А вы видите вещие сны?


 

Кровь, сыр и покойники

Я знаю, что многие люди вообще не видят снов (хотя по-научному считается, что видят их все без исключения, просто некоторые люди почему-то не помнят). Так вот, мы с мамой сны видим очень часто, почти каждый день, но если я их не понимаю, то у мамы прямо талант их расшифровывать. Гениальный дар совершенно. Не знаю, как она это делает. А еще она умеет ячмень заговаривать, причем заговор ее работает даже на тех, кто совершенно в заговоры не верит и, ради эксперимента подвергаясь этой процедуре, сохраняет на лице презрительно-насмешливую гримасу. Гадает на картах очень точно и имеет дьявольскую интуицию.

В общем, каждый раз, когда вижу какой-то особенный сон - сразу звоню маме. И вот в чем странность - иногда сон производит просто-таки пугающее впечатление, а она говорит: “Это ничего страшного”. А иной раз снится какая-то невинная вещь, а вдруг говорит: “Ой, это нехорошо”. И каждый раз попадает в точку!

Однажды, несколько лет назад, мне что-то такое приснилось, уже не помню что. Но она предупредила, чтобы я была осторожна с деньгами, потому что возможна потеря. В общем, весь день я провела дома, уже под вечер пошла в магазин, и была у меня в кошельке всего одна бумажка, достоинством в 500 руб (на тот момент еще довольно приличная сумма). Купила я что-то, иду домой и думаю: “В первый раз, наверное, не сбылось мамино предсказание. Ничего-то я сегодня не потеряла” - и такая лезу в карман, чтобы проверить сдачу. И понимаю, что денег при мне НЕТ! Бегу назад в магазин (хорошо, недалеко ушла), и продавщица вернула мне сдачу (оказалось, я ее вообще не взяла). Если бы не мамино предостережение - вряд ли я бы об этих деньгах в тот день еще вспомнила, и пропали бы мои кровные. Как я могла их забыть, до сих пор не понимаю: рассеянностью не страдаю, а в тот день еще и нарочно старалась бдить все, что связано с деньгами.

Еще случай был, помню, приснилось мне, что моя собака уколола нос какой-то колючкой - и прямо столько крови потекло, и я во сне так перепугалась. Звоню маме, она говорит: “О, у нас должен появиться новый родственник мужского пола”, ну, думаю, наверное, скоро кто-то замуж выйдет. Однако впоследствии оказалось, что именно в ту ночь, когда я видела этот сон, жена брата родила сыночка.

А самое жуткое, от чего мы с мамой всегда просыпаемся в холодном поту, - это сыр. Не знаю, почему именно сыр, вроде обычная вещь - ничего такого. Но сыр - это к смерти. За последний год сыр нам снился три раза - два раза ей и один раз мне. И каждый раз кто-нибудь из знакомых умирал в течение недели!!! Это реально очень страшно! И, раз уж речь зашла о покойниках...

Покойники обычно снятся к перемене погоды, но иногда...

Тут я вынуждена коснуться пары очень личных тем, о которых, честно говоря, не хотелось бы сильно распространяться, но, видимо, придется чуть-чуть рассказать.

В общем, лет в 17 из-за отца я пыталась покончить с собой (я еще об этом расскажу как-нибудь в одном из следующих постов, потому что с этим связана одна очень странная история), так вышло, что меня спасли. И вскоре после этого мне приснилась недавно умершая соседка. Была она хорошей знакомой нашей семьи, необыкновенная женщина с потрясающе веселым нравом, несмотря на все трагические обстоятельства ее жизни.

В общем, снится мне, будто стою я на пороге какого-то коридора, а в конце его - раскрытая дверь, и там много людей, и вроде даже какое-то веселье и танцы. И тут появляется наша соседка и говорит:

- Ну, что ж ты тут стоишь, - и начинает звать меня присоединиться ко всем. Но лицо у нее при этом было какое-то неодобрительное, если не сказать злое. Будто бы она как раз наоборот, не хочет, чтобы я туда шла, только прямо этого почему-то сказать не может.

Так это было не похоже на нашу веселушку-соседку, что у меня прямо мороз по коже пробежал, и вдруг я поняла, куда она меня зовет. Прямо во сне вспомнила, и что она мертва, и что подобные сны - когда покойник куда-то зовет - приводят к смерти сновидца, если он за ними пошел. И настолько перепугалась, что не только с нею не пошла, но и покончить с собой больше не пыталась.

Мама моя однажды тяжело заболела. И снился ей такой сон: будто бы ее любимый мужчина (который, на минуточку, умер незадолго до этого!) вел ее в то место, где они до этого регулярно встречались. А там такие ступеньки вниз. И она говорит: "Стали мы спускаться по этим ступенькам, и вдруг я ему сказала: “Ты что, с ума сошел! Я никуда не пойду. Я в реанимации лежу!”, повернулась и пошла назад". При этом, о том, что попала в реанимацию, она не знала (потеряла сознание задолго до того, как ее туда поместили). И ту ночь она пережила просто чудом, доктора прямо говорили нам, что следует готовиться к похоронам. К счастью, все обошлось!

Еще один подобный сон. Папаша мой - как бы это сказать, чтобы не слишком грубо - не особенно хороший и благородный человек. Отношения у меня с ним никакие. Всю жизнь он старательно пытается создавать всем проблемы, сколько он гадостей наделал - и мне, и другим людям - всего не описать...

В общем, умерла его, скажем так, девушка (умерла, причем, фактически из-за него. И когда всплыла вся правда о том, как это произошло, от папаши моего отвернулись последние немногочисленные друзья). Мерзкая история такая, даже не знаю, наверное, придется рассказать.

В общем, после развода с моей матерью папаша совсем себя запустил, сильно пил и постепенно стал терять человеческий облик. Не знаю, где он встретился с Верой, но она отнеслась к нему очень хорошо: приодела, приголубила, устроила на работу, все для него (у нее был свой небольшой бизнес, так что денег она на него не жалела). И пару лет длилась эта идиллия. В какие-то моменты мне даже стало казаться, что под ее крылом он стал лучше, как человек, что любовь исцелила его, и он стал нормальным, хорошим мужиком. Однако вскоре грянул гром.

Как все потом узнали, он уже год (!) изменял Вере с ее лучшей подругой. И конкретно в тот раз уже внаглую засел у любовницы и три дня не возвращался домой (а жил он на тот момент, естественно, у Веры в доме на всем готовом). Бедная Вера, и без того страдающая от перепадов давления, провела несколько бессонных ночей и мучительных дней у телефона (сотовые тогда еще только появились и еще не были в таком ходу), возможно, беспокоясь за его жизнь, а возможно, догадываясь, где он, с кем и чем занимается, за это время выпила кучу таблеток... и умерла. Инсульт.

Кстати, папаша мой, хоть и изображал страдания по любимой, памятника ей не поставил, хоть и клятвенно обещал. А вместо этого сразу же начал сожительствовать с той самой “лучшей” подругой, которая, кстати, тоже была при деньгах. Такая вот дикая предыстория.

И вот представьте себе, что после этого снится мне, будто приходит Вера и спрашивает: “А можно я твоего папу с собой заберу?” Честно говоря, дико хотелось сказать: "Да, забери, ради бога! От этого человека только горе всем!" - но язык не повернулся. И я сказала только: “Даже не знаю, решай сама”. Она еще какое-то время допытывалась моего ответа, а потом, видимо, решила, что это означает “нет”, и ушла.

Папаша мой жив и по сей день и продолжает всех третировать. Он уже успел испортить жизнь и “лучшей” подруге, и еще нескольким бабам после нее, не говоря уже об остальных членах семьи, о которых он особенно “заботится”.

Я много думала о снах, но так и не смогла понять три вещи:

Почему язык снов такой сумбурный и путаный, что лишь немногие в состоянии с него переводить?

Если сны могут предсказывать будущее, означает ли это, что будущее предопределено?

И наконец, чем же таким на самом деле являются наши сны, если через них мертвые могут забирать живых?


Новость отредактировал YuliaS - 19-01-2019, 10:03
Причина: Изменён раздел.
19-01-2019, 10:03 by SagotoПросмотров: 1 056Комментарии: 14
+19

Ключевые слова: Сны покойники ужас страх предсказания авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Estellan
19 января 2019 11:11
+1
Группа: Заместители Администраторов
Репутация: (2201|0)
Публикаций: 265
Комментариев: 2 951
Забавно. У меня со снами только одна закономерность, если снится, что хороню кого-то из родственников, 100% будут в тот же день какие-то проблемы с зубами.
                
#2 написал: Tigger power
19 января 2019 11:57
+2
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (2898|-7)
Публикаций: 13
Комментариев: 5 963
Цитата: Estellan
Забавно. У меня со снами только одна закономерность, если снится, что хороню кого-то из родственников, 100% будут в тот же день какие-то проблемы с зубами.

Все в обратном порядке, обычно наоборот бывает.
Интересная публикация, я сама часто вижу сны иногда пустые, а иногда знаковые. +
            
#3 написал: ELEMAT
19 января 2019 12:37
+3
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 29
Комментариев: 2 012
Вряд ли, Автор, кто-то с большой уверенностью скажет вам ответ на ваши вопросы. Но попытаться можно.

Почему язык снов запутанный? Ну, это у кого как: некотором прямо всё, как есть, подают, и расшифровка не требуется. Но люди же разные. Одним завуалировать надо, а то, не дай Бог, что плохое с ними произойдёт.
Во снах иногда показывают будущее, это да. Но всегда остаётся шанс на него повлиять. Для того и показывают.
Мёртвые не могут через сон забрать живых. Через сны нам лишь посылают информацию о возможной смерти в той или иной форме.

Публикация очень интересная! Автору большое спасибо и ПЛЮС +
      
#4 написал: Sagoto
19 января 2019 15:12
0
Группа: Посетители
Репутация: (63|-1)
Публикаций: 21
Комментариев: 123
Цитата: ELEMAT
Вряд ли, Автор, кто-то с большой уверенностью скажет вам ответ на ваши вопросы. Но попытаться можно.

Почему язык снов запутанный? Ну, это у кого как: некотором прямо всё, как есть, подают, и расшифровка не требуется. Но люди же разные. Одним завуалировать надо, а то, не дай Бог, что плохое с ними произойдёт.
Во снах иногда показывают будущее, это да. Но всегда остаётся шанс на него повлиять. Для того и показывают.
Мёртвые не могут через сон забрать живых. Через сны нам лишь посылают информацию о возможной смерти в той или иной форме.

Публикация очень интересная! Автору большое спасибо и ПЛЮС +

Вам спасибо!!
#5 написал: Asheera
19 января 2019 15:18
+1
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 4
Комментариев: 922
Очень понравилась история! Крепкая связь у Вас с мамой, в одном смысловом подсознательном пространстве взаимодействуете)

Если сны могут предсказывать будущее, означает ли это, что будущее предопределено?

И наконец, чем же таким на самом деле являются наши сны, если через них мертвые могут забирать живых?

Вопросы интересные, конечно, и сложные. Думаю, это зависит от того, насколько человек себе принадлежит- может ли применить волю, взять ситуацию в свои руки руки и преодолеть, почуять интуитивно и избежать опасности.
Насколько он осознан, развит, или каким силам служит, оберегаем либо одержим, т.е. проводником каких сил является. Вот все эти факторы чашу весов в пространстве вариантов колеблют).
приходит Вера и спрашивает: “А можно я твоего папу с собой заберу?” Честно говоря, дико хотелось сказать: "Да, забери, ради бога! От этого человека только горе всем!" - но язык не повернулся. И я сказала только: “Даже не знаю, решай сама”. Она еще какое-то время допытывалась моего ответа, а потом, видимо, решила, что это означает “нет”, и ушла.

Это мудрый ответ Вы дали. А воспоминания об отце лучше у психолога проработать, чтобы не отравляли дальше жизнь.
  
#6 написал: зелёное яблочко
19 января 2019 15:25
0
Онлайн
Группа: Активные Пользователи
Репутация: Выкл.
Публикаций: 141
Комментариев: 6 920
Да сны странная вещь, я писала недавно.

А вот До недавнего времени мне снился сон с одинаковым сюжетом. Я знаю какой лично для меня неприятной ситуацией он вызван, даже в мире сновидений держа в напряге. Лишний раз предостерегая меня .
Но вот вчера сюжет поменялся. Не пойму к чему.
С покойниками даже уезжать приходилось.
               
#7 написал: Сделано_в_СССР
19 января 2019 17:49
+2
Группа: Журналисты
Репутация: (3680|-1)
Публикаций: 2 685
Комментариев: 13 744
Я бы так не был категоричен по поводу вещих снов, они могут сниться просто так, причин на самом деле много и у каждого они свои. Тема интересная, плюсую.) +++
                                      
#8 написал: Минди
19 января 2019 18:26
+3
Группа: Посетители
Репутация: (186|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 1 150
Обожаю тему снов! История очень понравилась. Меня позвали во сне лишь однажды. Сон был очень красивым - снежная зима, много снега. На снежной дороге стоят большие резные сани. В этих санях сидят мои покойные бабуля , дедушка и почему то наша старая собака - рыженький Дружок., который тоже очень много лет назад умер от старости. Бабушка с дедушкой спросили - не хочу ли я поехать с ними? Я отказалась. Тогда они попросили меня подтолкнуть сани. Я подошла сзади к саням и толкнула их от себя. Интересно, что значит этот сон - может кто растолкует? +++
   
#9 написал: Asheera
19 января 2019 18:46
0
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 4
Комментариев: 922
Цитата: Минди
Интересно, что значит этот сон

Скучаете по родным. Думаю, Ваши бабушка и дедушка были светлыми людьми, а теперь светлые души в светлом месте. Красивый сон :)
  
#10 написал: Sagoto
20 января 2019 02:44
+1
Группа: Посетители
Репутация: (63|-1)
Публикаций: 21
Комментариев: 123
Цитата: Asheera
Очень понравилась история! Крепкая связь у Вас с мамой, в одном смысловом подсознательном пространстве взаимодействуете) Вопросы интересные, конечно, и сложные. Думаю, это зависит от того, насколько человек себе принадлежит- может ли применить волю, взять ситуацию в свои руки руки и преодолеть, почуять интуитивно и избежать опасности. Насколько он осознан, развит, или каким силам служит, оберегаем либо одержим, т.е. проводником каких сил является. Вот все эти факторы чашу весов в пространстве вариантов колеблют).

Большое вам спасибо за теплые слова и интересный ответ!

Это мудрый ответ Вы дали. А воспоминания об отце лучше у психолога проработать, чтобы не отравляли дальше жизнь.

Если бы это были только воспоминания. Как раз на днях бегала по инстанциям, чтобы он меня из квартиры, в которой я родилась, не выписал. (((( Мама говорит, что он нам за какие-то страшные пригрешения в прошлых жизнях послан. Наверное, так и есть satisfied

Цитата: зелёное яблочко
Да сны странная вещь, я писала недавно.

А вот До недавнего времени мне снился сон с одинаковым сюжетом. Я знаю какой лично для меня неприятной ситуацией он вызван, даже в мире сновидений держа в напряге. Лишний раз предостерегая меня .
Но вот вчера сюжет поменялся. Не пойму к чему.
С покойниками даже уезжать приходилось.

ОГО, а куда?



Цитата: Минди
Обожаю тему снов! История очень понравилась. Меня позвали во сне лишь однажды. Сон был очень красивым - снежная зима, много снега. На снежной дороге стоят большие резные сани. В этих санях сидят мои покойные бабуля , дедушка и почему то наша старая собака - рыженький Дружок., который тоже очень много лет назад умер от старости. Бабушка с дедушкой спросили - не хочу ли я поехать с ними? Я отказалась. Тогда они попросили меня подтолкнуть сани. Я подошла сзади к саням и толкнула их от себя. Интересно, что значит этот сон - может кто растолкует? +++

Я аж мурашками вся покрылась, как представила))) Такой яркий сон...
#11 написал: Reiana Flaim
20 января 2019 23:43
0
Группа: Посетители
Репутация: (53|0)
Публикаций: 10
Комментариев: 2 789
Если снятся вещие сны, значит на то есть причины.
      
#12 написал: Zimtstern
21 января 2019 22:41
+1
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 16
Почитайте Самоучитель по толкованию снов Галины Врублевской, очень интересно. И материал всегда под рукой, лежишь себе с утра, перебираешь в голове, что снилось и что это могло бы означать для тебя именно, потому что у каждого все ассоциируется с чем то или с кем то очень индивидуально.
#13 написал: Pmariam
23 января 2019 14:56
+3
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (1259|0)
Публикаций: 36
Комментариев: 3 768
замечательная публикация!!!
++++++++++++++++++++++++++
        
#14 написал: Sagoto
28 января 2019 02:14
0
Группа: Посетители
Репутация: (63|-1)
Публикаций: 21
Комментариев: 123
Цитата: Zimtstern
Почитайте Самоучитель по толкованию снов Галины Врублевской, очень интересно. И материал всегда под рукой, лежишь себе с утра, перебираешь в голове, что снилось и что это могло бы означать для тебя именно, потому что у каждого все ассоциируется с чем то или с кем то очень индивидуально.

Спасибо за совет, обязательно поищу книжечку!
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.