Наблюдатель
+7

Автор - Валерия Гуляева.
История ранее публиковалась здесь.

Как часто вам снятся цветные сны? Как часто наутро вы их помните и помните ли вообще? А как часто вы понимаете, что это действительно сон? Возможно, это лишь другая реальность, в которую вы попадаете, сомкнув глаза на своей подушке в своей постели. А в своей ли? И кто вам сказал, что ваша реальность на самом деле не является сном?



Край ли?
+10

Автор: Валерия Гуляева .

Миниатюра. Мистика, мелодрама.

Разве всё, что мы видим или нам кажется, что мы видим, это не мечта внутри нашего огромного сна? Эдгар Алан По.
Не всё, что мы видим, мечта. Либо мы слишком плохо себя знаем...



Ребёнок
+5

Автор: Гуляева Валерия.

Все люди в той или иной мере задумываются о семье, детях, внуках. Каждый выбирает себе жизнь по вкусу. Но иногда происходит так, что выбора не остаётся, и вот тогда-то и начинается самое интересное...Ранее публиковалась - тут.



Конденсатор Времени
+11

Автор - Валерия Гуляева.
Ранее история была опубликована здесь.

Иной раз наследство, доставшееся от родственников, таит в себе намного больше, чем с виду может показаться. Особенно если это старый заброшенный дом с покосившимися стенами да выбитыми окнами. Он может таить в своей утробе подарки судьбы, которые в состоянии изменить не только жизнь отдельного человека, но и жизнь человечества в целом.



Квадрат №8
+10

Автор: Валерия Гуляева.



Мало
+15

Автор: Гуляева Валерия

— Ла-ла… ла-ла-ла… — девушка вытерла рот рукой, пара капель красно-бурого цвета стекли по подбородку и упали на воротник и без того уже не первой свежести белого платья. – Па-па… — проскрипела она, — вкууусно… — что-то щелкнуло в горле девушки, заскрежетало, и она замолчала….



Спаси меня!
+8

Автор: Гуляева Валерия

Ад доступен каждому из нас ещё при жизни, а уж после и вовсе. Ведь никто не в состоянии ни подтвердить, ни опровергнуть тот факт, что галлюцинации после наступления клинической смерти действительно являются галлюцинациями...



Проклятое дитя
+9

История для участия в конкурсе.
Автор: Гуляева Валерия.

Легенды, предания и сказания живут тысячи лет, передаваясь от семьи к семье, от племени к племени, от народа к народу. Они видоизменяются, порой обрастают новыми присказками и домыслами. Но одно остаётся неизменным - легенды живут своей жизнью. А иногда и оживают... И тогда не стоит ждать от них милосердия - ведь они были в спячке сотни лет!