Долгий день. Часть 2
+1

Автор-я.

Ранее история была размещена на сайте https://author.today/reader/268896



Долгий день. Часть 1
+1

Автор-я.

Ранее история была размещена на сайте https://author.today/reader/268896



Творец
+6

Автор - я.

Получив от проводника обратно свой билет, нырнул с мороза в теплый полумрак вагона, с назойливым запахом горящего в топке угля. Пассажиров весьма немного и это хорошо, так как в таком вагоне места только сидячие, но когда нет никого, то можно спокойно лежать на нижней полке, правда постельного здесь просто нет.



Короткие истории
+53

Автор - я.

Вот, решил переложить в печатную форму еще пару историй из моего детства, а также одну произошедшую с моим сменщиком у нас на работе. Надеюсь, что в описанных событиях удастся достоверно передать все необычные детали, которые не укладываются в стандартную картинку миропонимания.



Подарок
+8

Автор - я.

Раcтолкав клубы утреннего тумана, черный Гелендваген вывалился из густого осеннего леса на сильно заросшую травой дорогу, возле небольшого населенного пункта, состоящего из нескольких деревянных строений с покосившимися бревенчатыми стенами и ввалившимися внутрь деревянными крышами. Всю площадь вокруг домов, за частично стоящими участками забора, почти везде покрывали заросли крапивы и репейника.



Шаги в сумерках
+8

Автор - я.

В жизни, вполне серьезно, порой происходят весьма несерьезные вещи. Этот случай я вспомнил, прочитав историю «От чего я проснулась?» - автор nananka.



Проекция из сна
+10

Автор - я.

На днях сон приснился странный, о чем он и сколько серий точно не помню, но последний эпизод его до сих пор качественной картинкой стоит перед глазами: я иду по темной комнате, которую скудно освещают уличные фонари.



Наваждение
+12

Автор - я.

Этот рассказик написан в виде шуточного ответа на загадочную историю, опубликованную на этом сайте - «Банка белой краски», автором которой является Airmedved.



Кошачьи истерики
+40

Автор - я.

И, так и не найдя в квартире кого-то страшного, Алиска успокоилась, но еще в течение нескольких дней, заснув, вздрагивала и с тревогой озиралась по сторонам сонными глазами.



Не верь глазам своим
+13

Автор - я.

В ту же секунду, хлопком ладони по выключателю на стене, я включил свет в комнате, и вот тебе раз, картина маслом: я лежу на том же месте, в темной комнате, с широко раскрытыми глазами, впереди только темная комната и тишина, слева спокойно спит жена, я опять проснулся, чтобы ворочаться в темноте, пытаясь снова заснуть.



Странный розыгрыш
+57

Автор - я.

К соседям дверь я не открывал, но в щели под дверью и так было видно, что свет у них выключен. Еще раз глянув в коридор, я зашел внутрь «нашего люкса», прикрыв за собой дверь, в темноте добрался до батареи, накидал на нее постиранные носки, затем доковылял до своего спального мешка и завалился спать, и последнее, что я слышал до погружения в сон, кроме похрапывания и посапывания коллег - это шаги, которые остановились возле нашей двери.



Необычное природное явление
+58

Автором истории являюсь я.

Следующий день начался, как и предыдущий, точно с такой же мерзкой пасмурной погоды, что тут же натолкнуло на мысль о вчерашнем «чудике», о чем перед началом работы перекинулись с Мишей парой слов.