оборотнем легко стать согласилась. Видать, допекла её мачеха, что та в отместку извести её хотела, да в итоге так легко и расправилась с ней. Только зубами щёлкнула! Всё-таки главная героиня получилась неоднозначная. Вроде бы и сочувствуешь ей, а в то же время она и сама не промах. 
Общая оценка - 9 баллов.

Последний раз редактировал conjure one 18:40, 16.12.2016
Юзер
  1. Офлайн
  2. Модераторы
  3. 367 сообщений
  4. Репутация: 7336
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:30, 16.12.2016
3. Эвиллс
фото - 5 баллов. За образ Снегурочки инфернальный плюс! Один подсвечник чего только значит - выглядит, как горящий трезубец. Думаю, эта Снегурочка конкретная, явно приглашена на праздник к сказочной нечисти навести там свои порядки! 
сказка - 4 балла. Эта сказка получилась очень кровожадная! Топоры, бензопилы, трупы... Мне даже мачеху стало жалко, что они с ней, бедной, могут сделать! Да и события происходят слишком быстро, как в калейдоскопе. А вообще, в сказке мне не хватило немного доброты. Лично мне хотелось бы увидеть её в следующем туре, но тут уж всё зависит от автора. 
Общая оценка - 9 баллов.

4. Оляна
фото - 5 баллов. Пожалуй, самая неординарная Снегурочка. Я думаю, в образе Марфушеньки-Душеньки она приходит к ленивым и нерадивым, к жадинам-говядинам, ну и к тем, кто спал без просыпа и ел больше, чем досыта. В общем Снегурочка, которую они заслужили! 
сказка - 5 баллов. Сказка получилась страшной, как ни посмотри. Даже красивые описания природы не могут закрыть собой холод в очерствевших человеческих душах. Неожиданный сюжет, я под впечатлением. Спасибо автору.

5. Ливерная колбаса
фото - 5 баллов. На мой взгляд, получилась Снегурочка, которая любит разглядывать звёздное небо и слушать клубную музыку. Например, транс. Вот и сейчас она медитирует, попутно упражняясь в левитации золотого шара. 
сказка - 5 баллов.  Как показала сказка, женщины своим криком могут много добиться, даже заставить Лесовика-Боровика выступить в роли Золотой рыбки. Ну а падчерица оказалась убежденной материалисткой и своего не упустила. Вот только за весь этот вещизм пришлось ей поплатиться личной жизнью. Романтика так и прошла мимо девушки. Интересно, счастлива ли она? 

6, sandora
фото - 5 баллов. Здесь не одна фотография, а целых пять. Можно сказать, что получился настоящий коллаж. И все Снегурочки разные - одни из добрых сказок, другие же выступают на стороне тёмных сил. Спасибо автору за столь многогранный подход к известному новогоднему персонажу!
сказка - 5 баллов.  В сказке переплетаются сразу несколько авторских легенд о том, откуда взялись двенадцать месяцев, Снежная королева и Снегурочки. Да и подснежники здесь сыграли свою роль. Добрая новогодняя сказка получилась. 

7. Индиго
фото - 5 баллов. Эстетизированная Снегурочка - сочетание ледяной неприступности и пронзительного взгляда. В таком образе, наверное, не придешь в детский сад на елку! Это, скорее, для светского раута, где вращается творческий бомонд! 
сказка - 5 баллов. Это не сказка, это целый эпос получился. Видна проделанная работа, сюжет закручен и продуман. Поступки героев объяснимы. От сказки "Двенадцать месяцев" не осталось и следа. 

8. ELEMAT
фото - 5 баллов. Образ Снегурочки получился теплый, родной и домашний. Так и хочется посидеть рядом за столом, поднять бокал с шампанским, выпить его и повести разговоры о чудесах и о космическом пространстве среди падающих, как звёзды, снежинок. 
сказка - 4 балла. Хорошая получилась сказка, светлая, с долей фантастики и, самое главное, романтическая. Но вот этого романтизма мне хотелось бы побольше, потому что ни одна из представленных сказок эту тему не затронула по-серьёзному. А здесь были такие предпосылки для этого! Было бы отлично эту тему развернуть, ведь человеческие отношения даже в сказках важны. А здесь ещё и любовь... Подснежники.... И другие космические миры... Наверное, я старый романтик... Пожелаю автору реализовать себя более полно в следующем туре!
Общая оценка - 9 баллов.

9. pupsik
фото - 5 баллов. Эта Снегурочка пришла к нам в гости словно из современного новогоднего фильма. Даже с фотографии слышен звон колокольчиков, приглашающих всех на праздник. Новогодний образ передающий новогоднее настроение!
сказка - 5 баллов.  Сказка небольшая, но действие нарастает вместе с бабушкиными нашёптываниями-заговорами. Чувствуются эмоции главной героини. Концовку немного начинаешь предполагать, когда девушка пришла на кладбище, но несмотря на это, автору всё равно удалось сохранить интригу.

Последний раз редактировал conjure one 21:00, 16.12.2016
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 530 сообщений
  4. Репутация: 2031
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 23:14, 16.12.2016
Девчата! Прежде чем оценить работы, хочу от души всех вас поблагодарить за вашу смелость. Все вы большие умнички и замечательные красавицы! Прошу не обижаться на оценки, это всего лишь мое субъективное (заметьте, женское!) мнение. Всем удачи!

1. Миссис Пэн.
Фото - 5. Красивая, милая, нежная, классическая Снегурочка. Приятный, гармоничный образ.
История - 5. Ох, и развеселила меня сказочка, твою мышь! Интересная, динамичная, заводная, по-хорошему хулиганская интерпретация старой, доброй сказки.
Общий балл - 10.

2. ана аю
Фото - 5. Отличный образ! Скорая новогодняя помощь, так сказать! Кого от похмелья излечит, кого от язвы, а кого и просто подбодрит своей прекрасной улыбкой.
История - 5. Конечно, быстро сдалась Марьяшка жениху. Ни тебе ухаживаний, ни цветов, ни слов красивых. С другой стороны, от такой жизни хоть к волку, хоть к черту с рогами сбежишь. Сказка интересная, атмосферная.
Общий балл - 10.

3. Эвиллс.
Фото - 5.  Милейшая новогодняя Чебурашка, которой, судя по взгляду, палец в рот не клади. Оригинально!
История - 4. Задумка интересная, да и юмора не занимать, но больше напомнило лагерную страшилку, рассказанную наспех у костра. Хотелось бы видеть что-то более... добротное что ли. Мне кажется, наша дорогая участница немного торопилась.
Общий балл - 9.

4. Оляна.
Фото - 4. Оценила и юмор, и неординарность подхода. Но ничего не могу с собой поделать, в другом, совсем в другом образе хотелось бы видеть нашу замечательную Ольгу!
История - 5. Очень понравилось! Когда читала, буквально провалилась в историю. Будто бы физически ощущала холод зимней ночи, слышала повизгивание маленьких щенят, чувствовала ужас злой мачехи... До мурашек, честно.
Общий балл - 9.

5. Ливерная Колбаса.
Фото - 5. Очень интересная вариация Снегурки "а-ля пятый элемент". Оформление тоже порадовало. Ярко, красочно, позитивно!
История - 4. Милая история. И юмор присутствует, и атмосфера создана что надо. Но слишком уж какой-то нехорошей и алчной падчерица оказалась. Ожидала, что в конце как-то обломается обнаглевшая деваха, но, увы, ничего не произошло, кроме того, что та в девках осталась.
Общий балл - 9.

6. sandora.
Фото - 5.  Какая она, оказывается, разная, Снегурка-то! Особенно Снегурочка-Самара повеселила. 
История - 5. Интересная, качественная сказка с хорошим концом. К тому же, очень удачно привязана к снегурячей теме. Понравилось, одним словом.
Общий балл - 10.

7. Индиго.
Фото - 5. Фотография волшебная, и отлично монтируется с историей! Две части конкурсного задания - единое целое, и эту гармоничность нельзя не отметить. 
История - 4. Задумка интересная, сюжет продуманный, подача необычная, много удачных, на мой взгляд, моментов. Честно говоря, не очень понравились диалоги, местами напоминающие разговоры героев американских киношек о спасении мира в нашенском переводе. Ну, и подзапуталась поначалу немного, ху из ху. Концовку даже перечитывала для верности.
Общий балл - 9.

8. ELEMAT.
Фото - 5. Эдакая  позитивная, современная Снегурка, украшение любого праздника. Так держать!
История - 4. Почему-то не очень люблю инопланетянскую тему. Может быть, потому, что совсем в ней не разбираюсь. Приятная, легкая, нанавязчивая манера изложения очень порадовала. Не мешало бы добавить немного романтических подробностей, чуть-чуть красивых описаний - вот чего мне не хватило до твердой пятёрки.
Общий балл - 9.

9. pupsik.
Фото - 5. Милая, уютная фотография. Почему-то в голове зазвучала старая, добрая новогодняя песенка из рекламы "Кока-Колы": "Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...".
История - 5. Понравился рассказ. Занятная идея с бабушкиным заклинанием. Концовка нагоняет ужаса и открывает простор для фантазии.
Общий балл - 10.
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Главные Редакторы
  3. 1695 сообщений
  4. Репутация: 956
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 09:07, 18.12.2016
При выставлении оценок опирался на внутренние ощущения, а не на красоту образа и участниц, если настроение поднялось, захотелось выпить и съесть пару мандаринок, то задание выполнено на 100%!  А так все молодцы, все понравились. Всем удачи в конкурсе!

1. Миссис Пэн.

Фото - 5. Очень милая снегурочка получилась! Считаю, что с заданием Вы справились, передав дух Нового Года!

История - 5. Хорошая история и, конечно, не без юмора!

Сумма баллов - 10.

2. Ана Аю.

Фото - 4. Снегурочка-медик... Креативно, но, как мне кажется, данное фото не поднимает новогоднее настроение, а для меня это, пожалуй, основной критерий!

История - 4. Хорошая история, но мне чего-то не хватило.

Сумма баллов - 8.

3. Эвиллс.

Фото - 4. Хорошее фото, с подсвечником здорово придумали, но слишком уж мрачный образ.

История - 4. Образ мрачный, а история ещё и какая-то кровожадная... Не моё это... 

Сумма баллов - 8.

4. Оляна.

Фото - 4. Соглашусь с Татой, образ вызывает улыбку, но это не то...

История - 5. Здесь у тебя мало конкурентов, история замечательная!

Сумма баллов - 9.

5. Ливерная колбаса.

Фото - 5. Какой загадочный образ! От фото прям веет новогодней магией! Очень понравилось!

История - 4. Хорошая и милая история, но опять же чего-то не хватает.

Сумма баллов - 9.

6. Sandora.

Фото - 4. Милая фотография, но слишком всё просто, как мне кажется.

История - 5. Понравилась сказка, хорошо написано.

Сумма баллов - 9.

7. Индиго.

Фото - 4. В отдельности фото шикарное, но, как я уже писал выше, настроения оно не поднимает... Мрачновато...

История - 5. Прекрасная история, а что ещё сказать? Молодец!

Сумма баллов - 9.

8. Elemat.

Фото - 5. Вот это настоящая снегурочка! Всё просто на этом фото, но веет от него теплотой и праздничным настроением!

История - 4. История не самая объёмная, но и в ней нашлись ошибки, что подпортило впечатление.

Сумма баллов - 9.

9. pupsik.

Фото - 5. Какая милая снегурочка! Классно!

История - 5. Всё коротко и ясно, а концовка вообще шикарна!

Сумма баллов - 10.

Последний раз редактировал Qusto 09:28, 18.12.2016
Юзер
  1. Офлайн
  2. Комментаторы
  3. 241 сообщений
  4. Репутация: 608
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 16:59, 18.12.2016
!!!!!!!

Последний раз редактировал marzzz 23:14, 24.12.2016
Юзер
  1. Офлайн
  2. Активные Пользователи
  3. 144 сообщений
  4. Репутация: 2859
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 20:51, 18.12.2016
1. Миссис Пэн 
Фото       - 4 балла. Мило и чертовски обаятельно, но что-то помешало мне поставить 5. Наверное необъяснима, какая-то НЕновогодняя, грусть в глазах. 
История - 5 баллов. Психоделика, конечно.))) Мне сразу Карлос Кастанеда вспомнился и перемещения одного из его героев в пространстве и во времени после употребления веществ))).Но авторский стиль шикарен, поэтому 5.
Общая оценка - 9 баллов.

2.Ана Аю.
Фото       - 4 балла. Весело и лихо.
История - 4 балла. Малость кровожадно,конечно, но это не сильно портит сюжет.
Общая оценка - 8 баллов.

3. Эвиллс.
Фото       - 4 балла. Очень мне эти ушки напомнили ушки чувака, который продавал попугая-говоруна в мультике "Тайна третьей планеты"))). Но Снегурочка какая-то сердитая)))
История - 4 балла. Как-то уж ооочень кровожадно))). Сюжет занятный, но мне тоже как-то мачеху немного жалко стало.
 Общая оценка - 8 баллов.

4. Оляна.
Фото       - 5 баллов. А я поставлю пятерку за забавный образ. Всегда ценил в девушках чувство юмора и самоиронию.
История - 5. Я, правда, не совсем понял, кто это приперся домой вместо падчерицы, но в этом-то и изюминка! Было жутко, поэтому высший балл!!

5. Ливерная колбаса.
Фото       - 5 баллов. Это однозначно. Я вот примерно так себе и представлял снегурочку своей мечты... Честно!!!
История - 5 баллов. " - Ыыыыыы! – завыло чудище, схватившись за уши". Это мой любимый момент в рассказе. Я считаю, что  альтернативная версия вполне заслуживает высшей оценки.

6. Sandora.
Фото       - 5 баллов. Сколько образов у этой снегурочки. Особенно нижний справа мне понравился.))
История - 4 балла. Очень интересная трактовка происхождения снегурочек. Только ведь я понял, что старый баловник Январь не в качестве внучек девчонок к себе приглашал...ох, не качестве внучек)).
Общая оценка - 9 баллов.

7. Индиго.
Фото       - 5 баллов. Фото - высший класс, снегурочка-вамп))). Красота, леденящая душу. Больше даже писать ничего не буду, а то скажут, что приставать удумал))
История - 4 балла. Прочитал с интересом. Балл скинул за то, что сюжет слишком затянут и запутан. 
Общая оценка - 9 баллов.

8. Elemat.
Фото       - 5 баллов. Скромный приятный снимок с очаровательной дамой. Полностью передает новогоднюю атмосфЭру, поэтому высший балл.
История - 5 баллов. Я всё ждал, кто же зацепит тему с НЛО, и вот дождался. Мне понравилось. Ёмко, содержательно и с хэппи-эндом.

9. Pupsik.
Фото       - 5 баллов. Просто потому что красавица...к тому же еще и новогодняя красавица))
История - 4 балла. Если честно, историю я не совсем понял. Финал оказался для меня слишком открытым)).
Общая оценка - 9 баллов.

Последний раз редактировал Winnie-the-Pooh 20:55, 18.12.2016
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 645 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 23:00, 18.12.2016
В составе судей произошли изменения, жюри стало меньше на два человека. Выбыли: Estellan и Soul master. Все мы человеки и так бывает.  Выставление оценок первого тура завершено и можно подвести итоги.
Миссис Пэн - 49 баллов.
ана аю - 45 баллов
Эвиллс - 43 балла
Оляна - 48 баллов
Ливерная колбаса - 48 баллов
sandora - 47 баллов
Индиго - 47 баллов
ELEMAT - 46 баллов
pupsik - 49 баллов.

Ждём ответов на задание второго тура,всем спасибо)

Последний раз редактировал КИМ 19:18, 22.12.2016
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 645 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 19:15, 22.12.2016
Ответы на задания второго тура конкурса опубликованы. Граждане судьи, можно приступать к выставлению оценок.  Напоминаю,что ответы конкурсанток оцениваются в семь баллов.
Решения ждём до 00-00 26.12.16г. 
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Главные Редакторы
  3. 1695 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 09:27, 23.12.2016
1. Индиго.

В целом с заданием Вы справились, но:

а) Кое-где чуть-чуть сбился ритм, но это мелочи.

б) Если посмотрите в условия конкурса, то увидите, что работа должна быть по тематике сайта, а я в ней мистики не вижу... (минус балл)

Итог: 6 баллов.

2. Elemat. 

С заданием справились, но:

а) Мистика опять же с трудом проглядывается, что Вы и подтверждаете в стихотворении:

Цитата:Старайся жить в ладу с собой,
Чтоб даже тень не запятнала совесть.
Волшебником станет любой,
Лишь только доброты осилит повесть.

Дело в нас самих, а не в какой-то там мистике. (минус балл)

б) Смутило то, что у Вас под рукой так удобно оказалась подходящая история из жизни. И тут Вы либо лукавите, что она из жизни, чего я не прощу, отняв полбалла, либо поступаете не совсем честно, ибо конкурс творческий, а отговорка, что не умеете писать творческие тут не прокатит, ибо Вы знали на что шли, регистрируясь в конкурсе(опять же минус полбалла). Так как третьего варианта я не вижу, то снимаю полбалла за один из двух вышеописанных, а за какой именно знаете только Вы.

в) Мне очень понравилась фишка со стихотворением в конце (плюс полбалла).

Ана аю.

Креативные хокку, мне очень понравились, мистика присутствует, но:

Цитата:Кол из осины[color= rgb(245, 245, 245); color: rgb(255, 0, 0)]
[/color]в руке. Поздравить иду,
Старых знакомых.
Испью кровь твою.
Жила не напрасно ты,
Сладкая тётка!

Эти хокку не соответствуют заданию, ибо зимняя тематика в них отсутствует. Снимаю по полбалла за каждое.

Эвиллс.

Шикарная считалочка, всё на месте - мистика есть, заданию соответствует, очень даже весёлый сюжет. В общем, супер!

Есть, правда, один момент: 

Цитата:Шесть. Много угощений есть,
Их будем с аппетитом есть.

Тут, конечно, рифма ужасна, Вы сами понимаете, но значения слова "есть" в данном случае совершенно разные, потому это никак не влияет на мою оценку.

Итог: 7 баллов.

Последний раз редактировал Qusto 09:28, 23.12.2016
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Главные Редакторы
  3. 1695 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 09:53, 23.12.2016
Ливерная колбаса.

а)  Понятно, что Вы снегурочка, исходя из конкурса, но целью задания было придумать загадку о себе, а не загадку, подходящую всем и вся. Где индивидуальность? (минус полбалла).

б) Тут не понял:

Цитата:Я расскажу Морозу все как было:
О том, что наше детство не забыло

Не забыла, наверное? Долго думал над этой строчкой, что подпортило впечатление (минус полбалла), ибо всё должно быть чётко и ясно.

Миссис Пэн.

В целом всё понравилось... Но,

а) Слишком уж наивно получилось, ни один судья бы не стал рассматривать такое дело, а отправил бы прокурора туда, откуда он пришёл (минус полбалла).

б) Какая может быть статья УК РФ в сказочном суде (минус полбалла)?

в) Понравилось, что Вы не пожалели времени и проиллюстрировали своё задание (плюс полбалла).

Итог: 6, 5 баллов.

Оляна.

Думаю, что с заданием Вы справились на 50%.

а) Что такое рапорт? Скучная бумажка, а она у Вас именно такой и получилась, лично я ни разу не улыбнулся, а ведь целью задания было именно это, потому на 50%, ибо вторая часть в порядке (минус полбалла).

б) А ещё резали глаза постоянные "гр", что уже говорить о паспортах в сказочном мире... (минус полбалла).

pupsik.

Задание, конечно, специфическое... 

а) 
Цитата:Он­и говорили мне, что миллионы­ тяжело рабо­тающих авторов и комментато­ров на сайте ­готовы к объединению сил р­ади осуществле­ния грандиозной мечты мес­тного масштаба:­ каждая история из жизни­ - в лучшие, за­ каждую творческую - пул­итцеровская прем­ия! 

Это не так! Наоборот в лучшие попадают лишь единичные истории, реально этого достойные, а не все подряд, ради этого и объяединяются авторы и комментаторы, чтоб не пускать туда всякое, извиняюсь, гов*о. (минус полбалла).

б) 
Цитата:Я лично обещаю ра­ботать на 4st­or бесплатно! 

Не верю! После этой фразы не верю ни одному слову господина Трампа... (минус балл).

Итог: 5,5 баллов.

Sandora.

В целом нормально, но:

а) Мистики не вижу (минус балл).

б) Смысл стихотворения в первых трёх катренах очень слабый, то об одном, то о другом... Сто раз перечитывал... (минус полбалла).

Итог: 5,5 баллов.

Последний раз редактировал Qusto 09:55, 23.12.2016
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 530 сообщений
  4. Репутация: 2031
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 19:26, 24.12.2016
Индиго.
Что понравилось:
1. Прекрасно выдержан темп, заданный автором задания.  Были небольшие спотыкушки ближе к концу, но не столь значительные, чтобы обращать на них внимание.
2. Нежное, приятное, мелодичное исполнение.
Что не очень понравилось:
1. Вынуждена согласиться с коллегой: лирика лирикой, а сайт таки у нас мистический, поэтому хотелось бы видеть нечто хотя бы приближенное к его тематике. Здесь же, увы, мистики не усмотрела. За это убавила один балл.
2. Не знаю почему, но резануло глаз "не поведется на речи те сахарные". Все стихотворение выполнено в духе нежно-грустно-лирической песни девы, жившей где-то в очень далеких временах, в эпоху темниц и злата блестящего... Сочетание же слов "повестись на что-либо", как мне кажется, больше присуще современной разговорной речи. Может быть, лучше было бы "не соблазнится на речи те сахарные" или "не попадётся на речи те сахарные". За это балл снижать не стала, так как это мое субъективное восприятие.
Итого: 6 баллов.

ЕLEMAT
Что понравилось:
1. Честно сказать, буквально все. Милая, добрая, легкая история, идеально выдержанная в рамках заданной темы - никаких лишних спецэффектов, именно ПРОСТОЕ волшебство. Можно, конечно, поспорить о наличии мистики в истории: связан сон про котенка с реальным котенком или же это совпадение - кто знает... В данном случае хочется трактовать описанное в пользу мистики.
2. Хочется отдельно отметить стих в конце. Очень удачно вписался, браво!
Существенных недостатков не усмотрела.
Итого: 7 баллов.

ана аю
Что понравилось:
1. В хокку, признаться, не шарю, но эти забавно-кровожадные творения пришлись по душе. Прочла с удовольствием, не скрою!
1. Тут тоже вынуждена согласиться с коллегой - не во всех хокку соблюдены условия, озвученные автором задания. Стих про сладкую тетку получился веселенький, но зима там не сфигурировала, а вот про пальцы вышло как-то бытовушно, как будто и без мистики. Поскольку недочеты однотипные, снизила только на один балл.
Итого: 6 баллов.

Эвиллс
Что понравилось:
1. Отличная работа, аплодирую от души! Веселая, динамичная, интересная, сказочная считалочка. Условия соблюдены.
Существенных недостатков не усмотрела.
Итого: 7 баллов.

Ливерная колбаса
Что понравилось:
1. Стих получился очень атмосферный. Теплый, уютный, новогодний.
1. Бросилось в глаза вот это:
Сажая их кружочком за столом
И новогодним угощая пирогом.
Тут либо ошибка и должно быть "их угощая новогодним пирогом" или "и угощали новогодним пирогом". Либо дальше должно идти какое то действие, то бишь: "и, угощая новогодним пирогом..." делали то-то и то-то. Похоже, Автор забыл перечитать стих перед отправкой, иначе наверняка заметил бы этот недочет. Сняла балл за невнимательность.
2. Стих получился, повторюсь, милый, но все-таки это не совсем формат загадки. Сниму еще бал с большим сожалением.
Итого: 5 баллов.

Миссис Пэн
Что понравилось:
1. Легкость, логичность и, конечно же, тонкий юмор.
2. Очень в тему пришлись "фотоматериалы". Хорошая подборка, госпожа прокурор!

1. А где же свидетели обвинения? Где улики: дрова из поленницы, с отпечатками пота и крови Падчерицы... результаты экспертизы корзины на наличие частиц подснежников... записи с камер видеонаблюдения, которые давно уже волки установили, чтоб палить медведей, которые у них самогон тырят...? Как-то опрометчиво строить обвинение на одних только фотках. На целый снятый балл не тянет, так как задание в целом считаю выполненным, сняла полбалльчика, раз уж такое разрешается. 
Итого: 6,5 баллов.

Оляна
Что понравилось:
1. Задумка - просто супер! Персонажей получилось даже больше, чем планировалось в задании. Очень тонко, с юмором, подмечены все особенности героев. Улыбнуло от души, честное слово!
1. Бросились в глаза некоторые ляпы в плане великого и могучего. Например:
"Приехав на место, обнаружилось следующее" (наверное все-таки:  "приехав на место, мы обнаружили следующее").
или
"при показании паспорта" (cкорее уж "при предъявлении паспорта", показания она поди потом давала).
Предполагаю, конечно, что эти очепятки были добавлены в текст специально (типа, сержант Топтыгин не шибко грамотен), но полбалла все-таки заныкаю.
Итого: 6,5 балла.

pupsik
Хм, наверное самое сложное из заданий. Даже не знаю, как бы я сама с ним справилось...
Что понравилось:
1. Что ж, довольно душевная, ободряющая, качественная новогодняя речь.
1. Работа написана не совсем в формате задания, которое звучало как: "написать поздравление от лица Трампа". На мой взгляд, вышло скорее не поздравление, а предвыборная речь - слишком уж много обещаний пользователям. Минус балл.
2. Местами обещания были уж совсем угрожающими. Одно только "каж­дый пользователь сай­та получит возможно­сть реализовать все с­вои самые страшные­ фантазии" чего стоит! Со страху оттяпала еще полбалла.
Итого: 5,5 балла.

sandora
Что понравилось:
1. Стихотворение с хорошей, доброй идеей и счастливым концом.
1. Как я уже здесь писала, с тематикой сайта все-таки нужно считаться. А мистики как раз, к сожалению, не усмотрела. Балл минус.
2. Местами рифмы подобраны грубовато, будто бы наспех. Да и вообще, честно сказать, читается тяжеловато. Пришлось второй раз перечитывать, чтоб в смысл окончательно въехать. Без обид, но уберу еще балл.
Итого: 5 баллов.

Последний раз редактировал Tata 19:36, 24.12.2016
Юзер
  1. Офлайн
  2. Комментаторы
  3. 241 сообщений
  4. Репутация: 608
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 19:50, 24.12.2016

Estellan и Soul master оказались умнее

Последний раз редактировал marzzz 23:24, 24.12.2016

Перейти
Найти

Тема закрыта.

1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.

Последние темы

1. Считаем картинками
    Автор: ZimaDV Сегодня, 07:56
  2. Покажи мне
    Автор: hronika Сегодня, 06:20
  3. Три буквы
    Автор: hronika Сегодня, 04:52
  4. Ассоциации
    Автор: hronika Сегодня, 04:48
  5. Бесконечная История
    Автор: Почетный святой Сегодня, 00:15

Популярные статьи