Неумышленное убийство

Однажды выяснилось, что я глазливая. У соседки была курица, которая выделялась среди прочих своей красотой — у нее был серо-мраморный окрас. Я сказала соседке: «Какая красивая курица!» Утром соседка сообщает: «Луиза, курица умерла». Неприятно было, надо сказать. Следующая история о том, как наш сосед, дядя Витя, ехал на велосипеде. Идем по улице с подругой, дядя Витя едет мимо на велике. Я, ради шутки, говорю: «Смотри, дядя Витя, как на ракете пролетел!». Дядя Витя тут же падает. Подруга заявляет мне: «Ты страшный человек!». Как оказалось впоследствии, она была права. Больше подобных историй не было, и я забыла об этом своём качестве. И вот недавняя история. На телеграм-канале, в группе любителей баскетбола, смотрю на фото и вижу симпатичного мужчину. Говорю, указывая на него: «Надо же, какой красавчик. Мне очень нравится. Я бы хотела с таким встречаться». Через пару дней, вечером, когда я уже лежала в постели, у меня вдруг задрожало всё тело, как будто под напряжением. Это длилось секунд тридцать. Я была в ужасе. Потом прошло. Когда я через несколько дней зашла в телеграм-канал, я увидела новость про этого мужчину: «Неожиданно и скоропостижно скончался». Какой меня охватил ужас — не передать словами.
Рассказала подруге — она говорит, что, дескать, ты много на себя берешь, вопросы жизни и смерти в ведении Бога и типа того. Это меня немного успокоило. Но когда я стала читать про сглаз, выяснилось, что мусульманские духовные источники говорят о том, что сглаз идёт даже впереди Бога.
Зачем я опубликовала эту историю? Чтобы понять, что мне с этим делать. Я не хотела убивать человека. Может быть, есть кто-то, кто поможет мне осознать эту проблему?


Новость отредактировал Летяга - 12-07-2025, 19:27
Причина: Стилистика автора сохранена
12-07-2025, 19:27 by lisa_LuisaПросмотров: 5 128Комментарии: 13
+6

Ключевые слова: Сглаз смерть беда авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Haneaff
13 июля 2025 20:49
+4
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 13
Не думать так- это просто иллюзия совпадения...
Оптимизма
#2 написал: Ель
14 июля 2025 16:41
0
Группа: Посетители
Репутация: (21|0)
Публикаций: 10
Комментариев: 221
А лучше поищите и найдите грамотного человека в этих вопросах, чтоб как минимум технику безопасности изучить... А то как говорится, незнание за кона не освобождает от ответственности...
#3 написал: Почетный святой
14 июля 2025 16:42
+8
Группа: Посетители
Репутация: (1759|0)
Публикаций: 29
Комментариев: 1 136
"мусульманские духовные источники говорят о том, что сглаз идёт даже впереди Бога"

Не могут мусульманские духовные источники так говорить. Это полностью противоречит мусульманской вере. Ничего не может быть "впереди Бога" ни у мусульман, ни у христиан. Похоже, эти "мусульманские источники" писали люди, которые слабо понимают религию.
   
#4 написал: Eifersucht
14 июля 2025 22:12
0
Группа: Посетители
Репутация: (100|-7)
Публикаций: 27
Комментариев: 2 541
Мне понравилась история.
Сейчас очень много времени крутят америкосов по телеку. Раньше такого не было. И вот очень хорошо видно, что у них из негативных эмоций превалирует лицемерие. У нас же - зависть.
И вот что выходит: капиталистическая система, а точнее политика внутри государства культивирует лицемерие. А вот социалистическая система (СССР уже нет, но люди пока ещё живы, кто помнит эту систему) культивирует зависть. Потому, негатив-то остаётся в качестве наследия у нас. Отсюда можно плясать и к маленьким коллективам... . Впрочем, речь не об этом. Просто хочется сказать, что негатив - это не от человека, а от общества.
Что касается велосипеда... . Сколько падает людей с него? Да порядочно. И винить в этом глазливого прохожего - это проблема рассудочности, а не глазливости. Даже если, допустим, предположить, что дядя Витя в юности своей служил в Афгане, то слово ракета для него не просто слово, а приказ для подсознания ещё с того времени.
Теперь о глазливости в принципе: у нас очень даже в ходу зависть, но её больше опасаются, чем испытывают, а значит первый удар, вызывающий деформацию энергополя наносит не глазливый человек, а хозяин. Курица сдохла по вине хозяйки. Если бы она в ответ на похвалу мысленно отдала курицу завидующей, ничего бы этого не было.
А вот о случае с фотографией баскетболиста уже интереснее. Именно за этот сюжет вам скромный плюсик.
Очевидно, что в нашем обществе мужчина находит себе пару из среды прекрасного пола первый, используя при этом инициативу. На самом деле всё обстоит совершенно ровным счётом наоборот. И в этом, скорее всего, имеет место быть какой-то закон на уровне энергии. Причём этот закон настолько существенен, что религии и общественное мнение ничего сделать с ним не могут. Просто при очевидности для общества и религиозных деятелей инициатива женщины сглаживается и маскируется весьма сильно.
Фотография - это астральный адрес. Женщина, скорее всего, взаимодействует с избранником на уровне энергополя. Было ли тут качество чёрной вдовы или взаимодействие на уровне энергополя - без разницы. Героиня благодаря вибрациям почувствовала на уровне энергополя смерть своего избранника. Очень похоже на чувство у потомков, когда умирают родители, особенно мама.+++
     
#5 написал: Talisha
15 июля 2025 07:05
+5
Группа: Посетители
Репутация: (2088|0)
Публикаций: 74
Комментариев: 5 541
Автор очень чувствительна к связям на тонком плане. Как только мы о ком-то думаем, направляем туда внимание, создается связь. И наша энергия идет туда.
Чем больше нашей заинтересованности, тем крепче связь. И ощущения того человека в какой-то иомент могут стать нашими, особенно такие сильные, как смерть.
Надо учиться эмоционально абстрагироваться и ненужные связи обрубать, раз уж такая сила.
Есть волшебное слово "нет" для этого.
             
#6 написал: Почетный святой
16 июля 2025 11:38
+4
Группа: Посетители
Репутация: (1759|0)
Публикаций: 29
Комментариев: 1 136
Эх, была бы правда такая возможность - убить человека по Телеграму, просто сказав, что он нравится... Это же почти власть над миром. Я бы тогда в Телеграме целыми днями сидел... Но вряд ли человеку кто-то такую силу даст.
Про то, что смерть баскетболиста Вы не сделали, а просто предвидели, настроившись на него по фото, уже Eifersucht сказал.
С велосипедом похожее быть могло. Глядя, как дядя Витя едет, Вы могли оценить скорость, траекторию и подсознательно понять, что он сейчас навернётся. А уже потом что-то сказать.
Это как те шаманы, которые СНАЧАЛА по приметам узнают, что скоро будет дождь, а ПОТОМ делают обряд призывания дождя. Наше подсознание - хитрое.
Вообще, идея, что человек может словом или мыслью так легко влиять на судьбы других людей - она, с одной стороны, слишком страшная, а с другой стороны - слишком желанная, чтобы быть правдой.
   
#7 написал: Talisha
16 июля 2025 15:01
+3
Группа: Посетители
Репутация: (2088|0)
Публикаций: 74
Комментариев: 5 541
Цитата: Почетный святой

Это как те шаманы, которые СНАЧАЛА по приметам узнают, что скоро будет дождь, а ПОТОМ делают обряд призывания дождя. Наше подсознание - хитрое.


А если по приметам не будет дождя, а люди просят обряд? stuck_out_tongue_winking_eye
А сила мысли действительно велика, к счастью не у всех, это определенный уровень энергии дллжен быть. Человек, который ХОЧЕТ убивать, далек от этого уровня, к счастью.
Но бывает высокий уровень при низкой осознанности,например, наработки прошлой жизни. И тогда это реально беда. Но нарушая баланс, пользуясь своей силой так, человек огребет на много поколений вперед.
             
#8 написал: marinaF
20 июля 2025 02:44
+5
Группа: Посетители
Репутация: (8|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 85
Eifersucht, перестаньте уже называть американцев америкосами, это как минимум некультурно.
#9 написал: Zero Endorphine
20 июля 2025 12:41
+1
Группа: Посетители
Репутация: (24|0)
Публикаций: 7
Комментариев: 560
Про мусульманские источники какая-то чушь, есть ссылка, где вы это прочитали? все остальное выглядит просто как череда совпадений, если это вообще правда
 
#10 написал: ebegen31
20 июля 2025 15:28
+2
Группа: Посетители
Репутация: (76|0)
Публикаций: 38
Комментариев: 676
Цитата: Почетный святой
Эх, была бы правда такая возможность - убить человека по Телеграму, просто сказав, что он нравится... Это же почти власть над миром. Я бы тогда в Телеграме целыми днями сидел... Но вряд ли человеку кто-то такую силу даст.
Про то, что смерть баскетболиста Вы не сделали, а просто предвидели, настроившись на него по фото, уже Eifersucht сказал.
С велосипедом похожее быть могло. Глядя, как дядя Витя едет, Вы могли оценить скорость, траекторию и подсознательно понять, что он сейчас навернётся. А уже потом что-то сказать.
Это как те шаманы, которые СНАЧАЛА по приметам узнают, что скоро будет дождь, а ПОТОМ делают обряд призывания дождя. Наше подсознание - хитрое.
Вообще, идея, что человек может словом или мыслью так легко влиять на судьбы других людей - она, с одной стороны, слишком страшная, а с другой стороны - слишком желанная, чтобы быть правдой.


Иногда так хочется повлиять на какого-нибудь человека - который тебе нравится или который неприятен. А в итоге только тратишь время и силы, а тому человеку - хоть бы хны. Как не обращал на тебя внимания, так и не обращает. Или как вредил тебе безнаказанно и ты ничего не мог сделать, хотя пытался, - так и вредит дальше.
  
#11 написал: ulianojka
20 июля 2025 17:45
+6
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 13
Комментариев: 115
Смотрю на фото и вижу симпатичного мужчину. Говорю, указывая на него: «Надо же, какой красавчик.
Он же не единственный мужчина, на которого вы смотрели и кто вам понравился, за всю вашу жизнь.
Если бы все умирали, на чьё фото вы смотрели, был бы другой разговор.
Так, что, не накручивайте себя.
#12 написал: Eifersucht
22 июля 2025 22:02
0
Группа: Посетители
Репутация: (100|-7)
Публикаций: 27
Комментариев: 2 541
Цитата: marinaF
перестаньте уже называть американцев америкосами, это как минимум некультурно

Некультурно целый этнос англосаксам соотносить с рабами, а америкосы они и есть америкосы. Для вас лично лучше не читать мои комментарии, раз вы не видите дальше положенного.
Цитата: ulianojka
Он же не единственный мужчина, на которого вы смотрели и кто вам понравился, за всю вашу жизнь.
Если бы все умирали, на чьё фото вы смотрели, был бы другой разговор.

Она смотрела особенно, так сказать, чтобы встречаться. Так не смотрят на все фото.
     
#13 написал: Дарси
30 июля 2025 18:10
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 46
У меня тоже бывает. Но я думаю совпадения. Не можем мы чужую судьбу решать. Человек, который умер, например, долго болел, но я не знала. Он бы и без моих мыслей умер. А мысли не злые. "Повезло же его жене". Но жена еще раньше ушла.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.