Морские кони

Итальянский торговый корабль пришвартовался к порту в Неаполе. Весь побитый, он выглядел жалко, как и его команда: раненые, страдающие от голода, они ели держались на ногах. Мне, как писателю, была интересна история этого судёнышка и его команды, через несколько дней я подошёл к капитану команды, и за пару монет он рассказал о том, что произошло:

«Мы плыли по средиземному морю из Рима в Алжир. Плыли спокойно, пока не наткнулись на пиратов, так их и рас так…», - капитан выругался. – «В общем, открыли они по нам огонь и уже собирались брать на абордаж, но нам удалось слинять. После побега мы решили вернуться обратно в Италию, но попали в шторм. Долго нас швыряло по волнам, пока шторм, наконец-то, закончился. Очутились мы чёрт его знает где, а наша карта промокла и развалилась в труху. Через некоторое время наших плаваний у нас закончилась еда: мы рассчитывали на быстрое путешествие и не брали большого запаса. Моряки уже говорили, что, либо сам Нептун вылезет из воды и потопит нас, либо мы с голоду передохнем. И вот в момент, когда мы в конец отчаялись, появились лошади, состоящие из воды, они пришли с волнами, которые толкали корабль, и ветром, что наполнил наши дырявые паруса. Так, в сопровождении этих лошадей мы плыли ещё один день. А когда мы подплыли к порту, лошади растворились в воде», - про момент появления лошадей капитан говорил с явным воодушевлением.

После рассказа капитан добавил: «Слушай, писака, ты там это, запиши, пожалуйста, что корабль от пиратов я спас. Хорошо?»
«Хорошо», - ответил я и поспешил домой чтобы, пока все не забыл, записать историю.
Не знаю, что это были за лошади: бред истощённого человека, божья помощь или что-то другое, но эта история показалась мне очень интересной. И я даже попытался издать её в журнале, но у меня ничего не получилось, и история продолжила пылиться в моем шкафу.


Новость отредактировал Estellan - 20-07-2020, 05:02
Причина: Изменен раздел.
20-07-2020, 05:02 by VapiruПросмотров: 1 159Комментарии: 3
+5

Ключевые слова: Море капитан кони авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Estellan
20 июля 2020 05:04
+1
Группа: Заместители Администраторов
Репутация: (2201|0)
Публикаций: 264
Комментариев: 2 951
Плюс я поставил, история оригинальная. Жаль, объема маловато.)
                
#2 написал: awesome-man
20 июля 2020 18:43
0
Группа: Посетители
Репутация: (17|-1)
Публикаций: 20
Комментариев: 386
Хорошая история, мне понравилось
 
#3 написал: Сделано_в_СССР
27 июля 2020 20:52
+1
Группа: Журналисты
Репутация: (3680|-1)
Публикаций: 2 685
Комментариев: 13 744
Лошади состоящие из воды, что-то новенькое.) Если есть миражи военных баталий в облаках, то почему бы на воде им не появиться?! ) Отличная история. +++
                                      
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.