Привидения и призраки. Кто они такие?

С точки зрения парапсихологии, привидением можно называть умершего человека, полностью не отошедшего от материального мира и находящегося в своем так называемом эфирном теле.
Объясняется это тем, что человеческое сознание не может признать факт собственной смерти и пытается продолжать привычное для себя существование. Именно поэтому под призраками и привидениями принято подразумевать души умерших людей, по каким-то причинам не нашедшие для себя успокоения.
Иногда случается так, что привидения или призраки появляются оттого, что человека после смерти не похоронили по установленному обычаю. Из-за этого они не могут покинуть землю и мечутся в поисках покоя. Были отмечены случаи, когда привидения указывали людям на место их гибели. Если же останки предавались земле по всем правилам церковных обрядов, привидение исчезало. Например, в одной из французских деревень рассказывали историю о том, что призрак священника ежегодно в полном одиночестве совершал мессу в часовне. Один человек не побоялся и решился помочь ему при совершении службы. Дух был удовлетворен этим и больше не появлялся.
Разница между привидениями и призраками состоит в том, что, как правило, привидение появляется не более одного раза. Если же привидение появляется постоянно в одном и том же месте, то его можно отнести к разряду призраков.
О явлении привидения или призрака можно говорить в том случае, когда наблюдаются следующие признаки: образ умершего человека может проходить сквозь различные препятствия (стены и т. д.), неожиданно появляться из ниоткуда и так же неожиданно бесследно исчезать.
С НАИБОЛЬШЕЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ привидений и призраков можно встретить на кладбище, в заброшенных домах или на развалинах. Кроме того, очень часто эти представители потустороннего мира появляются на перекрестках дорог, на мостах и вблизи водяных мельниц.
Существует поверье, что привидения и призраки всегда настроены враждебно по отношению к людям. Они стараются напугать человека, заманить его в непролазную чащу леса и даже лишить памяти и рассудка.
Привидение дано увидеть не каждому смертному. Обычно оно является к тому, кому суждено пережить в скором времени что-то страшное.
Существует мнение, что привидения и призраки обладают способностью разговаривать с человеком либо передавать ему определенную информацию каким-то иным способом (например, с помощью телепатии).
Ученые, занимающиеся изучением подобных явлений, обнаружили, что призраку предшествует резкое понижение температуры, а человек, находящийся в этот момент поблизости, испытывает сильнейший озноб, который многие из очевидцев называют не иначе, как могильным холодом.

23-09-2010, 12:04 by The Fame MonsterПросмотров: 12 522Комментарии: 6
+15

Ключевые слова: призрак приведение

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: BaBy_Girl
25 января 2011 18:46
-1
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 207
ага,правильно демаешь
#2 написал: kisena54
1 апреля 2011 21:30
-1
Группа: Посетители
Репутация: (27|0)
Публикаций: 46
Комментариев: 1 412
интересно +
    
#3 написал: olqa.weles
11 апреля 2012 21:40
-1
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (13|0)
Публикаций: 819
Комментариев: 4 951
Интересно ...+++...
                             
#4 написал: Kenny1990
30 июня 2012 01:20
-1
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 36
Очень хороший копипаст с Википедии. Минус.
#5 написал: Mumla Suomi
22 марта 2013 14:28
-1
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 7 457
++++++++++++++++
+++++++++
+++++++++++++++++++++++++++
+++++++++
+++++++++++
           
#6 написал: Toxic Jey
25 апреля 2013 11:19
-1
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 115
Комментариев: 3 500
+
            
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.