Тонкий мир

.2. Природа

Все значимые небесные тела — специализируются на выполнении определенных функций и синтезе своих энергий, образуя вместе единую живую систему (вселенную). Земля — космическое существо, сильно взаимосвязанное со многими небесными телами для обеспечения себя и создания условий жизни другим существам.

Тонкий мир — воздействует на природу созданием и поддержанием энергетических систем, обеспечивающих энергией Землю и ее существа, созданием программ управления глобальными физическими и энергетическими процессами Земли, созданием условий для обучения и развития существ.

Человек — воздействует на природу сознательно ее физическими преобразованиями и автоматически (неконтролируемо) синтезом энергий. На данный момент общество накопило огромный объем негативных энергий, угрожающий существованию Земли, поэтому для предотвращения глобальной катастрофы необходимы его экстренные позитивные преобразование.

Общая иерархия существ — определяет направленность их развития как усиление и усложнение через естественное и целенаправленное обучение. Правило перехода существ на следующий уровень — полное исчерпание своей программы, выполнение всех нормативов и заказ на преобразование.

Уровень существ — определяется уровнем их доминирующих энергий сознания. Общая иерархия существ (на нижних уровнях) — включает в себя: минералы (существа с энергиями сознания с 5-го по 7-й уровень), растения (8-12-й уровень), животные (13-16-й уровень), силы (17, 18 и частично 19-й уровень) и другие.

4.3. Общество

Общество — сложная энерго-информационная система, состоящая из знаний (информации), людей, их взаимоотношений, социальных систем, экономики и благ. Закон 1. Информация — формирует человека (мышление и т.д.), он, в силу своих способностей — взаимоотношения и социальные системы, последние — определяют экономику и создаваемые обществом блага.

Основные характеристики общества — общий уровень его развития (определяется по уровням его составляющих) и степень позитивности (соответствие социальных законов духовным). Тонкий мир — способствует развитию общества через кармические воздействия, воплощения мессий, передачу соответствующих энергий и информации.

Личности — сильные люди, способные значительно влиять на процесс развития общества и являющиеся часто воплощением богов, божеств или высоких асуров. Как правило, это исследователи (создание информации), духовные учителя (передача информации) и правители (реализация информации).

Самореализация в обществе — определяется следующими основными знаниями и способностями: организация жизни, психология, профессиональная подготовка, личные качества. Основные способы воздействия на общество — профессиональная и общественная деятельность, магия (привлечение внешних сил, собственные энергетические воздействия и покровительство).

Уровни развития общества — монархия (доминирующие знания — религия; труд — физический; требования к человеку — личная преданность), демократия (наука; организационный; профессиональная пригодность), аристократия духа (эзотерика, энергетический уровень; управляющий; личные качества), иерархия (эзотерика; полное соответствие социальных законов духовным).
I. Тонкий мир
Обучение, программы развития, обеспечение энергией;
Обучение, кармические воздействия, обеспечение энергией.

II. Общество
Выбор направленности развития, автоматическое создание эгрегоров, мыслеформ и энергий;
Сознательные преобразования, автоматическое создание энергий

III. Природа
Создание условий для жизни;
Реализация программы развития.

4.4. Тонкий мир

Тонкий мир в пределах Земли — энергетические и квантовые пространства, стихии, миры и населяющие их существа с энергиями от 17-го до 24-го уровня. Все существа — делятся на иерархию Света, иерархию Зла (темных), смешанных (серых) и неопределенных (не выбравших путь).

Иерархия Света — делится на светскую, духовную и творческую власть, которой покровительствуют вселенские боги Брахма, Вишну и Шива. Программа любви, данная Христом (мировой учитель, 52-й уровень), заканчивается в 2000-м году и на смену ей должна прийти программа Золотого Века, организующая жизнь по идеалам и законам Творца.

Брахма (бог-отец) — покровительствует правителям, дипломатам и воинам. Вишну (бог-святой дух) — покровительствует жрецам (священнослужителям), учителям и целителям. Шива (бог-сын) — покровительствует исследователям, творцам и исполнителям.

Эгрегоры — устойчивые энерго-информационные системы, реализующие заложенные в них программы через позитивные или негативные взаимодействия с человеком или другими людьми. Они создаются для усиления и поддержания каких-либо процессов и бывают национальные, духовные, личные и т.д.

Тонкий мир — отвечает также за развитие человека через создание учебных ситуаций, информационные и энергетические воздействия. При адекватном (соответствующим законам) познании и деятельности воздействия тонкого мира на человека будут позитивными, при неадекватном — негативными. Канал связи с Абсолютом

Оболочки

Свободные энергии

Сущность

Божья искра

Мыслительные структуры

Энергетические системы

Общее строение существ

Мыслительные структуры
Энергетическое облако.
Управляющая часть.

Передача энергии
Рабочие энергии.
Потоки.
Управляющие команды.
Каналы.

Собственно системы
Пульты управления.
Реализующие механизмы.
Вызываемые воздействия.

Принципиальное строение энергетических систем

Рис. 9. Строение существ

4.5. Строение существ

Существо — сложная система, способная преобразовывать окружающий мир и соответствующие ее уровню энергии. Существо — состоит из сущности, мыслительных структур, одного или нескольких тонких тел, ряда других систем, иногда включает в себя и физическое тело.

Сущность — состоит из энергий Абсолюта, напрямую или через покровителей связана с ним и содержит программу развития существа. Сущность необходима существу также для формирования, удержания и усиления его тонких тел. Существа без сущности — смертны.

Мыслительные структуры — основные единицы сознания существа, предназначенные для принятия решений, управления восприятием и ответными реакциями (физическим и тонкими телами) через обработку соответствующих им энергий, информации и образов.

Тонкие тела — отвечают за реализацию проявлений существа и состоят из оболочек, их систем и свободных энергий. Оболочки — служат для размещения систем, удержания свободных энергий и защиты от инородных энергий и воздействий. Системы — реализуют различные способности существа.

Физическое тело — является временным местом обитания существа и позволяет ему ускоренно развиваться через предоставляемые этим телом возможности накопления больших объемов энергии. Каждое существо — получает тело, которое заслуживает и которым способно управлять.


Новость отредактировал SamaraSity - 29-07-2012, 01:48
29-07-2012, 01:48 by MarkelovПросмотров: 4 476Комментарии: 5
+3

Ключевые слова: Мир существа иерархия общество тело

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: light5655
29 июля 2012 12:47
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 28
Комментариев: 176
интересно.
++++++
#2 написал: elya_elya
29 июля 2012 12:58
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 37
сЕРЬЁЗНАЯ ИНФА +
#3 написал: Koshka25
29 июля 2012 16:51
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 1 102
Очень интересно+
   
#4 написал: .MELISA.
14 августа 2012 15:40
0
Группа: Нарушители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 44
Комментариев: 1 009
прикольно +++++++++++++++++++++
    
#5 написал: Mumla Suomi
14 апреля 2013 21:27
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 7 457
+++++++++++++++++
+++++++++++++++++
+++++++++++++++++
           
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.