Тёмный попутчик. Часть вторая
+11

Автор: Юлия Скоркина.

Решится ли молодой наузник по имени Марк помочь своему другу спасти его сестру. Восстанет ли тьма против тьмы или Марку придётся действовать без помощи Тёмного попутчика...



Тёмный попутчик
+21

Автор - Юлия Скоркина.

Легко ли видеть то, что не видит обычный человек? Скрывать ли свой дар или проявить его, возможностью помогать другим? Молодой человек по имени Марк, обязательно примет правильное решение. Тем более, тьма, стоящая за его спиной, всегда поддерживает своего хозяина.



Старый погост 2
+14

Автор - Юлия Скоркина.

Пройдёт ли бесследно встреча Ирины с потусторонним миром? А может наоборот, окунувшись в тайну предков, она узнает о себе нечто большее.



Старый погост
+22

Автор - Юлия Скоркина.

Идя по деревне, Ирина услышала обрывки разговора местных кумушек, сидящих на лавке:
— Какая машина?
— Да чёрная. Со всего размаху в дерево-то и въехала. Говорят, двоих в ней видели. Только вспыхнуло всё, дотла сгорело, даже головешек не осталось. Поди уж разбери — двое там было или вообще никого.



Тайна дома у озера
+18

Автор - Юлия Скоркина.

Спустя много лет как ни пытался Александр снова ту избу сыскать, так и не смог. И озеро то как исчезло. Зато с того дня, где бы Саша ни рыбачил, его улов всегда был царским!



Поход
+23

Автор - Юлия Скоркина.

Они сидели за столом в старой, покосившейся избе. Руки, державшие эмалированную кружку с горячим чаем, тряслись мелкой дрожью, не останавливаясь ни на секунду. Причину этой тряски они будут помнить долго…



ПолУночница
+21

Автор - Юлия Скоркина.

А книгу ту Олеся в печи сожгла, чтоб ненароком ещё кому на глаза не попалась.



Обряд
+17

Автор - Юлия Скоркина.

- Любаш, а может, ну его, этот папоротник? Чего-то мне страшновато.
- Конечно, страшновато! - ответила Люба Татьяне. - Где ты видела, чтоб счастье само в руки плыло? За него побороться надо!
В самую чащу леса пробирались две подружки, дождавшись дня Ивана Купала, - вернее, ночи.



Затянушка
+17

Автор - Юлия Скоркина.

Поняла бабка Таня, кто внучку спас. Прижала Арину к себе, и на душе сразу легко стало. Знать, не зря она Олюшку свою, сестрицу любимую, поминает, не зря дела добрые от её имени делает, раз она не только губить, а и спасать может.



Ведьмин луг
+43

Автор - Юлия Скоркина.

Проснувшись утром, Никита уже был не уверен в том, что вчера ночью что-то слышал. Может, это ветер просто шуршал в листве, а может, легенда, рассказанная дедом, сыграла свою роль. Только проверять повторно желания всё равно не было...



Мара
+21

Автор - Юлия Скоркина.

Маленькая шкатулка, которую герой нашёл в земле, чуть не сыграла с ним злую шутку.