Такси "Харитон"
+15

Автор - я.

История, которую я написал, может произойти с каждым из нас. И для этого не надо выигрывать Главный приз в лотерею. Достаточно один раз вызвать такси...

- Значит я... - внутри всë похолодело.
- Технически - да. Сильное переутомление, подготовка к экзаменам, стресс. Потом бурное ликование - сердце не выдержало таких нагрузок. Сейчас ты стоишь на остановке, и тебе уже очень плохо. Время в этом мире течëт иначе: полчаса здесь - менее одной секунды там. Ещë немного, и ты упадëшь без сознания рядом с такси, которое сам же и вызвал.

12-11-2021, 23:16 by RudoznatetzПросмотров: 1 779Комментарии: 8


Лицо | История в стиле кибер-панка
+7

Автор - я.

Я достал коробку. "Лицо эрудированное модернизированное. Версия 2.0. Сорт высший", гласила этикетка. "Не для продажи. Возврату и обмену не подлежит", большие красные буквы по диагонали пересекали грани коробки. "КОНФИДЕНЦИАЛЬНО!" - вдруг вспыхнули люминисцентные буквы: "Не передавать посторонним лицам! ".

30-10-2021, 03:58 by RudoznatetzПросмотров: 1 048Комментарии: 3


За чем вы приехали?
+28

Автор - я.

Основано на реальных событиях

- Это вы хорошо придумали. Достойно, - раздался голос справа от меня.

Я повернул голову. Рядом со мной стоял рослый мужчина, лет 32-35 – точнее возраст не определить – мешала небольшая бородка. Поджарый, атлетического телосложения. В тёмно-коричневой рубашке и синих джинсах он контрастировал с красно-оранжевыми комбезами работников.

13-08-2021, 13:53 by RudoznatetzПросмотров: 9 059Комментарии: 47


Дотянуться до радуги
+12

Автор - я.

Реальная история, произошедшая со мной сегодня утром.

Маркиза лизнула меня в нос, я отшатнулся и… «Она же умерла. Неделю назад», - слёзы навернулись на глаза, удушье стальной рукой схватило за горло. «Умерла», - повторил я. «Больше некому встречать у двери, некому ловить зайчиков, никто не станет требовать снять очки», - откинувшись на подушку я смотрел на чёрно-белый рассвет. Глаза закрылись...

7-08-2021, 22:13 by RudoznatetzПросмотров: 1 564Комментарии: 6


- Пап, а ты где работаешь? - В сказке!
+9

Автор - я.

Как детям рассказать о своей работе, да так, чтобы они потом не вздрагивали по ночам от кошмаров? Превратите свою работу в сказку. Например, вот, что можно рассказать детишкам о добыче полезных ископаемых.

21-02-2021, 21:10 by RudoznatetzПросмотров: 1 284Комментарии: 6


Минутка
+64

Автор - я.

"В жизни каждого человека есть такая минутка, когда исполнится всё, что скажешь. Только никто не знает, когда придёт та минутка и какими словами ты её встретишь".

14-01-2021, 07:34 by RudoznatetzПросмотров: 7 398Комментарии: 60


Ожерелье
+52

Автор - я.
История основана на реальных событиях.

Каждый из нас, хоть раз в жизни, да слышал выражение "Энергетика камней". Многие знают, что значит - "принял удар на себя". А сколь часто доводилось вам встречаться с таким явлением? Мне - довелось.
Прочитаем?

2-01-2021, 06:17 by RudoznatetzПросмотров: 8 892Комментарии: 31


Memento mori (Помни о смерти)
+14

Автор - я.
Написано под впечатлением от увиденного в Новосибирском музее Смерти.

- Я с вами не поеду, - категорически возразила супруга. - Что я там такого могу увидеть? И так смерть - это страшно, так вы ещё её призывать будете.
- Мы ж не умирать туда едем, - парировал сын. - Хочешь, я покажу тебе фотографии из интернета? Ведь интересно посмотреть самим. К тому же, экспозиции весьма красивы.
- И содержательны, - вставился я со своим мнением.

5-12-2020, 08:35 by RudoznatetzПросмотров: 1 520Комментарии: 9


Здесь вас не ждут
+20

Автор - я.

Дом встретил меня холодной тишиной. Немного спустя, из комнаты вышла кошка. Разглядев, что пришедший – это я, Маркиза, ссутулясь, уселась в коридоре и, подслеповато щурясь, затянула извечную кошачью жалобу: весь день сплю, даже поесть некогда.

Я прошёл в соседнюю комнату. Андрей сидел за компьютером и что-то набирал на клавиатуре – первый курс университета, домашние задания разительно отличались от тех, что были в моём отрочестве.

- Ты как? – спросил я.

- Нормально, – ответил Андрей.

- Новости уже знаешь?

- Угу…

6-11-2020, 19:53 by RudoznatetzПросмотров: 8 585Комментарии: 94


Атака
+19

Автор - Я.

Я бежал вместе со всеми, сжимая в руках винтовку и паля от бедра в белый свет как в копеечку. Целиться было некогда, чтобы не снижать темп атаки. Ротный, что бежал слева, повернул ко мне перекошенное в крике лицо:
- Серёга! Бери правее! Одиночный окоп. Там. Пулемётчик возится. Врежь ему, иначе…
Что было иначе я не расслышал – близкий грохот мины заглушил остальные звуки.

29-09-2020, 07:38 by RudoznatetzПросмотров: 5 241Комментарии: 11


Как я в пятнашки с Богом играл
+36

Автор - я.

История произошла на самом деле.

- Чертовщина какая-то, - пробормотал я. Но так просто сдаваться не собирался. - Давай так, я поверю в Твоё существование, если и далее вытащу по порядку все клейма и закончу цифрой "0". Но каждый раз вытащенное клеймо я буду опускать обратно в карман и встряхивать, чтобы всё перемешалось. Сократ, как говорится, мне друг, но истина должна быть.

С этими словами я опустил клеймо "2" обратно в карман рабочей куртки и энергично встряхнул его, прислушиваясь к звону стальных брусков.
Очередной штамп...

3-03-2020, 05:35 by RudoznatetzПросмотров: 5 241Комментарии: 30


Кошка: домашняя или домовая?
+54

История, произошедшая осенью прошлого года.

Автор - я.

Я открутил ножку от столика и потянулся за рулоном стрейтч-плёнки, когда краем глаза заметил кошачий силуэт, грациозно прошмыгнувший в соседней комнате. Неожиданно. Кошка у нас была. Но сейчас она жила в тысяче километрах отсюда и уж явно со мной не приезжала.

27-10-2019, 10:56 by RudoznatetzПросмотров: 6 553Комментарии: 19


Глаз
+26

Реальная история, произошедшая во время поездки на Алтай.

Автор - я. Фото - подлинные.

"Очередной угловатый камешек, похожий на египетскую пирамидку, занял своё место, завершая строительство. Конструкция вышла высокой – почти метр – и тонкой, словно Останкинская телебашня. Строитель сиял от удовольствия, обходя объект своей гордости и размышляя, чего бы ещё улучшить? Тогда-то он и заметил Глаз. В полутора метрах от него лежал округлый камень, размером с человеческую голову. Камень пересекали несколько бороздок, образуя глаз, как его рисуют дети: овальная лодочка со зрачком. Чуть ниже бороздки складывались в рот: ясно угадывалась верхняя губа и сжатые зубы. Сходство было абсолютным. Бороздки не ограничивались только одной стороной камня, огибая его по краям и заходя на тыльную сторону...

Каменный глаз лежал и безучастно смотрел и на строителя, и на его башню".

21-10-2019, 16:10 by RudoznatetzПросмотров: 6 744Комментарии: 16


Магазин "У дома"
+16

Автор - я.
История реальная.

"Квартира ещё хранила тепло ушедшего хозяина, но воздух наполнялся серой аурой. Отныне здесь будет всё иначе. И пусть все вещи оставались на своих местах, но незримый дизайнер начал вносить свои перемены: вот, уже связка ключей с гвоздика перекочевала на трюмо; а пачка «Примы» из-за зеркала переместилась в тумбочку."

10-09-2019, 12:33 by RudoznatetzПросмотров: 1 439Комментарии: 9

Страницы:   1 2
На страницу: