Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. «Лучшая Снегурочка сайта». Обсуждение - 34 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Приз зрительских симпатий

Опрос

Вопрос: С какой Снегурочкой вы бы встретили этот Новый год?
Варианты:
  1. Миссис Пэн (14/19.18% голосов)
  2. ана аю (17/23.29% голосов)
  3. Эвиллс (5/6.85% голосов)
  4. Оляна (4/5.48% голосов)
  5. Ливерная колбаса (8/10.96% голосов)
  6. sandora (2/2.74% голосов)
  7. Индиго (11/15.07% голосов)
  8. ELEMAT (5/6.85% голосов)
  9. pupsik (7/9.59% голосов)

«Лучшая Снегурочка сайта». Обсуждение

2016-12-01T20:19:37+03:00 2016-12-25T13:08:54+03:00
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 530 сообщений
  4. Репутация: 2032
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 496 отправлено 23:02, 24.12.2016
Core (24.12.2016, 22:54) писал:У меня не было цели запороть конкурс. У меня была цель взять его под контроль после прочтения многочисленных жалоб в этом топе еще после первого тура. Как выяснилось - не зря заморочился. И да, конкурс не запорот. Два участника выбыли по причинам, которые описал выше. Не хотите его продолжать - дело ваше. Просто в третий раз буду убежден в слабой организации конкурса.

Прошу прощения,  а нужно ли было это делать? Раз уж конкурс почти прошел, к чему махать после драки кулаками и дисквалифицировать кого-то за косяки в первом задании? Тем более, повторюсь, оценки за фото у всех вроде бы высокие и особой роли не сыгрили, соревновались-то в основном девчонки все-таки в творчестве. Конкурс почти уже завершен, дело сделано. Не лучше ли было высказать свои замечания уже после его окончания? А теперь получилось ни два, ни полтора: и настроение у всех испорчено, и конкурс лучше не стал...
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Забанен
  3. 1237 сообщений
  4. Репутация: 193
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 497 отправлено 23:02, 24.12.2016
Core (24.12.2016, 22:50) писал:Что касается тебя, мой милый друг.

А ты мне не тычь, молод больно. И мне на твои предупреждения плевать. Устроили из отличного сайта собственную вотчину, вылазишь, чтобы испоганить всё, что другие делают. Ишь ты! Стратег. Сначала организатор не тот, теперь участницы не так. А Ликан поумнее тебя-то, раз не лезет в это дерьмо с проталкиванием твоего протеже. Да, не забудь подтереть потом.

Ладно, ребята, с наступающим Новым годом! Счастья всем и здоровья. Покеда)
Админ всея 4stor
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 7771 сообщений
  4. Репутация: 412
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 498 отправлено 23:05, 24.12.2016
Bop4yn,
Молод-молод, да вот в твоем случае возраст - не показатель ума. Даже пытался уйти с сайта, а не смог)) да и подтирать не буду. Твои высказывания на фоне обиды меня мало волнуют, видишь ли)  Я лишь продолжаю следовать правилам сайта, как и раньше. Привет семье, с Новым Годом))
Админ всея 4stor
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 7771 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 499 отправлено 23:13, 24.12.2016
Tata (24.12.2016, 23:02) писал:Прошу прощения, а нужно ли было это делать? Раз уж конкурс почти прошел, к чему махать после драки кулаками и дисквалифицировать кого-то за косяки в первом задании? Тем более, повторюсь, оценки за фото у всех вроде бы высокие и особой роли не сыграли, соревновались-то в основном девчонки все-таки в творчестве. Конкурс почти уже завершен, дело сделано. Не лучше ли было высказать свои замечания уже после его окончания? А теперь получилось ни два, ни полтора: и настроение у всех испорчено, и конкурс лучше не стал...

Вы увидели проблему в дисквалификации?) Даже странно. Т.е. два человека нарушили правила конкурса. ОК. Их, соответственно сняли. ОК. С этого испортилось настроение?) Серьезно?) Я поражаюсь вам, только и всего. И с КИМ сейчас спокойно общаюсь в личке. Только вы во мне видите врага народа. Это как в нашей стране, в общем-то. Схема проста: Нарушаем -> оправдываем свое нарушение -> (не получилось и наказали) -> жалуемся, что сразу наказывают, что никакой свободы и т.д. и т.п. А может просто вся соль в том, что надо было сразу все нормально делать и все?) А в итоге все прошло по той схеме, которую я написал, к сожалению)

Но повторюсь, запороть конкурс я и не хотел. Дисквалифицированы всего двое за нарушение правил конкурса. Вот и все. Им медали за участие в любом случае будут. Собственно, теперь дело организатора и жюри - увжить остальных участников и продолжать или положить здоровенный болт на все. Если решите завязать с конкурсом - все получат медаль за участие, как обычно, в общем-то.

Думаю, над следующим конкурсом тогда будем думать все вместе и не два дня, а за неделю хотя бы, чтобы заранее все спланировать и расписать)
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 1953 сообщений
  4. Репутация: 2990
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 500 отправлено 23:21, 24.12.2016
Когда пишешь историю, на сколько можно заимствовать и где перебор (плагиат)почему то ясно, тоже и с фото.
Юзер
  1. Офлайн
  2. Комментаторы
  3. 247 сообщений
  4. Репутация: 614
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 501 отправлено 23:28, 24.12.2016
Серебряная пуля (24.12.2016, 23:21) писал:Когда пишешь историю, на сколько можно заимствовать и где перебор (плагиат)

Это как с диссертацией. Определенное количество  точных совпадений - и пипец!
Пуль, не переживай, в будущем есть кому отслеживать плагиат. Все будет пучком!
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 530 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 502 отправлено 23:36, 24.12.2016
Core (24.12.2016, 23:13) писал:Вы увидели проблему в дисквалификации?)

Я вижу проблему в несвоевременной дисквалификации. Да, я согласна, требования к конкурсным фото не были прописаны достаточно четко, из-за этого и возникли все эти недопонимания. Но! Объявление о конкурсе висело на сайте, если не ошибаюсь, недели две. Плюс КИМ согласовывал правила конкурса и его концепцию с администрацией. На этом этапе ни у кого никаких предложений, уточнений и дополнений не возникло, как не возникло их и в момент, когда фотографии девчонок только-только были опубликованы.
Так стоит ли сейчас, когда конкурс уже подошел к концу, исправлять наш (в основном) и ваш (в некоторой степени) недосмотр за счет дисквалификации участниц, которые, по сути, ничего плохого не сделали, просто по-своему поняли суть задания? Уж у них-то настроение наверняка испорчено, к гадалке не ходи. Ведь фото (какими бы они не были) - это лишь малая часть того, что было сделано для конкурса. Девчата столько души, сил и времени вложили в творческие работы, а теперь все коту под хвост... Вот это самое обидное и несправедливое.

Core (24.12.2016, 23:13) писал:Думаю, над следующим конкурсом тогда будем думать все вместе и не два дня, а за неделю хотя бы, чтобы заранее все спланировать и расписать)

Думать однозначно надо, это очень полезно. Хотя, честно сказать, не было на моей памяти ни одного конкурса, который бы прошел без сучка и задоринки, без споров, без косяков, без недовольных... Видно, все делались за два дня)) Что ж, подождем идеального мероприятия))
Админ всея 4stor
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 7771 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 503 отправлено 23:49, 24.12.2016
Tata,
гораздо дольше, поверь) И найди мне, какой конкурс проводился вопреки его правилам)

Tata (24.12.2016, 23:36) писал:Так стоит ли сейчас, когда конкурс уже подошел к концу, исправлять наш (в основном) и ваш (в некоторой степени) недосмотр за счет дисквалификации участниц, которые, по сути, ничего плохого не сделали, просто по-своему поняли суть задания? Уж у них-то настроение наверняка испорчено, к гадалке не ходи. Ведь фото (какими бы они не были) - это лишь малая часть того, что было сделано для конкурса. Девчата столько души, сил и времени вложили в творческие работы, а теперь все коту под хвост... Вот это самое обидное и несправедливое.

Тут отвечу то же, что и КИМу. Фото - не их работа. Совсем не их. Хотя это неотъемлемая часть данного конкурса, это этап. Он пошел в разрез правилам. Взяли свои старые фото, вырезали свои лица и вставили в чужое фото, которое скачали хз, откуда. Ладно если с открытого доступа, где нет водяных знаков. А то еще и ГК РФ нарушили.
Юзер
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 140 сообщений
  4. Репутация: 1428
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 504 отправлено 00:01, 25.12.2016

Core (24.12.2016, 23:49) писал:
Спойлер [+]

Tata,гораздо дольше, поверь) И найди мне, какой конкурс проводился вопреки его правилам)

Tata (24.12.2016, 23:36) писал:Так стоит ли сейчас, когда конкурс уже подошел к концу, исправлять наш (в основном) и ваш (в некоторой степени) недосмотр за счет дисквалификации участниц, которые, по сути, ничего плохого не сделали, просто по-своему поняли суть задания? Уж у них-то настроение наверняка испорчено, к гадалке не ходи. Ведь фото (какими бы они не были) - это лишь малая часть того, что было сделано для конкурса. Девчата столько души, сил и времени вложили в творческие работы, а теперь все коту под хвост... Вот это самое обидное и несправедливое.

Тут отвечу то же, что и КИМу. Фото - не их работа. Совсем не их. Хотя это неотъемлемая часть данного конкурса, это этап. Он пошел в разрез правилам. Взяли свои старые фото, вырезали свои лица и вставили в чужое фото, которое скачали хз, откуда. Ладно если с открытого доступа, где нет водяных знаков. А то еще и ГК РФ нарушили.

Прога бесплатная и общедоступная.
Коре, вы оскорбили меня тем, что назвали моё фото старинным.
Фотошоп, это тоже работа и творчество. Рукожопам это не оценить. Мне сорок три, фиг я вам без мейка выложилась бы.

Последний раз редактировал pupsik 07:11, 25.12.2016
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Друзья Сайта
  3. 1953 сообщений
  4. Репутация: 2990
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 505 отправлено 00:10, 25.12.2016
marzzz (24.12.2016, 23:28) писал:
Серебряная пуля (24.12.2016, 23:21) писал:Когда пишешь историю, на сколько можно заимствовать и где перебор (плагиат)
Это как с диссертацией. Определенное количество  точных совпадений - и пипец!
Пуль, не переживай, в будущем есть кому отслеживать плагиат. Все будет пучком!

Нет ни правых не виноватых, конкурсы с фото не проводились, вот и вышел "первый блин комом."  Казус просто. Недоразумение досадное. А хороший фотошоп, надо же, я и не знала что так можно. Но на мисс сайт зимнюю- перебор . Жюри наверное и не знали, знал бы где упадешь, соломки бы постелил.

Последний раз редактировал Серебряная пуля 00:53, 25.12.2016
Админ всея 4stor
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 7771 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 506 отправлено 00:12, 25.12.2016
pupsik,
К сожалению, Вы не поняли, что я повторил уже несколько раз. Причем тут мейк? Речь о том, что Вы взяли чужое фото и просто наложили свое лицо.

pupsik (25.12.2016, 00:01) писал:Прога бесплатная и общедоступная.

Об этом я говорил.

pupsik (25.12.2016, 00:01) писал:Коре

Кор.

pupsik (25.12.2016, 00:01) писал:вы оскорбили меня тем, что назвали моё фото старинным.

Не называл старинным.

pupsik (25.12.2016, 00:01) писал:Фотошоп, это тоже работа и творчество

Вырезать свое лицо с фото, подогнать под размер и вставить его - задача весьма простая даже для ребенка.

pupsik (25.12.2016, 00:01) писал:Рукожопам это не оценить

Ясное дело, если речь о том, что в ФШ творят профессионалы. И это не то, что я описал выше.

pupsik (25.12.2016, 00:01) писал:Мне сорок три

Поздравляю. Для такого возраста Вы прекрасно выглядите. Не вижу причин переживать по этому поводу. Я думаю, придумать интересную историю, подобрав одежду из своего гардероба + различные аксессуары и сфотографировавшись на смартфон - не самое трудное занятие. Не правда ли?

pupsik (25.12.2016, 00:01) писал:вы оскорбили меня

Даже не думал. Но если Вас зацепило что-то в моих словах - прошу прощения.
Юзер
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 140 сообщений
  4. Репутация: 1428
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 507 отправлено 00:16, 25.12.2016
Core (25.12.2016, 00:12) писал:Даже не думал. Но если Вас зацепило что-то в моих словах - прошу прощения.

Вы не умеете вести элементарную администраторскую работу. Переврали условия конкурса под себя,  обвинили участниц в мошенничестве. За что вас прощать? Займитесь тем, что делаете хорошо. Можно даже руками.
Олдфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 530 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 508 отправлено 00:22, 25.12.2016
Core (24.12.2016, 23:49) писал:Тут отвечу то же, что и КИМу. Фото - не их работа. Совсем не их. Хотя это неотъемлемая часть данного конкурса, это этап. Он пошел в разрез правилам. Взяли свои старые фото, вырезали свои лица и вставили в чужое фото, которое скачали хз, откуда. Ладно если с открытого доступа, где нет водяных знаков. А то еще и ГК РФ нарушили.

Вот никак мы друг друга не поймем)) Я говорю о том, что девчонки в данной ситуации - пострадавшая сторона. Они не диверсантки какие-то, которые взяли и специально нафигачили фотографий, не соответствующих правилам, просто правила поняли по-своему. Это косяк тех, кто эти правила разрабатывал, тех, кто их согласовывал, но не участников, нет.  Не виноваты участницы в том, что каждая из них решила поставленную задачу по-своему: кто-то полез в шкаф за бабушкиной фуфайкой, кто-то побежал звонить знакомому фотографу, кто-то начал лопатить свои фотоархивы, ну, а кто-то - да, принялся искать искать в интернете подходящую рамку и взялся за фотошоп. На последнее, кстати, тоже нужны и время, и силы, и вдохновение.

Core (24.12.2016, 23:49) писал:ораздо дольше, поверь) И найди мне, какой конкурс проводился вопреки его правилам)

Этот конкурс тоже не проводился против правил, просто правила были поняты двояко. А вопросы по каждому конкурсу возникали, и недовольные находились, и интриги плелись - все мы тут не профессионалы, а только учимся, чего скрывать))

pupsik,
Вы очень красивая! Не огорчайтесь, с наступающим!!!

Последний раз редактировал Tata 00:23, 25.12.2016
Админ всея 4stor
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 7771 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 509 отправлено 00:24, 25.12.2016
pupsik,
а, так и судить вы меня решили?)) Вот это поворот) Хотя с 2011 года я тут администратор. Вы думаете, я им стал за красивые глаза в столь быстром темпе?) Или напросился?) Да нет, путем голосования. И многое, что тут есть, включая всю орг.структуру - мои идеи, мои воплощения) При мне сайт был лучшим в рунете, брали интервью и т.д. и т.п.) А в итоге оказывается, что я плохой организатор) А судит меня кто? Человек, который даже правила конкурса усвоить не мог, хотя даже разжевали все. Досадно, что такие люди еще есть.

Кстати да, как организатор я весьма неплох, учитывая, что именно в области страт. управления у меня диплом о высшем образовании, именно этим в жизни и занимаюсь и пока без нареканий. Забавно, не правда ли?)
Админ всея 4stor
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 7771 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 510 отправлено 00:30, 25.12.2016
Tata (25.12.2016, 00:22) писал:Вот никак мы друг друга не поймем)) Я говорю о том, что девчонки в данной ситуации - пострадавшая сторона. Они не диверсантки какие-то, которые взяли и специально нафигачили фотографий, не соответствующих правилам, просто правила поняли по-своему. Это косяк тех, кто эти правила разрабатывал, тех, кто их согласовывал, но не участников, нет. Не виноваты участницы в том, что каждая из них решила поставленную задачу по-своему: кто-то полез в шкаф за бабушкиной фуфайкой, кто-то побежал звонить знакомому фотографу, кто-то начал лопатить свои фотоархивы, ну, а кто-то - да, принялся искать искать в интернете подходящую рамку и взялся за фотошоп. На последнее, кстати, тоже нужны и время, и силы, и вдохновение.

Я за организацию по факту и выговорил в этом плане) Но блин, какие силы?) Лицо вставить?) в ФШ это две минуты времени и я на полном серьезе) Но тем не менее правила есть правила) В след. раз соберемся и все сделаем на ура)

Перейти
Найти

Тема закрыта.

1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.

Последние темы

1. Считаем картинками
    Автор: ZimaDV Сегодня, 10:41
  2. Три буквы
    Автор: hronika Сегодня, 05:24
  3. Ассоциации
    Автор: hronika Сегодня, 05:09
  4. Что вы делаете?
    Автор: Supernaturalyst Сегодня, 04:44
  5. Покажи мне
    Автор: hronika Вчера, 18:40

Популярные статьи