Шепот из глубин

Занимался рассвет, судно плавно покачивалось на волнах, ветер надувал паруса. И всю эту тишину, и покой нарушал истерический смех обезумившего рыбака, который все так же сидел, прислонившись к мачте. Глаза его были красные, лицо бледное, и всем своим видом он походил на человека, который готов отдать богу душу, лишь бы прекратились его нечеловеческие страдания.
Блейк и Браун стояли на носу судна и, молча, смотрели вперед, ожидая, что вот-вот из-за горизонта всплывут крыши домов. Но их все не было и не было. Между тем смех бедняги становился все громче и громче, вдруг, все стихло. Джеймс посмотрел на Эдварда, и они оба все поняли:
- Отмучался, бедняга, - мрачно проговорил Браун, - из-за этой твари погибла вся моя команда, отличные парни, я знал их сто лет. Боже, как же так…
На горизонте показался город. Он освещался яркими лучами утреннего солнца, в порту как всегда стояло большое количество судов, рыбаки уже собирались на промысел. Джеймс с облегчением улыбнулся и тихо сказал:
-Доплыли.
Прошло две недели после тех ужасных событий в море. Город вымер. Нет, это не значит, что улицы были усеяны трупами, и не значит, что все сидели по домам, и никого не было на улицах. Город был просто пуст! Словно все жители в один прекрасный день встали и ушли. На столах стояла уже протухшая еда, на веревках сушилось белье, в порту стояли суда, в лавках лежали продукты, и ни души.
Именно в таком состоянии город нашел отряд солдат, направленных по просьбе фермера, живущего в нескольких милях от города и ездящего туда в бар. Однажды он, как всегда, приехал в город, слез с повозки и вошел в бар. Он был пуст, и пахло чем-то несвежим. Фермер вышел и принялся искать хоть кого-то, но не нашел ни души, его очень напугало это, и он тут же поехал в соседний крупный город, рассказать о случившемся.
Солдаты обшаривали город сверху вниз, заходя в каждый дом и заглядывая в каждый закоулок, но безрезультатно. Не понятно было, что произошло. Не было никаких следов того, что людей кто-то выгнал или напал на них. Все было в отличном состоянии, не считая съестного. Но спустившись к порту, они стали обнаруживать на стенах домов ужасные изображения какого-то отвратительного существа и иероглифы, непохожие, ни на какие известные.
Когда они зашли в большое здание церкви, что была почти на берегу, их ждала ужасная картина. Стены и пол были залиты кровью, кресты были сброшены на пол и сломаны, всюду валялись трупы животных: коров, собак, кур, котов, свиней и прочей живности, которая была во всем городе. Стоял жуткий смрад от разлагающихся трупов, все это было похоже на немыслимый по размерам сатанинский ритуал. Но больше всего солдат поразило то, что на трупах, то и дело, попадались следы человеческих зубов!
Солдаты вышли из церкви, не в состоянии там больше находиться. У них уже начинала складываться картина случившегося. По их мнению, жители города подверглись влиянию какой-то мощной сатанинской секты. Они провели свой кровавый ритуал и, разрушив церковь, отправились в какое-то глухое место, чтобы продолжить свое темное дело. Мысль была очень уж невероятная, но, учитывая обстоятельства, она имела место быть.
Солдаты продолжали обследовать город. И в порту они увидели много вещей валяющихся на земле. Это были совершенно разные и не связанные между собой вещи: трубки, кружки, удочки, шляпы и прочее. Но их внимание привлекла небольшая книга, обвязанная красным шелковым платком, развивающимся на ветру. Они подняли книгу и открыли на первой странице. «Собственность Джеймса Брауна» гласила надпись на ней. И читая ее, они поняли, что никакого сатанинского культа тут и в помине не было, а дело было намного страшнее. Вот, что было написано:
"Я, Джеймс Браун, находясь пока еще в здравом уме пишу это для тех, кто найдет мои записи. Я уверен, что вам будет чертовски интересно узнать, что же здесь случилось…
Продолжение следует...


P.S: Как вы понимаете дело уже идет к своему логическому завершению. Думаю, я не пишу еще одну или две главы. Надеюсь, вам понравится концовкаsmile
Огромное спасибо тем, кто читает мой рассказ и поддерживает, давая повод его продолжать!bully


Новость отредактировал Aiver - 7-08-2012, 22:51
15-01-2011, 01:07 by Джон_Ван_БоПросмотров: 1 372Комментарии: 4
+4

Ключевые слова: Город рыбак порт океан сон шторм тьма шепот море

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: mermaid
15 января 2011 10:14
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (0|0)
Публикаций: 71
Комментариев: 586
плюс!!! очень понравилось!!!
    
#2 написал: Core
15 января 2011 10:44
0
Группа: Администраторы
Репутация: (628|0)
Публикаций: 495
Комментариев: 2 541
++
                       
#3 написал: MissVamip
15 января 2011 14:54
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 10
Комментариев: 324
+++++
 
#4 написал: ILIANA
16 января 2011 09:13
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 294
Комментариев: 2 378
здоровско написано +++
             
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.