Из детства
+9

Автор - я.

...Мы обратили внимание, что слева от нас, где тянулись провода на старых деревянных столбах, появился прозрачный шар, словно зависший где то далеко-далеко, он переливался еле уловимыми цветами...
...Я знал, что в этот день были похороны. Небо было ясное, мороз усиливался...

30-10-2021, 04:36 by СтигандрПросмотров: 5 899Комментарии: 21


Захоронения на частных жилых участках, и рассмотрение данной темы с разных сторон
+6

Автор - я.

Захоронения на частных жилых участках могут возникнуть как намеренно, так и выявиться совершенно случайно. Как отнестись к этому, что необходимо знать? Данная статья - попытка ответить на эти вопросы. (Публикуется впервые)

30-09-2021, 14:17 by СтигандрПросмотров: 1 738Комментарии: 7


Два чёрта на подоконнике
+52

Автор - Стигандр.

Боковым зрением вижу, на подоконнике два чёрта сидят! Один с обрезом, второй с топором...



Умерший дедушка попытался войти
+35

Автор - Стигандр.

До чего же интересно слушать мистические рассказы далеко не сентиментальных и не особо верящих в мистику людей, которые подобными темами даже не интересуются по жизни. Тем не менее, видимо, испытывая потребность высказаться, как правило - единожды, и забыть потом всё это, находят себе «благодарного» слушателя. И здесь, главное, в лице этого самого слушателя постараться независимо запечатлеть их рассказ, чтобы потом так же независимо и непредвзято поведать другим.



Товарищ! Из гроба стучат!
+21

Автор - Стигандр.

Мы оба на кладбище, где вообще звуков быть не может. Тем не менее слышим стук. Приятель говорит про туалет, я думаю, что это стучали из гроба... И продолжаем свое дело. Товарищ, ИЗ ГРОБА ПОСТУЧАЛИ!



Звон (дневник путешественника)
+2

Автор - я.

Еду в общественном транспорте. Напротив меня сидит девушка с красными глазами. Невольно закрываю свои глаза, словно чувствую её боль.

29-08-2018, 13:47 by СтигандрПросмотров: 1 353Комментарии: 7


Завсегдатаям сайта 4STOR.RU посвящается
+8

Автор - я.

Mоих червей неслышный рой
остаток века пожирает

21-08-2018, 02:32 by СтигандрПросмотров: 515Комментарии: 4


Как бы написали историю про Красную Шапочку Ридли Скотт, Джеймс Кэмерон, Дэвид Финчер и Хидео Кодзияма
+9

Автор - я.

На межгалактическом корабле «Мама», летящем на автопилоте, происходит авария, и система корабля будит экипаж, пребывающий в гиперсне. Чтобы устранить аварию, инженерам приходится выйти в открытый космос, где аппаратура одного из них фиксирует радио сигнал «SOS». Экипаж корабля определяет местонахождение источника, которое находится в семи неделях светового пути по новому маршруту, возле возможной обитаемой планеты в координатах с кодовым названием «Бабушка».

18-08-2018, 11:20 by СтигандрПросмотров: 960Комментарии: 4


Тень
+11

Автор - я.
Оформление - kusi.



Последние слова умирающей
+60

Автор - я.

Порывшись в своей памяти, нашёл одну до неприличия короткую историю. Предыстория такая: как-то одна моя знакомая рассказала небольшой отрывок из своей жизни, а именно о том, как умирала её бабушка и как на третий день её хоронили. Собственно, увлечения моя знакомая не испытывала, рассказывая эту историю. Просто делала мне одолжение, так как знала, что я люблю подобные темы. Иногда она вставляла свои реплики, иногда усмехалась, а иногда была неестественно серьёзной. Я же старался не обращать внимания на её подачу, а был собранным и внимательным, запоминая суть того, что она рассказывает, а не как преподносит этот материал. Итак...

23-03-2018, 13:01 by СтигандрПросмотров: 8 928Комментарии: 25


Прикосновение
+10

Автор - я.

Как-то ночью, когда у меня не горел свет, ко мне в дом через открытое окно залетела мышь. Полетав немного, она чёрным силуэтом повисла вниз головой возле окна на фоне туманного тёмного неба. Я подошёл к ней, словно заворожённый, не в силах нарушить её пребывание здесь. Мы встретились взглядом и долго смотрели друг на друга. Потом стало рассветать, и она улетела. (Почему тёмные силы - это перепонки, а светлые - пух и перья? А может, это совсем здесь не при чём?!)

20-03-2018, 14:36 by СтигандрПросмотров: 725Комментарии: 6


Блондинка и замок
+9

Автор - я.

В этой короткой истории мало мистики, но страшно героине, думаю, всё-таки было.

20-03-2018, 12:46 by СтигандрПросмотров: 767Комментарии: 7


История в подвале
+11

Автор - я.

Кто-то рассказывал, что ночью в этом центре появляются призраки детей. Но то ночью. Я же до ночи никогда не задерживался. К тому же, насколько я знал, этот центр не был предметом пристального внимания на паранормальности. Район был спальный, а энтузиастов-исследователей не было и вовсе.

18-03-2018, 15:59 by СтигандрПросмотров: 1 059Комментарии: 10


Квест
+10

Автор - я.

Есть много сейчас развлечений людей,
Шагают они сквозь закон и запрет.
Вот как-то раз Ольге в назначенный день
Приходит письмо, а точнее - билет...

14-03-2018, 14:34 by СтигандрПросмотров: 1 538Комментарии: 11

Страницы:   1 2
На страницу: