Не берись, если не потянешь

Эта история произошла лично со мной и до сих пор вызывает, если не страх, то нежелание заниматься тем, чем я занималась...

Лет в шестнадцать-семнадцать ко мне в руки попала тонкая, но очень интересная книга, в которой было много интересной информации - значение снов, заговоры, значение камней, примет, но самое интересное - русский расклад на обычных картах. Я попробовала и у меня получилось. Значения и комбинации я наизусть не заучивала... Знания как бы шли сами собой.
В общем, у меня очень даже неплохо (не буду себе льстить) получалось гадать на картах. Пару ярких случаев показывали, что я вполне даже могу предсказывать.

Среди друзей и знакомых слава разбежалась быстро - подружки часто просили раскинуть. Да и сама я присела на такой легкий для меня способ узнать, что будет. Единственное, если человек слишком легкомысленно относился к тому, что я говорю - то мне становилось не очень хорошо, но это, наверное, знакомо всем, кто связан с магией.

Но вот однажды (было мне примерно 22-23 года) произошло то, после чего я опасаюсь брать карты в руки - делаю это крайне редко для себя, а другим вообще гадать перестала.
Спала я в тот момент в комнате с двумя большими окнами, в которые светил фонарь возле дома, из-за чего в комнате светло было даже ночью, и я, при всей своей боязни темноты, никогда не боялась.
Просыпаюсь посреди ночи, время точное не скажу... Помню, что дома была одна почему-то. Просыпаюсь я лежа на животе от шума в ушах, и чем больше сходит сон, тем отчетливей понимаю, что это и не шум вовсе, а шепот. Шепот нескольких голосов, но все не разобрать: мужские или женские. И шепчут они на непонятном языке, как будто молитва, но что-то совсем зловещее и нечеловеческое в ней.

Меня пробрал ужас. Хочу пошевелиться и не могу - ни рукой, ни ногой двинуть. А лежу, как говорится, в позе "звезды" - руки и ноги в стороны, голова на боку. И ни руку, ни ногу поднять. Да что там! Голову повернуть и оторвать от подушки не могу, а в ушах шепот, как по спирали нарастает.
Помню, что заплакала, пытаюсь закричать, но голоса нет. Трепыхаюсь, но сделать ничего не могу. Скептикам, которые скажут про сонный паралич, скажу сразу - много про него потом читала, но это был явно не он. Начала молиться. Слава Богу, "Отче наш" знала наизусть - в детстве бабушка повесила молитву над кроватью, так перед сном читала, чтобы уснуть. И тут пригодилось! Читаю, сбиваюсь, на строчке "но избавь нас от лукавого". Сбиваюсь, но читаю... На третьем прочтении молитвы начало отпускать - шепот стих, тело отпустило... Я еще долго плакала.

Поняла, что со своими гаданиями влезла туда, куда не надо - все же гадание, да еще и на картах, от нечистого шло, потому как я верное гадание определяла по зевоте - если начинала зевать, то и карты все верно покажут. А ведь не зря в народе говорится, что, когда зеваешь, - прикрывай рот, чтобы беса не затянуть. И, видно, я с этим не справилась - не сумела дать откуп от нечисти... А может, такой ночной шепот - спутник всех, кто наделен знаниями. Не знаю и не хочу знать, одно знаю точно - не берись, если не потянешь.

Автор - NovayaZp.
Источник.


Новость отредактировал Lynx - 18-07-2018, 10:44
18-07-2018, 10:44 by Сделано_в_СССРПросмотров: 6 484Комментарии: 27
+39

Ключевые слова: Книга гадание шепот ужас от нечистого

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: ZelD
18 июля 2018 10:54
+14
Группа: Посетители
Репутация: (132|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 643
Последнее предложение-золотые слова, и касаемо не только магии, но и вообще всего .+
  
#2 написал: МертвецкиЖив
18 июля 2018 11:08
+7
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 10
Комментариев: 753
Даже если и потянешь - не берись))
  
#3 написал: Штурман Жорж
18 июля 2018 13:36
+3
Группа: Посетители
Репутация: (43|-1)
Публикаций: 2
Комментариев: 224
И, видно, я с этим не справилась - не сумела дать откуп от нечисти...

А какой им обычно откуп дают? Плюс.
#4 написал: Эмма Шульц
18 июля 2018 14:07
+3
Группа: Посетители
Репутация: (14|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 191
Автор сделала абсолютно правильный вывод. Для таких занятий необходимо чувствовать в себе силу, чтобы противостоять при необходимости ситуациям, подобным описанным в этой истории. Много надо знать и понимать, случайные люди быстро "отсеиваются", слабые тоже. А вообще, необходимо помнить, что "многие знания - многие печали", если человек не готов к такому развитию событий, значит и не надо ему это.
#5 написал: Asheera
18 июля 2018 14:58
+3
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 4
Комментариев: 922
Видимо, да, героиня на границе сна пребывала своим сознанием в "тонком теле", и воспринимала астральный план, где и услышала голоса тех, кто последнее время рядом с ней находился.
Представляю, как страшно звучат голоса этих жутких сущностей fearful
Плюс.
  
#6 написал: Pmariam
18 июля 2018 15:23
+2
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (1259|0)
Публикаций: 36
Комментариев: 3 768
ужасы какие. вот так жила себе до 35 и не знала, что за гадание "платить" надо. сколько читаю, столько и укрепляется мысль о том, что если не дано, то не надо заниматься отсебятиной

ужасы какие. вот так жила себе до 35 и не знала, что за гадание "платить" надо. сколько читаю, столько и укрепляется мысль о том, что если не дано, то не надо заниматься отсебятиной
        
#7 написал: conjure one
18 июля 2018 17:03
+5
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (8165|0)
Публикаций: 46
Комментариев: 2 931
В недавней истории "Шёпот в темноте" есть такие строчки:
В кромешной тишине спящего дома, затаив дыхание, на цыпочках я подкралась к комнате бабы Кати. Непонятный диалог, в котором были слышны два тихих шёпота, донёсся до моего слуха. Один из голосов, в котором можно было разобрать лишь отдельные слова, принадлежал моей бабуле. Второй же шёпот был непонятным, хриплым. В нём невозможно было разобрать хоть что-то. От этого шёпота по спине побежал холодок.


Баба Катя тоже занималась предсказаниями, и ситуация с шёпотом очень похожа. За публикацию плюс поставил. +++
         
#8 написал: stahlratte
18 июля 2018 18:32
+9
Группа: Посетители
Репутация: (20|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 390
Вот и правда, привыкли все на сонный паралич спихивать, а на самом деле никто не знает действительно ли это так просто
Как то давно, как раз во время моего увлечения вызыванием духов, приснился мне сон. В конце сна прозвенел звонок в дверь, дверь сама слегка приоткрылась, я спросила кто там и мне ответили голосом, сравнимым наверно со звуком иерихонской трубы. Дословный ответ - и тут пришел он
Я сразу поняла кто он и проснулась. Просыпаюсь значит, а глаза открыть не могу, ну бывает, в самом деле, не страшно. Пытаюсь подняться и сесть, не тут то было, и тут на меня накатывает невонысимая жуть, как будто рядом кто то есть. Я пытаюсь позвать сестру, которая спала на соседнем диване - не могу разлепить губы. Причем я помню как напрягала мышцы, они не были расслаблены, я чувствовала свое тело, но совершенно не могла им управлять

А я из всех молитв только отче наш то и знаю. И также как автор начинаю про себя сбиваясь повторять, а голосом продолжаю пытаться позвать сестру
Под конец первой молитвы мне удалось разлепить губы и хрипя позвать. Помню как сейчас, хриплю - Машка, Машка и понимаю, что так она не проснётся, а мне срочно надо кого то разбудить, чтобы не быть одной в сознании. И тут мне удалось резко открыть глаза, а надо мной стоит что то огромное, черное, как сгусток тьмы, широкий и высокий. В комнате было достаточно светло, чтобы не перепутать ЭТО с интерьером. И как только я его увидела, он начал исчезать, начиная с верхней части, как будто его ластиком стирают. Только он исчез, я вскочила, как будто не лежала только что как связанная овечка, тут же разбудила сестру и заревела от пережитого страха
Собственно это был единственный такой случай, прошло уже почти 20 лет и ни разу такое не повторялось. И очень хорошо
 
#9 написал: Asheera
18 июля 2018 18:44
+6
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 4
Комментариев: 922
stahlratte, Вы недавно в одном из комментов упоминали повторяющиеся сны с запертыми дверями и затаившимся за ними злом, и что Вас тянуло их открыть.
И постоянное ощущение, что у Вас за спиной кто-то стоит.
Так вот тут может быть прямая взаимосвязь.
Нужно очищаться от старой привязки. Может, начать с изменения аватарки dinozavr
  
#10 написал: stahlratte
18 июля 2018 20:32
+3
Группа: Посетители
Репутация: (20|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 390
Цитата: Asheera
stahlratte, Вы недавно в одном из комментов упоминали повторяющиеся сны с запертыми дверями и затаившимся за ними злом, и что Вас тянуло их открыть.
И постоянное ощущение, что у Вас за спиной кто-то стоит.
Так вот тут может быть прямая взаимосвязь.
Нужно очищаться от старой привязки. Может, начать с изменения аватарки dinozavr

Может вы и правы, но не скажу, что сейчас такое часто снится, раньше чаще было
Теперь мне довольно реалистично снится, что я пьяна, к слову настолько реалистично, что я почувствовала как кружится голова, как наяву. Или как я всем говорю, что видеть будущее совсем не сложно, главное захотеть, ахах))
 
#11 написал: Ksenya078
18 июля 2018 20:50
+2
Группа: Посетители
Репутация: (411|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 2 937
Вообще, гадание носит демонический характер. Я бы даже так сказала, что лукавый подпитывается тем, что человек занимается чем-то нечистым, затем это требуется еще и еще, человек может впасть в депрессивное состояние из-за, казалось бы, безобидного, но постоянного гадания. Особенно, если предсказания не сбываются. В общем, нужно бросать это занятие. Спасибо, что поделились, плюс+
      
#12 написал: Asheera
18 июля 2018 20:53
+1
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 4
Комментариев: 922
Цитата: stahlratte
Теперь мне довольно реалистично снится, что я пьяна, к слову настолько реалистично, что я почувствовала как кружится голова,

Вы во снах не скучаете smile
Сонник:
Пьянеть самому – к неоправданному риску

Всё же не относитесь ко снам легкомысленно, чувство чужого присутствия за спиной- это звоночек 316 , так что надо с этим что-то делать. Но Ваш позитивный настрой- это большое подспорье good
  
#13 написал: ПИК НИК
18 июля 2018 20:53
+2
Группа: Посетители
Репутация: (759|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 1 178
Люди добрые! Читайте истории из жизни на фосторе - учитесь на чужих примерах!
   
#14 написал: Iprit
18 июля 2018 20:55
+2
Группа: Посетители
Репутация: (2672|-2)
Публикаций: 5
Комментариев: 715
Цитата: Штурман Жорж
А какой им обычно откуп дают? Плюс.

обычно монеты на перекресток бросают.
А может, такой ночной шепот - спутник всех, кто наделен знаниями
мне тоже показалось , что у Вас какие-то способности . Сам пытался гадать на картах -но ни шепота ни сбывшихся предсказаний не было. Не всем дано)
   
#15 написал: капитанская дочка
18 июля 2018 21:13
+1
Группа: Посетители
Репутация: (139|0)
Публикаций: 24
Комментариев: 88
умею гадать по руке и на картах.
в родне смесь жуткая - многочисленные священнослужители, педагоги, а прабабуля не постеснялась разбавить все это цыганской кровушкой)

гадаю уже много лет, но только знакомым.
никто не приходил, не шептал.
видимо у цыган свои договоры.

в моем представлении это возможность через карты подключиться к информационному полю земли.
тяжелые и страшные вещи стараюсь не сообщать или не полностью.

а история понравилась. +
все бывает в жизни...
#16 написал: Эмма Шульц
18 июля 2018 21:14
+3
Группа: Посетители
Репутация: (14|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 191
А всё же не желательно путать гадания и предсказания. Разница огромна. Предсказательные системы сопровождали человечество испокон веков, оракулы и всё такое. Гадание - это пальцем в небо, как ромашка. Настоящее предсказание - это действительно система, складывающаяся из многих аспектов. Тот, кто умеет пользоваться этой системой, не общается со злом, там действуют другие законы. Предсказание дает лишь пути, человек сам выбирает дорогу.
#17 написал: Asheera
18 июля 2018 21:26
+1
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 4
Комментариев: 922
Цитата: Эмма Шульц
А всё же не желательно путать гадания и предсказания. Разница огромна. Предсказательные системы сопровождали человечество испокон веков, оракулы и всё такое. Гадание - это пальцем в небо, как ромашка. Настоящее предсказание - это действительно система, складывающаяся из многих аспектов. Тот, кто умеет пользоваться этой системой, не общается со злом, там действуют другие законы. Предсказание дает лишь пути, человек сам выбирает дорогу.

Тоже так думаю, ведь даже Библию если взять- Волхвы пришли с дарами к младенцу Иисусу, по звездам его нашли. Знаки умели читать мудрецы.
  
#18 написал: Gatta_Black
18 июля 2018 23:24
+1
Группа: Посетители
Репутация: (23|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 628
Гадаю на Таро (себе и подругам, если очень попросят), никаких голосов никогда не слышала. Тут, видимо, от самого человека зависит.
  
#19 написал: stahlratte
19 июля 2018 01:08
+1
Группа: Посетители
Репутация: (20|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 390
Цитата: Asheera
Цитата: stahlratte
Теперь мне довольно реалистично снится, что я пьяна, к слову настолько реалистично, что я почувствовала как кружится голова,

Вы во снах не скучаете smile
Сонник:
Пьянеть самому – к неоправданному риску

Всё же не относитесь ко снам легкомысленно, чувство чужого присутствия за спиной- это звоночек 316 , так что надо с этим что-то делать. Но Ваш позитивный настрой- это большое подспорье good

Не скучаю, это уж точно, если вспомнить все что мне снилось, можно целый том странных и страшных сновидений написать, были даже многосерийные сны, жаль только запоминаются они плохо. Люблю свои сны на самом деле, даже жуткие
И к снам я как раз серьезно отношусь, уже тут где то писала, что считаю их своеобразными путешествиями в другие измерения, не все конечно, но некоторые точно, я потому тогда и спрашивала, почему меня эти запертые двери преследуют
 
#20 написал: Nikitinskaya1983
19 июля 2018 04:51
0
Группа: Посетители
Репутация: (2|-1)
Публикаций: 0
Комментариев: 128
Была у меня похожая книга. Бог знает откуда появилась. Но я её всерьёз не воспринимала. Считала, что это детский сад. Потом кому-то дала почитать и с концами. Может оно и к лучшему. +
#21 написал: Штурман Жорж
19 июля 2018 08:37
0
Группа: Посетители
Репутация: (43|-1)
Публикаций: 2
Комментариев: 224
Цитата: Iprit
Цитата: Штурман Жорж
А какой им обычно откуп дают? Плюс.

обычно монеты на перекресток бросают.
А может, такой ночной шепот - спутник всех, кто наделен знаниями
мне тоже показалось , что у Вас какие-то способности . Сам пытался гадать на картах -но ни шепота ни сбывшихся предсказаний не было. Не всем дано)

Не всем. Тут надо уметь как-то жить с этим, разбирать, что мертвецы говорят, отваживать их, когда надо, нечистую силу отваживать.
Вот, теперь знать буду про монеты, я считала, их неупокоенным душам бросают.

Знаете, что самое плохое в знании будущего? То, что ты не можешь ничего изменить. Ты знаешь, что это случится, трясёшься, нервничаешь, боишься, отсчитываешь часы: "ну когда же", "ну скорей бы", чтобы всё поскорее закончилось. Мне интуиция иногда подкидывает знание того, что уже точно будет, с одной стороны хорошо, уже нет неоправданных ожиданий, с другой стороны есть ожидание неприятного.
#22 написал: Lesa
19 июля 2018 10:00
+1
Группа: Посетители
Репутация: (173|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 472
даже если потянешь - не берись, душа важнее
 
#23 написал: Ерема
19 июля 2018 10:34
+1
Группа: Посетители
Репутация: (65|0)
Публикаций: 4
Комментариев: 196
Лезть в магию без умения - все равно, что механизмом управлять без обучения. Последствия могут быть плачевными +++
#24 написал: Asheera
19 июля 2018 13:36
+1
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 4
Комментариев: 922
Цитата: stahlratte
И к снам я как раз серьезно отношусь, уже тут где то писала, что считаю их своеобразными путешествиями в другие измерения, не все конечно, но некоторые точно

Я тоже пришла к такому выводу с годами, опыт и мой и моих знакомых это подтверждает, люди видят одинаковые сны и одни и те же несуществующие места, болтают там, о чем помнят оба наутро... Удивительное рядом.
  
#25 написал: Tengu
27 июля 2018 14:37
0
Группа: Посетители
Репутация: (70|0)
Публикаций: 72
Комментариев: 1 273
Цитата: Asheera
Я тоже пришла к такому выводу с годами, опыт и мой и моих знакомых это подтверждает, люди видят одинаковые сны и одни и те же несуществующие места, болтают там, о чем помнят оба наутро... Удивительное рядом.


А можно подробней?) Интересно же.

Про саму историю.

Было похожее. То ли шум, то ли голос, то ли на человеческом языке, то ли нет, то ли снится, то ли я уже проснулась. Ощущение, что пожаловал какой-то не очень приятный гость женского пола (не знаю уж, как с полом и гендером у таких визитеров). Мысль, что что-то пошло криво в момент пробуждения. И что мне все это снится, но то, что снится, вполне реально безотносительно. Ну я и стала читать "Отче Наш", тоже сбиваясь, раза с третьего прочла целиком... Сначала во сне, потом наяву - это все как-то на грани происходило. Прошло, дальше спать стала. Эмоционально это было странно: смесь опасения, чувство опасности и раздражения - ну что вы тут забыли? вам же не сюда.
     
#26 написал: Asheera
27 июля 2018 15:17
0
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 4
Комментариев: 922
Цитата: Tengu
А можно подробней?) Интересно же

Сновидения - моя любимая тема, и я давно всех встречных-поперечных стараюсь расспросить при возможности о необычных или вещих снах. И некоторые вспоминают, как с близкими видели один и тот же сон и четко помнят весь диалог (чаще это друг детства, с которым нет возможности теперь видеться- только интернет). Т.е. такая связь у людей, которые на формирование личности и мировоззрения друг друга оказали сильное влияние, видимо между душами крепкая связь сохраняется.

Двум сотрудникам одновременно приснилось к примеру, как на них по дороге на работу собака напала и погрызла, один решил не идти по этой дороге наутро,а второй забил на сон, и его чуть не ограбили на этом месте. Много таких снов-совпадений, всего и не упомню.

Несуществующие места- тема очень странная, ее разбирали на форумах Хакеры Сновидений и Кома Души, бывает описания один в один, (у тех, кто ОС и Фазой занимается- но верить их описаниям или нет- не знаю- те еще фантазёры), либо просто очень похожие ландшафты (у обычных людей- уже моих знакомых, здесь верю). Очень сложно и запутанно всё.

Мне иногда во снах приходит, что человек в реальности думает или собирается сделать- это спустя время проверяется. Но тоже процент попадания плавающий- процентов 70. А может и больше, просто о каких-то событиях не знаю. Приёмник плохо настроен в голове, помехи мешают сигнал принимать)))
  
#27 написал: просто Вася
6 сентября 2018 18:56
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (3438|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 4 163
Интересная история. Плюс.
        
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.