Я видел свою смерть...

Много историй в нашей жизни начинается со слов "так получилось", удивительный и загадочный случай пугает и даже в корне меняет нашу жизнь. Вторая ключевая фраза в таких ситуациях "кто бы мог подумать". Вот и у меня недавно случилось нечто странное и непонятное, а началось все с того, что я купил себе еще одну машину...

Volkswagen Passat B3 1989 года выпуска - серьезно! Я сам удивляюсь, как стал обладателем этого легендарного авто. Автомобиля немецких работяг и русских бензиновых контрабандистов. Моя основная машина - пикап, вдруг неожиданно звякнула сателлитной группой дифференциала заднего моста, и уперевшись задними колесами в дорогу, как щенок, на которого впервые одели поводок и ошейник, отказалась ехать. Совсем.
Неожиданно, трагично и бесповоротно. Машина мне очень нужна, мы живем в такой местности, что без железного коня никак, а починка пикапа стоила огромных денег и по срокам затягивалась на неопределенное время. В общем, я принял решение купить у своего друга его Пассат. Все произошло стремительно, в один день я его уговорил продать машину (собирался продавать, но через полгода), кинул денег на карточку, и вечером мы поехали забирать "Бодрого Дедугана", как я успел заочно окрестить машинку.

Машина была мне знакома и встретила нас на парковке, рядом с панельной девятиэтажкой, в которой Леха снимает квартиру, как старый товарищ. Справедливости ради, стоит сказать, что почти 30-ти летняя машина находится в отличном состоянии, все работает, и фирменная краска VAG "Морская волна" придает и без того легендарной рабочей лошадке, этакого бюргерского шарма.

Перегружаем вещи старого хозяина в его новую машину, я, уже в качестве хозяина сажусь в Пассат, и тут Леха вдруг подкидывает умную идею:

- Ден, а чего-то левое переднее колесо вроде как подспущено, давай качнем, там сзади насос есть..

- А ты их вообще подкачиваешь? Может, на шиномонтаж докатиться, пусть посмотрят, что с ним?

- Да никогда не подкачивал, насос так, ради страховки лежит. Ну, давай хоть давление посмотрим им, там же манометр то есть.

Ну, чего бы нет, откручиваем колпачок, втыкаем китайский насос (а что в нашей жизни сейчас не китайское?), делаем пару качков, да не, показалось, нормально все - "двоечка" в колесе. При снятии шланга, золотник у нас не возвращается, его наглухо клинит и колесо теперь реально спускается. Стоим, смотрим, чешем репу. Леха бормочет что-то вроде того, что вот даже не помнит когда качал-то, что за фигня?! В общем Леша едет в автомагазин за новым золотником, я стою рядом с Пассатом, рассуждаю о смысле жизни. Лехи долго нет, как он потом рассказывал, ни в одном ни в другом магазине, чудесным образом не было такой финтифлюшки дешевой.

Тут мне звонят, номер не знакомый, отвечаю - сбрасывают, потом опять звонок. Звонила страховой агент, вежливо так величает меня по имени отчеству, а это всегда напрягает и ничего хорошего не сулит... Посмотрите, говорит в свой полис, ничего странного не замечаете? Пригляделся, едрит, а там реально ошибка на ошибке, что делать? Приезжайте срочно в офис, мы все исправим. Тут Леха подъезжает, погнали мы в офис, а по дороге обсуждаем, как так-то, щас бы поехал и под ментов попал бы капитально. Ну, конечно - сразу подумалось, что мистика, так все совпало, что вроде как машина не отпустила ехать с испорченными документами.

Все исправили, послушали как девочка извиняется, как этого никогда не бывает, она сама в шоке и все в этом духе. Вернулись к машине, накачали колесо и в путь. Еду и думаю, надо не забыть рассказать, как все странно получилось, дома. И вдруг оп - пробка, стоим на Окружной, в это время и в этом месте - странно. Ну, думаю, что-то приключений много, ладно, тащимся еле-еле "привыкаю к педальной группе" как я сам себя успокаивал - оптимизму нагонял.

А впереди авария, свеженькая, еще не приехала скорая помощь даже, потихоньку объезжают ее, не только потому, что проехать сложно, а человеческое любопытство - куда без него? Рассматривают, матерятся, охают -ахают, вздыхают. Смотрю, легковушка влетела под грузовик, подъезжаю ближе и волосы начинают шевелиться на голове!

На дороге, в крошеве стекла и пластика, в луже масла раскорячился искореженным передком... мой Пассат. Цвета "Морской Волны", причем под грузовик он вошел так капитально, что передка там практически нет, от водителя осталось кровавое месиво, из двери вытекает кровь, вперемешку с какой-то жидкостью, не отвожу глаза, смотрю на водителя, а он... Он одет в точности как я, возраст понять нельзя, но сходство настолько сильное, что создается впечатление полного сюрреализма происходящего. Я со стороны смотрю на себя, в своей машине, размолотого в кровавый фарш!!! В голове каруселят мысли, скажем прямо - "разные", самая жуткая, которая тащит за собой мысль о помешательстве: "Ден, это не реально! Ден, это онейроидный синдром, ты галлюцинируешь!". Трудно словами описать, что я чувствовал в эти мгновения, оказывается я остановился и перегородил дорогу, и никакие сигналы клаксонов не могли вывести меня из состояния ступора - Я УВИДЕЛ СВОЮ СМЕРТЬ!

Очнулся от того, что трясут меня, бьют по щекам, подбежавшие автомобилисты, слышу как матерятся, какие-то обрывки фраз: "Что, баба в обморок упала что ли?", "Да нет, мужик...", "Что завис-то?", "Да тут такое дело, сам погляди..", "На что смотреть то?" "Да на машину его погляди и на этого вон, жмурика" " Ой, бл@@@, чувак, чувак, подъем!"

В общем, по морде похлестали, водой умыли, нашатыря нюхнул, послушал, что все это фигня и кое-как поехал домой, по дороге продуло конечно, думать стал. Странная череда случайностей, странная... не находите?


Автор - DenBlues.
Источник.

18-10-2020, 09:02 by ЛетягаПросмотров: 5 873Комментарии: 29
+50

Ключевые слова: Машина задержка авария совпадения популярное

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Водяная лилия
18 октября 2020 09:28
+7
Группа: Посетители
Репутация: (27|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 268
Жесть! Я бы тоже в прострацию впала, если бы подобное увидела, Так что гг понимаю. Вполне возможно предупреждение, только что теперь делать в таком случае?....
#2 написал: Баба Клава
18 октября 2020 10:31
+6
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (3050|-3)
Публикаций: 45
Комментариев: 3 164
Да, неприятное зрелище у мужика случилось. Плюс.
        
#3 написал: Kinigos
18 октября 2020 10:35
+6
Группа: Посетители
Репутация: (344|-1)
Публикаций: 0
Комментариев: 1 557
Цитата: Водяная лилия
что теперь делать в таком случае?....

Жить дальше. Были двое из ларца, один в лотерею выиграл, другой пролетел.
На моменте с одинаковой одеждой чуть не разочаровалась, но потом вспомнила, что "меня" тоже иногда знакомые видят в неожиданных местах.
История понравилась, в целом звучит правдоподобно. Почему-то верю.
    
#4 написал: акжана
18 октября 2020 10:51
+7
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 3
Комментариев: 1 454
. Согласна с версией Лилии, похоже на предупреждение.
Невольно напрашивается мысль что синхронно на Пассате выехали в дорогу два внешне похожих, одинаково одетых человека. Выехали навстречу смерти, но погибнуть должен один, а для второго - предупреждение, что жизнь это лотерея. Сегодня ты жив, а завтра можешь умереть. Это как клиническая смерть, когда . вернувшись люди меняют свое отношение к жизни. Плюс.
   
#5 написал: Мария Сайгина
18 октября 2020 11:18
+5
Группа: Посетители
Репутация: (174|0)
Публикаций: 17
Комментариев: 1 925
Со всем соглашусь, страшно, паника, потеря сознания, пассат, одинаковая одежда. Джинсы и тёмная куртка, уже считай одинаковая. Но в схожесть внешности не верю. Это скорее всего ГГ дорисовал у себя в голове.
Предупреждение? Наверно. Самое простое и очевидное - соблюдайте ПДД.
    
#6 написал: Славянин777
18 октября 2020 11:20
+8
Группа: Посетители
Репутация: (701|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 409
Здравствуйте!
Спасибо Вам Уважаемая Летяга за Бесподобную Историю!!!
И само собой Автору Респект!!!
Давно я так не Поражался прочитанному!!!
Такая История заставит задуматься и уверовать в Судьбу!
В такой лотереи как было замечено выше, ставки слишком высокие!
Сильная История!
Буду впредь внимательнее относиться к знакам Судьбы...
 
#7 написал: Olesya.dinara.
18 октября 2020 15:09
+11
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 30
Похожий случай был. В городе забыли купить гвозди,на выезде заезжали в магазины гвоздей нет.Думаем по пути домой в одну деревню заехать.Заехали ,купили. Едем ,а там авария и точь в точь наша машина. Цвет и марка редкие. Что-то не дало нам в тот день по этой дороге проехать.В обьезд через деревню получилось.
#8 написал: Jako tako
18 октября 2020 15:09
+6
Группа: Посетители
Репутация: (214|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 1 099
Очень интересная история.
Жаль, мало комментариев, так бы разные версии произошедшего хотелось бы почитать.
   
#9 написал: Tigger power
18 октября 2020 16:52
+5
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (2898|-7)
Публикаций: 13
Комментариев: 5 959
Было нечто подобное, но не авария и не со смертельным исходом, но подобные совпадения обескураживают и остаются надолго в памяти. Предупреждение на всю жизнь. +
            
#10 написал: Славянин777
18 октября 2020 19:09
+3
Группа: Посетители
Репутация: (701|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 409
Цитата: Jako tako
Очень интересная история.
Жаль, мало комментариев, так бы разные версии произошедшего хотелось бы почитать.

Здравствуйте!
Соглашусь с Kinigos!
Мне так же приходит на ум то, что у одного из "близнецов", Шенгенская Виза на земле должна была закончится именно в этот день...
Видимо по "сценарию" Высших Сил, продление визы, светило только одному из них, более внимательному к Знакам...
Каждый должен пройти Свой Путь до Конца!
Любое отступление от Предначертанного Пути, начинает сопровождаться множеством Знаков.
И Горе тому кто эти Знаки не заметит...
В начале ОНИ едва заметны и без последствий.
Не заметил оных, жди более ощутимых, с лёгким тычком.
А ежели и от НИХ отмахнулся, то спустя время жди увесистую оплеуху и повезёт если без фатальных последствий...
У ГГ в этой Истории Знаков было предостаточно, на которые он на своё же Благо обратил внимание.
И только что приобретённый автомобиль давал недвусмысленные намёки...
Были ли точно такие же Знаки у водителя "Близнеца" , час которого "пробил" и обращал ли он на них внимание, остаётся только гадать...
Кто был внимательнее к Знакам Судьбы, тому Визу и продлили...
Лотерея на Внимательность, помноженная на Мощь Ангела - Хранителя.
В данном случае, Главным Призом была Жизнь!
Все мы под Богом ходим...
 
#11 написал: NEMO 1
18 октября 2020 19:20
+6
Группа: Посетители
Репутация: (286|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 596
Хорошая история))) +++, да любит местная система такие подвохи, показывает тебе твою незначительность в этом мире))) да как дерзко и нагло это выглядит..... жуть. Автору спасибо за живую историю. good
 
#12 написал: Kinigos
18 октября 2020 19:22
+5
Группа: Посетители
Репутация: (344|-1)
Публикаций: 0
Комментариев: 1 557
Цитата: Славянин777
отступление от Предначертанного Пути, начинает сопровождаться множеством Знаков.
И Горе тому кто эти Знаки не заметит...
В начале Знаки едва заметны и без последствий.
Не заметил оных, жди более ощутимых

Почему лотерея, это уже целый квест получается. Вот только при любой игре финал у всех одинаковый.
    
#13 написал: Славянин777
18 октября 2020 19:36
+4
Группа: Посетители
Репутация: (701|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 409
Цитата: Kinigos
Цитата: Славянин777
отступление от Предначертанного Пути, начинает сопровождаться множеством Знаков.
И Горе тому кто эти Знаки не заметит...
В начале Знаки едва заметны и без последствий.
Не заметил оных, жди более ощутимых

Почему лотерея, это уже целый квест получается. Вот только при любой игре финал у всех одинаковый.

Здравствуйте!
Всё так, финал действительно у Всех один.
Но позволю себе заметить, что подмечая Знаки посылаемые Судьбой, можно уберечь себя от более раннего "свидания" с неизбежным...)
 
#14 написал: Ель
19 октября 2020 08:50
+5
Группа: Посетители
Репутация: (21|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 178
матрица сбойнула... Хотя один раз сам видел своего двойника. Шок. Замер минуты на 3. Было темно на улице и в авто-школе с большими окнами на 1 этаже шли занятия. Прекрасный обзор. И я увидел себя...Не просто похожего, а до мелочей...
#15 написал: dr.Zoidberg
19 октября 2020 10:26
+6
Группа: Посетители
Репутация: (12|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 213
Отличная история! Судьба явно подавала знаки.
Сам несколько лет назад видел человека очень похожего на меня и в точно такой же одежде, вплоть до мелочей. Мы шли навстречу и таращились друг на друга как два барана. Потом дошло ,что надо было остановиться и узнать о двойнике побольше. Но как говорится "Хорошая мысля приходит опосля".
#16 написал: Марьюшка
19 октября 2020 11:41
+3
Группа: Посетители
Репутация: (7|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 65
История отличная. Но от машины я бы избавилась. Уж не знаю почему, но мураши бы в ней бегали с кулак. Автор, пожалуйста, будь внимателен! Вдруг реальное предупреждение!

#17 написал: Light_a_dark
19 октября 2020 11:58
+2
Группа: Посетители
Репутация: (490|0)
Публикаций: 44
Комментариев: 1 789
Как их расшифровать, знаки эти?
Моделирую ситуацию -разбили тебе машину. У тебя выбор - сделать эту и ездить дальше, или продать и купить другую?
А вдруг при первом варианте следующая авария на разбитой машине последняя в жизни?
А вдруг купишь другую, чтобы тоже выехать однажды в последний раз?
Как, как расшифровать, для чего была изначальная авария?!
     
#18 написал: Летяга
19 октября 2020 12:09
+5
Группа: Главные Редакторы
Репутация: (12424|-4)
Публикаций: 1 106
Комментариев: 9 712
А я поняла так, что машина нового хозяина не только от езды с неправильными документами спасла, но и от этой самой аварии. Или от аналогичной.
Но не настаиваю, впечатления - не факты.

                                 
#19 написал: ZelD
19 октября 2020 12:52
+5
Группа: Посетители
Репутация: (132|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 643
Интересная стори, но что-то подобное было в фильме "Трасса 60". Плюс
  
#20 написал: Бастинда
19 октября 2020 19:31
+3
Группа: Посетители
Репутация: (37|0)
Публикаций: 10
Комментариев: 667
Это яркий пример тех самых синхронистичностей, которые изучал Карл Юнг. Но даже он так и не пришёл к окончательному выводу, что же это такое. Синхронистичности встречаются в жизни многих людей, но далеко не все их замечают, пока они не слишком явственно бросаются в глаза трагическими событиями.
   
#21 написал: Мария Сайгина
19 октября 2020 23:17
+1
Группа: Посетители
Репутация: (174|0)
Публикаций: 17
Комментариев: 1 925
Цитата: Летяга
А я поняла так, что машина нового хозяина не только от езды с неправильными документами спасла, но и от этой самой аварии. Или от аналогичной.
Но не настаиваю, впечатления - не факты.

Так и есть, не зря же автор написал о документах, о колесе. Только предупреждение о чём? Соблюдать ПДД, а может ГГ вообще за руль больше не садится noknow
    
#22 написал: Летяга
19 октября 2020 23:34
+2
Группа: Главные Редакторы
Репутация: (12424|-4)
Публикаций: 1 106
Комментариев: 9 712
Цитата: Мария Сайгина
Только предупреждение о чём?

Я думаю, что то не предупреждение было. Нас ведь хоть как предупреждай, нам НАДА! Вот прям сейчас! Поэтому - мелкая поломка, которую легко устранить, но это требует изрядного времени (поиск золотника). Пока искали да меняли - опасность миновала. Но последствия Автор видел. Впечатлился.

                                 
#23 написал: Мария Сайгина
20 октября 2020 12:12
+3
Группа: Посетители
Репутация: (174|0)
Публикаций: 17
Комментариев: 1 925
Цитата: Летяга
Пока искали да меняли - опасность миновала. Но последствия Автор видел. Впечатлился.

У нас с мужем было 2 случая интересных с машиной. Самое удивительное, что оба раза связаны с другом моего сына. Первый раз собрались на озеро : купаться, шашлык жарить. Второй раз в бассейн. В обоих случаях с нами должен был ехать Влад (на тот момент 12 лет), как я уже написала друг сына. Машина не завелась. Десять минут назад мы подъехали к дому, а теперь не заводится. Оба раза на тросе увозили в автосервис. Там она заводилась с первого раза. У ребят в сервисе стоял в глазах немой вопрос - В чём проблема?. Оставляли машину на диагностику. Которая ни чего не дала. Машинка в полной исправности. Только в те дни ни на озеро, ни в бассейн мы не поехали. А спустя какое-то время мне муж сказал (видимо в голове всё это прогонял), чтобы сын Влада с нами больше никуда не приглашал.
Я тоже анализировала ситуации. И нашла два совпадения : Влад и вода. Оба раза мы хотели купаться.
После этого, хоть смейтесь, я полюбила нашу тойоточку ещё больше. Разговаривала с ней как с хорошей девочкой.
    
#24 написал: Летяга
20 октября 2020 13:00
+3
Группа: Главные Редакторы
Репутация: (12424|-4)
Публикаций: 1 106
Комментариев: 9 712
Цитата: Мария Сайгина
И нашла два совпадения : Влад и вода. Оба раза мы хотели купаться.

Может, Владу опасность от воды грозит? А у него ангел-хранитель хороший?
Но вообще интересные совпадения.
                                 
#25 написал: Tanusha13666
20 октября 2020 13:55
+2
Группа: Посетители
Репутация: (130|-3)
Публикаций: 6
Комментариев: 773
Вот это поворот! Аж мурашки побежали scream +++

Цитата: ZelD
Интересная стори, но что-то подобное было в фильме "Трасса 60". Плюс

Ой, фильм шикарный! heart_eyes
  
#26 написал: Мария Сайгина
20 октября 2020 20:57
+1
Группа: Посетители
Репутация: (174|0)
Публикаций: 17
Комментариев: 1 925
Цитата: Летяга
Цитата: Мария Сайгина
И нашла два совпадения : Влад и вода. Оба раза мы хотели купаться.

Может, Владу опасность от воды грозит? А у него ангел-хранитель хороший?
Но вообще интересные совпадения.

Всё может быть. Но призадумались мы тогда с мужем не на шутку. Дай бог, чтобы действительно был такой ангел хранитель. Хороший парень.
    
#27 написал: Сделано_в_СССР
22 октября 2020 07:12
+1
Группа: Журналисты
Репутация: (3680|-1)
Публикаций: 2 685
Комментариев: 13 744
Да, крутая картинка мужику привиделась в реале. Будет зато потом ездить "аккуратно", если не забудет. Думаю, что уже не забудет. Обычно после таких случаев народ частенько отказывается снова садится за руль. +++
                                      
#28 написал: Talisha
25 октября 2020 09:02
+2
Онлайн
Группа: Посетители
Репутация: (2083|0)
Публикаций: 74
Комментариев: 5 358
Да, всякое бывает. Знак, что пора бы жизнь пересмотреть, иначе вот так ...
             
#29 написал: LudaM
31 октября 2020 00:43
+1
Группа: Посетители
Репутация: (111|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 943
Цитата: Мария Сайгина
Но в схожесть внешности не верю. Это скорее всего ГГ дорисовал у себя в голове.


Согласна, если водитель в "фарш" как можно узнать себя ?
  
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.