Надежда, что умирает последней (главы 7-8)

Глава 7. Путники, обреченные на скитания.


- Ребята, вы отправляетесь в Южную Каролину… - начал было Спенглер, но его перебил Эдуардо.
- В заслуженный отпуск на восстановление сил? – латинос с надеждой посмотрел на босса, но сам глубоко сомневался в своем предположении.
- Нет, в штате происходят загадочные убийства: жертвы за пару дней до смерти чувствуют необъяснимую усталость, особенно, после сна, некоторых находят в постелях с пустыми черными зеницами, или без кожи, - было заметно, что Игон переживал за ребят.
- Эй, Эдвина, расслабься, будь оптимистом, вспомни географию: Южная Каролина – океан, пляж, солнце, красотки… нет, нет, Кай, не красотки, это я образно, - поймав гневный взгляд Гриффин, Миллер замялся и прервал свои попытки подбодрить друга.
- Только ма-а-аленькая деталь нам слегка-а-а мешает, - щелкнул по клейму Ривера. – Вдруг этот червяк так и ждет, что мы куда-нибудь рванем, расслабимся, и каюк нам. Лично я не хочу помирать молодым, а потом лежать в морге со штампом, как мясная тушка на рынке. Между прочим, эта штука не оттирается!
- И проявляется даже сквозь толстый слой пудры, - невесело подхватила Кайли.
- Эдди, хватит брюзжать! Быть может, поездка поможет нам хоть на шаг приблизиться к разгадке нашей проблемы? – вступил в разговор Роланд. – Гарретт, ты куда?
- Персефона, привет. Как ты? Прекрасно, я рад. Так не хочется портить тебе настроение, но я должен уехать на задание… Совсем нет, не беспокойся ничего ужасного, быстренько уделаем очередного призрака, а потом сразу домой, - инвалид никого больше не слышал, кроме голоса в трубке. – И я тебя очень. Если что, всегда можешь позвонить Жанин. Пока.

Полет до Маунт-Плезант был далеко не самым приятным в жизни охотников за привидениями, тем более команде долго пришлось втолковывать таможенным работникам находу придуманную легенду о том, зачем им протонные блоки. Места в самолетном салоне, где воняло потом и грязными носками, были жесткими и неудобными. К тому же все сидели далеко друг от друга, впрочем, для некоторых это было к лучшему, не нужно ничего объяснять, злиться, силясь снова не перейти на крик.

В Южной Каролине палило солнце, раскаленный обжигающий воздух, от которого духота становилась невыносимей, обдувал людей.

- Кай, я тебе говорил, что в этих солнцезащитных очках ты похожа на стрекозу? – к Миллеру на время вернулась прежняя жизнерадостность.

Девушка проигнорировала «комплимент», но сердитое хмыканье что-то должно было донести до Гарретта.

Не будем указывать пальцем на одного латиноамериканца, забывшего заранее забронировать свободные номера, пока они были, в местном отеле, но ребята были вынуждены теперь сидеть в фойе гостиницы, обдумывая, где бы им остановиться.

- Идем, у меня идея, - встал Джексон, надевая рюкзак.
- И что же это решил наш Ролли? – ехидно спросил Эд. – Спать в аэропорту я не согласен.
- Обойдем все отели в городишке, где-нибудь да приютимся, - предложил Роланд.
- Ге-ни-аль-но, - явно не в восторге похлопал в ладоши Ривера.

Наверное, не существовало такой гостиницы в Маунт-Плезант, порог которой не переступили бы охотники. В конце концов, сыскался захолустный обшарпанный с убогой обстановкой, шатающейся мебелью и мухами мотель с двумя свободными номерами.

- Тут все просто, - с видом знатока рассуждал Гарретт. – Я с Роллстером в одном, а Кай и Эдди в другом.
- Ни за что! – в один голос вскричали Гриффин и Эдуардо.
- Может, ты уже с ней помиришься? – взмолился инвалид, когда все трое: Миллер, Ривера и Джексон – готовились упасть в объятия Морфея.
- Пфф, угу, бегу и падаю, я же вещи ей под ноги не швырял, - отвечал Эд, а самого так и подмывало уже покончить с этой глупой враждой. - Пусть первая просит прощения.
- Гарретт, помни пословицу: «В чужом глазу соринку видишь, а в своем – бревна не замечаешь», - нравоучительным тоном, однако слегка грубо сказал Роланд, ибо при данных обстоятельствах слушать разговор о девушках, было неприятно.
- Парни, вы еще не спите? – в комнату ворвалась Кайли в ночной сорочке, без макияжа, перепуганная, с кипой книг. – Игон же говорил, что призрак тайком нападает по ночам, вот я и подумала, что нам надо именно сейчас узнать, что нас ожидает.

Гриффин закрыла за собой дверь ногой и разложила справочники по паранормальным явлениям прямо на полу.

- В данный момент на меня напала только вампирша, - зевая, произнес Эдуардо. – Вот утром этим можно же заняться, мы же еще ни одной жертвы не видели, ни одного свидетеля не опрашивали.
- А я с ней согласен, все-таки нам нужно быть осторожными, - проговорил чернокожий юноша, почесывающий отметину на шее.

Джексон и Миллер уже присоединились к напарнице, латинос, буркнув «предатели» и включив настольную лампу, тоже подполз к остальным.

- Ты и сюда книжек привезла! – воскликнул Ривера, перелистывая страницы.
- Чтение книг еще никому не приносило вреда*, - ответила Кайли.
- Кажется, я нашел, с кем мы имеем дело, - робко прошептал Роланд, выдвигая в центр импровизированного круга «Легенды и мифы Северной Америки».
- Пустые зеницы, содранная кожа, бр-р-р, - пробежался глазами по строчкам инвалид.

Статья гласила следующее:

«У бу-хаг длинные пряди волос красного цвета, такого же цвета и всё тело. Кожи у нее нет, и все мышцы обнажены. На ощупь она тёплая, как парное мясо.

Они крадут у людей дыхание, высасывая его, пока жертва спит. Бу-хаг подлетает к дому жертвы и проникает в него через какую-нибудь щель или отверстие, например, через замочную скважину. Если человек просыпался, то в том месте, где должны быть глаза, оставались пустые чёрные глазницы.

Если человек борется и пытается проснуться, тогда она перестаёт высасывать его дыхание и сдирает с него кожу. Надев кожу на себя, бу-хаг может свободно странствовать и выбирать следующую жертву.

Перед тем, как напасть на новую жертву, она снимает с себя кожу и прячет её. Бу-хаг должна вернуться за кожей до восхода солнца, иначе она обречена.

Говорят, что можно предотвратить нападение бу-хаг, если на ночь класть у кровати метлу».

Методы обезвреживания чудовища разительно отличались от привычных методов охотников за привидениями, это все равно, что лечить сахарный диабет первого типа, не вкалывая инсулин, а делая по 300 приседаний каждый день с использованием специфической методики «резкого» дыхания**.

- Я за метлами, - несколько насторожившись, вышел Джексон из номера.
- Ага, еще святой воды принеси и осиновых кольев, - съязвил Эд.
- Думаю, нам стоит держать протонные блоки и ловушку при себе, - высказала свое мнение Гриффин и выскользнула в коридор.

Заснули они все вместе: Гарретт, Роланд, Эдуардо и Кайли. Возможно, это была последняя их спокойная ночь перед большим путешествием.


Глава 8. Три мушкетера.


Эдуардо Ривера проснулся от луча солнца, светившего прямо в глаз парню. Эд в ставшей за последние два месяца привычной ему позе спал, обнимая Кайли, словно во сне он защищал ее от кошмаров. Латинос хотел было аккуратно высвободиться из объятий Гриффин, но ее веки затрепетали, она проснулась, удивленно взглянула на Эдуардо, спихнула его с кровати.

- А вот это уже наглость! Я что-то не припомню примирения, так что прежде, чем ты снова вторгнешься в мое личное пространство, я хочу услышать от тебя ровно четыре слова, - враждебно тараторила девушка и начала загибать пальцы. – Умоляю, прости, меня, пожалуйста – в любой комбинации.
- То есть, это я во всем виноват? – вторил Ривера. – Да будь моя воля, я бы хотел оказаться подальше от тебя.
- И когда это будильник у меня начал звонить голосом Кайли? – спросонок пробормотал Гарретт.

Роланд тоже встал с постели, направился было в ванную, но, забыв про метлу у кровати, споткнулся и растянулся на полу.

- Ох, точно, бу-хаг, - вздохнул Джексон. – Давайте уже покончим с этим и поскорее уедем.

После безрадостного завтрака, состоявшего из подобия омлета, синевато-серого* снизу, бекона и чая, единственного напитка, подаваемого в мотеле, охотники отправились навещать семьи жертв таинственного бу-хага.

Кайли Гриффин старательно записывала показания в блокнот. В итоге были выявлены только две закономерности: первая гласила, что все убитые были афроамериканцами, вторая – нападения прекратились ровно в день приезда охотников за привидениями.

О том, действительно ли описание призрака совпадает с портретом из книги, рассказывать было некому. Чтобы избежать излишних расспросов, ребята решили повязать на шею платки – все ж лучше, чем пугающие метки.

Эдуардо был в чем-то прав, оттого команда решила не высовывать носа из мотеля до тех пор, пока не прояснится хоть малейшая деталь. Да и как можно поймать того, кого еще ни одна жертва не видела?

Солнце медленно, нехотя опускалось к горизонту, приближались сумерки. Небо будто смешало всевозможные оттенки красного цвета: снизу оно багровое, как кровь, потом переходит в насыщенный, кричащий алый цвет, а макушка отливает оранжево-красным. Облака, будто смоченные в клюквенном соке, неторопливыми улитками ползли по небосводу.

Словно в предчувствии чего-то особенного этот закат охотники решили встретить вместе на балкончике их номера. Не говоря ни слова, они провожали последние минуты отжившего дня. Сгустилась темнота, наступила беззвездная ночь, каждый перетащил матрасы, простыни и подушки на пол. Все это было старым, хранившим запах предыдущих постояльцев, с застиранными пятнами и разводами. Ребята положили возле себя протонный блок и метлы, украденные прошлой ночью из подсобки уборщика.

Миллеру снилось, что его ноги вдруг начали работать, он бежал по цветочному лугу навстречу Персефоне, та махала двумя руками своему Рыжику. Наверху парили стрижи, рассекая воздух, а Гарретт никак не мог добраться до своей девушки. Последовал загадочный толчок, и вот он уже целует губы, лоб, щеки Персефоны.

- Милая, я ждал тебя, у тебя такая теплая, мягкая кожа, как, как, - парень не мог подобрать подходящий эпитет. – Как парное мясо. Кажется, я проголодался… Стоп! Парное мясо?

Статья из книги всплыла перед глазами Миллера, он раскрыл глаза и ужаснулся: все это время он целовал пятку красноволосого бу-хага, монстр без кожи пересчитывал прутья метлы.

- А-а-а-а! Ребята-а-а! Бу-бу-ха-а-аг! – что было сил, заорал инвалид.

Чудовище, несмотря на крик, не отвлекалось от своего занятия, но четыре протонных луча заставили бу-хага обратить на себя внимание, однако они не причиняли тому ни малейшего вреда. Монстр выпрямился, показал всем присутствующим язык, оглядывая их, выпрямил руку и пальцем остановился на Ривере.

В следующее мгновение бу-хаг вылетел из окна, охотники прекратили стрелять, клеймо Эда раскалилось, заставив латиноса уронить ружье. Парень начал исчезать, он с ужасом оглядел себя.

- Эдди, нет, - кинулась к Эдуардо Кайли, но ее руки схватили пустоту, Ривера растворился в воздухе.

Слезы брызнули из глаз Гриффин, Роланд погладил девушку по плечу.

- Он вернется, Эд не может просто так пропасть, это же Эдуардо Ривера, - попытался подбодрить напарницу юноша.
- Кай, не плачь, мы же вместе, а значит сильные, - успокаивал Кайли Гарретт. – Мы теперь как три мушкетера. Вспомни, сколько у них врагов было, а нам всего-то нужно справиться с одним-единственным бу-хагом. Ерунда!
- Но ты же сам видел, что на него не действует наше оружие, к тому же он как-то управляет нашими отметинами, - не затихала девушка. – Какова вероятность, что с нами не случится того же?
- Не знаю, но нам нужно только надеяться и верить, а еще найти кожу нашего монстра, - голос его предательски дрогнул, он понимал, что все не так просто, как кажется. – А утром мы позвоним Игону.

Вот только их звонок не будет услышан завтра.

Автор: Лихтен.
Источник.


Новость отредактировал YuliaS - 15-04-2018, 13:25
15-04-2018, 13:25 by Nik_dkПросмотров: 566Комментарии: 3
+2

Ключевые слова: Extreme Ghostbusters охотники за привидениями приключения надежда

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Сделано_в_СССР
15 апреля 2018 22:17
+1
Группа: Журналисты
Репутация: (3680|-1)
Публикаций: 2 685
Комментариев: 13 744
Мне понравилось, интересно написано.+++
                                      
#2 написал: Nik_dk
15 апреля 2018 23:25
+1
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (208|1)
Публикаций: 1 116
Комментариев: 487
Цитата: Сделано_в_СССР
Мне понравилось, интересно написано.+++

Спасибо!!!
                    
#3 написал: Scarah Screams
19 апреля 2018 16:27
+1
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (135|0)
Публикаций: 128
Комментариев: 3 207
Очень интересные дела у охотников. Плюс.
            
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.