Кукольный дом

- Я тебя найду, маленькая ты стерва! Гневный голос отца, казалось, наполнял весь дом.

Лу очередной раз пряталась в подвале, испуганно прижавшись к кукольному домику. Дрожа всем телом, поджав под себя босые ноги, девочка знала, что скоро ее найдут. Холодный камень стен равнодушно взирал на слезы и страх сжавшегося в комок ребенка.

- А, вот ты где! - с хлопком двери Лу закрылась руками, пытаясь стать незаметнее. - Пора выбить из тебя всю эту дурь про оживших кукол. Пора взрослеть, Люсиль! - произнес отец, накручивая на руку ремень, медленно спускаясь по лестнице подвала. Лу в ужасе закричала. На ее крик кукольный дом засветился слабым светом и, деформировавшись, раскрылся, словно выплёвывая хрустальный шар, светившийся странным бледным светом.

Том, не веря своим глазам, выпустив из внезапно ослабевшей руки ремень, отступил назад, но дверь подвала с шумом захлопнулась. Шар загорелся ярче и девочка, резко встав, подхватила его.

- Нет, Лу, нет, брось его, - мертвенно бледными губами шептал отец.

Лу улыбнулась, и свет стал ярче. Том, не веря своим глазам, споткнулся и оказался с разбитой головой у подножья лестницы. Девочка подошла к телу, держа шар на вытянутых ручках, нестерпимо ярко шар вспыхнул, и труп отца начал меняться...

Девочка с золотыми кудрями в прехорошеньком платье сидела перед весьма реалистично выполненным кукольным домиком. И, смотря в его игрушечные комнатки, тихо напевала себе под нос песенку.

Мама там была одна,
Я подругу ей нашла.
Папа очень не хотел,
Но теперь он в кресло сел.
Скоро к нам придет шериф,
Его встретит мой мастифф.
Все соседи, гости все,
Приходите-ка ко мне.
Дому хочется жильцов.
Играть вечно и без снов...

Свет туманных фар еле пробивал вечернюю пелену дождя. Дорога впереди, несмотря на неустанную работу «дворников», была видна не дальше расстояния вытянутой руки. Который час Джейн гнала машину сквозь плотный каскад воды, который, казалось, никогда не закончится.

- Только бы не заснуть, - подумала Джейн, пытаясь стряхнуть движением головы все нарастающий сон, стараясь сконцентрировать внимание на дороге. Второй день она проклинала погоду и приглашение на работу на новом месте и, наверное, не первый раз за подходящий к концу день ее все чаще посещала мысль: "А не послать ли это все на...?"

Но нет. Такого выгодного предложения у нее не было уже больше полугода, и она преодолеет и усталость и мерзкую погоду, лишь бы, наконец, вырваться из этого грязного, наполненного людьми, словно муравьями, улья, который почему-то гордо назвали городом. Вымученно улыбнувшись, Джейн подмигнула себе в зеркале. Неменяющаяся лента проселочной дороги, скудно освещаемая огнями единственной машины, казалось, не кончится никогда, как и дождь, чьи капли, словно пулеметная очередь, долбили по крыше автомобиля. Внезапно левая сторона пикапа подскочила, будто наехав на холм на дороге, приподнявшись на колесе. Преодолевая препятствие, Джейн резко взяла вправо, но, не избежав странного холма на асфальте, заднее колесо слева громко хлопнуло и бампер, осев, выбил сноп искр из дорожного покрытия. Машину повело, и Джейн вывернула руль, пытаясь, справиться с управлением на мокром асфальте. Отчасти у нее получилось, но пикап выкинуло с шоссе на грунтовое покрытие поворота, унося в сторону леса. Щебень под колесами и пробитая покрышка сделали свое дело и машина Джейн, выбивая из-под колес фонтан камней, не слушаясь управления и крика ужаса из уст девушки, влетела в дорожный знак...

Джейн подняла голову от руля, все еще крепко держась за него обеими руками. Дождь, не прекращаясь, барабанил по крыше разбитого пикапа. Необычайно яркий свет единственной неразбитой фары выхватывал из внезапно спустившейся ночи дорожный указатель, увиденный перед столкновением: "Поместье Долленс-Крик, 1,5 мили".

Голова жутко болела, видимо, от удара что-то теплое и тягучее стекало со лба на глаза, Джейн провела рукой по волосам, тыльная сторона ладони была в крови... Девушка выругалась и, открыв бардачок, достала на ощупь платок и мобильный телефон. Приложив ко лбу платок, Джейн включила телефон, быстро пролистав список абонентов, которые вряд ли сейчас могли помочь, судорожно набрав нужный номер: девятка, две единицы. Гудок, ещё один, щелчок соединения. Джейн уже набрала в легкие воздуха, чтобы рассказать об аварии, но бесстрастный голос из трубки произнес: "Вы позвонили 911, оставайтесь..."

Не договорив до конца, голос сменился гудками. Джейн набирала номер ещё раз и еще, чтобы слышать непрекращающееся сообщение: "Линия занята, попробуйте ещё раз". Держа в руке словно издевавшийся телефон, Джейн, не глядя на зиявшее осколками лобовое стекло, открыла дверь и, отбросив набухший от крови платок в пелену дождя, вышла из машины. Ничего, кроме освещенного единственной неразбитой фарой знака, не было видно. Джейн хлопнула дверью и, используя мобильник как фонарик, пошла к месту, где машина свернула из-за неровности или "что там было на дороге". Пробираясь сквозь мокрые кусты, тускло подсвеченные огнями задних фар, шаря еле видимым фонарем мобильного телефона, выхватывая в его свете куски щебня и разметавшуюся колею тормозного пути, Джейн вышла на шоссе...

Голова кружилась, очертания предметов, и так нечеткие из-за дождя, создавали страшные немыслимые силуэты. Света телефона не хватало, чтобы пробить всепоглощающую ночь. Рукой смахнув мокрую прядь волос с остатками крови, девушка поймала в неярком свете телефона то, что возможно послужило причиной аварии. На черной ленте шоссе в неестественно белых осколках, сохранивших след автомобильной покрышки, лежал ржавый, торчавший зубьями вверх, тройной крюк. Такой, какой используют для разделки мяса, Джейн насмотрелась на них в детстве на ферме деда, что держал скотобойню. Девушка присела, приблизив свет, чтобы рассмотреть крюк ближе и прикрыла рот рукой, чтобы не закричать. Крюк сжимала крохотная как у ребенка или куклы почти человеческая ручка. Джейн, превозмогая страх и отвращение, протянула руку, чтобы поближе рассмотреть нелепую культю. Странно твердая и холодная, весьма изящная ручка казалась фарфоровой, возможно рукой куклы, если бы не кровавая нить тянувшейся от обрубка.

Джейн в страхе оглядела дорогу, пытаясь найти обладателя руки, но вдруг явственно ощутила чье-то присутствие. Резко встав, девушка обернулась, чуть не упав назад. За ней, насколько можно было разглядеть в темноте, словно сонм ангелов стояла целая группа таких же странных, как и вышедшая вперед предводительница, группа детей. Вместе с тем их взгляд и лица были исполнены злобы.

- Ты сломала нашу игрушку, - крикнул ребенок. - Ее части невосстановимы и ты станешь ими.

Ее не совсем понятный выкрик сквозь дождь, полный ненависти, будто бы сбил Джейн с ног.

От ужаса Джейн подалась назад и, поскользнувшись от неожиданности, упала, больно ударившись головой, блики света от телефона и автомобиля, казалось, резко спрятали в мешок. И вместе с мраком, нахлынувшим со всех сторон, сознание Джейн погрузилось во тьму.

Свет, такой неяркий, но вместе с тем сильный, пробиваясь сквозь закрытые веки, сполохами, привел Джейн в чувство...

Авария, дождь, нелепые дети со злобными лицами, крюк для свиней с ещё свежей кровью, - недавние воспоминания нахлынули вспышками. Насколько Джейн могла осознать происходящее, она все ещё лежала на мокрой от дождя проселочной дороге. А неярким мигающим светом лицо освещал ее же, начавший разряжаться, мобильник. Со стоном, скользя ладонями по мокрому асфальту, Джейн поднялась. Ее машина около знака была почти невидна, ни детей, ни странного крюка на дороге не было. Да и от потери сознания до пробуждения прошло не так уж много времени. Уж не привиделось ли все это, подумала Джейн, ведь не мудрено после такого удара. Кожа на лбу все ещё слабо сочилась кровью и мерзко пульсировала в такт учащённо бьющемуся сердцу. Резкий свет, внезапно появившийся на дороге, заставил девушку вздрогнуть. Свет фар! Машина, ей помогут. Джейн выбежала на средину трассы и замахала руками. Автомобиль, резко завизжав тормозами, чуть виляя, притормозил прямо перед девушкой. С криком ударив руками по капоту, Джейн подбежала к окошку водителя. Окно медленно опустилось, и парень в широкополой шляпе медленно повернул к ней застывшее, без единой эмоции бледное лицо. Немигающим взором, даже не вопросительно, водитель глядел, казалось, сквозь нее. Не обращая внимания на равнодушную маску, Джейн взахлеб сквозь слезы рассказала свои злоключения, прося о помощи. Ни единый мускул не дрогнул на лице водителя, не ответив, кротким движением он кивнул на место рядом.

- Вы меня отвезете туда, откуда можно будет вызвать эвакуатор? - спросила девушка, открывая пассажирскую дверь в белой (как отметило подсознание) машине с синей полосой. Лишь только в салоне заметив, что неразговорчивый незнакомец был в форме шерифа.

- Сэр, Вы же шериф, - теряясь, произнесла Джейн. - Вы же должны доложить об аварии на вашем участке.

Джейн смотрела на шерифа в неярком свете и отметила, что его форма вся в подтеках, явно видавшая виды, а ржавая звезда знака отличия погнута и оплавлена.

Источник 1
Источник 2
Автор: -


Новость отредактировал Elfin - 22-04-2014, 09:00
22-04-2014, 09:00 by mystery-manПросмотров: 1 937Комментарии: 3
+2

Ключевые слова: Подвал кукла машина авария дети

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: димик
22 апреля 2014 11:26
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (23|0)
Публикаций: 635
Комментариев: 6 465
Норм. +++++
                     
#2 написал: Мертвая Тишина
26 апреля 2014 18:26
0
Группа: Посетители
Репутация: (7|0)
Публикаций: 9
Комментариев: 179
очередной фильм ужасов описан в страшилке.
#3 написал: qqq666
27 апреля 2014 23:41
0
Группа: Посетители
Репутация: (86|-2)
Публикаций: 126
Комментариев: 2 015
согласен с вами ++ feel
        
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.