Рассуждения на тему "Материальность мысли"

Говорят, мысль материальна. И все вокруг есть результат наших мыслей, генерируемый нашим мозгом: тот уровень жизни, те люди, окружающие нас, те болезни и те ситуации и события, происходящие вокруг нас или с нами - все это создали мы своими мыслями и верой в это. Своим мышлением человек может управлять организмом далеко за гранью допустимого в создавшемся мире.
Наши собственные мысли формируют нас и оказывают на нас гораздо большее воздействие, чем мы обычно полагаем. Все, что мы в жизни делаем с убеждением, оптимизмом, желанием и ощущением внутреннего счастья, обычно удается и приносит нам чувство глубокого удовлетворения. Точно так же и в терапии — в любой терапии — этот фактор играет роль, которую нельзя недооценивать. Если мы сопротивляемся какому бы то ни было лечению — нашим образом жизни или нашей внутренней установкой, не важно, — мы наносим вред прежде всего самим себе.
Может быть, излечение от болезней, считающихся неизлечимыми, или пересечение физических границ возможностей человека. Наше будущее целиком зависит от образа наших мыслей. Думая о будущем, визуализируя его, мы создаем цель, к которой стремится наше подсознание. Все вокруг говорят об этом, дают советы, читают различные статьи или книги, шумят по всем направлениям средств массовой информации.


Новость отредактировал Dr. Kripke - 23-08-2012, 11:18
23-08-2012, 11:18 by Джек ШепардПросмотров: 5 034Комментарии: 2
+4

Ключевые слова: Мысли визуализация терапия

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Kalendor
23 августа 2012 12:58
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 289
Всё точно так и есть.Автору плюсик +++
#2 написал: Волжская О.В.
26 августа 2012 13:03
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (487|-1)
Публикаций: 0
Комментариев: 5 539
+++++++++++++++++++++
         
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.