Контакт. Контрольная точка

ВНИМАНИЕ: Если Вы не читали предыдущие части, Вы не будете понимать, о чём идёт речь. Все истории идут по порядку, и их не трудно будет найти у меня в профиле.
Это пятая часть из серии "Контакт".



=================================================================


Я лечу с молниеносной скоростью вверх по тоннелю, сквозь прозрачные стенки которого видно, как мимо проносятся мириады галактик и туманностей. Наконец, вверху тоннеля показывается просвет, и, через секунду, меня выбрасывает в какое-то помещение. Когда мои глаза начинают привыкать к свету, вырисовываются детали окружающего меня пространства.
Помещение, в котором я очутился, представляет из себя небольшую комнату с белыми стенами и белым высоким потолком. В зеркале, напротив меня, я вижу себя в моём человеческом обличии. Невольный радостный крик вырывается у меня из груди. Впервые за долгое время я ощущаю радость. Меня совершенно не смущает тот факт, что я полностью наг. Наоборот, я чувствую себя так естественно, будто бы я заново родился и ещё не познал пороков и стыда. И, как только я всё это осмысливаю у себя в голове, в комнате раздаётся спокойный добрый голос:
- Добро пожаловать на связующий пункт номер двенадцать! Автоматизированный голос-помощник к Вашим услугам. Я здесь для того, чтобы предоставить Вам полную информацию о предстоящем сеансе. Также, если у Вас уже имеются вопросы, то Вы можете задать их прямо сейчас, а я отвечу на них.
- Послушай, голос, не мог бы ты рассказать мне всё по порядку, начиная с того, почему я снова обрёл своё тело, что это за место, и что это за сеанс, о котором ты говоришь?
Через минуту голос отвечает:
- Я отвечу на Ваши вопросы, но сначала внесу поправку: Вы, должно быть, полагаете, что находитесь вновь в своём земном теле. Это не так, по той простой причине, что Ваше земное тело уже два дня как дисфункционально и никак не подлежит восстановлению.
- Но тогда что же это!? - Восклицаю я, ударяя себя кулаком в грудь.
- Успокойтесь, это Ваша параллельная оболочка. При жизни Вы соединялись с ней почти каждый раз, когда переходили в состояние сна. Тем самым, Вы переходили в Параллельность. То, куда Вам предстоит отправиться - это тот же самый мир. Он крайне нестабилен и постоянно изменяется и дополняется. Можно сказать, что это разум живых существ создаёт и поддерживает этот мир. То, где Вы сейчас находитесь, является искусственным связующим пунктом между этими двумя реальностями.
- Ясно. - Говорю я. - И с какой целью я отправляюсь в эту, другую... реальность?
- Объясняю. Дело в том, что при жизни живым существам необходим сон, то есть тот же переход в Параллельность, для подпитки энергией. Но сама душа, потерявшая контакт, не может соединиться со своим параллельным телом... без посторонней помощи.

Так вот для чего старик отправил меня сюда, теперь потихоньку становится всё понятно.
Тем временем голос продолжает:
- Ваша задача - переживать различные чувства и эмоции. Чем они сильнее, тем больше энергии Вы получите. А чем больше у Вас будет энергии - тем сильнее Ваш дух и Ваши возможности.
- Понятно.
- Хорошо, теперь подойдите к экрану справа от Вас и выберите координаты того места, куда Вы хотите переместиться.

Тут только я замечаю встроенный в стену большой экран. Я подхожу поближе. На экране показан огромный объёмный глобус, больше, чем земной, раз в пять. Я рассматриваю его и вдруг замечаю, что взглядом могу поворачивать его и изменять масштаб. И вот, мой взгляд скользит по горам и равнинам. Мимо проплывают города и деревни. Вдруг, я останавливаюсь на одном, чем-то знакомом мне городе. Ах да, это же тот самый город, откуда всё началось... Тот город, где я родился и вырос, где я женился, чтобы потом развестись... Тот город, где я принял свою смерть... и так и не нашёл упокоения. А вот и дом того самого мальчишки, из-за которого я провалил задание... Что-то сталось теперь с тем призраком, который втянул меня во всё это дело?.. Надо попытаться это выяснить!
- Ладно, я выбрал место, что теперь? - обращаюсь я к голосу.
- Теперь подойдите к шкафу и выберите одежду, которая наилучшим образом подходит к выбранному Вами месту.

Я открываю шкаф и не верю своим глазам. Такого количества цветов и нарядов я не видел ни разу в жизни. Тут весят и средневековые платья, и шкуры животных, и рыцарские доспехи, и деловые костюмы, и просто современная одежда. Наконец, я делаю свой выбор и надеваю синие, слегка потёртые джинсы, белую рубашку в клеточку и сверху серую накидку. На ногах у меня серые спортивные кроссовки и серые носки.
- Я готов! - Сообщаю я.
- Прекрасно, ситуация относительно стабильна, контакт с измерением налажен, Вы можете пройти к дверям. Как только Вы захотите вернуться обратно - просто закройте глаза и представьте перед собой эту дверь. Когда вы откроете глаза, дверь появится перед Вами, и Вы сможете вернуться. Я буду контролировать стабильность во время всего сеанса, чтобы, в случае ошибки, не дать Вам застрять в Параллельности. Всё понятно?
- Да! - говорю я и открываю дверь.

28-05-2012, 10:37 by DenderПросмотров: 1 688Комментарии: 3
+1

Ключевые слова: Контакт дух самоубийца

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Arhaz
28 мая 2012 11:08
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 17
Комментариев: 422
Свежо и ново. Жду продолжения, не разочаруй. +
 
#2 написал: Владопокалипсис
28 мая 2012 21:24
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2|0)
Публикаций: 14
Комментариев: 176
Вис из продолжение +
 
#3 написал: Dender
31 мая 2012 20:17
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 8
Комментариев: 43
Спасибо за +сы)))
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.