С приветом из Тридевятого королевства. Часть 3

С приветом из Тридевятого королевства. Часть 3.


Волшебный лес оказался самым мрачным местом в сказочном царстве. Весь лес был заселен старыми засохшими деревьями-великанами, ветер качал их мертвые ветви, которые жутко и отвратительно скрипели при каждом его дуновении. Темные тучи полностью заволокли небо над этим, и без того жутким, местом. От всей этой атмосферы мне становилось не по себе. Холодный пот тек ручьем по моему юношескому телу. Я хотел убежать отсюда, но осознание того, что выбора у меня нет, заставляло меня идти вперед. Я достал карту, которую мне дал Иван Иванович. Согласно ей мне надо было двигаться в чащу леса, где находилось озеро. Посредине болота стоял красный крестик. Разумеется, я не знал, что он обозначает, очевидно, это и была моя цель. Я пока не представлял, каким образом я, человек не умеющий плавать, достану сундук со дна, однако искренне верил, что это у меня получиться.


Я шел по лесной тропинке, напевая песни моей любимой рок-группы. «Ей, птичка певчая, голос не надорвешь?», - окликнул меня грубый мужской бас. Я оглянулся, позади меня стояли два человека в драной одежде, у одного из мужчин в руках был ржавый тесак, другой был безоружен. Сомнений, что это знаменитые сказочные разбойники не было. Я достал меч, надеясь, что разбойники хоть чуточку испугаются, однако мои ожидания не оправдались. Как только я вытащил оружие, разбойников разразил приступ дикого смеха. «Шеф, что будем с ним делать?», - сказал бандит с тесаком. Главный разбойник обошел вокруг меня, внимательно осматривая мою одежду. Затем спросил:


-Ты царский слуга?


-Да, да, я прислуживаю его величеству! – соврал я.


-Эх, как вы, царские, мне надоели! – злобно прошипел разбойник и затем продолжил. - Вас ведь и ограбить даже нельзя, три недели назад отнял лошадь у жалкого пастушонка, так на следующий день Илюша, холуй царский, нам с Васькой ребра пересчитал.


-Так вы меня отпустите? – радостно спросил я.


-Отпустить тебя мне тоже не вариант, хотя черт с тобой, вали, чтобы духу я твоего здесь не видел. – приказным тоном сказал главарь.


-Все равно сдохнешь, из чащи никто еще живым не возвращался, – хвастливо добавил второй разбойник.


Вся эта ситуация и последние слова разбойников напугали меня не на шутку. Временами меня посещала мысль, что нужно бежать назад во дворец и умолять загадочного старика, Ивана Ивановича, вернуть меня домой. Но что-то двигало меня вперед, чем ближе я подходил к чаще, тем больше она меня манила. Очень скоро я был на месте. Но уже, в какой раз мои ожидания не оправдались. Никакого озера там не было, только вонючее болото. Посредине болота располагался маленький островок, к которому вел деревянный мостик. На островке стояла старая ветхая избушка. Я осторожно ступил на мост и двинулся к избе.


Продолжение следует…



Автор: Я - Иван Мартьянов (Spektr)


Новость отредактировал olqa.weles - 19-02-2012, 15:19
19-02-2012, 15:19 by SpektrПросмотров: 1 726Комментарии: 4
+5

Ключевые слова: сказка фантастика урок жизни домовой царь выдуманная история выдуманные истории страшилка Иван Мартьянов разбойники волшебный лес несерьёзно

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: olqa.weles
19 февраля 2012 15:21
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (13|0)
Публикаций: 819
Комментариев: 4 951
...+...
                             
#2 написал: Другая...
19 февраля 2012 15:36
-1
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (16|0)
Публикаций: 87
Комментариев: 1 422
отличная сказка*О* эх...поскорей бы продолжения:)))
       
#3 написал: Катиринка
30 марта 2012 14:54
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (13|0)
Публикаций: 480
Комментариев: 3 239
+++++++
               
#4 написал: Mumla Suomi
31 марта 2013 21:50
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (2|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 7 457
+++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++++++
           
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.