Провал во времени

С моим коллегой по работе Олегом произошел довольно удивительный случай, возможно, связанный с так называемым провалом во времени, о котором всё часто пишут фантастические романы и снимают фильмы про так называемых попаданцев. Большинство коллег сомневается в правдивости этой истории, считают, что это всего лишь плод его разыгравшегося воображения. Впрочем, каждый имеет право верить, или не верить, но дело было так.

Как-то раз пасмурной осенью после выходных Олег не пришел к началу рабочего дня, задержался где-то, при этом никого заранее не предупредив. А это было совершенно на него не похоже, поскольку за годы работы в компании зарекомендовал себя человеком серьёзным, ответственным, до этого случая, да и после него, ни в каких глупостях замечен не был. Поэтому его отсутствие сразу оказалось в центре нашего внимания. Его рабочее место пустовало весьма продолжительное время. В итоге потеряшка приехал на два часа позже.

Конечно, с ним несколько раз пытались созвониться, выяснить причину, но безуспешно, номер абонента был недоступен. При этом звонки вообще не проходили, словно такого номера в природе не существовало, в динамике висела абсолютная тишина, привычный женских голос программы оператора даже дежурные фразы не произносил.

Спустя часа полтора, наконец-то сам позвонил в офис, извинился за опоздание, сказал, что проспал. Однако потом, во время обеденного перерыва, рассказал нам совершенно другую версию. При этом сразу на полном серьёзе заявил, что с ним случилось что-то странное, невероятное, и логичного объяснения произошедшему нет.

С его слов получается такая картина. Накануне днём отдыхал со своей подругой у неё дома в пригороде, там же и заночевал. А посёлок находится в тридцати километрах от города. Олег и раньше там неоднократно бывал, ночевал, весь путь хорошо ему знаком.

Для того, чтобы вовремя приехать на работу, встал по будильнику в шесть часов утра. Разогрел машину, перед выездом выпил приготовленный подругой кофе с эклером, и выехал за ворота. Часы на панели показывали 6.50. Намеренно зафиксировал. Думал, как раз времени полно, чтобы спокойно, неспешно доехать до работы, не опасаясь попасть в утренние пробки.

На дворе середина осени. Ещё толком не рассвело, лиловые утренние сумерки только начинали редеть.

От поселка до трассы три километра по грунтовой дороге, которая в одном месте проходит по дну небольшой низины. Подъехал к спуску, и в свете фар стало видно, как под ним над землей стелется белый туман, не то чтобы сильно густой, но и не прозрачный. Сбросив скорость, въехал в эту белесую дымку и так потихоньку некоторое время ехал до трассы. Когда въехал в туман, замолчало радио. Попробовал настроить волну, бесполезно, в эфире было пусто. С досадой подумал, что магнитола сломалась.

Пришлось ехать в тишине. За окнами всё время было тускло, сумрачно, небесное светило совершенно не торопилось просыпаться. А потом вмиг туман рассеялся, и вдруг как-то резко стало светло. Удивился. Ничего себе, как это солнце так быстро взошло. Выезд на трассу показался. Ожил радиоэфир.

Олег бросил взгляд на часы, чтобы узнать время, и сначала недоуменно, а потом с шоком осознал, что критически опоздал на работу. Часы показывали 9.30. Но ведь этого не может быть. От дома в посёлке до трассы почитай рукой подать, максимум пятнадцать минут самой небыстрой езды. А он их преодолевал целых два с половиной часа!


Автор - Павлов-Сибиряк, по истории, которой поделился читатель с ником И. Лайнер.
Источник.

11-02-2024, 06:41 by ЛетягаПросмотров: 2 692Комментарии: 6
+18

Ключевые слова: Дорога осень низина туман дорожная мистика

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: зелёное яблочко
11 февраля 2024 08:57
+2
Группа: Активные Пользователи
Репутация: Выкл.
Публикаций: 141
Комментариев: 6 917
А может подруга не так проста noknow
               
#2 написал: Скарм
11 февраля 2024 18:33
+1
Группа: Посетители
Репутация: (79|0)
Публикаций: 27
Комментариев: 560
Какой-то мелкий временнОй портал. Всего-то сдвиг на пару часов. +++++++++
 
#3 написал: Talisha
12 февраля 2024 07:23
+1
Группа: Посетители
Репутация: (2083|0)
Публикаций: 74
Комментариев: 5 367
И тут хочется сказать: повезло, что вообще приехал, мог так и кататься. ВременнАя и врЕменная аномалия
             
#4 написал: Barsa
12 февраля 2024 10:19
+1
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 5
Интересно
+
#5 написал: Тролль12
14 февраля 2024 16:48
0
Группа: Посетители
Репутация: (12|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 43
Порой хочется чтоб на работе так - только пришёл, а уже домой пора. Очень интересно +
#6 написал: Сделано_в_СССР
16 февраля 2024 00:55
0
Группа: Журналисты
Репутация: (3680|-1)
Публикаций: 2 685
Комментариев: 13 744
В итоге что имеем? Туман субстанция непредсказуемая. Человек даже не заметил, сколько времени ехал в этом тумане.
Да и синонимов у тумана тьма. Вот к примеру: - мгла, мга; пары, облако, туча; туманище, туманец, дымка, томан, хмарь, курево, смог, марь, марево, мара, муть, пелена. Так что ничего удивительного нет, что опоздал на пару часов на работу.)
                                      
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.