Решила немного поразмышлять

Окульты, окультисты, вызов духов, демонов и прочей нечисти. Я верю, что есть мир, параллельный нашему, в котором живут "они". Ведь не берутся "из воздуха" книги о гаданиях, о мертвых, о демонах. Мне вот только одно не понятно - зачем? Зачем люди пытаются вызвать "их"? "Они" просто так не приходят, значит "им" что-то нужно от тебя. И эта цена может быть слишком высока! А особенно если у "них» еще и попросить что-нибудь! Ладно если вызывающий свою душу и жизнь отдадут, а ведь есть и близкие им люди, семья. Не всегда для демона подойдет кровь курицы или кошки, чаще всего они просят нечто несоизмеримое с желаниями просящего. Разве успех, слава и богатства стоят жизни жены, мужа, ребенка? Разве удовольствие от полученного выше здоровья близкого тебе человека? Что такого может предложить демон, ради чего люди готовы подвергнуть любимых ужасным страданиям? Зачем связываться с тем, чего мы не знаем и не видим? Не зря же тот мир скрыт от наших глаз, но и сомневаться в его существовании не стоит. Если мы не видим "их", это еще не значит, что "они" не видят нас.
В истории много случаев, связанных с демонами. Но не все из них правда. Вот например, говорят, что Гитлер продал душу Дьяволу, чтобы завоевать мир. Не факт, что это правда, но в его истории много загадочного действительно было. С другой стороны, может кто-то специально "пускает" такие слухи, но, я думаю, нет дыма без огня. И Гитлер заплатил цену за свое желание безграничной власти.
Если уж на то пошло, то каждый глава любой из стран во время своего правления не однократно прибегал к помощи "особых" людей. И чем все это заканчивалось? Разве у кого-то из них было счастье? Или хорошее завершение карьеры или жизни?
В общем, каждый делает что хочет и как хочет, но связываться с этим не известным нам миром очень опасно.
Высказалась. Извините если что не так.


Новость отредактировал Supernaturalyst - 20-03-2012, 16:06
20-03-2012, 16:06 by BoneriyaПросмотров: 2 655Комментарии: 8
+9

Ключевые слова: Размышления демоны предположения

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Сказочница
21 марта 2012 22:19
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 623
У меня есть одна мысль: поищете людей участвующих в сектах. Разве это не обратная сторона вызова тех же демонов только противоположная?
Они объяснят, во что они верят.
Я знаю человека (ему 15 лет, юноша и он в секте) и он сказал, что готов убить родителей, если Бог скажет ему сделать это (теперь догадайтесь кто представится в виде Бога - тот кто главный в секте, и я надеюсь, что он нормальный человек, а не маньяк убийца или психопат, но точно не здоровый)
Вы говорите нельзя просить демонов о чем-то... А вы читали Библию? Насколько я помню: Бог не разрешал изображать себя. Но люди делают иконы. Они ставят их в своем доме и те священны.
Люди уже ко многому просто привыкли, каждый верит во что-то свое, а кому-то просто интересно испытать нечто потустороннее.
Если вам это не нравится (остальным то людям вроде все равно) - поверьте, это ваша интуиция, скорее всего именно ВАМ лучше держаться от такого подальше. +
  
#2 написал: Boneriya
22 марта 2012 01:24
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 10
Комментариев: 34
Сказочница,
Библию читала много раз, в разных вариантах. Там написанно "не сотвори себе кумира", и тем не менее люди возводят в культ Христа и старика на облаках! Разве это не фетишизм поклонение кресту, человеку на нем и иконам? Разве это не грех?
#3 написал: Волжская О.В.
22 марта 2012 07:54
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (487|-1)
Публикаций: 0
Комментариев: 5 539
+++++++++++++++++++++++++++++++++
         
#4 написал: Keiyoshi
23 марта 2012 21:11
0
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 0
Комментариев: 1 708
++++
    
#5 написал: LenbergV
30 марта 2012 11:05
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 12
Комментариев: 16
Библию читала много раз, в разных вариантах
.
Плохо читала раз такие вопросы задаешь.
Там написанно "не сотвори себе кумира", и тем не менее люди возводят в культ Христа и старика на облаках!

Символическое изображение Бога Пожилой мужчина, да. Но это только символ. Ты же не считаешь что герб страны - есть сама страна? А кумиров вы не там видите, сейчас самый главный кумир - Деньги. Ему все поклоняются.
возводят в культ Христа

Чем плох культ Христа? Вообще такой вопрос мог только мусульманин задать. Но даже в Коране сказано что Аллах наделил Ису Духом Святым (во время крещения его Иоанном, т.н. "Богоявление") - можешь считать что Духу Святому мы и поклоняемся. Хотя в Исе есть не только Дух, но и Сын...
фетишизм поклонение кресту, человеку на нем и иконам?

это не фетешизм крест и иконы - просто символы, разрисованные дощечки. Молятся люди богу. Вы за деревьями леса не видите, это жаль..
Разве это не грех?

грех воровать, убивать, обманывать, развратничать.
А это не грех. Это сугубо личные предпочтения каждого человека.
#6 написал: Boneriya
30 марта 2012 13:08
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 10
Комментариев: 34
LenbergV,
Каждый верит во что хочет и видит что хочет. Выше мнение мне тоже интересно.
#7 написал: olqa.weles
19 апреля 2012 18:57
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (13|0)
Публикаций: 819
Комментариев: 4 951
...+...
                             
#8 написал: Ms. Balerina
27 октября 2013 18:45
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 21
Не плохо таки, ставлю плюс.
Некоторые просто не осознают цену. Это их выбор.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.