Мистическое знакомство с водной стихией

Эта история произошла летом, когда мне было лет пять. Мы с парнями любили пропадать на берегу реки, где можно было полазить через чащи густорастущих зарослей ивняка, устроить там шалаш, скрытый от чужих взглядов плотной листвой. Плавать в то время я еще не умел, но красота и безмятежное спокойствие водной глади реки притягивали меня. В некоторых местах вдоль берега, бок о бок друг к другу, стояли привязанные к врытым в землю железным кольям моторные лодки, покачиваясь на воде, и, временами, ударяясь между собой. Одним из любимейших наших занятий было бегать по ним, перепрыгивая с лодки на лодку, при этом стоявшие плотно “моторки” на некоторое время размыкались, чтобы снова затем прижаться друг к другу, и основной сложностью было успеть перепрыгнуть за другими пацанами, пока лодки не успели разойтись.

В тот раз я бежал последним. Несколько ребят перепрыгнули передо мной и я, добежав до края лодки и уже отталкиваясь от нее, осознал, что “моторки” разошлись слишком далеко, и перелететь это расстояние не представляется возможным. Мой полет был скоротечным – я ушел под воду между лодками, и стихия быстро поглотила меня, затягивая все глубже. Мне пришла мысль, что надо опуститься на дно, чтобы, оттолкнувшись, вынырнуть на поверхность. Но место оказалось достаточно глубоким – так и не достав дна, я «повис» в водной стихии, как в невесомости. Взглянув вверх, я увидел, как темные днища лодок сходились между собой, всё больше закрывая образовавшуюся щель, через которую пробивались переливающиеся в воде лучи солнечного света.

Тогда я понял, что самостоятельно выбраться просто не могу. Страха не было, но появилось приятное ощущение вхождение в сон.
Я увидел яркое красочное сновидение: я плыву по морю в сторону берега на небольшом плоту. На берегу красивые пальмы, небольшие строения и люди, гуляющие по пляжу. Я вышел на берег. Было запредельно приятно находиться в этом месте - от людей исходила необычная сильная благостная энергия. Я шел по пляжу и удивлялся реалистичности сновидения, все люди казались очень знакомыми и даже близкими, всё вокруг было очень родным, появилось ощущение, что я дома. Чувство времени исчезло, но мне казалось, что я пробыл там достаточно долго…
Сквозь сон я услышал крики и почувствовал, что кто-то трясет меня за плечо. Очнувшись, я увидел парней, стоявших вокруг меня. Весь мокрый, я сидел на берегу рядом с водой и не понимал, как оказался здесь.

Позднее ребята рассказали, что после того, как я рухнул в воду, они бросились к тем лодкам. Не обнаружив меня на поверхности, кто постарше прыгнули в воду, пытаясь нащупать меня. Все это длилось несколько минут, и в какой-то момент этой суматохи кто-то увидел меня вышедшим из реки метрах в 15 выше по течению от того места, и идущим по берегу. Я отошел несколько метров от реки и сел на землю, никак не реагируя на крики парней. Подбежав ближе, они увидели меня в коматозно-сонном состоянии, и кто-то начал трясти меня за плечо…
Это была последняя ярко запомнившиеся картинка того события, но то загадочное место из сновидения, врезавшись мне в память, ещё долгое время приходило ко мне во снах…®


Новость отредактировал Qusto - 11-04-2021, 14:23
Причина: Добавил тег.
1-04-2021, 20:06 by Aleksandr999Просмотров: 5 313Комментарии: 16
+48

Ключевые слова: Река видение друзья авторская история популярное

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Ksenya078
2 апреля 2021 07:03
+2
Группа: Посетители
Репутация: (411|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 2 937
Удивительная история! На волосок от смерти. Понравилось, +.
      
#2 написал: VENDETTA
2 апреля 2021 12:26
+1
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (246|-1)
Публикаций: 9
Комментариев: 6 215
Вот это уже интересно +
                
#3 написал: NEMO 1
2 апреля 2021 15:39
+1
Группа: Посетители
Репутация: (286|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 596
Да, довольно странно, человек в измененном состоянии сознания))), хорошо, что так закончилась данная история, а мог бы и не туда зайти)))
 
#4 написал: Felicita
2 апреля 2021 19:01
+9
Группа: Посетители
Репутация: (4|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 28
порадовало сочетание парни лет пяти)
#5 написал: Tigger power
3 апреля 2021 01:29
+3
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (2898|-7)
Публикаций: 13
Комментариев: 5 959
Цитата: Felicita
порадовало сочетание парни лет пяти)

Действительно, ватага карапузов) +
            
#6 написал: Eifersucht
3 апреля 2021 07:49
0
Группа: Посетители
Репутация: (96|-6)
Публикаций: 23
Комментариев: 2 345
Коматозно-сонное состояние - это как?
Это мы можем так дотрепаться и до смертельно-жизненного состояния. И, самое главное, многие этому поверят.
В пять лет и прыгать через борта лодок???... . Может быть в 7-8 лет? Ясно, что есть отдельные психопаты, которые это могут и в четыре года, но не всем же пятилетним парням так уметь делать. "Свободная выборка" в толпе друзей не предполагает наличие остервенелости и умения сразу у всех.
Следующая вещь: ребёнок, который не умеет плавать, когда попадает под воду испытывает страх, панику и делает вдох водой - что приводит к трагическим последствиям. Эх, хорошо бы, чтобы потенциальные утопленники, хотя бы взрослые парни держали себя в узде: не испытывали страха, паники, не делали бы вдоха водой и, самое основное, "отключили" бы свой ум - тогда бы сердечно-сосудистая система приспособилась к кислородному голоданию и можно было выдержать и 10, и 15 минут без особой трагедии.
А вот парням-детям нужно обязательно слегка касаться воды, так более уважительно по отношению к стихии, при чётком освоении навыка осмотрительно "делать шаг" на усложнение, с получением опять навыка вновь делать шаг и так далее. А то в пять лет прыгать по лодкам, а что будешь делать если упадёшь за борт? Надеяться на коматозно-сонное состояние? Или на маму, которая ещё на работе и за пару километров от водоёма, или на папу, который бухает неподалёку с друзьями? Родился в этом мире, уж будь любезен учись самостоятельности и думанию.
Следующая вещь: анабиоз. Без сомнения, спонтанно это состояние случается, особенно у детей. Конечно, условия возникновения этого состояния до конца не ясны, но мгновенно оно не наступает.
Дальше: телепортация. Вот тут мне очень хочется верить (если автор не приврал о сведениях и не смеётся сейчас, читая комментарии, над нами-идиотами). Поскольку идиотом быть - мне не привыкать, то рискну предположить именно этот вариант развития событий. Только окно в это состояние может быть через страх. Затем попадаешь в состояние вечности, а уж оттуда срабатывает намерение выбраться туда, где мелко, туда, где есть дно. Вся фишка в том, что намерение должно быть перед страхом. Я усматриваю, что мысль достать до дна и оттолкнуться от него активизировала намерение. А вот отсутствие страха по истории - это бравада автора (мол человек-паук, или человек-амфибия, железный человек и так далее).
     
#7 написал: Tengu
3 апреля 2021 13:26
+3
Группа: Посетители
Репутация: (70|0)
Публикаций: 72
Комментариев: 1 272
Тут самое странное - через 15 метров выше по течению. Не умея плавать.
     
#8 написал: Стич
3 апреля 2021 21:39
+1
Группа: Посетители
Репутация: (4|0)
Публикаций: 12
Комментариев: 268
Парень лет пяти, неумеющий плавать, вышел метров на 15 выше по течению-это из области фантастики. Нет, человеческий организм в стрессовой ситуации способен, иногда, творить чудеса...но не пятилетний.
#9 написал: Birmanka
4 апреля 2021 01:14
+6
Группа: Посетители
Репутация: (42|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 65
Хотите - верьте,хотите - нет, эту историю мне несколько лет назад один из коллег рассказывал. Если это произошло именно с вами, поздравляю, ваша история ушла в народ. +
#10 написал: Black Bagira
4 апреля 2021 10:10
+1
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 2
Комментариев: 1 683
все люди казались очень знакомыми и даже близкими, всё вокруг было очень родным, появилось ощущение, что я дома.
Увидели свою прошлую жизнь на островах, встретили родственников?
    
#11 написал: Jako tako
4 апреля 2021 12:16
+1
Группа: Посетители
Репутация: (214|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 1 099
Ну это похоже на то, что описывалось в книге «Жизнь после жизни» Рэймонда Моуди. Единственное, что кажется невероятным - это состояние гг. Или сон, или клиническая смерть - все это возможно только в отключке человека. Но никак не в состоянии, когда он сам выбрался на берег.
Впрочем, историю плюсанула.
   
#12 написал: Гюльнара
4 апреля 2021 16:04
+10
Группа: Посетители
Репутация: (57|-2)
Публикаций: 18
Комментариев: 1 014
Истории верю. Со мной однажды случилось нечто подобное, хотя лет мне было тогда уже 15-16. Мы с ребятами, моими ровесниками, играли на заснеженном склоне оврага - рыли там пещерки, блиндажи и ползали по ним. И вот я нырнула сверху в один такой блиндаж, а там то ли снег осыпался, то ли что, не знаю... в общем, внутри снег был рыхлым, и я всем лицом, всей головой воткнулась в него. Не могла больше дышать. Я пыталась дрыгать ногами, стараясь выбраться. Ноги были снаружи, но от дрыганий голова еще сильнее втыкалась в снег. Напоследок подумала: "Надо же, как глупо я умерла". И умерла. Во всяком случае, сознание отключилось. Очнулась, сидя в стороне от оврага, на снегу. Вокруг ребята, смотрят на меня с озабоченностью. Говорят, когда увидели, что я перестала ногами дрыгать, сразу потянули меня из сугроба. Вытянули, я была вполне себе живая, глаза открыты, но как будто пришибленная... Раньше говорили "Как будто из-за угла пыльным мешком пристукнули". Потом отошла. Не знаю, что это со мной такое было. Может быть, просто обморок. Но для себя я тогда умерла. А очнулась - снова живая. Думаю, автор истории тоже нечто подобное испытал.
   
#13 написал: Vologodskaya
5 апреля 2021 14:06
0
Группа: Посетители
Репутация: (7|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 172
в 5 лет с лодки на лодку..где родители -то были
#14 написал: Prochor Alexeev
13 апреля 2021 14:30
-1
Группа: Посетители
Репутация: (2|0)
Публикаций: 18
Комментариев: 324
В 5 лет ещё такого никто не делает. История так себе. Не особенно интересно. Мистики особенной не наблюдается. И вообще, если эти лодки сходились, то я не думаю, что межу ними могло появляться такое пространство, через которое нельзя перепрыгнуть. -------------------------------------------------------------
 
#15 написал: Luminary
17 апреля 2021 15:05
0
Группа: Посетители
Репутация: Выкл.
Публикаций: 15
Комментариев: 1 722
Первый раз во время прочтения статьи приходит минимум 4 мнения:
Раньше, обычно не доверяла историям про мистику из детства, особенно возраста 5-7 лет, та как списывала на фантазии и воображение.
Но сейчас подумала, что, возможно, то, что рассказывает автор вполне реально, так как все-таки у него в дедстве произошло потрясение, он чуть не утонул и тем самым организм включил и страх смерти, и инстинкт самосохранения и от недостачи кислорода пошли галлюцинации, или он вообще на несколько секунд попал в состояние по типу клинической смерти и побывал по ту сторону жизни. Поэтому, такое запомнилось и вполне могло быть и никакой не фантазией, несмотря на то, что произошла эта история в его детстве.
Третье, что вспыло в мыслях, это: "как можно отпускать 5-летнего ребенка гулять к реке еще и со старшими?" Моему сыну 3,2, в наше время 5 лет - это вообще неразумный еще малыш совсем и отпускать его самого, хоть и с друзьями, опасно.
А также, когда читала, думала, что автор закончит тем, что его в итоге вытащили из воды, откачали, а все, что он описывал, это было его путешествие по выходу из тела или сон мозга, голодающего от недостачи кислорода. А оказалось, что он сам выплыл и вышел на берег, то есть организм включил дополнительные резервы и он смог в своем коматозном состоянии резко повернуться в сторону и плыть подальше от лодок, чтобы они не перекрывали ему возможность выплыть на поверхность, он догадался, он смог, сам, в 5 лет, ну а вдруг? Ведь возможности нашего организма в стрессовых ситуациях до конца не изучены. Отличная история, вызывала куча эмоций, такими и должны быть страшные истории, плюс!

Цитата: Tigger power
Цитата: Felicita
порадовало сочетание парни лет пяти)

Действительно, ватага карапузов) +

laughing

Цитата: Eifersucht
Следующая вещь: ребёнок, который не умеет плавать, когда попадает под воду испытывает страх, панику и делает вдох водой - что приводит к трагическим последствиям. Эх, хорошо бы, чтобы потенциальные утопленники, хотя бы взрослые парни держали себя в узде: не испытывали страха, паники, не делали бы вдоха водой и, самое основное, "отключили" бы свой ум - тогда бы сердечно-сосудистая система приспособилась к кислородному голоданию и можно было выдержать и 10, и 15 минут без особой трагедии.

Не первый раз поражаюсь вашему умению гипотезы и личные мнения выдавать за истину и аксиому, причем какую то типа всеобщеприемлемую, да по-разному бывает! по-разному! Резервы организма, которые он включает в стрессовых ситуациях еще не изучены до конца, не может все быть у всех одинаково, априори не может!

Цитата: Eifersucht
кислородному голоданию и можно было выдержать и 10, и 15 минут без особой трагедии.

Кислородное голодание в 15 минут приводит к необратимым последствиям и как раз таки к особой трагедии.

Цитата: Eifersucht
А то в пять лет прыгать по лодкам, а что будешь делать если упадёшь за борт? Надеяться на коматозно-сонное состояние? Или на маму, которая ещё на работе и за пару километров от водоёма, или на папу, который бухает неподалёку с друзьями? Родился в этом мире, уж будь любезен учись самостоятельности и думанию.

А кто в 5 лет думает о таком?))) Не смешите, некоторые и в 20 не думают, руферы например, им важен момент.

Цитата: Tengu
Тут самое странное - через 15 метров выше по течению. Не умея плавать.

поэтому история и мистическая, возможно, что-то или кто-то потусторонний помог, всякое могло быть.

Цитата: Стич
Парень лет пяти, неумеющий плавать, вышел метров на 15 выше по течению-это из области фантастики. Нет, человеческий организм в стрессовой ситуации способен, иногда, творить чудеса...но не пятилетний.

Почему это?) Наоборот кстати дети более живучие, мало ли историй сколько младенцев выживали, когда их оставляли умирать на снегу, и потом их случайно спасали прохожие.

Цитата: Гюльнара
Истории верю. Со мной однажды случилось нечто подобное, хотя лет мне было тогда уже 15-16. Мы с ребятами, моими ровесниками, играли на заснеженном склоне оврага - рыли там пещерки, блиндажи и ползали по ним. И вот я нырнула сверху в один такой блиндаж, а там то ли снег осыпался, то ли что, не знаю... в общем, внутри снег был рыхлым, и я всем лицом, всей головой воткнулась в него. Не могла больше дышать. Я пыталась дрыгать ногами, стараясь выбраться. Ноги были снаружи, но от дрыганий голова еще сильнее втыкалась в снег. Напоследок подумала: "Надо же, как глупо я умерла". И умерла. Во всяком случае, сознание отключилось. Очнулась, сидя в стороне от оврага, на снегу. Вокруг ребята, смотрят на меня с озабоченностью. Говорят, когда увидели, что я перестала ногами дрыгать, сразу потянули меня из сугроба. Вытянули, я была вполне себе живая, глаза открыты, но как будто пришибленная... Раньше говорили "Как будто из-за угла пыльным мешком пристукнули". Потом отошла. Не знаю, что это со мной такое было. Может быть, просто обморок. Но для себя я тогда умерла. А очнулась - снова живая. Думаю, автор истории тоже нечто подобное испытал.

Ничего себе история.
    
#16 написал: Стич
14 декабря 2021 16:12
0
Группа: Посетители
Репутация: (4|0)
Публикаций: 12
Комментариев: 268

Да, дети более живучие, чем можно подумать...и это факт. А еще дети бесстрашные. Не подвержены панике. Ну раньше были именно такими. И мы, в свое время, будучи ДОшкольниками, гуляли одни, своей ватажкой 5-6 лет.. Отпускали одних, хотя и было несколько пунктов "строжайших запретов"- но, кого это останавливало?:) И на большие деревья лазили, на самую макушку что ветер качает, и в лесопосадки бегали за земляникой, и в воде бесились на торфяных карьерах. Еще не умеючи плавать и я, и кто либо из друзей, падали в речку. В небольшую, в Битцу в Подмосковье, а там не "волжское" течение. Ловили стрекоз и бывало, кувыркались с мостков. Барахтаясь, не плывя, выбирались или самостоятельно или с их же помощью. Но вниз по течению. Ребенок, не умеющий плавать, с течением не совладает. Кувыркает тебя в воде, руками-ногами молотишь, пузыри вокруг...А страх был только о том, "чтоб родители не узнали" !
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.