Войти
  1. »
  2. »
  3. »
  4. КЗТ. Любовь утопленницы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

КЗТ. Любовь утопленницы

2018-12-30T23:34:44+03:00 2018-12-30T23:34:55+03:00
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:34, 30.12.2018
Короли Захваченного Трона
Акт 1. Любовь утопленницы.

Г - Гарри
Н - Нейз
У - Утопленница
"Звуки решёток, тюрьмы"
"Звук молнии дождя"
"Звук грома и звуки бегущих по траве людей"
Н - У нас мало времени, как только стражники поймут что мы сбежали, они бросятся искать нас.
Г - Я не помню куда нам точно бежать, по карте где то впереди есть речка, а на севере от неё и деревня. Если бы только не этот чёртов ливень.
"Звуки бегущих людей"
Н - Подожди, я вижу, вон волны качаются на реке, где ещё дуб огромный, под ним можно и укрыться.
Г - Хорошо, давай туда.
"Звуки бегущих людей"
"утихает дождь"
Н - Аххх...свобода, как я мечтал о ней.
Г - Нужно быть аккуратными дабы не пришлось опять о ней мечтать.
Н - Ладно, пока останемся тут под деревом, немного посидим, и в путь !
"Звуки затихают"
"Обед, Звуки храпа"
Г - Нейз, Нейз проснись !
Н - ммм, что ?
Г - Я прирезал одного монаха который у реки гулял.
Н - Ты издеваешься ? 
Г - Тихо тихо, нам нужно найти еды, пока мы сами в ветки не превратились. Я тут с утра карту изучаю, деревня не так далеко отсюда. Но стражники небось везде пустили слух о двух сбежавших из темницы, по этому я отправлюсь туда один, для того мне и нужен был монах, точнее его одежда.
Н - А убивать тогда было зачем ?
Г - А, да это по привычке ...
Н - Аххх...хорошо, я пока наберу дров для костра.
"Звуки затихают"
"Звуки ночи"
"Звуки музыки и шелест воды"
У - Привет Нейз
Н - Аа, ты меня напугала, что ты тут делаешь ночью ?
У - Это мой дом.
Н - аа, ты из деревни, не слишком ли поздно для купания ? милое создание !
У - Ты прав уже слишком поздно ...  Подойди поближе
"Звуки шагов по мостику"
У - Когда то, этот большой дуб называли "Древо любви" Парни и девушки с соседних деревень собирались вокруг него, делали хороводы, знакомились.
Люди верили, что дуб укажет им на их вторую половинку.
Н - Ого, скажу по правде, он мне тоже указал на тебя.
У - ахах , Только не рассказывай никому то что видел меня, они прийдут за мной !
Н - Кто прийдёт ? Что случилось ?
У - Никому ...
"Звук плеска воды"
Г - Нейз, ты что там делаешь ?
Н - Воду пил, что у тебя ?
Г - Вот кусок мяса, но надо будет пожарить, сыр, лук"звуки затихают" яблоки, и бутылка настойки
Н - Ооо
Г - В общем, говорил я со старейшинами в деревне, сказали они что через пару дней прибудет судно грузовое, нам нужно будет как то проникнуть на корабль и отчалить подальше, пока нас не вернули в кандалы.
Я втёрся им в доверие, они ничего не западозрели "звук выдоха и выпивание из рюмки" по этому завтра наведаюсь к ним снова.
Н - Зачем ?
Г - Они строительством усадьбы занимаются, пойду поработаю, нам сейчас вещи тёплые нужны, с каждым днём всё холоднее и холоднее.
У тебя тут как ? Никого не видал ?
Н - Нет, никого.
Г - Ну ладно, наливай.
Проснувшись утром, у потухшего костра, Гарри уже не было. Весь день я собирал хворост и брёвна для огня, казалось что вот вот пойдёт снег, было всё холоднее и холоднее. Интересно, что это за незнакомка, которая посетила меня ночью. Эта очаровательная девушка была настолько красива, что я весь день думал о ней, и вспоминал те приятные минуты с ней. Наступала ночь, я нарвал ромашек на траве и положил их на мостик что у пруда. Надеясь что если она вернётся, то увидит их и подарит мне ещё хоть несколько прекрасных мгновений. В заключении у меня так давно не было женщин, что я как будто околдован ей. Я не ждал её, ведь слишком холодно для купания, а из деревни её наверное никто не отпустит. Но ветер, смахнул цветы в воду, и я услышал ...
У - Нейз, это так мило.
Н - Ох красавица, вылазь быстрее из воды пока не заболела ...
У - Я не могу, они ищут меня.
Н - Кто ищет тебя ? Скажи мне, и я расправлюсь с ними !
У - Ох Нейз, ты такой смелый.
Н - Не переживай, скоро мы с другом собираемся уплыть отсюда, отправляйся с нами !
У - Ты действительно хочешь взять меня с собой ? Но почему ?
Н - Если бы ты знала, как ты прекрасна, в моей жизни было мало приятного, но ты, как яркое солнце после снега. Где я могу тебя найти ? 
У - У реки, я всегда тут. Но, я не смогу, поплыть с тобой. Уже не могу.
Н - Почему ? Всё дело во мне ? Или ты не хочешь ?
У - Если бы ты знал Нейз, как хочу... но не могу.
Н - Тогда я останусь с тобой !
У - Мне так приятно, прошу, подумай как будет лучше для тебя, не спеши. "Звук плеска воды"
Г - Нейз, смотри что я принёс ! Наливай скорее, я замёрз пока дошёл. "Звуки затихают"
"Звуки костра, ночи"
Н - Так что, достроили ?
Г - Да, крестьяне уговаривали меня остаться, и дождаться судна в деревне, опять со своими баснями и страшилками
Н - Ммм, и что на этот раз ?
Г - Отшельники говорят в оборотней превращаются, леший в лесу на гибельную тропу заводит, утопленница в речке плавает ! Ещё волки ...
Н - Ну как всегда.
Г - Да, Ничего не меняется, надо же как то пугать детей, чтоб они со своим любопытством не лазили куда не следует.
Н - Слушай а, ты не встречал девушку в деревне, зелёные глаза, длинные тёмные волосы ?
Г - Да там не мало таких, а что ? Кого то видел ?
Н - Да гуляла одна в дали, приглянулась с виду.
Г - Забудь про неё, скоро прибывает судно, нам нужно первым делом покинуть эти земли, а потом уже хоть несколько семей заводи.
Н - Ну а если она поплывёт с нами ?
Г - Не поплывёт, я ещё толком не решил как нам на судно пробраться, предложить себя как рабочих или в ящиках прятаться, а куда ещё и девку там девать ? И вообще, не стоит даже думать об этом.
С самого утра, я желал увидеть её, поговорить, побыть рядом. Мне казалось что если я уплыву сейчас, то буду вечно скучать по ней, и постоянно сожалеть об этом, по этому пока Гарри спал, я отправился искать её, дабы продолжить свой путь уже с ней.
"Звуки утра, Гарри проснулся"
Г - Мммм... Нейз дай воды ! .... Нейз ?  хм... что это такое ? записка ? 
"Звуки, Гарри встаёт и открывает записку"
(Гарри спасибо за всё что для меня сделал, ты был мне как брат, но на этом наши пути разошлись.)
Перепил он что ли, ох Нейз, надеюсь что к обеду ты отрезвеешь и найдёшь дорогу обратно."Звуки как Гарри мнёт в комок записку" "Звуки затихают"
Н - Привет Гарри.
Г - Нейз, чёрт возьми, где ты был ?
Н - Каждую ночь, я видел девушку купающуюся в реке, я хотел найти её, что бы признаться в своих чувствах ... но так и не нашёл.
Г - Нейз, завтра утром, мы уплываем отсюда, забудь про неё. Я сейчас отправлюсь в деревню, узнаю когда точно прибудет корабль, сейчас слишком холодно что бы оставаться на улице, по этому ночью, ты тоже туда придёшь, постучишься в таверну, представишься путником, сядешь где нибудь, и будем ждать, под утро отправимся вместе на судно.
Н - Хорошо, я понял тебя.
Г - И пожалуйста, не наделай глупостей.
"Звуки затихают"
"Звуки таверны в деревне"
Д - Деревенский мужик
Д - Ну что Гарри, давай ещё по одной.
"Звуки наливающегося в рюмки алкоголя"
В общем где то по утру жди судна на причале, как только солнце начнёт подниматься он должен будет приплыть. 
Г - Слушай, я тут ещё про одну девушку узнать хотел. Кто это у вас ледёной воды не боится по ночам ?
Д - О чём это ты ?
Г - О девице, которая ночью в речке что не подалёку купается.
Д - Во дела .... 
"Звуки наливающегося в рюмки алкоголя"
Тот о ком ты говоришь, много лет назад утонула.
Г - Да ну, а что произошло ?
Д - Давно это было, приходил к нам мужчина из семьи знатной, наряженный весь, красивый, постоянно рассказывал о себе. Повстречал он тогда Марию, дочку кузнеца, и хотел жениться на ней, но кузнец не разглядел у парня серьёзных намерений, и был против, после вся деревня не рада была его видеть.  Тогда, они решили бежать подальше, начать новую жизнь. Договорились они встретиться под покровом ночи возле старого дуба что у реки. Она долго ждала его, но так и не дождалась. Поняв что он не придёт, а вся деревня ищет её что бы проучить и отправить в монастырь, она спрыгнула в воду, и сгинула там. Но по сей день, её душа ждёт его.
Правда говорят, смерть это ещё не конец друг мой. 
Но, так как ты здесь, а она там, тебе не о чем переживать "Звуки наливающегося в рюмки алкоголя"
Г - Слушай, я ... кажется кое что забыл, мне нужно отойти
"Громкие стуки в дверь"

Последний раз редактировал Raskolnykov 23:35, 30.12.2018
Ньюфаг
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:34, 30.12.2018
Д - Кого это там принесло ....
"Звуки открывающейся щеколды, и открывающейся двери"
С - Стража
С - Именем короля, всем оставаться на своих местах, мы ищем беглых преступников, кто из вас, не проживает в деревне ?
Г - О чёрт.
"Звуки обрываются"
"Звуки метели и трёх человек идущих по снегу"
С - Шагай быстрее, темница уже соскучилась.
Г - Если бы вы знали как я скучал, особенно по вашим плетям.
С - Ооо не переживай, плетей долго ждать не придётся. Как придём так сразу.
Г - В этом я даже не сомневался. Мы хоть в ту сторону идём ?
С - Заткнись, я не знаю, ни черта из за метели не видать. 
Г - У меня есть карта в рукаве, могу достать. 
С - Не двигайся, я сам достану.
"Звуки как стражник достал бумагу из рубахи Гарри"
С - Так, нам надо ...
"Звуки достающего клинка из чехла и Гарри вонзает в стражника"
"Звуки упавшего тела на землю" 
Г - Ещё и клинок в сапоге есть, забыл добавить. 
"Звуки, Гарри бежит по земле, звуки музыки"
Неееейз, неееееет.
Я увидел как Нейз лежит на мостике у реки, была видна лишь бледная голова, а всё остальные покрыто снегом. 
И тут его призрак, держась за руку с той утопленницей, начали выходить из реки.
И говорила она ему ...
Не волнуйся за меня, теперь на веки я твоя. Не будет больше слёз, страданий.
Не будет и воспоминаний. Теперь есть только ты и я.
Как долго я ждала тебя. Снежком тебя, любимый я укрою.
И будем вместе мы, навек с тобою.
Перестал падать снег, на небе слегка появилось солнышко. Они посмотрели вверх на него, и растворились.
Рассказы - Короли Захваченного Трона, были произведены в формате "Аудио Спектакль" Предлагаю прослушать данный рассказ в этом формате - аудио.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Последние темы

1. Сборник
    Автор: Estellan Сегодня, 05:11
  2. Ассоциации
    Автор: Marion Phauna Вчера, 19:56
  3. Досчитаем до миллиона)))
    Автор: Marion Phauna Вчера, 19:55
  4. Скажите честно (врунам не заходить!)
    Автор: Marion Phauna Вчера, 19:54
  5. Ваши любимые книги
    Автор: Marion Phauna Вчера, 19:53

Изменения статуса