История семьи Перрон

Посмотрев фильм «Заклятие», я захотела найти информацию про семью Перрон. И вот что я нашла.

На самом деле прошло немало времени, прежде чем Андреа Перрон решилась рассказать, что же на самом деле происходило с ней и её семьёй в тихом городе Харрисвилл, штат Род-Айленд. Она хранила эту тайну в течение почти трех десятилетий, до момента выхода первой из трёх её книг, которые повествовали о тех самых событиях.
В июне 1970 года отец семейства нашел, как ему тогда казалось, славную ферму под названием «Поместье Арнольда», построенную еще в 1680 году колонистом Джоном Смитом и занимавшую около двухсот акров земли с большим домом и сараем на территории. По словам бывшего владельца — это было прекрасное место для молодой семьи, чтобы растить потомство, хотя о главной особенности здешних красот бывший хозяин решил не распространяться. На следующий день Перроны переехали в новый дом, а продавец перед отъездом предупредил, что им не стоит выключать свет на ночь. Довольно загадочное сообщение, которому на тот момент никто не придал особого значения. Так началась невероятная сверхъестественная экскурсия Перронов во времени и пространстве.
Благодаря «Поместью Арнольда» Перроны пришли к мнению, что не одиноки в этом мире и есть что-то за пределами земного существования. По словам Андреа, это было необыкновенное место, где почти десять лет их семья жила среди душ мертвых, большинство из которых были абсолютно безопасными и никогда не покидали территории поместья.

Одного из таких призраков сестры Перрон прозвали «Мэнни», как они считают, это был дух Джонни Арнольда, который покончил жизнь самоубийством на карнизе их дома в 1700-х годах. Он часто появлялся в одном и том же месте, в передней прихожей между столовой и кухней, следил за ними и удивленно улыбался, прислонившись к двери. Как только его замечали, Мэнни бесследно исчезал.
Самый страшный из духов, намерения которого были совсем не добрыми, носил имя Бафшебы (Бат Шевы/Вирсавии) Шерман, которую семья описывала как «богом забытую душу». Бафшеба терроризировала мать Перронов, считая себя хозяйкой дома и практически не причиняла вреда остальному семейству.
Перроны описывают Бафшебу с лицом, похожим на высушенный пчелиный улей, покрытый паутиной, по которому ползают насекомые. «Я надеюсь, никому не доведется пережить того, что видела моя мать, ни один человек не должен так страдать.» — говорит Андреа.

Всё общение с духами, как говорят Перроны, было телепатическим. Когда призраки появлялись, время как будто останавливалось, а люди попадали в своеобразный пузырь. Воздух сжимался вокруг, и они были не в состоянии двигаться, говорить или что-нибудь делать, кроме как услышать то, что дух пытался им сказать.
Каждый член семьи Перрон видел духов, так же как и те, кто жил в доме до и после них. Нынешние владельцы устно позволили написать Перрон о своих встречах с призраками. «Каждый, кто живёт или жил в этом доме, прошел через это.» — говорит Андреа Перрон.

Интервью сестер Андреа и Синтии Перрон

- Когда вы переехали в этот дом, сразу все пошло наперекосяк? Сразу вы поняли, что происходит нереальное? Вспомните о ваших первых ощущениях.
Андреа:
Когда подобное происходит с вами, воспоминания настолько реальны, что иногда чувствуешь их физически. Спровоцировать то, что ты пытаешься забыть, могут запахи, звуки, цвета подобные тем, из ужасного детства. Ты был в реальности и вот, спустя секунду — уже там. В кошмарах.
Очень интересно — мы работали почти 30 лет, чтобы скрыть эти воспоминания, и вот пришлось их оживить. Это не было сложно, потому что есть такие вещи, которые просто невозможно забыть. Кстати, когда я собирала все наши воспоминания вместе, я думала, что у них будет много противоречий…
Синтия:
Удивительно, но все наши истории совпадали. Вот когда ты знаешь истину — вся семья рассказывает об одном и том же.
Андреа:
Это не та история, которую надо забрать с собой в могилу. Она произошла с нами — почему бы не рассказать о ней миру? Конечно, найдутся люди, которые поставят наш рассказ под сомнение. Но это не имеет значения. Мы хотим быть просто честными.

- Расскажите о том времени, когда вы только переехали на ферму. Были ли у вас какие-то предчувствия?
Синтия:
Нет, нам нравилась ферма. Мы не могли дождаться, когда наконец переедем туда. Сначала казалось, что мы жили в небольшом раю. В семье было пять сестер — мы лазили по деревьям, игрались в поле и на каменных стенах.
Первая странность произошла, когда мы только въехали в дом. Мы несли коробки с вещами и увидели человека. Сначала решили, что это был кто-то из семьи, помогал нам переезжать, но они все уже уехали. Тогда еще никто не думал о том, что мы переехали в дом с привидениями.

- Как ваша семья относилась к тому, что вместе с вами живут привидения? Как вообще они появились перед вами? Это произошло отдельно с каждым?
Синтия:
Эти вещи происходили со всеми нами, но мы ничего не говорили друг другу. У меня были человечки — игрушки, там была школа, дом, сарай, все игрушечное село было создано в моей спальне. И однажды я должна была пойти вниз за чем-то, чего мне очень не хватало в игре. Когда я вернулась — игрушек уже не было. Конечно, я решила, что кто-то из сестер пошутил и спрятал мои игрушки. Я спрашивала у всех, но в ответ получала лишь одно — «Зачем мне твои куклы?» Вот так все началось. Началось с понимания, что это не шутка — мои игрушки забрал неизвестно кто.
Андреа:
Нас было пять маленьких девочек, делившихся всем и любивших каждого в нашей семье. А потом переехали на ферму и вдруг стали подозрительными, враждебными. Наши родители не были богатыми, поэтому мы очень осторожно обращались с вещами, с игрушками. И когда наши вещи исчезали, а затем находились среди прочего имущества, мы начинали разбрасываться обвинениями.
Но мать в один прекрасный день положила этому конец. Она сказала: «Отец и я купили это место, чтобы все чувствовали себя здесь счастливыми… И у вас есть многое, о чем даже не мечтают множество детей на планете. Остановитесь немедленно!». После этого мы поговорили. Каждая из нас рассказала всем о чудесах, которые случаются с ней каждый день. Мы поняли, что живем в доме не одни.

- Как вы мирились с этими паранормальных созданиями? Ведь это происходило, когда вы были совсем маленькими?
Андреа:
Это было трудно. У нас было несколько близких друзей, но никто ничего не знал. Даже близкая подруга не поверила, что мы живем в доме с привидениями. А мы жили между измерениями.

- Были конкретные привязанности у привидений? Они являлись каждому из вас?
Андреа:
Нет. У нас было несколько различных духов. Они приходили к нам по-разному. К Сидни часто приходила маленькая девочка. Я знала, что она придет и мои игрушки будут двигаться. У меня был замечательный проигрыватель, на котором я слушала любимую музыку. Что-то в ней не понравилось нашим «соседям», и они его сломали. Я была опустошена.

- Они были разными по характеру? Добрые, злые, нейтральные? Или все одинаковые?
Синтия:
Когда мы только приехали к дому, в течение первых двух месяцев была женщина, которая приходила каждую ночь и целовала меня в лоб. Я думала, что это моя мать.
Андреа:
Все они были разные. Восемь поколений семьи жили и умерли в этом доме до нашего прибытия. И все они жили в смешанных браках. Столько трагедий. Не менее пяти самоубийств.

- Сколько духов жили там, как вы думаете?
Андреа:
Много. Десять-двенадцать из них были довольно часто видимыми для нас, но было еще что-то плохое в этом доме. Это «что-то» имело демонический характер и вероятно, жило там задолго до других призраков. Иначе почему в доме было так много самоубийств?

- Вы играли в игру в кошки-мышки, как в фильме?
Синтия:
Мы действительно играли в прятки. Кстати, настоящее безумие произошло, когда мы играли именно в эту игру. Прошло около шести месяцев после того, как мы переехали в дом, когда мы начали играть. Было жарко, и я спряталась в деревянном сарае. Это была крутая идея — он запирался откидной крышкой, без замка. Итак, я спряталась. Шло время, но никто меня не находил. Я решила, что они не собираются меня искать, и собралась выходить. Но крышка не открывалась. Я била ее ногами, толкала, кричала — и меня никто не слышал. Началась паника, я начала задыхаться, потому что в сарае не было ни щели. Когда наконец вошла Нэнси — моя сестра, я уже не могла дышать. Она вытащила меня. Это было ужасно.

- Сколько вам было тогда?
Синтия:
Мне было восемь лет.

- Почему вы решили обратиться к Уорренам? Действия призраков уже перешли на уровень настоящего террора?
Андреа:
Это не мы обратились к ним. Друг семьи нашел этих специалистов и рассказал о нашем положении. Уоррен решили, что должны обязательно приехать и помочь.

- Какова была реакция родителей?
Синтия:
Мама обрадовалась, но не могла поверить в то, что посторонние люди, слушая все эти истории, не считают нас сумасшедшими. Отец был немного сдержан.

- В фильме чувство страха присутствует во всем, а как было жить в такой среде?
Синтия:
Страшно. Представьте, вы живете своей жизнью, а затем происходит нечто ужасное и уровень адреналина в крови зашкаливает.
Андреа:
В нашем доме не было никакой возможности избежать этого кошмара.

- Правда ли, что, когда вы приехали на съемки «Заклятия», что-то случилось с мамой?
Синтия:
Да, мама упала и сломала бедро.
Андреа:
Сначала мы должны были ехать с ней, но в последний момент она сказала, что не выдержит такой долгой дороги, и осталась дома.
Когда мы приехали к съемочной площадке, все было хорошо. Когда мы начали давать интервью — поднялся сильный ветер, такой, что вырывал из рук микрофоны, разбрасывал все, что было нетяжелым. Мы посмотрели на деревья — они не двигались.
Я наклонилась к Крис, моей сестре и сказала: «Это проклятие Вирсавии». В то время мама сломала бедро. На съемочной площадке у нас не было мобильных телефонов, поэтому мы узнали об этом вечером. Когда мы приехали к ней — единственное, что она сказала — «Это проклятие Вирсавии».

- Что это за проклятие?
Андреа:
Это единственная вещь, в которой мы запутались. Отец думает, что это была старая женщина, повесившаяся в сарае. В записях врача говорится о том, что она умерла от паралича. Также есть приписка, что с точки зрения врача — это странная смерть. Он отметил, что ее тело будто превратилось в камень.

- Почему вы жили в таком ужасе аж 10 лет?
Андреа:
Нас спрашивают об этом все время, но мы должны были остаться на ферме. Думаю, они держали нас там. И имейте в виду, что мы переехали туда в январе 1971 года. Экономика была в тяжелом состоянии, и никто не собирался покупать 200 акров фермы. А если бы мы просто покинули дом — нам просто не было бы где жить. Кроме того, нам очень нравилась ферма. Некоторые из духов были действительно добры к нам, присматривали за нами. К некоторым из них мы относились как к домашним животным: давали им имя, играли с ними.
Больше всего нас пугали мухи. Все знают, что их можно найти только вокруг трупов. Когда мы переехали в дом, была середина зимы. Мы переехали в во время пурги. Весь дом был залеплен черными толстыми мухами. Их были тысячи! Отец убивал их, но они появлялись вновь и вновь. Так продолжалось, пока мать не собрала нас за столом и не сказала, что нам надо поговорить. В то время мы жили на ферме где-то полгода и уже знали о наших «соседях». И только тогда, когда мы сумели сказать об этом вслух — мухи исчезли.
Синтия:
Миссис Уоррен сказала, что мы не можем убить то, что уже мертво. Эти мухи были предвестниками страшных событий. Они объявили нам, смертным, о присутствии духов в доме. И когда мы признали, что происходило в доме, их работа была сделана.

- Скажите, как этот опыт повлиял на вашу дальнейшую жизнь? Это изменило вас?
Андреа:
Это коренным образом изменило каждого из нас, абсолютно. Никто из нас не ступит в церковь, но мы, как глубоко духовные, верим в Бога, потому что это была единственная сила, которая смогла обойти и облегчить наше тяжелое положение. Но когда вы обратитесь за помощью к Богу, это не может быть просто то, что кто-то научил тебя сказать. Это должны быть сердечные связи.

История семьи Перрон
История семьи Перрон
История семьи Перрон

Источник: http://bloggon.ru/realnaya-istoriya-semi-perron/
Автор: fortunato


Новость отредактировал Melford - 7-10-2014, 19:35
7-10-2014, 19:35 by Elizabeth BathoryПросмотров: 44 530Комментарии: 8
+18

Ключевые слова: Дом ферма призраки проклятие семья Перрон

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Серебряная пуля
8 октября 2014 03:08
+1
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (3030|-1)
Публикаций: 105
Комментариев: 6 224
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Очень интересно.
                
#2 написал: Капитанчик
8 октября 2014 08:55
0
Группа: Посетители
Репутация: (24|0)
Публикаций: 54
Комментариев: 3 250
Прикольно. Плюс.
         
#3 написал: Elina
8 октября 2014 11:28
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 204
Классная публикация!+++++++++++
#4 написал: просто Вася
24 октября 2014 12:31
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (3438|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 4 163
Смотрела этот фильм, но все равно было очень интересно почитать.
Спасибо, плюс.
        
#5 написал: NelWell
22 января 2016 19:54
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 23
Недавно показывали этот фильм по Тв. Но в фильме события как-то скомканы. Вот уж не подумала бы, что 10 лет прошло. Как они с ума не посходили после такого???
#6 написал: Летяга
23 января 2016 05:58
0
Группа: Главные Редакторы
Репутация: (12427|-4)
Публикаций: 1 106
Комментариев: 9 712
Плюс, интересно.
Но есть пара ляпов (наверное, переводчик "постарался").
                                 
#7 написал: Кое кто
13 июня 2017 08:59
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 9
Тут забыли упомянуть об Эд и Лоррейн Уоррен - охотниках за приведениями которые работали с этой семьёй.
#8 написал: Spirit Forester
15 января 2019 02:17
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (272|0)
Публикаций: 51
Комментариев: 1 750
понравилось+
     
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.