Философия космоса. Строение энергии. часть 1

Учение — система знаний о воспитании и развитии человека для его обучения искусству жизни на Земле. Учение тем сильнее, чем на более полные и достоверные знания оно опирается.

Система знаний — такое представление информации, которое позволяет проследить все взаимосвязи между различными понятиями. При этом эзотерические знания разбиваются на три основных раздела: человек, окружающий мир и философия Космоса.

Знания о человеке — преимущественно предназначены для его внутренней самореализации (развитие, познание, служение) и включают в себя: строение человека, воздействия на него и их результаты (уровни развития).

Знания об окружающем мире — преимущественно предназначены для внешней самореализации человека (работа, личная жизнь, окружение) и включают в себя: строение окружающего мира в пределах Земли, связи, воздействия на него и получаемые результаты (судьба, история и т.д.).

Философия Космоса — преимущественно предназначена для формирования мышления, понимания предназначения всего существующего и самореализации человека в Космосе. Она включает в себя знания об Энергии, Метакосмосе и Пространстве, Боге, наиболее общих законах жизни и развития человека и окружающего мира.

§ 1. Энергия

1.1. Понятие энергии

Все существующее — Энергия. Это означает, что видимый (материальный) и все невидимые (тонкие) миры, сознание и даже Бог — являются различными проявлениями одной и той же Энергии и обладают ее свойствами. Поэтому ключ к тайным знаниям лежит в понимании природы Энергии и ее законов.

Энергия — включает в себя огромное множество отдельных энергий, каждая из которых состоит из первоэлементов, квантов и квантовой основы. Различные комбинации этих элементарных частиц и определяют все основные характеристики энергий (уровень, предназначение, качества и другие).

Энергетические взаимодействия — реакции, возникающие при соприкосновении каких-либо энергий или энергетических конструкций (в том числе полевые взаимодействия между материальными объектами). Результат же этого взаимодействия задается их начальными характеристиками.

Энергия — является основой жизни и развития всех существ на Земле и в Космосе, так как их сознания и тонкие тела созданы из энергий и работают на них. При этом существа способны набирать энергию и ее компоненты из соответствующих источников.

Источники энергий — энергетические пространства, другие существа и собственные чакры (центры сознания, способные создавать требуемые энергии из элементарных частиц). Как правило, для жизни и развития существ эти источники создаются силами тонкого мира.

1.2 Строение энергии

Энергия — состоит из первоэлементов, квантов и квантовой основы, среднее соотношение которых примерно равно 1:1:2. При создании энергетических систем чаще всего используются простые энергии, включающие в себя около 400 000 элементов и сопоставимые по объему с электроном.

Первоэлементы (земли, воды, огня, воздуха, эфира) — определяют качества энергии (легкость, тяжесть и т.д.), ее цвет и тип реакции при взаимодействии. Именно они определяют вибрацию (пульсацию) энергии, так как могут увеличивать или уменьшать свой объем до 100 раз.

Кванты (духовные, интеллектуальные, волевые, строительные, разрушающие) — определяют предназначение энергии, то есть возможности ее использования в сознании и тип реакции при взаимодействии с аналогичными энергиями. Изменять свой объем кванты не способны.

Квантовая основа (множество типов) — используется для соединения первоэлементов и квантов в энергетические цепочки, сила внутренних связей которых определяется уровнем задействованных элементов. При этом сила воздействия энергии прямо пропорциональна силе внутренних связей.

Структура энергии — последовательность соединения в ней различных первоэлементов, квантов и квантовой основы, которая задает программу реакции энергии при взаимодействии. В сознаниях существ структура энергии используется для кодирования информации. Уровень — определяется уровнем элементов.

Предназначение — определяется квантами.

Качества — определяются первоэлементами.

Структура — определяется последовательностью соединения первоэлементов и квантов.

Состояние — определяется пульсацией первоэлементов(их вибрацией).

Строение энергий

Активизация — усиление вибраций

Успокоение — ослабление вибраций

Противоугнетение — сопротивление гашению вибраций

Первоэлементы
Земля
Вода
Огонь
Воздух
Эфир

Влияние качеств энергий

1.3. Взаимодействие энергий

Основная характеристика Энергии — ее уровень, который определяет силу ее возможного воздействия. Чем выше уровень энергии, тем она сильнее и быстрее, поэтому Высшие Силы способны управлять этим миром через опережающее воздействие своих энергий.

Закон 1. Вступают во взаимодействие — только энергии одного уровня или близкие по уровню (всего в нашем Космосе 45 уровней энергий). Энергии различных уровней, в силу свойств составляющих их элементарных частиц, крайне слабо взаимодействуют друг с другом.

Закон 2. Вступают в наиболее сильное взаимодействие — энергии, близкие по своим свойствам (реакция усиления) и обладающие антагонистическими характеристиками (реакция разрушения). Поэтому духовные качества существ во многом определяются составляющими их энергиями.

Реакции при взаимодействии энергий — бывают восьми основных типов и множества дополнительных (различные сочетания основных типов), которые вводятся по наличию изменений каких-либо характеристик энергий (гашение вибраций, преобразование структуры и т.д.).

Состояние энергии (вибрация, пульсация) — определяется ее структурой (программой реакций) и оказанными на нее воздействиями. Справедливо и обратное, по вибрации энергии можно определять ее программу и оказанные на нее воздействия.


Новость отредактировал SamaraSity - 29-07-2012, 01:38
29-07-2012, 01:38 by MarkelovПросмотров: 3 249Комментарии: 2
+3

Ключевые слова: Космос энергия знания человек

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: .MELISA.
14 августа 2012 15:44
0
Группа: Нарушители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 44
Комментариев: 1 009
чесно, мало чего поняла, но++++++++++++++
    
#2 написал: Mumla Suomi
14 апреля 2013 21:23
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 7 457
+++++++++++++++++
+++++++++++++++++
+++++++++++++++++
           
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.