Дочка будет жить

Долго не могла решиться написать все. Знаю, что надо выговориться. Но все еще боюсь, что меня сочтут сумасшедшей.
Год назад у меня родился мой третий ребеночек. Моя радость, моя надежда и вера — моя младшая дочь. Когда у меня срок был совсем маленький, моей дочке поставили диагноз: врожденный порок развития почек. Все бы ничего, но у моей средней дочери тот же самый диагноз. Только у средней дочери одна почка здоровая. А у младшей поражены обе почки. Я знала, что это такое. Прогноз на жизнь – максимум четыре месяца. Я сходила с ума от страха, пыталась добиться прерывания беременности. Но срок был большой, и мне отказали. Я жила в ужасе. Не представляла, как я принесу умирающего ребенка домой, где два ребенка будут смотреть на весь этот кошмар. Я не спала, не ела. Мне было страшно. Новорожденным детям не делают диализ. И пересадка тоже невозможна. Сплошной ад. Что такое ад? Ад – это не боль, ад – это страх.

Нет ничего зловещее и беспощадней страха. Но как ни боялась я родов, момент настал. Легла в роддом я заранее, так как дело было в начале января. Да и врачи настаивали на досрочной госпитализации из-за моего психического состояния. Навязали мне ежедневные консультации у психолога.

Ничем мне этот психолог не помог. Еще хуже сделал. Изо дня в день она пыталась заставить меня поверить в мое безумие от страха. Я же пыталась логически решить проблему. Но логического решения не было. Вариант оставить ребенка в роддоме я принять не смогла. Последней каплей за день до родов стала попытка девушки из соседней палаты вскрыть себе вены.

Там тоже все было плохо. Ребенок еще не родился, а был уже с онкологией. Ее быстро нашли и перевели в реанимацию. В голове что-то как щелкнуло. Вот оно, логическое решение. Нет меня, нет ребенка – нет проблемы! Наверное, никогда себе не прощу этих мыслей и того, что я потом сделала.

Я проревела часов до двух ночи. Потом взяла простыню и разорвала ее. Я хотела повеситься. Я не могла больше жить в этом аду. Спустилась в подвал роддома. Там же есть трубы, будет куда зацепить петлю. Вошла в ужасно скрипучую дверь. Огляделась, убедилась, что там никого нет. Нашла удобное место, но не смогла достать, нужен был стул. Но откуда стулья в подвале? Я начала искать, чем можно было бы заменить этот стул. Нашла какие-то ведра и коробки. Соорудила себе эшафот.

И вот, когда я уже засунула голову в петлю, то увидела шагах в двадцати от себя женщину, стоявшую на коленях. Она сжимала горло руками и будто кашляла, при этом губами шептала: «Прекрати, помоги». У нее была шикарная коса из русых волос и приметная родинка под левым глазом. А еще я заметила заколку, или гребешок из желтого металла с тремя зелеными камнями. Меня такая паника взяла. Я тут жить не хочу, а этой женщине плохо! Может, у нее астма? Надо помочь.

Пока я осторожно спустилась со своего сооружения (все же даже суицидальная беременная женщина остается прежде всего беременной женщиной), поднимаю глаза – а там никого нет! И никто не выходил! Дверь скрипела так, что даже на четвертом этаже было слышно.

Что со мной дальше творилось, я даже описывать не буду. Не смогу передать ужас, стыд, обиду простыми словами. Это нужно пережить, но я никому не желаю такое испытать. Прибежала в палату. Соседки заметили, что меня нет, и сказали медсестре. В общем, вычислили меня и то, что я хотела сделать.

С утра мне начали стимулировать роды. А я все плакала от бессилия и обиды. Только один вопрос был у меня в голове: «Сколько проживет моя дочь?» Когда мне поставили эпидуралку, боль отступила, и я уснула. Вот тогда мне приснился странный сон. Я увидела ту же самую женщину, что видала в подвале. Правда она была глубокой старухой. Сидела в большом кресле и была мертвая! Рядом стояли четверо мужчин. Они плакали. Самый молодой из них плакал громче всех. И тут до меня дошло, что это ее сыновья. Старший из них сказал: «Да, маме было 93 года, но все равно она могла бы еще пожить!» Я начала разглядывать эту женщину: та же шикарная, но уже седая коса, тот же гребень с зелеными камнями…

Я проснулась от колокольного звона. Окна моей родовой выходили на главный храм области. И жуткая боль от потуг. Моя дочь родилась под колокольный звон обедни…

Потом я приходила в себя. Я думала, что, может, действительно сошла с ума. Сначала попытка убить себя и ребенка, потом галлюцинации, потом сны с мертвыми старухами. Дочку начали обследовать. Диагноз подтвердился и прогнозы тоже. Я забрала ее домой. При первой же возможности пошла в церковь поговорить с батюшкой. Я не хотела верить в то, что я действительно лишилась разума.

Раньше я была не то что атеистка, просто мне было смешно смотреть на неискренние молитвы в церкви. А во время третьей беременности я чуть ли не каждый день ездила в храм и молила Бога, чтобы он пощадил моего ребенка от мучений. Пощадил и не дал ей страдать слишком долго.

Батюшка смотрел на меня и успокаивал. Говорил, что мы предполагаем, а Бог располагает. Я рассказала ему, что я хотела сделать с собой. Рассказала о женщине в подвале, о странном сне перед самым появлением дочери. На все это он сказал: «Демоны не приходят под колокольный звон. Не приходят вытащить из петли. Они ее, наоборот, затянут».

Все прояснилось для меня, когда на полгодика мой папа принес в подарок внучке золотую заколку… С тремя крупными нефритами. Я когда увидела эту заколку, у меня ноги онемели. Это моя дочь была в подвале! Она просила пощады! Она дала мне знать, что проживет очень долго и у нее будут дети!

А с недельку назад я заметила малюсенькую родинку… Под левым глазом.

Сейчас нам годик. Мы живем на одной почке. Она далека от совершенства, но мы живем. И будем жить. Я прошла свой ад. Теперь впереди борьба за жизнь. У меня уже есть надежда на то, что моя девочка будет жить... Что Господь пощадил ее и дал ей шанс быть. И мне тоже — шанс обрести веру.


Новость отредактировал Core - 19-05-2014, 13:00
5-03-2013, 14:59 by Сколопендра ЭнПросмотров: 27 766Комментарии: 122
+286

Ключевые слова: Дочка родинка подвал почка диагноз сон заколка

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: димик
5 марта 2013 15:08
+1
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (23|0)
Публикаций: 635
Комментариев: 6 465
Без лишних слов ++++++++++++++++++
                     
#2 написал: Мурик
5 марта 2013 15:11
+3
Группа: Посетители
Репутация: (25|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 1 055
Вот это да!!!!!! мураши у меня по всему телу табунами бегали, когда читала эту историю. Очень страшно и печально. Дай Бог, чтобы во сне автор видела свою дочь. +
   
#3 написал: Mstislav
5 марта 2013 15:12
+1
Группа: Посетители
Репутация: (0|-1)
Публикаций: 10
Комментариев: 215
Хорошая история.
Священники только удивляют: в Библии же четко сказано, без возможности иной трактовки, что все видения- если это не явление Ангела или Бога- есть грех и исходят от Сатаны. ))))
Сильна вера старая, коль в христианской церкви свои ростки дает.))))))


А попытка суицида - крайне безответственный поступок. Двоих детей осиротить.
+
#4 написал: Mumla Suomi
5 марта 2013 15:15
+1
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 7 457
Вот оно,
логическое решение. Нет меня, нет ребенка – нет проблемы!
Супер логика! принести умирающего ребёнка домой это нет. а убить его, себя, и этим оставить сиротами двоих детей-это пожалуйста..
Мистики в истории мало. А вот глубокий психоз и религиозная горячка в избытке.
без оценки
           
#5 написал: ГримерКа
5 марта 2013 15:17
+1
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 22
В горле комок от нахлынувших чувств.
Мне очень понравилось.
+
#6 написал: Dezmond Lepage
5 марта 2013 15:19
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 32
Странно, что о двух других детях не подумала, когда решалась на это. За историю +
#7 написал: Кровавый Мармелад
5 марта 2013 15:22
0
Группа: Посетители
Репутация: (26|0)
Публикаций: 186
Комментариев: 5 271
+++
               
#8 написал: Tane4ka
5 марта 2013 15:33
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 26
Комментариев: 1 595
не любдю такие истории где матери не думают о своих детях, бесит этот тупой эгоизм.
без оценки
    
#9 написал: Кукла Мрака
5 марта 2013 15:35
0
Группа: Нарушители
Репутация: (10|0)
Публикаций: 607
Комментариев: 6 140
плюс за историю
тоже мне, матьь, блин
аж зло берёт
red
+
                      
#10 написал: Зойсайт_Тёмный
5 марта 2013 15:42
+1
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (1|0)
Публикаций: 27
Комментариев: 648
Очень трогательная и интересная история. минус за такую рука не поднимется поставить.
По сему ++++
А про детей, которые хотели жить - я не раз слышала.
  
#11 написал: Спящая Мерилин
5 марта 2013 15:47
+1
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (10|0)
Публикаций: 18
Комментариев: 1 732
Бедная женщина,сколько всего ей пришлось вынести.Больной ребенок-это самое ужасное,что может быть...Главное,вы теперь знаете,что дочь будет жить очень долго...
    
#12 написал: мирабелла
5 марта 2013 15:49
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 654
обсалютно согласна с выше сказанными коментами ,как горе было бы не велико но есть ещё 2 е детей которые нуждаются в маме не меньше вашей младшей !
  
#13 написал: ms_anna
5 марта 2013 15:58
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 49
понравилось +++++++++++++
#14 написал: Мурик
5 марта 2013 15:59
0
Группа: Посетители
Репутация: (25|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 1 055
Цитата: Tane4ka
не любдю такие истории где матери не думают о своих детях, бесит этот тупой эгоизм.

Не думаю что это эгоизм, скорей всего гормональный сбой, депрессия на этом фоне, многие мамаши не отдают себе отчет вполне по медицинским показателям. Я тоже осуждаю, но и объяснение такому поведению могу найти.
   
#15 написал: Marion Phauna
5 марта 2013 16:16
-1
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (403|0)
Публикаций: 295
Комментариев: 3 914
Какой бы ни был диагноз - надо рожать! Женщины, это ваше чадо, ваш крест и его надо нести! Притом, диагнозы не всегда подтверждаются.
             
#16 написал: Зойсайт_Тёмный
5 марта 2013 16:42
+1
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (1|0)
Публикаций: 27
Комментариев: 648
Люди, хватит осуждать мать.
Посмотрела бы я как вы сами в такой ситуации себя бы вели.
Может она хотела сделать аборт не из эгоизма, а что бы ребенок не страдал медленно умирая. Тем более дочь с таким диагнозом у нее есть и она знает как это.

А ее желание умереть ни что иное как психоз на фоне стресса + гормональный сбой из за беременности. Она когда в себя пришла - и так поняла как была не права и почувствовала вину.
  
#17 написал: Toxic Jey
5 марта 2013 17:32
+1
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 115
Комментариев: 3 500
Очень понравилось. Плюс.
            
#18 написал: Scarah Screams
5 марта 2013 17:37
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (135|0)
Публикаций: 128
Комментариев: 3 207
Цитата: Зойсайт_Тёмный
Она когда в себя пришла - и так поняла как была не права и почувствовала вину.

Хвала и честь, что одумалась. Если верить, что она видела якобы свою дочь, она и не дала ей этого с собой сделать.
Очень достойная история, плюс.

            
#19 написал: redcoon
5 марта 2013 17:56
+2
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 609
очень странная логика у женщины, у которой обе дочки страдают от серьёзной проблемы со здоровьем - а не родить ли мне третью?
  
#20 написал: Windows 8
5 марта 2013 17:57
+1
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 87
Очень трогательная история! Без всяких сомнений ставлю +++
Не удивлюсь, если эта история со временем попадет в раздел "Лучшие истории сайта"
#21 написал: Sashka
5 марта 2013 18:17
+1
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 966
Ооочень интересная история!
  
#22 написал: Madge
5 марта 2013 18:21
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 7
Комментариев: 27
тоже мурашки в конце рассказа были +++++
#23 написал: Дама Вини
5 марта 2013 18:28
+1
Группа: Посетители
Репутация: (8|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 330
Классно!!! И переживания и финал! Плюс!
 
#24 написал: lor4ik
5 марта 2013 18:36
+1
Группа: Посетители
Репутация: (6|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 7 596
Отличная история, зацепила +
           
#25 написал: kica77
5 марта 2013 19:31
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 41
Комментариев: 2 070
+++
      
#26 написал: Dark Violet
5 марта 2013 20:14
0
Группа: Посетители
Репутация: (79|0)
Публикаций: 62
Комментариев: 1 979
+++++++++++++++++++++
      
#27 написал: Linda79
5 марта 2013 21:10
+1
Группа: Посетители
Репутация: (5|0)
Публикаций: 50
Комментариев: 1 962
Поставила плюс, хотя мистики тут мало - есть глубочайший психоз измученной женщины. Но история правдива, я верю.
     
#28 написал: ганна
6 марта 2013 05:14
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 96
Mumla Suomi,
согласна и большой- - -
#29 написал: Natin
6 марта 2013 06:32
+1
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 296
Чувства захлестнули пока читала.
Я сама была на грани...
Свою историю не решусь написать,т.к. вижу какое суждение и комменты на сайте
Историю в "ЛУЧШИЕ ИСТОРИИ САЙТА"
#30 написал: Cdtnkfyf z
6 марта 2013 11:33
0
Группа: Посетители
Репутация: (7|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 202
Цитата: Зойсайт_Тёмный
Люди, хватит осуждать мать.
Посмотрела бы я как вы сами в такой ситуации себя бы вели.
Может она хотела сделать аборт не из эгоизма, а что бы ребенок не страдал медленно умирая. Тем более дочь с таким диагнозом у нее есть и она знает как это.

А ее желание умереть ни что иное как психоз на фоне стресса + гормональный сбой из за беременности. Она когда в себя пришла - и так поняла как была не права и почувствовала вину.

Согласна полностью, нельзя осуждать ибо вы не будите судимы,ставлю плюс+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Страницы:   1 2 3 4 5
На страницу:
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.