Необъяснимое вокруг нас⁠⁠

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Несколько лет назад мы с моим лучшим другом переехали в съемный дом. Это определенно был странный дом, и я почувствовал в нем какую-то странную атмосферу. Каждую ночь, когда я ложился спать, я слышал музыку. Не пение, просто музыку, как будто кто-то далеко включил радио, и ни одной песни, которую я мог вспомнить. Каждую ночь мне снилась толпа безликих людей и маленький мальчик, стоящий впереди. Он никогда не говорил, но мне казалось, что он пытался мне что-то сказать. Холодильник часто открывался сам по себе, а кошки шипели в углах и тому подобное. Каждый день в три часа мы чувствовали запах сигаретного дыма, который шел из задней комнаты.

Мои тети увлекались охотой за привидениями, поэтому однажды ночью они установили камеры в моем доме. Многого мы не засняли, но одна из камер крутилась по кругу секунд пятнадцать, а в три часа ночи свет на крыльце включился, стал очень ярким, а затем погас. Когда через два года я уехал из дома, у меня начались проблемы со сном, потому что я больше не слышал музыку. Это определенно был странный, очень странный дом.

2. В штаб-квартире моей компании в Германии якобы обитали призраки. Я полагал, что подчиненные просто смеялись надо мной, прежде чем мне самому не пришлось стать свидетелем. Было около 2 часов ночи, и я начинаю слышать что-то сверху. Как будто по коридору шаркают метлой, какие-то приглушенные голоса и даже отчетливый запах сигаретного дыма.

Я выхожу на улицу посмотреть, есть ли на стоянке машины, хотя, чтобы попасть в здание, нужно было пройти мимо меня. Никто не припарковался снаружи, я возвращаюсь внутрь. Я медленно поднимаюсь по лестнице и отчетливо слышу голос, говорящий по-немецки. Осматриваюсь, но никого и ничего. Ни людей, ни голосов. Но запах сигарет все еще витает в воздухе.

3. Моя мама выросла в сельской местности в Гватемале, где колдовство было распространенным явлением. Из всех историй, которые она рассказывала, самая жуткая связана с молодой ученицей знахаря, которая путешествовала по стране, исцеляя людей. Ее убили в западной части страны, и родственники с кем-то договорились, чтобы привезти тело в родной город. Парень, который согласился сделать это, погрузил гроб в свой пикап и поехал, но по дороге машина сломалась. Он вышел, чтобы починить пикап, потому что нужно приехать вовремя. Он был совершенно один ночью на лесной дороге, и вдруг из ниоткуда появляется мужчина в дорогом костюме, чтобы помочь ему. Им удалось починить пикап, и парень привозит тело вовремя. Он проходит мимо открытого гроба, чтобы засвидетельствовать свое почтение, и видит, что мертвец в гробу это тот самый человек, который помог ему с ремонтом. По сей день меня трясет от этой истории.

4. Мой отец разбился на мотоцикле несколько лет назад, и после его смерти в моем общежитии стали происходить странные вещи. Часы падали со стены и меняли время, батарейки вываливались из пультов, а всякие странные звуки раздавались регулярно. Но самым удивительным было следующее.

Я вернулся домой из колледжа, принял душ, оделся и направился обратно в ванную, чтобы закончить сборы. Зеркало только что очистилось от пара, и я вижу, как на нем проступают знаки, похожие на буквы. Я присматриваюсь и вижу слово «Эй», написанное почерком отца, с эльфийским символом «И», который был в «Властелине колец», и который мой отец ставил ВЕЗДЕ. Все это произошло через 6 месяцев после его смерти, и я понятия не имею, откуда все это взялось, поскольку в доме жили только я и моя мама, а она бы этого точно не сделала.


Автор подборки и перевода - Webstrannik1.
Источник.

20-02-2024, 10:05 by ЛетягаПросмотров: 1 515Комментарии: 2
+9

Ключевые слова: Музыка пикап тело запах

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Talisha
21 февраля 2024 08:09
+4
Группа: Посетители
Репутация: (2083|0)
Публикаций: 74
Комментариев: 5 369
В 3 истории непонятно. Он же вез гроб с девушкой, а в конце подошел, а там мужик. Или был еще один мертвец? Объясните blush
             
#2 написал: Eifersucht
29 февраля 2024 13:36
-1
Группа: Посетители
Репутация: (96|-6)
Публикаций: 24
Комментариев: 2 358
По первой истории, для данного субъекта тот дом явно был по душе.
По второй истории: весьма скудно написано при обширнейшей теме. Понятно, что в Европе бедновато у народа с интеллектом, но чтобы убогость была ещё и в эмоциональной сфере.... . А это ведь его кампания... .
По третей истории, скорее всего, переводчик - невежа. Да не будет в сторону Летяги это сказано.
В четвёртой истории полный кавардак со смыслом.
За первую историю плюс.
     
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.