Вечные спутницы. Глава 3

Глава 3

«Зачем она вернулась», - эта мысль не давала мне покоя. С Мэттью я уже целую неделю не виделась, как, впрочем, и с Тайрин, но от этого мне не становилось лучше. После смерти Александра я сама почти умерла, насколько это вообще возможно для бессмертной. Семьдесят лет одиночества и боли наедине с собой и воспоминаниями. Даже сейчас, спустя две тысячи лет, я по-прежнему ощущаю его присутствие, кажется что надо лишь обернуться. Я оборачиваюсь, но его нет. Пустота. В сердце остался лишь пепел - порох разлуки. Оно сгорело, я растворилась в своей боли. Я стала почти ничем, утратив даже возможность вселяться в тело уже существующего человека. Я ненавидела Тайрин, но она по-прежнему оставалась моей названной сестрой и у меня не было сил и возможностей вечно прятаться от нее. Я вернулась, раз за разом проживая человеческие жизни.

Я стала одной из первых христианок и вместе с другими последователями новой веры сгорела на костре, впервые в моей жизни. Страдала ли я за веру? Я верила, чтобы страдать. Тогда я все еще надеялась умереть и пытки вселяли в меня надежды, которые так и не оправдались. Сотни лет я выбирала жизнь монахини, пока однажды не решила что-то изменить, а для того стала дочерью герцога Гийенского Шарлоттой д'Альбре.



1449 год нашей эры. Рим.

- Не надо было нам сюда приезжать, - в который раз пробормотала я, глядя на мужа. Он улыбнулся и поспешно спрятал улыбку.

- Хватит ныть. Мой отец оказывает нам великую честь, приглашая к себе.

- Конечно, - согласилась я и подмигнула Чезаре. Тот закатил глаза и отвернулся к окошку кареты, в которой мы ехали, но не выдержал и вновь повернулся ко мне и подмигнул в ответ. Я тихонько рассмеялась, стараясь, чтобы возница не услышал.

Вот уже полгода прошло с того дня, как состоялась наша свадьба, а мы все продолжали строить из себя ненавидящую друг друга парочку, вынужденную называть себя мужем и женой. Чезаре считают одним из самых опасных, хитрых и беспринципных людей своего времени. Он и есть такой - любимый действительно жесток. Но только не с теми, кого любит.

Чезаре хорош собой. У него прекрасная фигура, темные жесткие волосы и великолепные, загадочные карие глаза, глядя в которые я забываю обо всем.

Мне повезло - брак по расчету перерос в настоящий и теперь я купалась в любви и ласке лютого зверя Чезаре Борджа, тщательно скрываемой маскарадом. После смерти Алекса я никого не любила. Теперь же все изменилось. Когда тебя любит такой человек, это значит очень много. Рядом с ним ты не боишься, что весь мир настроен против тебя - он сможет защитить от всех, но не дай бог потерять его любовь - тебя никто не спасет. Мой жестокий, нежный зверь. Отец ребенка, который уже начинает шевелиться под моим сердцем. Мое второе дитя. Мой сын Александр вопреки всем надеждам не стал бессмертным. Он ушел за своим отцом.

- Мы уже подъезжаем, - отвлек меня от грустных мыслей Чезаре. - Отец нас лично поприветствует.

- Я так хочу его увидеть, - покривила я душой. Карета остановилась и мы вышли во двор, где нас уже встречало семейство Борджиа. Мне уже доводилось слышать много слухов о них. «Чудовищем разврата» называли папу Александра шестого. О Лукреции же говорили такое, что мне и подумать было страшно. Инцест был лишь началом.

- Дети мои, добро пожаловать домой, - поприветствовал нас Родриго Борджа.

- Чезаре! - Послышался звонкий девичий голосок, и Лукреция бросилась на руки старшего брата, стискивая его в объятиях. Папа Александр продолжал свою речь, но я его уже не слышала - всем моим вниманием завладела Тайрин, крепко прижимающая к пышной груди моего мужа.

Шарлотта д’Альбре была забыта.



Наши дни.

- Таким образом, Александр Македонский ушел из жизни, будучи совсем молодым... - подвела я итог урока. - О причинах его смерти мало что известно, ученые склонны считать за нее малярию, но эта теория не подтверждена.

- А я слышал, что его отравила Роксана, - подал голос Томми. Я вздрогнула. Эрин, возьми же себя в руки.

- Есть много версий, - кивнула я, и тут, к моему счастью, прозвенел звонок. - На дом параграф сорок.

Ученики покинули кабинет и я устало рухнула на стул. Порой мне кажется, что я допустила ужасную ошибку, устроившись в школу.

- Сходишь с ума? - раздался знакомый насмешливый голос.

- Привет, Мэтт, - вымученно улыбнулась я. - Что ты здесь делаешь? До твоей смены еще час.

- Хотел тебя застать. - Он вошел в кабинет и затворил за собой дверь. - Директор Крав сказала, что ты советовала ей не тянуть с моим испытательным сроком, а сразу ввести меня в коллектив.

- Ну да, - кивнула я.

- Спасибо тебе.

- Не за что.

- Есть за что, - отмахнулся он. - Что ты сегодня вечером делаешь?

- Ничего, - несколько опешила я.

- Вот и прекрасно. У меня сегодня всего два урока, так что в четыре я освобожусь и мы сможем сходить в ресторан и поговорить. Идет?

- Мэтт...

- Это просто встреча коллег. - Он поднял руки вверх и рассмеялся. - Запиши мне свой телефон и созвонимся.

Я покорно чиркнула номер. В конце концов, ничего страшного не произойдет.

- Спасибо. - Мэтт забрал листочек и убрал его в карман. – Созвонимся, Эрин.

- Конечно, - кивнула я и, едва за Мэттью захлопнулась дверь, откинулась на спинку стула. Что я делаю? Ладно, пора уже идти домой. Я собрала сумку и вышла во двор, где нос к носу столкнулась с Тайрин.

- Не вставай у меня на пути. – Прошептала она. – Не в этот раз.

- Разумеется, – улыбнулась я и, отвернувшись от подруги, направилась прочь со школьного двора.

Разумеется.

26-12-2013, 15:54 by koshakПросмотров: 2 378Комментарии: 1
+3

Ключевые слова: Спутницы подруга учительница Борджиа

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: VOLK11
28 декабря 2013 11:08
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 1 096
+++++++++++++++++++++++++++++
   
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.