Короткие истории - 2

Короткие истории - 2
Короткие истории - 2
Короткие истории - 2
Короткие истории - 2
Короткие истории - 2
Короткие истории - 2
Короткие истории - 2
Короткие истории - 2
Короткие истории - 2
Короткие истории - 2
Короткие истории - 2
Короткие истории - 2
Короткие истории - 2
Короткие истории - 2
Короткие истории - 2
Короткие истории - 2
Короткие истории - 2
Короткие истории - 2

Авторы анонимны.
Источник.

1-03-2024, 16:25 by ЛетягаПросмотров: 2 538Комментарии: 6
+16

Ключевые слова: Сны домовой мистика короткие истории

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: зелёное яблочко
2 марта 2024 08:47
+1
Группа: Активные Пользователи
Репутация: Выкл.
Публикаций: 141
Комментариев: 6 920
Что то здесь не так. Невозможно поставить оценку
               
#2 написал: Jako tako
2 марта 2024 12:22
0
Группа: Посетители
Репутация: (214|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 1 102
Цитата: зелёное яблочко
Что то здесь не так. Невозможно поставить оценку

Реально.

По историям. Все очень интересные. И все же так странно, когда мертвые помогают так осязаемо. Сама с таким как будто не сталкивалась, но как раз дочитала книгу в т.ч. про существовавший полтергейст, который помогал героине деньгами и… лимонами. )

У меня же был случай с зачетом по философии. Меня уже на тот момент подвели к вере в том виде, в котором она сейчас во мне есть. А потому в зубрежке билетов я сделала акцент на вопрос о религии. Помимо этого вопроса я конечно попыталась запомнить еще несколько других. Но сильно не утруждалась. И вот на зачете я четко слышу: «ну давай, выбирай». Мол, выбирай, на что хочешь отвечать. Я конечно выбрала религию. В билетах было по два вопроса, один из них мне попался именно тот, который был нужен. Каким был второй — не запомнила совершенно. Но зачет конечно сдала.
   
#3 написал: Летяга
3 марта 2024 07:00
0
Группа: Главные Редакторы
Репутация: (12427|-4)
Публикаций: 1 106
Комментариев: 9 712
Цитата: зелёное яблочко
Невозможно поставить оценку

Исправила
                                 
#4 написал: Eifersucht
3 марта 2024 19:21
+1
Группа: Посетители
Репутация: (96|-6)
Публикаций: 24
Комментариев: 2 358
1. У всех подростков особый склад личности (максимализм, нетерпение, чрезмерная возбудимость или чрезвычайное спокойствие, импульсивность и так далее). Категоричность со стороны взрослого тут неуместна. Лучше длительное размышление родителя над проблемой подростка, достойный выход обязательно будет. И со стороны подростка лучше рассказать своему племени о своей проблеме.
К этой теме, в плане социума, могу рассказать, что было у меня и как я поступил, может есть тут взрослые с подобными сложными отношениями в плане взрослый-подросток.
В школе у ребёнка два вида выброса энергии-это учёба и отношения. Проблема именно в этих двух составляющих. И плясать взрослому к разрешению всех проблем подростка надо именно от этих направлений выброса.
Дочь пришла со школы расстроенная (уже давно было, сейчас она уже взрослая, у неё собственные дочери, одна - уже подросток), ничего не рассказала, буркнула только, что меня в школу вызывают. Я пошёл на следующий день. Учительница всякую хрень говорила про мою дочь, что она плохо учится, что она съехала практически по всем предметам и так далее. Ну, я всегда за объективность, попросил журнал. Она принесла, я полистал. Вспомнил свои школьные годы, в мыслях сравнил свою успеваемость и дочери - она значительно превосходила меня. Ну, закрыл журнал. Молча дослушал тирады преподавателя. И также молча удалился. Иду домой, стоит моя жена, только что вернулась с работы. Стоим треплемся. Идёт вся такая напряжённая дочь. Я ей и говорю: " Так и не понял, зачем меня в школу вызывали, ты прекрасно учишься и всё у тебя хорошо...". У неё как брызнут слёзы (такого я никогда не видел, прямо фонтаном): "Папа, я думала, ты меня накажешь". Я отвечаю: " За что?... За хорошую учёбу что ли?".
Спустя месяц, я случайно встретил учительницу на улице, и она меня спросила: "Что это вы сделали такого, что ваша дочь стала как шёлковая???...". Я отвечаю: "Ну, у меня свои методы...". Педагог даже не поняла, что она была не права. А ведь это была учительница со стажем и со степенью. С тех пор прошли годы, без сомнения я мог ошибаться, но годы показали, что ошибок в данной ситуации у меня не было.
И вторая ситуация: влюбилась в меня одноклассница моей младшей дочери, когда они учились в старших классах школы, что-то такое 15-16 лет возрастом. Блин, вот я попал со своими психологическими интересами. Не знал куда деваться от горячих поздравлений, признаний. С женой думали, что ж мне делать: отвергать - покончит с жизнью, а ведь я родителей её хорошо знаю, как тогда смотреть им в глаза потом?..., соглашаться - ещё хуже - распад моей семьи, проблемы на работе, а возможно и тюрьма. Думал с месяц. И решил вот что, естественно, предварительно обсудив всё со своей супругой: я пригласил ту одноклассницу в кино... good Но предварительно наелся чеснока и испачкал в грязи свою обувь. Я её привёз в кино на такси, мило очень беседовали перед фильмом, моё поведение было невероятно деликатным и в высшей степени обходительным. На такси привёз обратно и публично вернул её к своему очагу, то бишь к родителям. И всё. Как отрезало. Больше ничего не надо было делать. У той девушки сейчас уже своя семья, она счастлива, её мужчина - почти её ровесник, у них есть ребёнок.
Ребята - те которые уже давно взрослые, надо думать всегда, что делать и как себя вести с твоим сыном или дочерью, которые ещё подростки... .
И второй момент по первой истории. Смерть для живущих - это нечто страшное, горестное и ужасное - может быть в корне ошибочным. Человек остаётся жить, но на полевом энергетическом уровне со всеми своими качествами я, включая и чувственные. Это, без сомнения, может быть вариантом ухода от патовых жизненных ситуаций, что может быть одним единственным следствием от несовершенства не то что нашего мира, но в первую очередь несовершенства нас, как живых существ. Значит что? Значит опять надо думать, как избежать потери энергии в школе со стороны учёбы и со стороны отношений. И не только в школе, но и в жизни.
2. А может ли всё сводится к тривиальности в отношениях? Скорее всего, может, раз такие сны бывают.
3. Третья история прямо блистает невероятной полнотой энергии. История, можно сказать, имеет своё биополе, я его ощущаю собственной кожей. Не могу никак объяснить. Но тут ложится в тему форма априори. Скорее всего, наши души имеют некую связь в воплощениях - это могут быть повторяющиеся из жизни в жизнь племенные союзы. Очень мило, если так.
4.По четвёртой истории почему-то было важным обозначенное спокойное упокоение пожилой женщины и охранение жизни дочери-внучки.
5.Не пустила в вагон не судьба, а полнота энергии.
6.Ну, рано или поздно ветка всё равно упадёт.
7.Гадалки акцентируют внимание, а потому как бы подают тему для управления миром.
8.Это потому что хотели найти.
9.По девятой истории мне видна депривация женщины за словами о полене. Тут может быть три исхода: всё равно терпение, распад семьи и поиск любовника.
10.Дети видят больше, чем взрослые.
11.Вечность иногда помогает.
12.Бабушка молодцом.
13.Через внука передать отцу... . С внуками теснее и прочнее связь, чем с сыновьями и дочерьми. Это уровень духа. Почему только???
14.Выброс энергии автора.
15.Очередное доказательство, что мы за всякую мелочь в прошлом расплачиваемся собственной энергией в будущем. Скверная вещь. Просто необходим в этом случае перепросмотр, как воздух, которым дышим.
16. ................................У Летяги почему-то повтор истории. Что, у вас тоже была некая похожая ситуация?
17.Ну, обещание - сила.
18.Последнюю историю не понял. Вообще, идея хорошая - полить зеркало святой водой.
В общем и целом плюс.
     
#5 написал: Talisha
5 марта 2024 08:09
+1
Группа: Посетители
Репутация: (2083|0)
Публикаций: 74
Комментариев: 5 369
Про зеркальце: сомнительная святость. Скорее, заговоренное, чтоб высвечивать в пространстве такие вещи. Или притягивать, раз сначала она увидела, а потом уже собаки отреагировали
             
#6 написал: Reiana Flaim
12 марта 2024 15:21
+1
Группа: Посетители
Репутация: (53|0)
Публикаций: 10
Комментариев: 2 789
Цитата: Talisha
Про зеркальце: сомнительная святость. Скорее, заговоренное, чтоб высвечивать в пространстве такие вещи. Или притягивать, раз сначала она увидела, а потом уже собаки отреагировали

Судя по всему там нет и не было никакой святости. Заговоренное зеркальце, и исходя из истории, с далеко недобрыми намерениями.
      
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.