Что такое эгрегор?

Что такое эгрегор? Этим вопросом задаются многие последователи черной магии (впрочем, не только черной), которые только начинают свой путь. Очень часто можно встретить понятие эгрегор, используемое в контексте описания различных магических ритуалов и эзотерических практик. В этой статье мы поговорим о том, что такое эгрегор, а также рассмотрим практические моменты, связанные с применением эгрегоров в магии.

Что такое эгрегор – краткое описание понятия

Под словом эгрегор следует понимать энергоинформационную структуру, состоящую из энергии и подпитываемой энергией извне. Данная структура является самостоятельной энергоинформационной программой, цели которой определяются исходя из изначальных намерений ее последователей (об этом позже), однако впоследствии они могут меняться. Для того чтобы в голове уважаемого читателя не получилась каша, перейдем к практическим примерам.

Эгрегоры – практические примеры

Пример 1. Представьте себе политическую партию, людей, объединенных одной идеей, общими целями. Это последователи, приверженцы данной мировоззренческой картины. Каждый из них обладает энергией, энергия приверженцев - это своего рода строительный материал для энергоинформационной структуры – эгрегора. Таким образом, политическую партию можно воспринимать как эгрегор, однако не физическую ее составляющую (партийное имущество, счета, собственность), а систему ценностей и взглядов, в которой уверен каждый из ее членов.

Пример 2. Религия. Не имеет значение какая, православие, ислам, буддизм и т.д., здесь также важна система ценностей, идея, в которой уверено определенное количество людей. Данные люди также будут последователями, которые отдают свою энергию, за счет этой энергии и будет существовать эгрегор.

Надеюсь, из этих двух примеров Вы получили общее представление о том, что такое эгрегор, теперь пришло время рассмотреть законы, по которым он существует.

Законы эгрегора


1. Эгрегор как энергоинформационная структура существует в тонком мире.

2. Для существования эгрегора нужна энергия, которую он получает от своих последователей, приверженцев той или иной идеи.

3. Эгрегор, располагая энергией, может воздействовать на людей. Люди, подключенные к эгрегору (об этом чуть позже), могут использовать его энергию в своих целях.

4. Мощь эгрегора зависит от количества энергии, которой он располагает. Обычно, чем больше у эгрегора последователей, тем больше энергии он получает.

5. Эгрегор нуждается в постоянной энергетической подпитке, когда энергетический поток иссякает, эгрегор перестает существовать. На практике это означает следующее - когда количество приверженцев какой-либо идеи уменьшается до нуля (предположим, идея перестала быть популярной), эгрегор, являющийся ее отражением в тонком мире, также перестает существовать, т.к. не получает энергии.

Подключение к эгрегору

Сразу же возникает вопрос – для чего необходимо подключаться к какому-либо эгрегору? Все просто. Для того чтобы использовать энергию эгрегора, необходимо иметь с ним четкую, устойчивую связь, другими словами - быть его частью. Это можно сравнить с электричеством. Есть электроприбор, предположим, кухонный комбайн, который может резать, выжимать соки, в общем, незаменимая вещь для кухни, но для того, чтобы он работал, ему нужна энергия, а значит, он должен соединяться с источником энергии. В данном случае источником энергии будет электричество, а соединиться с электросетью поможет розетка. С эгрегорами все выглядит примерно так же. Только вместо розетки и штекера - невидимая (на физическом уровне) энергетическая связь.

Для того чтобы подключиться к эгрегору, необходимо признать себя его частью, согласиться с его существованием и согласиться с тем, что он (эгрегор) может влиять на Вашу жизнь. В качестве примера можно привести христианство. Формально подключение к эгрегору христианства происходит в момент обряда крещения, повторюсь, формально. Фактически подключение происходит, когда человек осознает и принимает тот факт, что он крещен и является частью эгрегора христианства. После признания человеком того факта, что он является частью эгрегора, он начинает пользоваться его покровительством, его энергией. Например, крещеный человек, признавший себя частью эгрегора христианства, идет в церковь, молится, обращается к Богу. Далее Бог ему помогает, как думает человек, а на самом деле он просто пользуется энергией эгрегора.

Когда эгрегор не поможет

Эгрегор не поможет человеку, другими словами, человек не сможет использовать энергию эгрегора в том случае, если нарушены правила. Правила для каждого эгрегора свои, они отражают ту мировоззренческую картину, которая присуща эгрегору. Для того же христианства это заповеди, нормы морали, согласно которым должен жить верующий и т.д. Подобное положение вещей обусловлено четкой логикой. Дело в том, что отклоняясь от мировоззренческой картины принятой эгрегором, Вы нарушаете энергетическую связь между собой и им. Вы как бы настраиваетесь на другую волну, которая не позволяет Вам ее получить. Следовательно, эгрегор перестанет отдавать Вам энергию, если устойчивая связь с ним будет нарушена.

Несовместимые эгрегоры

В нашей жизни много эгрегоров, какие-то из них более могущественные, какие-то менее. Каждый человек может пользоваться (и быть последователем) одновременно нескольких эгрегоров. Например, эгрегор политического движения и эгрегор какого-либо учения или иной духовной практики. Но бывают случаи, когда два эгрегора являются несовместимыми между собой. Приведу яркий пример - эгрегор христианства и эгрегор сатанизма. То есть человек в данном случае не может быть приверженцем и первого, и второго эгрегора. Я думаю, Вы уже догадались почему. Мировоззренческие картины первого и второго эгрегора являются противоположенными. Так же и в остальных подобных случаях. Человек может пользоваться энергией различных эгрегоров только в том случае, если их мировоззренческие картины не противоречат друг другу.

Использование эгрегоров в магии

Маги достаточно часто используют эгрегоры, они помогают им достигать своих целей, дают энергию, которую маг может направить в нужное русло. Например, маг может использовать энергию эгрегора древних Богов или эгрегора стихий. Для этого в своих ритуалах маг напрямую обращается к эгрегору за помощью, допустим, призывает духов четырех стихий. Или противоположенный пример - белые маги часто в своей работе используют эгрегор христианства, молитвы, обращение к христианскому Богу и т.д. Это также является примером использования эгрегоров в магии.

Отключение от эгрегора

Отключение от эгрегора - это процесс разрыва энергетической связи между человеком и эгрегором. Это бывает необходимо в тех случаях, когда использование того или иного эгрегора стало недопустимым и человек больше не хочет, чтобы эгрегор оказывал на его жизнь влияние. Также возможен вариант, при котором человек хочет подключиться к другому, более могущественному эгрегору, который несовместим с предыдущим. Предположим, что человек был христианином, затем он разочаровался в данной философии и решил стать черным магом, в этом случае подключение к эгрегору христианства (связь с эгрегором) будет ему мешать.

Процесс отключения от эгрегора представляет собой отречение человека от него. Сознательное признание того факта, что данный эгрегор больше не властен над ним, что мировоззренческая картина больше его не устраивает.

1-06-2013, 23:48 by ЛюциферПросмотров: 21 491Комментарии: 6
+8

Ключевые слова: Эгрегор магия энергия подключение мировоззрение

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: light5655
2 июня 2013 01:16
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 28
Комментариев: 176
Все верно.
+++++++++++++++++++
#2 написал: lor4ik
2 июня 2013 02:52
0
Группа: Посетители
Репутация: (6|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 7 596
Не знала +++++++++++
           
#3 написал: Jaide
7 июня 2013 21:19
0
Группа: Посетители
Репутация: (36|-1)
Публикаций: 93
Комментариев: 3 585
Позновательная статья+
         
#4 написал: TimeLord
13 июня 2013 18:30
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 68
Комментариев: 298
Сколько уже теорий выложил один пользователь? Я вот улыбнулся, когда увидел ник - Люцифер. Действительно, обученый маг))))+++++
    
#5 написал: Green Wind
13 июля 2013 11:59
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 23
Комментариев: 9 047
Упрощенно конечно, но все верно. Плюс.
                  
#6 написал: allafra1899
21 июня 2017 22:00
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 8
Про само воздействие эгрегора на людей есть в романе "Белая Свитка", советую почитать.
А статья интересная, ставлю +)))
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.