Новинки к охотнику Серёге

1)
Сергей Струнин.
Прадед — охотник на Урале. В войну только охотой и выжили, хотя многих зверей тогда под запретом было добывать. Расстрел.
Рассказывал про нечисть, которую пришлось повстречать. Низкорослое существо вроде гнома. И не нападало, просто было рядом всегда. Как ни убегал от него многие километры, всё время позади было. Дед непьющий от слова совсем, просто зашёл не туда, куда можно людям ходить. Как только оно отогнало его километров на 20 от того места, а это гора была какая-то, исчезло.
Я потом уже, когда фильм посмотрел про дятловцев, по описанию те монстры очень похожи. Появляются внезапно, где хотят, и не убежать от них. Правда, не нападали.
Ничего не добавил, не убавил, пишу, как слышал.

2) zombie3365
Был такой случай на охоте. Живу в Казахстане. Поехали с напарником весной на открытие охоты на утку. Остальная команда на следующий день должны были приехать. Ездим/ходим по степи еще днем, и слышу пение мужским голосом (слова не разобрать), но голос такой звонкий и певучий. Спрашиваю у напарника (он намного старше и опытнее меня), слышит ли он, отвечает, что тоже слышит. И, скорее всего, это один из пастухов где-то ходит, но ветер разносит звук, поэтому не видим его. Но до аула далеко, и скотину здесь не пасут, видимо, новичок какой-то. Я немного пошутил, что пастуху с таким красивым голосом нужно на эстраду.
Наступает ночь, разбиваем лагерь: палатка рядом с машиной. И опять слышится то же самое пение. Напарник делает вывод, что пастух ушел далеко от аула и решил в поле переночевать. Потушили костёр, легли спать в палатке. Слышу, кто-то приближается к нашему лагерю. Но глаза открыть не могу, и руки не двигаются, и в голове резкий гул/звон. «Кто-то огромный» отчётливо подошёл прямо к палатке и стоит смотрит в упор как бы сверху. Слышу его дыхание и шаги, пошевелится не могу. Через некоторое время «оно» отходит к машине, и срабатывает сигнализация. В палатке также срабатывает пульт от сигналки, при этом светится ярко и вибрирует. В этот момент прям чувствую, как «оно», понимая, что больше не контролирует ситуацию, резко убегает. В этот момент контроль над телом возвращается, включаю фонарь, заряжаю ружьё и с напарником выходим из палатки. Никого нет, тишина. Напарник в возрасте, сильно устал. Говорит, может какое-нибудь животное подошло на нашу добычу (утки/гуси). Устали, всякое может померещиться. Легли спать. Через 5-10 мин ситуация повторяется, напарник уже не спит. Опять подходит сначала к палатке, после к машине, срабатывает сигнализация, контроль над телом возвращается.
На зорьке отстрелялись и поехали к приехавшим друзьям в лагерь. Во время обеда рассказали ночную историю. На что несколько человек отреагировали моментально, переспросив, голос пения был мужской или женский. После сказали, что нам повезло этой ночью. Т. к. мужское пение — это якобы светлые силы, а вот женское пение в степи/лесу — это демоны.
Описываю эту историю, а мурашки по спине всё равно проступают, хотя прошло уже более 10-ти лет.

3) Cофияроманенко эбд.
История из Харьковской области. Произошла перед НГ 22-23 или слегка после.
Зима, метёт снег, и я вышла погулять с собакой в яр. У нас поселок буквально разделён на две части яром, один яр, где чаще всего есть люди, сверху на холмах дома недалеко. Но люди там всё равно редкое явление, особенно зимой. Следующий яр, больше, через дамбу (дамба вела с одной части поселка на другую, с горы на гору как-то так) находился, в том яру жили байбаки, лисы, зайцы, птица такое незначительное. Допустим, назовем яр, где недалеко от людей, яр 1, а следующий яр 2.
Яр 1 интересный, кусты, само собой, растительность, и склоны очень много, и если выйти на один склон, который как раз ведет в мою часть поселка, там дорога, можно увидеть следующий яр 2 и дамбу с другой частью поселка.
Так вот, я спустилась вниз, гуляю с собакой и начала уже подходить к этому склону, как слышу, орет что-то сзади меня и шорохи с шагами. Еще наблюдаю, собака насторожилась, взяла её на поводок и ускорила шаг. Слышу, этот неистовый крик всё ближе и ближе (у нас в поселке страшнее лисы только человек водится), а крик не лисий даже, ни на что не похож, и собака поскуливает.
Я только вышла на склон, как слышу из яра 2 те же звуки, и они всё ближе и ближе, я сворачиваю на улицу к подруге, а там надо еще кусты пройти метров 50. И только я прошла мимо кустов, всё стихает.
Я тогда знатно удивилась, такое в моей жизни в первые.

Из историй местных знаю, что есть озеро Далина, оно само по себе наполняется и высыхает. Говорят, очень давно, еще при царе, ехал один богатый мужчина на карете с узорами из золота, вез с собой монеты и другие ценности. Когда пересекал эту Далину, когда она была еще болотом (казалось, перейти можно, а затягивает ужас), карета с золотом и хозяином утонула в той грязи, говорят, только кучер спасся и одна лошадь. Не знаю, правда или нет, но интересно.

Предистория небольшая: я умею сама издавать достаточно неприятный и страшноватый звук, только я спустилась в яр 1, было еще светло, издала пару раз этот звук. Только потемнело, ииии началось. Говорили же мне друзья... Рано или поздно призову кого-то я на этот брачный зов.


Новость отредактировал Летяга - 12-08-2025, 09:16
Причина: Стилистика автора сохранена
12-08-2025, 09:16 by зелёное яблочкоПросмотров: 3 611Комментарии: 14
+19

Ключевые слова: Урал Гном существа степь пение Сонный паралич демоны духи яр звук Собака авторская подборка

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Talisha
13 августа 2025 07:01
+5
Группа: Посетители
Репутация: (2089|0)
Публикаций: 74
Комментариев: 5 552
Последняя история улыбнула. "Призову кого-нибудь на этот брачный зов" laughing
             
#2 написал: Reiana Flaim
14 августа 2025 13:39
+3
Группа: Посетители
Репутация: (53|0)
Публикаций: 19
Комментариев: 3 043
По второй истории судя по реакции на присутствие, тот кто пел мужским голосом отнюдь не светлый и не добрый.
      
#3 написал: Tengu
14 августа 2025 15:08
+2
Группа: Посетители
Репутация: (71|0)
Публикаций: 72
Комментариев: 1 301
Цитата: Reiana Flaim
По второй истории судя по реакции на присутствие, тот кто пел мужским голосом отнюдь не светлый и не добрый.


Возможно, и не злой. Просто чужой. Вышел, полюбопытствовал и ушел.
     
#4 написал: КИМ
14 августа 2025 17:56
+3
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 45
Комментариев: 5 219
Первая история убила фразой, что дед не пьёт) Видимо вий стал и трезвенникам являться)
Вторая история немного вогнала в сомнения своим началом, а потом и развитием. Если кто меня знает, то должны помнить, что я цепляюсь к мелочам)
А вот третья история меня заинтересовала.
Вот только слишком много топографии.
В целом, конечно плюс. Соскучился)
           
#5 написал: зелёное яблочко
14 августа 2025 18:04
+1
Группа: Активные Пользователи
Репутация: Выкл.
Публикаций: 153
Комментариев: 7 040
Цитата: КИМ
Соскучился

Какими судьбами?
               
#6 написал: КИМ
14 августа 2025 18:18
+3
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 45
Комментариев: 5 219
Цитата: зелёное яблочко
Цитата: КИМ
Соскучился

Какими судьбами?

Просто вспомнил, что когда то здесь было моё любимое пристанище)
           
#7 написал: Black Bagira
14 августа 2025 19:16
+1
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 2
Комментариев: 1 760
Цитата: КИМ
Если кто меня знает, то должны помнить, что я цепляюсь к мелочам)


Помним-помним))...
    
#8 написал: КИМ
14 августа 2025 19:24
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 45
Комментариев: 5 219
Цитата: Black Bagira
Цитата: КИМ
Если кто меня знает, то должны помнить, что я цепляюсь к мелочам)


Помним-помним))...

Привет)
           
#9 написал: Tengu
14 августа 2025 21:50
0
Группа: Посетители
Репутация: (71|0)
Публикаций: 72
Комментариев: 1 301
Цитата: КИМ
Цитата: зелёное яблочко
Цитата: КИМ
Соскучился

Какими судьбами?

Просто вспомнил, что когда то здесь было моё любимое пристанище)


Я вас помню)
     
#10 написал: ebegen31
14 августа 2025 23:57
+3
Группа: Посетители
Репутация: (79|0)
Публикаций: 40
Комментариев: 705
Сергей Струнин.

Из того, что слышал или читал, я сделал вывод, что сверхъестественные существа раньше показывались людям охотнее. Наверное, люди были душевнее, и это как-то притягивало существа из другого мира. Сейчас люди, так сказать, пустеют, и их души как бы больше не столь аппетитны... Ну, это уже моя личная теория. blush Например, жена моего двоюродного дедушки тоже выросла в деревне на Урале. Она женщина крайне серьёзная и не стала бы сочинять страшилки. Так вот она рассказывала про выходки лешего, говорила, что слышала его звуки, была свидетелем того, как леший на ходу менял голос - с "дедушкинского" на девичий. Её брат работал в леспромхозе и, естественно, много времени проводил в лесу. Он тоже и слышал, и видел лешего. А их родители (также люди серьёзные, не склонные шутить и выдумывать, как сказала баба Маша) вообще рассказывали истории о нечисти - и лесной, и домашней - как о чём-то обыденном.


zombie3365.

"... А вот женское пение в степи/лесу — это демоны".

Как сирены в море.


Cофияроманенко эбд.

Тоже, когда ночью не сплю, иногда слышу звуки, не похожие ни на что. Возможно, конечно, это какая-то птица или животное.

В интернете есть видео людей, снятые в лесу, в которых слышны разные аномальные звуки. Что-то из этого, наверное, сфабриковано, но в паре-тройке случаев я совершенно поверил тому, что это не обман. Так, один блогер, контент которого никак не связан с темой мистики (он - путешественник), проходя через лес, услышал жуткие стоны и решил поделиться записью с подписчиками. На ней видно, как он напуган. А в другом видео человек снимает с балкона отеля, расположенного где-то среди холмов, в тайге. Так там из глубины леса доносится такой вой, что понимаешь - так громко и жутко звучать не может ни одно животное.
  
#11 написал: Black Bagira
15 августа 2025 07:55
+2
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 2
Комментариев: 1 760
Вот, сразу погуглить захотелось, найти.

https://www.google.com/search?q=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE+%D0%BB%D1%8E%D0%
B4%D0%B5%D0%B9%2C+%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8B%D0%B5+%D0%B2+%D0%BB%D0%B5%D1%8
1%D1%83%2C+%D0%B2+%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D1%85+%D1%81%D0%BB%D1%8B
%D1%88%D0%BD%D1%8B+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B
C%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%B8.&sourceid=
chrome&ie=UTF-8
    
#12 написал: ebegen31
15 августа 2025 15:38
+3
Группа: Посетители
Репутация: (79|0)
Публикаций: 40
Комментариев: 705
Цитата: Black Bagira
Вот, сразу погуглить захотелось, найти.


Да, я часто с увлечением смотрю и пересматриваю такие видео. blush На фоне современных реалий я вижу в сверхъестественном возможность освобождения...
  
#13 написал: Reiana Flaim
26 августа 2025 14:34
0
Группа: Посетители
Репутация: (53|0)
Публикаций: 19
Комментариев: 3 043
Цитата: Tengu
Цитата: Reiana Flaim
По второй истории судя по реакции на присутствие, тот кто пел мужским голосом отнюдь не светлый и не добрый.


Возможно, и не злой. Просто чужой. Вышел, полюбопытствовал и ушел.

Возможно. Но я опиралась на свой опыт: при присутствии светлых сущностей ощущала спокойствие, комфорт и любопытство; при присутствии темных сущностей ощущала дичайший страх и ужас.
      
#14 написал: Евангелион
2 сентября 2025 20:11
0
Группа: Посетители
Репутация: (86|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 1 301
Причем туи дятловцы и какие то гномы? smirk
   
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.