Хиромантия и карты таро

Известно, что в свое время Алистер Кроули сформулировал определение магии. Он считал, что магия – это и искусство и наука. Другими словами, мы можем разделить любую эзотерическую область знаний на две составляющие: наука и искусство. Аналогично и в хиромантии. Мы имеем хирологию как науку о руке и хиромантию. Последнее – это уже искусство. Чтобы заниматься хиромантией, необходимо иметь дар к этому. В случае карт Таро мы не можем провести такую параллель. Таро – это искусство и лишь тот, кто обладает специальными способностями, может использовать их.
В этой статье я рассмотрю кратко, как определять способности к использованию карт Таро, с помощью самих карт Таро, а также с помощью хирологии.
Таро - общие сведения

Карты делятся на старшие арканы и на младшие арканы. Старшие арканы, пронумерованные римскими цифрами. Их 22. Первая карта имеет нулевое значение и носит название «шут». Считается, что все другие карты старшего аркана описывают путешествие шута, его духовное развитие. Младшие арканы делятся на придворные карты и на карты, которые имеют определенную масть и числовое значение. Они аналогичны игральным картам. Так классифицируются карты Таро.

Теперь рассмотрим вопрос об интерпретациях карт. Существуют достаточно много интерпретаций карт. Даже одна карта может интерпретироваться по-разному. И часто бывает, что эти интерпретации противоречат друг другу. Это связано с тем, что имеются различные варианты карт Таро. И многие авторы интерпретируют карту на основании изображения на ней.

Это является ошибкой и именно это введет к искажению интерпретации карты. Поэтому необходимо обращаться к изначальной интерпретации карт. Другими словами, лучше всего иметь классический вариант карт Таро. Это карты Райдера-Уэйта. Именно их мы можем назвать настоящими картами Таро. Дело в том, что над ними работал известный специалист из ордена Золотой Зари. Орден Золотой Зари создал достаточно полную систему магическую знаний. Поэтому интерпретация карт Райдера-Уэйта являются полной и замкнутой системой знаний. То есть, эти карты не нужно дополнять какой-то другой информацией или придумывать им новые интерпретации в определенных раскладах. Каждая карта однозначно определяется своей определенной интерпретацией. Рассмотрим теперь, как определять способности к использованию карт Таро.
Выявление способностей

Хирология

Для использования карт Таро, необходимо иметь один из магических знаков на руке человека и линию интуиции на холме Луны.
Этого достаточно для использования карт Таро.

Таро

Можно выявить способности и с помощью карт Таро. Для этого нужно просто вытащить три карты из колоды. Эти карты будут характеризовать ваши способности к использованию карт. Они укажут и путь для повышения этих способностей.

Таро в хиромантии

Допустим, что имеется человек, который имеет способности к использованию карт Таро. Он знает основные интерпретации карт Таро. Кроме того, он хорошо знаком с хирологией.

Мы знаем, что хирология дает общую информацию о личности человека и событиях в его жизни. Это связано с тем, что некоторые знаки на руках, имеют узкую интерпретацию. Повысить интерпретацию можно с помощью карт Таро. К примеру, мы имеем квадрат на линии жизни. Мы можем сказать лишь, что в определенное время жизни, обладателю такой руки мешали обстоятельства, которые ограничили его деятельность в это время. Допустим, что даже комбинационный анализ всей руки не выявил, что эта за ограничения и деятельность. В этом случае, мы можем вытащить три карты из колоды, и они однозначно могут описать этот знак. Это первая помощь, которую мы можем получить от карт Таро при «хирологическом» анализе руки.
В принципе мы можем, определять любые знаки на руке определенного человека таким способом. Но, нужно лишь помнить о том, что этот знак имеет такую интерпретацию только на руке этого человека. Такой же знак может иметь другую интерпретацию на других руках.

Карты Таро являются мощным инструментом для исследования личности человека и его судьбы. К сожалению не каждый может применять их для исследований. Они являются первым шагом на пути ясновидения.


Новость отредактировал Адель - 3-02-2012, 02:31
3-02-2012, 02:31 by Кукла МракаПросмотров: 4 731Комментарии: 2
+3

Ключевые слова: Таро хиромантия карты способности

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: Ivetta
15 апреля 2012 21:53
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 29
интерестно...поставлю +
#2 написал: Сделано_в_СССР
20 февраля 2018 06:55
0
Группа: Журналисты
Репутация: (3680|-1)
Публикаций: 2 685
Комментариев: 13 744
Однако интересно было почитать....+++
                                      
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.