Гадания

С древних времен люди пытались узнать, что же их ждет впереди посредством различных способов предсказаний. Что будет завтра? Этот вопрос всегда интересовал людей разных времен и цивилизаций. Под предсказанием мы понимает все способы при помощи которых человек пытается узнать свою судьбу: гадания на картах и предметах, хиромантия, гороскопы, толкование сновидений и значения имен, нумерология и так далее.

Еще до появления первых государств существовали гадания, которые, как правило, исполняли жрецы и шаманы. В те времена гадание было священнодействием и часто, чтобы задобрить богов приносились жертвоприношения. Слово divinatio (гадание) означает в переводе запрос, обращение к богам. Особо развитым было искусство гадания в Ассирии и Вавилоне, Египте, древней Греции и Риме. Предсказатель — это была профессия, а в древнем Китае и вовсе почетная должность (правители всегда прибегали к их услугам, и практически не одно важное дело не начиналось без совета предсказателя).

В 21 веке люди не меньше чем раньше желают узнать свою судьбу, а может быть и больше. Наиболее известны гадания по: картам таро, рунам, гороскоп, руке (хиромантия). С появлением интернета стали возможны различные гадания онлайн, то есть сидя дома перед компьютером люди, пытаются узнать будущее. Мы считаем, что в некоторых видах гаданий онлайн (индивидуальный гороскоп, хиромантия…), если разработчики программного обеспечения учли все нюансы, результат может быть как и в случае обращения к профессионалам. В других же видах гаданий (на картах, рунах…) программное обеспечение не способно заменить живого человека.

Рекомендуем Вам не гадать у уличных гадалок и не терять здравомыслие, поскольку в случае встречи с мошенниками последствия могут быть катастрофическими. Следует учесть, что некоторые религии (в том числе и христианство) запрещают различные предсказания. Вам решать, верить в силу гаданий или же относится к нему как к народным суевериям.


Новость отредактировал Living_Vanilla - 20-06-2012, 03:08
20-06-2012, 03:08 by ПандаПросмотров: 3 677Комментарии: 2
-6

Ключевые слова: Гадания суеверия предсказания

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Дагода
20 июня 2012 11:05
0
Группа: V.I.P.
Репутация: (4|0)
Публикаций: 194
Комментариев: 2 151
Рекомендуем Вам не гадать у уличных гадалок и не терять здравомыслие,

Совершенно верно.
Ну узнаете вы дату смерти или наоборот какого-нибудь хорошего события. И что вам это даст?
         
#2 написал: Nik_dk
27 января 2019 22:37
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (208|1)
Публикаций: 1 116
Комментариев: 487
Эх, Панда, чё тебя заминусили? Статья-то хорошая.
                    
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.