Hamburger Lady

Видеоролик "Hamburger Lady" (или "Леди-гамбургер") был загружен на видео-хостинг YouTube 22-го сентября 2015-го года пользователем с ником UFO,s ON TIAMAT - KI. Судя по контенту на его канале, он занимается поиском всевозможной крипоты на Deep Web, и, судя по его словам, данный видеоролик он так же вытащил из Deep Web.

Содержание видеоролика
Видеоролик представляет из себя некое слайд-шоу с наложенным поверх эффектом старой плёнки и длинной в 2 минуты 31 секунду. Среди кадров из ролика можно опознать фотографии больничных палат, больничных коридоров, дома, печи, а так же фотографии девушки. Аудио-ряд представляет из себя какофонию из различных шумов. Поверх этих шумов слышен сильно обработанный голос, который рассказывает о некой "леди-гамбургер" (всё, что говорит голос, появляется на экране в виде субтитров). Как можно догадаться по содержанию ролика, речь идёт о девушке, либо женщине, пострадавшей в пожаре.

Чтобы подтвердить свои слова, я покажу вам подробную стенограмму данного ролика:
By far worse is the hambuger lady. We must heal them for. The qualified technicians worse. Alternating nights are automatic. She's lying there. Hamburger lady. Hamburger lady. She's dying. She is burned from the waist up. On her arm. Her ear is burned. Her eyelashes are burned. She can't hold things up. And even with medical advances. There's no end in sight. For hamburger lady. She wants me to tell you of her claim mind. From which the double play laying. The propping chair leave her. She's burned from the waist down. Has to eat her life through tubes. Hamburger lady. Hamburger lady. She's okay if you change the tubes. Tubes in her legs. The tubes in her arms. She's okay. Then it came out and saw the burn net. Indeed in the account of killing. And it flashed on the carpet. And it flashed on the floor. The hamburger lady. She came to rest. Because of the burn she needs relief. From the medication. The qualified Technician. Hamburger lady. Hamburger lady.

Перевод:
Дела с леди-гамбургер обстоят гораздо хуже. Мы должны вылечить её. Квалифицированные специалисты всё хуже. Мы чередуемся каждую ночь. Она пострадала. Леди-гамбургер. Леди-гамбургер. Она умирает. Она сгорела до самой талии. Её руки. Её уши сгорели. Её ресницы сгорели. Она не может выносить это. Даже при помощи медицины. Нет конца мучениям. Для леди-гамбургер. Она хочет, чтобы я рассказал вам о её повреждённом рассудке. Из которого следует двойная игра и боль. Её поместили на инвалидное кресло. Она сгорела до самой талии. Её жизнь пожирается сквозь трубки. Леди-гамбургер. Леди-гамбургер. Она в порядке, если подсоединить к ней трубки (имеются ввиду катетеры, поддерживающие жизнь). Трубки в её ногах. Трубки в её руках. Она в порядке. Затем он вышел и увидел скопление ожогов. Действительно, доклад об убийстве. И его вырвало прямо на ковёр. И его вырвало прямо на пол. Леди-гамбургер. Она пришла отдохнуть. Она нуждается в помощи из-за ожогов. Помощи от медицины. Квалифицированных технологий. Леди-гамбургер. Леди-гамбургер.

Сам видеоролик


Честно говоря, во время просмотра меня не оставляло чувство тревоги и напряжения. Такое гнетущее чувство. После просмотра я чувствовал себя немного неважно (хотя, скорее всего, это не из-за видео, а из-за моего самочувствия в последнее время). Но это не так важно, перейдём к следующему пункту.

Информация о видеоролике
Итак, после просмотра данного ролика, я решил поискать хоть какую-то информацию о нём. И вот, что я узнал. "Hamburger Lady" - это песня индастриал-группы "Throbbing Gristle", считающаяся одной из самых пугающих песен, когда-либо записанных (хотя, сам трек сложно назвать песней), а аудио-ряд данного ролика - это и есть сама песня, но очень сильно искажённая и с наложенными шумами поверх неё. Что насчёт текста песни - думаю, вы уже обратили внимание, что в нём напрочь отсутствуют рифмы. Этому есть объяснение - текст представляет собой вырезку из письма, написанного врачом, в котором он описывает женщину, пострадавшую в пожаре. Так что же такое "Hamburger Lady"? Вернее даже сказать - кто? Леди-гамбургер - это женщина, ставшая жертвой пожара, в результате чего верхняя часть её туловища сильно обгорела и была покрыта ожогами третьей степени. Врачи называли женщину "леди-гамбургер" из-за того, что сгоревшая часть её тела напоминала им мясо, используемое для приготовления гамбургеров. Случай произошёл в городе Портленд, штат Орегон, в 1978-м году. Личность женщины не разглашалась.

То самое письмо врача:
"… By far the worst is the hamburger lady, and because of shortage right now of ‘qualified technicians’, e.g. technicians who can work with her and keep their last meal down, Screwloose Lauritzen and I have been alternating nights with her, unrelievedly. If you put a 250-lb meatloaf in the oven and then burned it and then followed that by propping it up on a potty-chair to greet you at 11 PM each night, you would have some description of these past two weeks. Which is to say the worst I seen since viet napalms. When somebody tells you that there is a level of pain beyond which the human mind cannot retain consciousness, please tell them to write me. In point of fact this lady has not slept more than 3-5 minutes at a stretch since she came to us – that was over two weeks ago and, thanks to medical advances, there is no end in sight; from the waist up everything is burned off, ears, nose etc – lower half is untouched and that, I guess, is what keeps her alive. I took one guy in to help me change tubes and he did alright, that is alright till he came out, then he spotted one of the burn nurses (pleasant smiling zombies) eating a can of chile-mac at the desk, and that did it: he flashed on the carpet. It is insane is what it is…" - Al Ackerman; Portland, Oregon, U.S.A. 1978.

Перевод:
"... Дела с леди-гамбургер обстоят гораздо хуже, в частности, из-за нехватки "квалифицированных специалистов", к примеру, специалистов, которые смогли бы работать с ней и осуществлять искусственное кормление, мы со Скреулуз Лауритцен меняемся каждую ночь, чтобы быть с ней. Если ты положишь 250-фунтовый мясной рулет в духовку, затем сожжёшь его, затем положишь в горшочек, поставишь его на инвалидное кресло, чтобы он ещё и приветствовал тебя каждый раз в 11 вечера, ты сможешь понять, что происходит с нами последние две недели. Стоит сказать, это даже хуже, чем видимые мной последствия напалма. Если кто-нибудь скажет тебе, что существует предел боли, который способен вынести человек, пожалуйста, попроси его написать мне. По сути дела, эта девушка спала всего по 3-5 минут с тех пор, как она была доставлена к нам, это было более двух недель назад, и, благодаря заслугам медицины, её конец пока ещё не близок; она полностью обгорела, начиная от талии. Уши, нос и так далее, нижняя часть не пострадала, думаю, из-за этого она всё ещё жива. Я взял с собой одного парня, чтобы он помог мне заменить трубки (имеются ввиду катетеры, поддерживающие жизнь в теле женщины), он справился, всё было хорошо, но до тех пор, пока он не вышел из кабинета и не увидел, как одна из медсестёр (миленькие и улыбающиеся зомби) ест чили из банки за столом, после чего его просто вырвало прямо на ковёр. Это безумие, вот что это такое..." - Эл Экерман, Портленд, Орегон, США, 1978-ой год.

Ну, как вам такая история? Казалось бы, типичное глупое крипи-видео, а на самом деле, всё куда более жутко.
От себя хочу лишь добавить то, что сейчас я учусь в медицинском колледже, и хоть я и не являюсь слабонервным человеком, не дай Бог мне встретиться с подобным в жизни...
На этом всё. Думаю, моё "надеюсь, вы останетесь довольны" тут будет лишним.


Новость отредактировал Lynx - 17-02-2017, 02:10
17-02-2017, 00:49 by ТурбоХОЙПросмотров: 24 147Комментарии: 28
+60

Ключевые слова: Видео тревога пожар ожоги девушка авторская работа

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: guyfox2001
17 февраля 2017 13:39
+4
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 14
Очень хорошо, однозначно +
История реально страшная, что редко увидишь сейчас в этом разделе.
#2 написал: Слава Кук
17 февраля 2017 16:59
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 1
Интересно почитать, не часто можно увидить истории такого уровня в данном разделе. Ставлю +
#3 написал: pox139
17 февраля 2017 18:04
+1
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 2
По запросу "Al Ackerman Portland" нарылся только какой-то журнал Ну да пох, если б эти "смертельные файлы" были реально смертельными, эту лавочку быстро бы прикрыли. Лойс тыкнут.
#4 написал: SHINJIRO
17 февраля 2017 18:34
-1
Группа: Посетители
Репутация: (25|-2)
Публикаций: 1
Комментариев: 1 402
Что-то мне история показалась скучной.Не страшно даже.Извите.
   
#5 написал: ТурбоХОЙ
17 февраля 2017 18:47
+3
Группа: Посетители
Репутация: (156|-7)
Публикаций: 19
Комментариев: 1 004
Цитата: guyfox2001
Очень хорошо, однозначно +
История реально страшная, что редко увидишь сейчас в этом разделе.

Цитата: Слава Кук
Интересно почитать, не часто можно увидить истории такого уровня в данном разделе. Ставлю +

Спасибо)

Цитата: pox139
По запросу "Al Ackerman Portland" нарылся только какой-то журнал

Журнал издан в 1979 году, как раз после событий, связанных с обгоревшей девушкой. Не исключено, что автором данного журнала и есть тот самый врач.

Цитата: SHINJIRO
Что-то мне история показалась скучной.Не страшно даже.Извите.

Ну тут уж, как говорится, каждому своё
   
#6 написал: Летяга
17 февраля 2017 19:02
+6
Группа: Главные Редакторы
Репутация: (12427|-4)
Публикаций: 1 106
Комментариев: 9 712
Редко захожу в раздел, ещё реже комментирую. Сейчас не могу пройти мимо - отличная публикация!
Спасибо и плюс!
                                 
#7 написал: ТурбоХОЙ
17 февраля 2017 19:13
0
Группа: Посетители
Репутация: (156|-7)
Публикаций: 19
Комментариев: 1 004
Цитата: Летяга
Редко захожу в раздел, ещё реже комментирую. Сейчас не могу пройти мимо - отличная публикация!
Спасибо и плюс!

И вам огромное спасибо)
   
#8 написал: Серебряная пуля
18 февраля 2017 00:17
+4
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (3030|-1)
Публикаций: 105
Комментариев: 6 224
Ужас. У нас в посёлке женщина обгорела, сильно, она не была пьющей, но был праздник и чуть выпив коньяка, она уснула. Кто-то из гостей видимо уронил окурок на кровать, так ночью вспыхнул матрас, или одеяло, ожоги были жуткие. Мне вспомнилась история, потому, что муж любить её не перестал и называл её : жареный персик. Плюс. Кошмар просто.
                
#9 написал: ТурбоХОЙ
18 февраля 2017 10:24
0
Группа: Посетители
Репутация: (156|-7)
Публикаций: 19
Комментариев: 1 004
Цитата: Серебряная пуля
Ужас. У нас в посёлке женщина обгорела, сильно, она не была пьющей, но был праздник и чуть выпив коньяка, она уснула. Кто-то из гостей видимо уронил окурок на кровать, так ночью вспыхнул матрас, или одеяло, ожоги были жуткие. Мне вспомнилась история, потому, что муж любить её не перестал и называл её : жареный персик. Плюс. Кошмар просто.

Я когда в школе учился, химичка нам рассказала про то, как её одноклассница в обеденный перерыв осталась в кабинете, чтобы заняться своим проектом. И то ли спиртовка была неисправна, то ли ещё что-то, но её "проект" вспыхнул и пламя тут же перекинулось на неё саму. Когда обед закончился, директор вернулся на этаж и почувствовал запах гари. Тогда то он и нашёл девушку. К тому моменту на ней не было живого места, она практически полностью сгорела. Её немедленно госпитализировали, одноклассники согласились на переливание крови, но она не прожила больше недели.

Тут была вина и руководства школы, а именно несоблюдение техники безопасности. Двери в кабинетах, изнутри кабинета должны открываться от себя, а там на оборот было. Поэтому она не смогла вовремя выйти
   
#10 написал: СнЭговик
18 февраля 2017 13:04
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 115
Шикарный пост! Само видео, правда, довольно быстро перестаёт напрягать, но история интересная.
#11 написал: SAMIDARA
18 февраля 2017 13:04
0
Группа: Посетители
Репутация: (59|-1)
Публикаций: 25
Комментариев: 178
очень интересно +
#12 написал: Tigger power
18 февраля 2017 22:58
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (2898|-7)
Публикаций: 13
Комментариев: 5 963
То, что случилось с женщиной просто ужас конечно, за публикацию плюс, видео посмотреть больше 5 сек не смогла, сумасшествие какое-то
            
#13 написал: ТурбоХОЙ
18 февраля 2017 23:42
0
Группа: Посетители
Репутация: (156|-7)
Публикаций: 19
Комментариев: 1 004
Цитата: Tigger power
видео посмотреть больше 5 сек не смогла, сумасшествие какое-то

Оригинальная композиция группы "Throbbing Gristle" не такая сумасшедшая, но она куда более мрачная
   
#14 написал: Rated_R
19 февраля 2017 16:33
+1
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 31
Комментариев: 687
Хоть кто-то годноту перевел. Давно знаю об этом, клевая тема
   
#15 написал: SFD-321B
21 февраля 2017 13:30
0
Группа: Посетители
Репутация: (5|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 120
Цитата: Серебряная пуля
Ужас. У нас в посёлке женщина обгорела, сильно, она не была пьющей, но был праздник и чуть выпив коньяка, она уснула. Кто-то из гостей видимо уронил окурок на кровать, так ночью вспыхнул матрас, или одеяло, ожоги были жуткие. Мне вспомнилась история, потому, что муж любить её не перестал и называл её : жареный персик. Плюс. Кошмар просто.

У нас в подземном переходе умудрился сгореть бомж. Тупо зашёл в подсобку и уснул на диване с сигаретой. Пока не выветрился запах гари и не покрасили стены, никто по этому переходу не ходил. Ужас, конечно.
А вообще, на эту тему даже есть история:
https://mrakopedia.org/wiki/Самая_долгая_ночь_в_году
#16 написал: TETSURO
21 февраля 2017 22:35
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 62
хех, понравился этот дикий звукоряд в видео, напоминает треки исполнителей диджитал нойза типа как Redsk, Noise Nazi, Chav Stabber... у них куча подобной каши из шумовых задисторшированых гитарных семплов, криков и тд. а вот видеоряд... чет не впечатляет... я про то что он похож на рандомные картинки (возможно выгугленные), с фильтром и этим... заезженным эфектом пленки блин. аля мереана мордегард глазвырвь. вот, это сильно портит впечатление от всего этого видео в целом. история понравилось рилли жутко все это, так что + конечно. чувак, запили еще обзоры на страшные и артхаусные мульты какие нить, или музыкальные проекты у тебя клево выходит.
#17 написал: ТурбоХОЙ
21 февраля 2017 23:59
+2
Группа: Посетители
Репутация: (156|-7)
Публикаций: 19
Комментариев: 1 004
Цитата: TETSURO
хех, понравился этот дикий звукоряд в видео, напоминает треки исполнителей диджитал нойза типа как Redsk, Noise Nazi, Chav Stabber... у них куча подобной каши из шумовых задисторшированых гитарных семплов, криков и тд.

Мне больше The Gerogerigegege и Merzbow по душе, ну и Masona ещё, ну так могу ещё Stalaggh послушать.

Цитата: TETSURO
видеоряд... чет не впечатляет... я про то что он похож на рандомные картинки (возможно выгугленные), с фильтром и этим... заезженным эфектом пленки блин. аля мереана мордегард глазвырвь. вот, это сильно портит впечатление от всего этого видео в целом.

Тут не могу не согласиться. Видеоряд поганит всю атмосферу.

Цитата: TETSURO
чувак, запили еще обзоры на страшные и артхаусные мульты какие нить, или музыкальные проекты у тебя клево выходит.

Это можно=) Постараюсь найти что-нибудь достойное. Могу сказать точно - муз. проектам скоро выложу пост

Спасибо за поддержку)
   
#18 написал: 666dead666
11 марта 2017 16:39
0
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 0
Комментариев: 323
Песня, кстати не оч страшная. Честно.
 
#19 написал: TheMysteryMan
26 апреля 2017 14:27
0
Группа: Посетители
Репутация: (9|-2)
Публикаций: 2
Комментариев: 113
Видео не смотрел так как очень слабонервных но за стори плюс (+)
#20 написал: The_Madness
14 июня 2017 09:38
+1
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 29
Молодец,ТурбоХОЙ ещё немного и ты спасешь этот раздел от школьников,которые либо копипастят истории с чужих сайтов,либо придумывают и создают свой"смертельные файлы"!
#21 написал: Skyper
5 ноября 2017 21:29
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 1
Ого[b][/b]
#22 написал: TheMysteryMan
7 декабря 2017 18:52
0
Группа: Посетители
Репутация: (9|-2)
Публикаций: 2
Комментариев: 113
ТурбоХой почему тебе постоянно в Tore попадается всякая крипота а остальным какое-то УГ?Эх..
#23 написал: ТурбоХОЙ
9 января 2018 03:18
0
Группа: Посетители
Репутация: (156|-7)
Публикаций: 19
Комментариев: 1 004
Цитата: TheMysteryMan
ТурбоХой почему тебе постоянно в Tore попадается всякая крипота а остальным какое-то УГ?Эх..

Признаться, я в Дип-вебе и не был то ни разу (да я, в принципе, этого и не скрываю). Это видео мне встретилось на ютубе
   
#24 написал: TheMysteryMan
13 января 2018 12:48
+1
Группа: Посетители
Репутация: (9|-2)
Публикаций: 2
Комментариев: 113
Цитата: ТурбоХОЙ
Цитата: TheMysteryMan
ТурбоХой почему тебе постоянно в Tore попадается всякая крипота а остальным какое-то УГ?Эх..

Признаться, я в Дип-вебе и не был то ни разу (да я, в принципе, этого и не скрываю). Это видео мне встретилось на ютубе

Вообще в дипвебе попадается только "магазины" оружия наркотиков и порно (его и в обычном инете полно). Годнота попадается редко. Однако жаль(
#25 написал: Spirit Forester
17 марта 2018 21:47
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (272|0)
Публикаций: 51
Комментариев: 1 750
Как я понял леди-гамбургер(так и не понял почему гамбургер) это то чудище в конце коридора с руками до пола
Видео довольно жуткое и неприятное, досмотрел до середины, а дальше ну его
++
     
#26 написал: ТурбоХОЙ
19 марта 2018 22:01
0
Группа: Посетители
Репутация: (156|-7)
Публикаций: 19
Комментариев: 1 004
Цитата: Spirit Forester
Как я понял леди-гамбургер(так и не понял почему гамбургер) это то чудище в конце коридора с руками до пола

Что? Какое существо?
Ты либо рофлишь, либо не внимательно читал. Специально цитирую:
Леди-гамбургер - это женщина, ставшая жертвой пожара, в результате чего верхняя часть её туловища сильно обгорела и была покрыта ожогами третьей степени. Врачи называли женщину "леди-гамбургер" из-за того, что сгоревшая часть её тела напоминала им мясо, используемое для приготовления гамбургеров.
   
#27 написал: Спрашивающий
1 апреля 2021 08:24
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 26
Эл Акерман был художником и писателем.

https://ru.qaz.wiki/wiki/Blaster_Al_Ackerman

https://web.archive.org/web/20070930155846/http://www.citypaper.com/film/story.
asp?id=5940

Так что есть шанс, что это вымысел.
#28 написал: ТурбоХОЙ
15 июня 2021 17:45
0
Группа: Посетители
Репутация: (156|-7)
Публикаций: 19
Комментариев: 1 004
Цитата: Спрашивающий
Эл Акерман был художником и писателем.

https://ru.qaz.wiki/wiki/Blaster_Al_Ackerman

https://web.archive.org/web/20070930155846/http://www.citypaper.com/film/story.
asp?id=5940

Так что есть шанс, что это вымысел.


Вымысел, да. Года два назад ещё читал об этом.

Акерман как раз специализировался на фиктивных письмах.
   
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.