Ночные кошмары и их значение

Наверное, каждый испытал на себе ночной кошмар, когда просыпаешься среди ночи в холодном поту с бешено колотящимся сердцем. Во сне наше подсознание пытается сообщить нам некую информацию. Поэтому, если вас мучают страшные сны или кошмары, попробуйте разобраться в самом себе, со своими мыслями, проблемами. И все же - давайте разберемся, к чему снился ваш страшный сон.

Если вам снилось, что на вас кто-то напал.

Это значит, что вы в реальной жизни встретитесь с опасностью лицом к лицу. Например, вы созрели прыгнуть с парашютом или поговорить с начальником что вас не устраивает. Сон указывает о решимости к какому-нибудь действию в вашей жизни, а страх выражается во время сна.

Если вам приснилась опасность:

Видеть себя в смертельно опасной ситуации во сне предвещает, что вы вылезете из неизвестности, а также займете достойное положение. Но если вам все таки не удастся избежать неизбежной опасности и вы погибнете во сне или будете страдать от ран, то вы наяву потерпите убыток в своих делах, а дома будут присутствовать небольшие неприятности.

Вам приснился конец света, стихийное бедствие, катастрофа:

Обычно такие сны говорят то, что вам в реальной жизни что-то угрожает или вы считаете происходящее опасным для себя. Если во сне вы не сможете вылезти из обломков, убежать, выплыть - то, возможно, в реальности боитесь не справиться с какой-то проблемой.

Вам снилось, что вы больны, ранены или умираете:

Такой сон значит, что в жизни вашей произойдут важные изменения, а во сне вы испытываете нечто вроде второго рождения, предстоит новое начало. Если вам снилось, что вы умираете, то, возможно, подходит к концу какой-то важнейший этап вашей жизни: вас ждет смена работы, окончание института и прочее.

Вам приснилось, что вы без зубов:

Если вам снится, что у вас нету зубов - значит, вы не можете устроить карьеру, а болезнь нарушит все ваши планы. Если вы видите без зубов кого-то другого, это означает, что ваши враги беспомощны против вас.

Вам снится, что вы испытываете страх:

Если во сне вы кого-нибудь или чего-нибудь боитесь, то значит, скоро вы испытаете чувство утраты и разочарования. Если вы во сне увидите, что испуган другой человек - значит, вам предстоят большие переживания.

Вам приснился страшный суд:

Видеть день страшного суда во сне означает, что вы успешно закончите запланированную работу, но только если вы будете держаться смиренно и робко, полагаясь спастись от наказания. Если вы держитесь иначе, то в жизни работа ожидает провала. Для девушки оказаться перед страшным судом и узнать вердикт "виновата" значит, что в жизни у нее будет причины для страдания из-за неприличного поведения или собственного эгоизма. Если увидите, что из могил встают мертвые, а вы боретесь и друзья отказывают помощь - это означает предвестие неприятных событий.

Вам снится мертвый человек, покойник:

Сон о мертвом человеке обычно является предупреждением. Во сне вы увидели своего умершего отца и разговариваете с ним - это означает, что скоро вы совершите неудачную сделку. Также этот сон предупреждает об опасности. Если вы во сне видели свою умершую маму, это предвещает, что у вас появятся проблемы. Если снился другой родственник или друг, то вас скоро попросят о помощи. Если вы говорите с умершим родственником, и он дает вам совет или просит чтобы вы дали ему обещание, это предупреждение о приближающейся беде. Если во сне вы увидите умершего человека живым и счастливым, значит, что вы возможно понесете материальные потери. Последствий избежать можно, если вы будете уверены в себе внутренне.

Может так произойти, что душа умершего человека, вам приснится во сне, и вам стоит обратить особенное внимание на то, что он говорит, потому что такой сон не является обманом или иллюзией. Если вы спросите что-нибудь у душе, то сможете узнать правду.

Во сне услышать стук в дверь:

Видеть сон, в котором услышите стук, значит, что вы в скором времени получите приятное известие. Если вам показалось, что вы проснулись от стука в дверь, то известие, которые вы услышите, еще больше ошеломят вас.

Вам снится страдание:

Увидеть сон о страдании плохо. Такой сон неблагоприятен. Он означает впереди сильное беспокойство, которое все же будут сочетаться с радостями.

Вам снится огонь:

Увидеть во сне огонь - это хорошо, если вы сами в огне не сгораете. Такой сон предвещает благосостояние всем, чья работа находится на земле. Увидеть дом свой горящим означает любящих друзей и послушных детей. Если предприниматель видит горящим свой магазин, значит быстрый темп в развитии выгоднейших дел. Не дать огню разгореться, борясь с ним - вам сулит беспокойная работа. Увидеть обгоревшие стены помещения, означает несчастье. Если во сне вы разжигаете огонь, тогда вас ждут приятные неожиданности. Увидеть большой пожар - к успеху и удаче в делах.

Вам снится ведьма:

Видеть во сне ведьм, к приключениям, шумному веселье, что внезапно может привести к вашей обиде, унижению, разочарованию. Если ведьма угрожает или проклинает, означает проблемы в семье или на работе.

Вам снится кладбище:

Увидеть во сне, что вы зимой гуляете по кладбищу - означает длинную борьбу с бедностью. Может быть, вы станете жить далеко от своего родного дома. Если вы заметите какие-нибуть признаки весны, тогда вас ждет приятная обстановка. Для влюбленных увидеть себя на кладбище - значит, что они не поженятся никогда. Увидеть себя во сне на ухоженном и красивом кладбище значит, что вы получите внезапные известия о выздоровлении кого-то. Увидеть запущенное и старое кладбище значит, что вы доживете до времени, когда все, кого вы любили, покинут вас. Для молодых людей во сне увидеть, что они по кладбищу ходят, означает печали и хорошее отношение друзей, но друзья не смогут помочь. Невеста увидела во сне, что ее свадьба на кладбище - лишится мужа в результате несчастного случая. Для мамы принести на кладбище свежие цветы - значит для всей семьи хорошее здоровье. Старые люди, видящие во сне кладбище, ожидают путешествие в край вечного покоя. Увидеть во сне маленьких детей, ловящих бабочек и собирающих цветы среди могил - означает благоприятные перемены. Кто увидит такой сон, еще долго здоровье позволит наслаждаться жизнью, а друзья не оставят его в середине жизненного пути.

Вам снился морг.

Искать кого-то в морге означает удивление новостью о смерти друга или родственника. Увидеть трупы в морге - много неприятностей и печалей.


Вам приснился крест.


Видеть во сне крест - означает предупреждение о приближении несчастья. Во сне поцеловать крест значит, что вы примете несчастье с должной стойкостью. Молодая девушка увидела, что в руках держит крест - это предвещает, что она будет соблюдать в поведении скромность, чем завоюет любовь других и вызовет благосклонность судьбы. Если вам приснился человек с крестом в руках, то этот сон толкает вас к заботе о других, благотворительности.

Вам приснился вампир.
Сон о вампирах означает, что надо опасаться недоброжелателей. Если вам снилось, что вампир напал на вас и вонзил в вашу шею свои клыки, вам нужно избегать ложных друзей. Во сне вы побеждаете вампира и вонзаете ему в сердце осиновый кол - у вас хватит силы и мудрости победить того, кто строил козни против вас. Если вампир оказался кем-то из знакомых, вам надо быть осторожным наяву с этим человеком. Видеть себя вампиром означает скорую болезнь. Видеть в гробу вампира - к большим потерям. Видеть пьющего кровь вампира к быстрому выздоровлению. Сидеть за одним столом с вампиром - к далекой поездке, не обещающей ничего хорошего.

Источник
Автор: -

26-04-2014, 18:29 by Девятихвостый ЛисПросмотров: 4 541Комментарии: 10
+4

Ключевые слова: Сны толкование страх катастрофы значение

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: vampiriys
26 апреля 2014 20:15
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (15|0)
Публикаций: 69
Комментариев: 1 761
Каждую ночь кошмары сняться, но с жизнью ни как не связаны, без оценки
      
#2 написал: димик
26 апреля 2014 20:31
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (23|0)
Публикаций: 635
Комментариев: 6 465
Учту, на всякий случай. +++++
                     
#3 написал: Beneditia
26 апреля 2014 21:15
0
Группа: Посетители
Репутация: (11|0)
Публикаций: 11
Комментариев: 4 259
О! Тут есть и упоминание про мое "любимое" кладбище, которое я так часто вижу во сне. Спасибо автору!
        
#4 написал: Razidushkin
26 апреля 2014 22:28
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 6
Комментариев: 300
Интересный сонник,главное чтобы работал! Поставлю плюсик! +
 
#5 написал: Волжская О.В.
2 мая 2014 11:12
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (487|-1)
Публикаций: 0
Комментариев: 5 539
Кладбище всегда снится к спокойствию и умиротворению в жизни. Такой сон ничего плохого не несёт.
+++++++
         
#6 написал: Голова_Консерва
2 мая 2014 13:18
+1
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 3
Комментариев: 71
Очень интересная информация, долго искала про это.
Иногда сняться ночные кошмары, но я никогда не задумывалась, что у них есть значение. Возьму на заметку. Автору плюс.
#7 написал: Freddy
9 мая 2014 00:52
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 32
мне снилось кладбище - никакого спокойствия только хардкор посиделки ночью
 
#8 написал: М.КоТ.
9 мая 2014 01:47
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 23
Мне приснилась ныне покойная бабушка...Всего два раза recourse
Первый раз она как бы болела и лежа на кровати что-то мне говорила я внимательно слушала, но как проснулась я все забыла! Вот не помню и все!
Второй же раз я все помнила ток к чему это?
Сон:
Обычный вечер, тот когда покойник на ночь остается в доме. Все уже легли спать и я во сне просыпаюсь по среди ночи (странновато как-то спать во сне wink ), иду на кухню, села за стол и понимаю, что рядом лежит ее тело. Не знаю какой черт меня надрал, но я прикоснулась к ее руке и она была теплой!!! Потом баба зашевелилась и села. Я на радостях давай всех будить! Что еще было не помню как мы уже сидим за столом, баба что-то ест (не до гляделок мне тогда было). Дед ее спрашивает "Ну как?", а она "С Иришкой поругались.." (Моя мама). Потом дед выдал " А почему мне не сказала ты же знаешь, что я тоже не вечный! Не смогу дожить до кончины внучачьки!!!" (Это он меня так называл когда я была маленькой).
Бред сама понимаю, но мне до сих пор не по себе! Хотя пошло уже порядочно времени.
#9 написал: Капитанчик
26 мая 2014 15:22
0
Группа: Посетители
Репутация: (24|0)
Публикаций: 54
Комментариев: 3 250
М.КоТ.,
Я раньше то же зацикливался на снах. Таперь мне пох на них. Даже не запоминаю.
         
#10 написал: By Shadow
2 марта 2015 17:44
+1
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 2
Комментариев: 30
Иногда снилась кошмары с некоторыми примерами из рассказа, да уж, правда).
Плюс.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.