"Ибо надо!"
+18

Автор - я.

Нижеописанные события произошли в доме моих родственников в период очередных новогодних праздников.



"К дооо"...бру?
+70

Автор - я.

Приветствую всех. Давно не заглядывала по причине занятости, и за это время со мной случилась любопытная история.

Легенды, бабушкины сказки, деревенские суеверия – так мы часто отмахиваемся от историй о необъяснимом. И уж со мной-то, скептиком и инженером в 4 поколении, могло случиться всякое, но только не нижеописанное. По крайней мере, так я думала. А случилось вот что...



Заупокойная
+134

Автор - Восьмая тень.

Многим из нас доводилось работать в женских коллективах. Кому-то повезло оказаться в обществе настоящих подруг, а кому-то, как героине этой истории, – попасть в истинный серпентарий.



Не должно
+146

Эту, на мой взгляд закоренелого технаря, совершенно прелестную историю на днях рассказал мне коллега с работы.



Коррида по-пермски
+55

Автор - Восьмая тень.

Отдаю на ваш суд еще одну любопытную историю, рассказанную мне мамой. На мой взгляд, мистический подтекст в ней есть, хоть кто-то и скажет – совпадение.



Помоги или погибни
+171

Автор - Восьмая тень.

Эта история произошла с моей хорошей знакомой в середине 90-х. Сейчас участники этой истории живы, здравствуют и занимают определенное положение в обществе, каждый в своем кругу, разумеется. Тем не менее в целях конспирации я нарочно искажу мелкие детали, не влияющие на суть. А суть рассказа такова...



А ну, прыгай!
+110

Эту историю я услышала в школьные годы от матери моей одноклассницы.



Родинки и суеверия, связанные с ними
+8

Автор - Светлана Роженко.
Источник.

Мелкие крапинки на коже найдутся у любого. В Средние века их называли метками дьявола и тщательно скрывали, чтобы не угодить на костёр инквизиции. При дворах европейских монархов некоторые из них выставляли напоказ, считая воплощением шарма и очарования. А поклонники эзотерики видели в разбросанных по телу точках настоящую схему падений и взлётов, предначертанных каждому из нас самой Судьбой, и выявляли соответствующие приметы.



Морские суеверия
+11

Автор неизвестен.
Источник.

Хоть я и родилась у подножия древнейших гор в глубине суши, судьба плотно связала меня с морем. Представлю вашему вниманию морские суеверия.



Посредь бела дня
+85

Автор - я.

Приветствую всех гостей и посетителей.

Долго не заглядывала, зато сейчас спешу поделиться любопытной историей. По традиции сообщу, что основания не верить рассказавшей мне ее - нет.

Никто не ждал этой встречи. Такой неожиданной в этот весенний день.



И вам доброе утро
+80

Автор - я.

Могу сказать, что история классическая, но не могу сказать, что ожидала, что такое произойдет со мной.



Отряд самоубийц
+82

Автор - Восьмая тень.

Рассказ о череде снов, которые мне невероятно досаждали в один из периодов жизни. По традиции сообщу заранее, что Тень не злоупотребляет.



Handmade
+112

Автор - Восьмая тень.

Перед вами не такая страшная, но любопытная история о совпадениях и закономерностях.
Я всегда с уважением и осторожностью относилась к вещам, которые люди творят своими руками. В них присутствует энергетика создателя, его мысли, чувства, намерения...



6:38, или Бег на месте
+79

Автор - я.

Я до сих пор не уверена, не были ли причиной произошедшего стресс и недосып, так как из-за вышеперечисленного полностью адекватным свое состояние назвать не могу, однако и в моей жизни был случай, когда время остановилось.


Страницы:   1 2 3 4
На страницу: