Широкий ассортимент
+3

Автор я.

Доброго времени, уважаемые!

Мы привыкли думать, что зло обитает в особенных местах: на кладбище, в заброшенном доме или, к примеру, в мрачном лесу, откуда доносится неприветливое карканье черных птиц. Однако главный герой этой истории был вынужден убедиться на собственной шкуре, что не всякий кошмар - только лишь порождение мрака.

Тьма приспособилась к этому изменчивому и высокотехнологичному миру. Вряд ли, заходя в супермаркет, вы будете испытывать какой-то страх. Разве что мелочные опасения не отыскать нужный товар на полке. Но что, если среди торговых рядов прячется нечто ирреальное? Нечто, способное ввергнуть вас в подлинное безумие?

28-11-2021, 23:19 by ParsifalПросмотров: 896Комментарии: 5


На той стороне дороги
+9

Автор – я.

Доброго времени, уважаемые! Возвращаюсь к вам с новым небольшим рассказом.

Иногда единственный шанс уехать домой - это сесть на последний автобус. И вроде бы ничего сложного. Нужно просто вовремя добраться до нужной остановки. Однако не опоздать - это лишь половина дела. Важно дождаться пресловутого транспорта. И остаться в живых.

26-07-2021, 09:17 by ParsifalПросмотров: 2 003Комментарии: 2


Грязные деньги
+7

Автор – я.

Доброго времени, уважаемые! Рад поделиться с вами моим новым рассказом.

Мы часто слышим, что все зло в мире от алчности и денег. Герою сегодняшней истории выпадет шанс убедиться в этом на собственной шкуре. Удача всегда обходила Мишу Лопасова стороной. Он работал продавцом в ночном ларьке и не мог представить, что купюра которую ему придется разменять, окажется билетом в самый настоящий ад.

12-04-2021, 01:56 by ParsifalПросмотров: 1 266Комментарии: 2


Цена гостеприимству
+13

Автор - я.

По традиции, доброго времени, уважаемые! Рад вернуться с новым рассказом.

Оскар Уайльд как-то сказал, что, совершая визит, гость тратит время хозяев, а не свое собственное. Мудрая мысль, но не всегда верная. По крайней мере, в истории, случившейся с Владом Фирсовым, хозяин точно не остался в накладе.

15-02-2021, 07:18 by ParsifalПросмотров: 1 683Комментарии: 7


Блуждающий свет
+8

Автор - я.

Доброго времени, уважаемые! После некоторого перерыва возвращаюсь к публикации историй. Текущий рассказ, навеянный осенним настроением и музыкой Колина Стетсона, повествует о девушке, вознамерившейся разгадать одну большую тайну, которая оказалась ей не по зубам.

Приятного чтения!

P.S. Если эта история покажется вам неспешной, то обязательно прочтите предыдущую - "Лучшая вечеринка в твоей жизни". Тот рассказ имеет абсолютно иной, более "озорной" темперамент.

К слову, цикл про Лилит также не забыт. Продолжение будет.

5-09-2020, 16:37 by ParsifalПросмотров: 1 237Комментарии: 3


Лучшая вечеринка в твоей жизни
+7

Автор - я.

Доброго времени, уважаемые!

Возвращаюсь к вам со своим новым рассказом.

В жизни порой возникают ситуации, о которых мы говорим "все вышло из-под контроля". Это история как раз об одном из таких случаев. Однако здесь главный герой столкнулся не с превратностью жизни или несправедливостью судьбы. Рок свел его с чем-то куда более страшным и пугающим.

12-06-2020, 14:17 by ParsifalПросмотров: 1 147Комментарии: 1


Ночной проныра
+7

Автор - я.

Доброго времени, уважаемые!

Пришло время для нового рассказа. Весело разгоняюсь перед тем, как вернуться к истории о Лилит.

Пожалуй, в жизни каждого человека случалось находить какую-нибудь удивительную вещицу. Часто это выглядит, как некий знак свыше, подарок судьбы или вроде того. Но здесь есть и обратная сторона медали. Забирая что-то, мы понятия не имем, что на самом деле получили, и какой путь прошла конкретная вещь, прежде чем оказаться в наших руках.

24-04-2020, 20:41 by ParsifalПросмотров: 1 469Комментарии: 9


Откройте рот, скажите: "А"
+14

Автор - я.

Доброго времени, уважаемые!

Рад представить вам мой новый рассказ. Надеюсь, кому-нибудь из вас понравится.

Дантист - профессия одиозная. Звук работающей бормашины вселяет во многих из нас неподдельный ужас. Не спасают ни анестезия, ни здравый смысл. Для детей - это отдельное испытание. Причем, трудно сказать, что по-настоящему страшней: возможная боль или то странное состояние, в котором ты оказываешься, усаживаясь в кресло. Состояние абсолютной беспомощности, которое смешивается с привкусом металлических инструментов во рту.

По большому счету, бояться нечего. Единственное, что может напугать или огорчить - это цена за оказанные услуги и поставленный диагноз. Но давайте представим на минуточку, что наш страх полностью оправдан, что переступая порог стоматологического кабинета, мы рискуем утратить рассудок, а вместе с ним и свою жизнь.

10-04-2020, 06:05 by ParsifalПросмотров: 1 425Комментарии: 4


В чужой шкуре
+10

Автор - я.

Доброго времени, уважаемые!

Публикую продолжение моей истории о Лилит, исчезновении Яши Обухова и Диме Михайлове, что стал героем поневоле.

Рекомендуемый порядок чтения:
"На дне колодца"
"Шутка с привкусом сигаретных окурков"
"Нимф всегда хоронят заживо"

Встреча с Лилит лицом к лицу кардинально изменила жизнь Димы Михайлова. Она послужила пропуском в мир мрачных тайн и приблизила к разгадке того, что случилось с пропавшим одноклассником. Однако не слишком ли велика цена за то, чтобы узнать правду?

6-04-2020, 08:47 by ParsifalПросмотров: 1 245Комментарии: 4


Нимф всегда хоронят заживо
+17

Автор - я.

Доброго времени, уважаемые!

Предлагаю вашему вниманию прямое продолжение рассказов "На дне колодца" и "Штука с привкусом сигаретных окурков".

Яшка Обухов исчез, но жизнь в городе продолжалась. И даже Дима, испытывающий чувство вины, смог заглушить боль утраты. Однако зло не дремлет. Скрываясь под покровом мрака, оно наблюдает за своей жертвой, готовясь нанести удар. Кто следующий? И встретит ли Дима абонента зловещего номера 53-412?

7-02-2020, 11:25 by ParsifalПросмотров: 1 589Комментарии: 6


Праздник для чужаков
+10

Автор - я.

Доброго времени, уважаемые! Буду рад, если прочитаете мой новый рассказ. Тема подстать времени - новогодняя.

Быть Дедом Морозом - работа тяжелая, а если уж довелось пахать в праздник, считай - не повезло. Однако с Михаилом Андреевичем случилось нечто посерьезнее простого невезения. Кто ж знал, что визит на очередную елку может оказаться опасным для жизни.

31-12-2019, 10:48 by ParsifalПросмотров: 1 476Комментарии: 4


Шутка с привкусом сигаретных окурков
+18

Автор - я.

Доброго времени, уважаемые! Буду рад, если прочитаете мой новый рассказ. Он является косвенным продолжением истории "На дне колодца", которую кто-нибудь из вас, возможно, уже читал. Несмотря на общих героев и сюжетное родство, текущий рассказ можно читать и без ознакомления с первым. Тут все на ваше усмотрение.

В детстве нам особенно нравятся розыгрыши. Кто из нас не хулиганил ради забавы? Однако, при столкновении с необъяснимым, всякая шалость может растерять радужный флер и стать частью кошмара.

16-12-2019, 10:59 by ParsifalПросмотров: 3 771Комментарии: 7


На дне колодца
+22

Автор - я.

Доброго времени, уважаемые! Рад представить вам новый рассказ.

С детства нам прививают идею о том, что человек в ответе за свою судьбу. В то же время, когда нечто иррациональное вносит коррективы в чью-то жизнь, мы лишь разводим руками, ссылаясь на его величество, случай. Именно с его помощью, как считал Эйнштейн, бог сохраняет свою анонимность. Но если всевышний может камуфлировать собственную волю, что мешает дьяволу делать то же самое?

9-01-2019, 17:36 by ParsifalПросмотров: 1 507Комментарии: 5


Воришки
+14

Автор - я.

Доброго времени, уважаемые! Предлагаю вашему внимание мой новый рассказ. Надеюсь, он вам понравится.

Отец и сын, следуя похвальному желанию облагородить новогодние праздники настоящей елью, пускаются в сомнительную авантюру, в результате которой проснется древнее зло.

5-01-2019, 20:15 by ParsifalПросмотров: 1 124Комментарии: 3

Страницы:   1 2
На страницу: