Stalker. Сделка с дьяволом

Всё началось на заводе Юпитер. Группа сталкеров искавшие инструменты, попала в засаду к наёмникам. Сталкеры быстро сдались, потому что было превосходство как в численности, так и в вооружении. Наемники взяли их в плен, но убивать их пока не собирались. Они хотели чтоб те, убили одного человека. Взамен наёмники обещали их отпустить, да и приплатят приличной суммой. Сталкеры, по началу, не согласились, но выбора у них не было. Если они откажутся, то их убьют, а умирать им еще рано. Согласившись и подписав договор, их развязали и отпустили. Вдруг один из сталкеров спросил:
- А почему вы его сами не убьёте??? Ведь у вас снаряжение в 100 раз лучше, чем у нас, да и опыта по больше.
В ответ наёмники сказали лишь 2 слова:
- Без комментариев.
Сталкеров это очень насторожило, ведь и вправду, почему наёмники сами его не убьют? Да еще и приплатят сказали, вот это КАЙФ. Координаты того человека уже переданы вам. Всё на всё у вас 48 часов. Не справитесь - денег не будет. Тот же сталкер спрашивает: "А если мы просто сбежим? Что вы нам сделаете?"
Наемник ответил: " Убьём. Найдём и убьем". Сталкерам стало не по себе, ведь и вправду найдут, у наёмников есть жучки, связи, коммуникаторы нового поколения, говорят у наёмников есть даже связь со спутником!!!
Без слов и других вопросов, сталкеры отправились в путь. Их предводитель достал свой КПК и посмотрел координаты человека, который так насолил наемникам. Отметка показала, что он находиться примерно возле "Старой баржи". Место безопасное, мутанты и прочая нечисть туда не ходит, так что будет легко его убить. Пока шли к барже сталкеры болтали и рассказывали анекдоты, весёлые были ребята, а главное дружные. Не бросят друга в беде, даже если для этого нужно под пули лечь, хлеба последнего не пожалеют для друга и даже для врага. Сталкеры дошли до станции "Янов" и там переночевали. Ночью холодно и много мутантов, так что ходить ночью не советуется.
Утро. Один из сталкеров проснулся и поднялся к бармену, чтоб освежиться. Состояние его было сонливое, вялое, как маринованная редька. Встав за очередной , сталкер пил дешёвую минералку. Минералка освежала, но от неё шла такая вонь, что пить нормальному человеку её невозможно, но сталкеры привыкают и пьют. Сталкер осматривал другие столики и увидел 2 "свободовцев". Говорили они о сталкерах, о том, что сталкеры одинокие волки, что они ни кому не нужны, что они паразиты этого мира Зоны. Не выдержав этой болтовни, сталкер сказал стоявшим впереди свободовцам: "Заткнитесь, вы уроды сраные!!!! Да как вы смеете говорить о сталкерах такое!!! Это вы свободовцы паразиты Зоны!! Вы ничтожные трусы, которые ничего не делая, хотите жить вместе с Зоной!!!". Услышав эти слова, свободовцы подошли к сталкеру и вмазали прямо в глаз; сталкер стерпев боль, вмазал обратно, да и второму в живот зарядил для профилактики. Началась драка. Бармен не обращал на драку внимания, так как хотел, чтоб этот сталкер показал этим свободавцав, где раки зимуют. К этому времени проснулись друзья сталкера. Увидев, что его товарища бьют, они побежали на помощь. Наподдав хороший урок этим гадам, сталкеры сели и начали смеяться. Просто дружно смеяться. Но потом их свободовцы убили. Конец .
Ладно шучу.
Когда они отдохнули после большой драки, они подошли к проводнику, чтоб тот провели их на болота. Оплатив билет, сталкеры последовали за проводником на болота. Конец.


Новость отредактировал ТЕНЬ В УГЛУ - 31-01-2014, 14:36
Причина: Убрала точку в конце названия.
11-02-2011, 13:22 by BloodboyПросмотров: 4 472Комментарии: 8
+3

Ключевые слова: Сталкер драка наемник авторская история

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: elche27
11 февраля 2011 15:30
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: Выкл.
Публикаций: 285
Комментариев: 5 394
Пока шли к барже сталкеры болтали и рассказывали анекдоты, весёлые были ребята, а главное дружные.


Эт на убийство так шли ребята! sad
                
#2 написал: Девятихвостый Лис
11 февраля 2011 15:32
0
Группа: Посетители
Репутация: (88|0)
Публикаций: 87
Комментариев: 923
Гы....такое ощущение что автор отъявленный "Долговец"=)))судить можно только по следущей главе)
       
#3 написал: Дезмонд Майлс
11 февраля 2011 16:13
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (157|0)
Публикаций: 871
Комментариев: 6 143
braavo +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
                           
#4 написал: Девятихвостый Лис
13 февраля 2011 13:47
+2
Группа: Посетители
Репутация: (88|0)
Публикаций: 87
Комментариев: 923
Цитата: шадоу
ненавижу свободу! ++++

А я Долг=)))
       
#5 написал: Bloodboy
17 марта 2011 19:37
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 16
Комментариев: 39
Я ненавижу, Бандитов!!!!!!!! свободу!!!!!Долг и наемников!!!!!!!! Ненавижу Монолит!
#6 написал: Катиринка
2 июля 2011 17:37
+2
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (13|0)
Публикаций: 480
Комментариев: 3 239
+++
               
#7 написал: Сталкер Маркиз
22 августа 2011 14:05
+2
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 61
Комментариев: 858
я за свободу, поэтому история не понравилась. но сам стиль написания хороший. ощущение, как от книг орехова - пишет классно, но зачем-то меченого обосрал. короче + не ставлю, а минуса я вообще никогда не ставлю из принципа
    
#8 написал: murikns
20 декабря 2011 22:02
0
Группа: Посетители
Репутация: (4|0)
Публикаций: 1
Комментариев: 504
оценивать можно только произведение целиком
 
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.