Человек-история
+3

Автор неизвестен.
Источник.

В тот Новый год Пашка, во-первых, опоздал, во-вторых, приволок с собой какого-то левого хмыря.
- Это вот, - сказал он, показывая на гостя, - Это вот… Не знаю кто.



Это шутка!
+6

Автор: Камилла.
Источник.

Страшно. Страшно зайти внутрь... Ведь там Олег... Она должна опознать его... Девушка до конца не осознавала, что же происходит.
Олег... Двоюродный брат был младше нее на три года. Они были очень дружны, доверяли друг другу самое сокровенное, поддерживали во всем... Как будто родные брат с сестрой. А сейчас... Где весёлый, добродушный, улыбчивый кузен?..



Никогда не рассказывай о том, чего с тобой не происходило!
+5

Автор неизвестен.
Источник.

Убедившись, что звук иссяк, я вновь обратил внимание на монитор, и окаменел - оттуда на меня внимательно смотрело моё же лицо, будто кто-то неведомый включил вэб-камеру. Вот только у меня никогда не было такого удобного и нужного девайса...



Туфли
+9

Автор неизвестен.
Источник.

«Рита так никогда не делает».
Регина не выдержала и повернула голову к соседке. Та, видимо, все эти минуты неотрывно следила за ней, потому что взгляды их пересеклись. Рита слегка встрепенулась, будто ждала, когда же Регина обратит на неё внимание:
— Ты чего?



Никого нет
+12

Автор — Георгий Старков.
Источник.

– Знаешь, что сделала бабуся с этими воришками? – красный огонёк перестал мерцать и расширился: ни дать ни взять злобный зрачок, который заглядывает ему в лицо. Голос отдалился; он исходил не из динамика, а из тёмного пространства под потолком.
– Знаешь?..
Андрей прислонился спиной к двери, не выпуская ручку. По щекам текли слёзы. Ему хотелось кричать, но лёгкие сморщились и превратились в смятые бумажные пакеты; он не мог выдавить из себя ни звука. «Не смотри, – умолял он себя. – Ради Бога, не открывай глаза!». Но когда в нос проник зловонный запах гнили и трупов, он не выдержал и поднял веки...



Искаженные сигналы
+8

Автор - Ashley Rose Wellman.
Перевод - Helga.
Источник.


Первый сигнал поступил мне, когда я собиралась садиться в самолёт. Зазвонил телефон. Я достала его. «Номер не определён». В любой другой раз не стала бы отвечать, но тогда я ждала звонка с работы. Глубоко вздохнув, приняла вызов:
- Слушаю?
- Не садись в самолет.



Книга для чтения в лесу
+8

Автор - Grey.
Источник.

Кричать в лесу неприемлемо, ведь так ты не отличишь человека от лесного подобия
Не меняй среди деревьев одежды, так как из всех обитателей лишь человек в лесу запросто меняет кожу
Шаг правой ноги больше шага левой, поэтому когда предоставится возможность, лишись именно неё



Такси
+10

Автор: Япи Шу.
Источник.

Мы вызвали такси уже после полуночи. Мы – это я и моя подруга Вика. Я чувствовала себя вполне сносно, а вот Викуля немного перебрала с коктейлями и ее каблуки грозили подвернуться в любой момент.



Банник
+30

Автор: Япи Шу.
Источник.

В баню я не хожу принципиально. Не могу. Сердце у меня здоровое и жару переношу хорошо, но после одной жуткой истории мне хочется в обморок даже от одного запаха дубового веника…
Случилось это 10 лет назад. Я тогда была студенткой третьего курса. Зимняя сессия подошла к концу и мы с подругой (моей одногруппницей) поехали погостить к ее родной бабушке в деревню.



Тринадцатый этаж
+7

Автор - u/danilody
Русский текст взят отсюда: https://vk.com/@nightmarefuel-trinadcatyi-etazh

Эта история - перевод пасты пользователя u/danilody с сайта Реддит: https://www.reddit.com/r/nosleep/comments/adaqvn/the_thirteenth_floor/



Одиночество в лесу
+4

Автор: Джон Маверик.
Источник.

Небольшое лирическое отступление. Затрудняюсь с тем, к какой категории отнести этот рассказ. Точно не страшная история. Философская, метафоричная - да, но не ужастик. На сказку тоже не тянет. И не знаю, вписывается ли в принципе в тематику сайта. Надеюсь, поможете.
Давно и нежно люблю этого автора, хочу, чтобы его философские рассказы читали, чтобы о нем узнавали те, кто еще не читал.



Страна кукол
0

Автор: Джон Маверик.
Источник.

В одной деревне жил старик, одинокий вдовец. Какой-то шутник окрестил его Глухим Мартином, и прозвище, хоть и неверное, так и пристало, не отлепить. На самом деле старик не был глух, а только не в себе. Его уши ловили звуки — и даже те, что не слышат уши обычных людей: тихий ход земляных червей и постукивание мышиных коготков, и ворчание медведки, подгрызающей корни растений — но разум оглох много лет назад.



Не шутите с зеркалами
+25

Автор: Наталья Матвиенко.
Источник.

Многие помнят из детства страшные истории о мире Зазеркалья. Что только мы не рассказывали друг другу: о появившейся из зеркала руке, утащившей девочку в темноту, о странных существах, мелькающих там после полуночи. А каких только нет гаданий, связанных со свечами и своим отражением!



Как я сходил в бар
+30

Автор неизвестен.
Источник.


Искала, вбивала текст в Гугл, в Яндекс - увы. Только ссылка на первоисточник - Мракопедию.


Страницы:   1 2 3
На страницу: