Как становиться магом

Как становятся магами, сиречь колдунами, знахарями.

1. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РОДОВЫХ ЗНАНИЙ.
Если в вашей семье сохранились знания предков, это может послужить основой для продвижения в славянской магии. Вам необходимо записать, желательно в книге, блокноте, тетради имеющей (по возможности) кожаный переплет, все сохранившиеся заговоры. При этом необходимо уточнить следующие позиции, которые имеют не последнее место при их использовании:

зависимость от времени суток;
зависимость фаз луны;
зависимость от погоды;
зависимость от пола и возраста пациента;
зависимость от любых, даже совсем невероятных факторов.

2. КУЛЬТ СТАРШЕГО В РОДУ.
У славян, как и у всех арийцев, существовал культ старшего сына. Но кроме этого культа более значимый, для магических традиций, был культ старшего внука. В этом культе мальчик, первый ребенок, как со стороны родни отца, так и со стороны родни матери, обладал, согласно славянским эзотерическим представлениям, огромной силой и возможностью охранять оба рода от вредоносного воздействия. У него просили разрешения на любое дело даже старые родичи. Если таковое было получено, то считалось, что задуманное принесет счастье.

3. ВРЕМЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ.
Существовало две традиции начала обучения: первая — с 33 лет и вторая — с сорока. Первая традиция связана еще с общеарийскими представлениями о 33 богах, на которую так же налагалось христианское представление о освобождении Христа в 33 года. Второе — традиционное — 40 лет. Видимо, это связано с представлениями наших предков о сорока вредоносных силах. Каждый год жизни - это испытания в борьбе с определенным видом этой силы и подчинения его своей воле. Так же следует иметь в виду следующее: в тридцать три года мужчина и женщина могут иметь детей и имеют их. К сорока годам появлялись внуки, и появление своих детей во многих случаях было проблематично. А наши предки заметили, что занятия магией могут привести к нежелательному потомству, и возможно поэтому и был определен этот возраст.

4. ПОЛУЧЕНИЕ ЗНАНИЙ.
Изучение народных традиций: праздники, обычаи, сказки, поговорки. Их можно изучать: самостоятельно — материалы этнографов 19 века традиций (для конкретного региона), материалы современных собирателей народных традиций (для конкретного региона), опрос стариков; в коллективе — найти людей, профессионально занимающихся собиранием и пропагандой народных знаний.
Изучение магии под руководством учителя — этот путь имеет много подводных камней. Как определить уровень знаний и силу учителя? И согласится ли учитель обучать? В славянской традиции обычно эти знания хранились в роду и посторонним не передавались. В настоящее время многие носители традиций сами ищут, кому передать знания. Это связано с определенным периодом пропаганды безверия, а в современное время давлением церкви.

5. КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ИСТИННОГО УЧИТЕЛЯ ПО СЛАВЯНСКОЙ ТРАДИЦИИ.
Последнее время появилось большое количество специалистов, якобы сведущих в системах славянской магии. Что это? Дань моде или просто попытка использовать огромный пласт вековых знаний в своих корыстных целях?
В качестве определенной методики «выявления» достойного учителя можно сослаться на опыт в этой сфере ордена «Славянский круг» (в дальнейшем Орден), который в самом начале своей работы по распространению славянских эзотерических знаний имел большое количество встреч как с истинными, так и с псевдоистинными носителями славянских традиций. При этих встречах сразу бросалось в глаза следующее: истинные носители всегда имели уравновешенный характер, хорошую семью и признаки материального благополучия; псевдоносители — не имели семью, в большинстве были эмоционально неуравновешенны, бросалось в глаза отсутствие материального достатка.
Рассмотрим основные их типы.
Псевдоистинные носители славянских традиций:
«философы» — носители так называемых общеславянских ценностей, к которым они приобщились через изучение народнической литературы середины 19 века;
«ясновидцы» — после большого количества безуспешных попыток создать своеобразную собственную систему и после приобщения к источникам православия создается система, базирующаяся на смеси ясновидения, православия и скудных знаний в славянском язычестве;
«отказники» — под ними подразумеваются лица, прошедшие определенные ступени посвящениями в основном в восточных религиях, после именно эти знания берутся за основу синтеза или воссоздания религиозной языческой системы.
Истинные носители славянских традиций:
«родовые» — несут знания, сохранившиеся в роду, и практикуют только их;
«собиратели» — имеют свои родовые и обогащают их не только славянскими системами и методами, при этом абсолютно уверены, что это обогащение не вредит их основным знаниям;
«традиционист» — используя родовые знания, изучая народные праздники и обычаи, совершенствует и шлифует свои знания, контролируя их с позиций традиционной славянской культуры.

6. ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ.
В настоящее время существует множество организаций, в том числе и религиозного толка, поднимающих на щит славянское язычество и магию. «Первые неоязычники появились в России в 70-е годы. Направлений в современном русском язычестве несколько (не менее пяти): от познавательно-развлекательного до сверхэкстремистского. Язычество используют в политических целях некоторые фашистские партии (например, «Русская партия»). Представители другой ветви современного язычества, не занимаясь политикой, увлекаются (в большей степени) обрядовой стороной, устроением различных языческих праздников».


Новость отредактировал Melford - 16-04-2013, 20:28
16-04-2013, 20:28 by ГаладриэльПросмотров: 2 830Комментарии: 9
+2

Ключевые слова: Магия знания носители славянские обряды учитель

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: димик
16 апреля 2013 21:04
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (23|0)
Публикаций: 635
Комментариев: 6 465
Интересная статья ++++++++++++++++++++
                     
#2 написал: А.Р.Е.С
16 апреля 2013 22:25
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 11
=+++++Очень интерестно)^^
#3 написал: Mumla Suomi
16 апреля 2013 22:54
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 7 457
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++
           
#4 написал: vampiriys
17 апреля 2013 00:09
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (15|0)
Публикаций: 69
Комментариев: 1 761
маг из меня фиговый, но статья норм,+
      
#5 написал: Teira
17 апреля 2013 00:18
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 14
Комментариев: 1 802
Интересно++++++++++++++++
     
#6 написал: Toxic Jey
17 апреля 2013 04:59
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 115
Комментариев: 3 500
Мне понравилось.
            
#7 написал: lor4ik
17 апреля 2013 09:18
0
Группа: Посетители
Репутация: (6|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 7 596
++++++++++++++++++++++++++++
           
#8 написал: Десятихвостый волк
18 апреля 2013 13:57
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 61
Комментариев: 1 087
++++++++++++++++++++++++
     
#9 написал: Аретик
10 июня 2013 15:37
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 29
хорошо но ты мог и попробовать написать о том почему щитаеш славян арийцами+
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.