А вы знаете, кто такая Нелли? (Часть 2)

Девочку вынули из погреба. Её отец отнёс её в комнату на постель. Девочка лежала там совершенно не двигаясь, только изредка её губы пытались что-то произнести и иногда её рука судорожно дёргалась.
- Может... Вызовем врача? - сказала неприятно удивлённая этим зрелищем мама.
- Ага - пробурчал отец, не отрывая взгляда от дочери.
Доктор внимательно осматривал лицо бледной девочки. Оно было немного желтовато, а тёмные волосы свисали словно сосульки. Доктор дотронулся до щеки девочки, по щеке поплыла алая капля свежей крови, доктор, ничуть не испугавшись, сел на стул возле кровати Нелли и что-то записывал в свой блокнотик чёрной ручкой. Рука Нелли судорожно подёргивалась, доктор взглянул на это зрелище поверх очков,
тогда девочка резко дёрнулась и отобрала ручку доктора. Нелии что-то писала на простыне, какие то слова, доктор прочитал лишь строчку - "Уходи отсюда, слышишь?" - это были единственные слова, остальное пространство было заполнено какими-то цифрами "17.9, 12.5, 9.6, ТуМ 12.08.11".
- "ТуМ" - что это за слово? - рассуждал вслух доктор. Глаза девочки открылись, вроде бы с ними всё в порядке, только зрачки были жёлтыми, как одуванчик.
- Ты ум...шь сем...ать де...ть - с трудом проговорила девочка.
- Что что? - переспросил доктор включая диктофон.
- Д-дурак! Ты... ты! - с последними силами шептала девочка, некоторые её слова пропадали - в сем-мнад-дцать д-дев-в-ать, в ав...сте ты ум... - девочка снова закрыла глаза, её губы что-то шептали, но доктор не слышал ни единого слова. Он быстрыми шагами удалялся из комнаты, когда он вышел из странного дома, то и вовсе побежал. Мокрые ветви старых елей били доктора в лицо, поэтому он то и дело спотыкался об корни старых деревьев, а его мыслях то и дело звучал голос Нелли.
Старый доктор присел на что-то мягкое (в лесу????), как назло ему полил сильный ливень, грязные струи текли по его халату. Что-то вдруг защекотало его, доктор выдвинул из себя смешок типа "ха-ха" затем этот
смех перешёл в громкий хохот, а позже и в истерику, а та в крик. Доктор катался по всей траве, отчего его вид становился всё хуже и хуже: к влажному лицу то и дело прилипали иголки, волосы вставали дыбом, а
халат стал совсем чёрный от грязи. По доктору ползали какие-то мелкие жучки.
- Это каким же надо быть глупым, чтобы сесть в муравейник? - спросил откуда-то взявшийся холодный женский голос. Доктор обернулся и увидел перед собой... НЕЛЛИ!!!! Девочка стояла в ночной рубашке и
смотрела на доктора своими ужасными жёлтыми глазами. По её рукам стекала вода. Её губы жестоко улыбались - вы забыли это - продолжила девочка. - Ваш диктофон. - Нелли протянула доктору диктофон и... исчезла.
Доктор долго хлопал глазами, сжимая диктофон в руках. Небо вспыхнуло. Дерево, стоящее неподалёку от доктора, загорелось. "Говорила мне мама, не гуляй по лесу в грозу" - пробурчал доктор и побежал дальше.
Наступила ночь. Доктор только что добежал до дома, теперь он нетерпеливо ходил возле чайника. "Когда же он вскипит" - думал доктор. С ним начало происходить что-то странное: сначала он хлопнул себя по лбу,
потом закричал: "Вот дураком я стал! Чайник же включить надо!".
Тем временем мама Нелли сидела на кухне и готовила что-то. Ей было очень грустно от странной болезни её дочери. Элиза услышала странный звук. Любопытство буквально съедало её. Элиза медленными шагами прошла в зал. Там её дочка стояла напротив телевизора.
- Ой! Нелли! Тебе видно уже лучше... - Нелли не откликнулась, она стояла спиной к своей матери, но за то лицом к телеку - Нелли? - Элиза ждала хоть какого-то ответа. - Я понимаю... наверное, тебе уже лучше, но уже полночь... Тебе пора спать... - Женщина подошла поближе к своей дочке и положила свою руку ей на плечо. Нелли медленно повернулась к матери и уставилась на неё жёлтыми глазами.
- Уйди. - Отчеканила Нелли ледяным голосом. Элиза стояла перед своей дочерью. Глаза Нелли буквально на минутку приобрели нормальный цвет. Девочка заплакала:
- Мама... это не я... это не Нелли... Точнее, я Нелли, но... я меняюсь.... Уйди! Убегай.... Прошу тебя.... не можешь? Так уйди ради меня. Так будет лучше... поверь! - девочка обняла свою маму, и в тот же момент её глаза стали снова жёлтыми. Она начала душить свою мать. Элиза еле избавилась от "объятий" своей дочери. Но женщина твёрдо решила, что ни в коем случае не покинет свою больную дочь.
Доктор сидел за столом, он пристально следил за диктофоном. В записи слышался голос Нелли: «сем-мнад-дцать д-дев-в-ать, в ав...сте ты ум…». Послышался стук. «Странно, такого вроде бы на плёнке не было» - подумал доктор. Он выключил диктофон, но всё равно стук продолжился. Кто-то долбился в дверь со всей мощи. Дверь вот-вот слетит с петель, а этот незнакомец всё долбится в дверь. Доктор пошёл на уступку, то есть открыл дверь. Перед ним стояла женщина со светлыми волосами и голубыми глазами, была она одета в белоснежный плащ и серебряные сапоги. Невероятно, как, на вид такая слабая особа, могла выломать дверь?
- З-здрасте – дрожащим голосом пробормотал доктор.
- Привет, – блондинка улыбнулась и продолжила – у нас почту перепутали… держите – она протянула доктору конверт. «Странно…кто она… надо спросить» - рассуждал доктор. Девушка исчезла. Мысли в
докторовской голове путались, смешивались. Он вспоминал то странное слово «ТуМ», то обрывок фразы «ты ум…». Доктор не верил результату, Нелли имела ввиду, что он - доктор умрёт, но когда? Диктофон включился сам, как по волшебству, звучали всем знакомые слова. Диктофон также внезапно выключился. Доктор бормотал: «какой ужас! В семнадцать часов, девятого августа…». Глаза доктора медленно закрылись, он упал.
Комната Нелли. Вечер. Девочка лежала на кровати и смотрела в потолок, её глаза были стеклянными, губы чуть шевелились. Казалось, девочка с кем-то говорила, в её монологе только не хватало второго человека. Шёпот Нелли стал различим:
- Да…. Но зачем?... Отпусти меня!... нет! Ты так не можешь поступить… пожалуйста… - Нелли резко дёрнулась, также резко закрылись её глаза.
Кухня. Ночь. Элиза и доктор пили чай и разговаривали:
- Это феноменально, просто удивительно! – восторгался доктор. – Ваша дочь, возможно, умеет предсказывать будущее!
- Да, это конечно великолепно, не спорю, но она… я не могу объяснить… с ней что-то творится… то она моя
дочь, то… УБИЙЦА. – женщина прослезилась, а доктор на этих словах чуть ли не упал со стула. - Я-то убийца? – послышался ледяной голос Нелли – я бы вас убила так… но… я хочу добавить изюминку в ваш… хм… конец.
- Нелли, доченька моя – причитала несчастная мать…
- Я НЕ ТВОЯ ДОЧЬ! - рявкнула Нелли – я нечто в теле твоей дочери… о наивная… - Нелли усмехнулась
– О бедная-бедная Нелли попадает в потайную комнату, и видит… меня – на этих словах появилось тело Нелли. Настоящее. Исцарапанное до крови, всё в синяках, а «не настоящая Нелли» превратилась в женщину лет тридцати в длинном сером платье, на лице её виднелся шрам. Женщина продолжила:
– я не Нелли, я Белла Мэрс. Я пролежала в моём… хм… гробу десять лет! Благодаря прежнему жильцу.
Которым был ты - Белла указала на доктора – и тут маленькая, наивная девочка открывает мой гроб. Я пыталась убить её, но не могла. Но я была слишком слаба. Я сказала ей: либо ты остаёшься здесь навсегда, либо даёшь своё тело на время, я принесу всего лишь три жертвы, и ты свободна. Первый день я нуждалась в её теле, на второй, я могла и сама в неё превращаться, а её я выбросила в овраг. Она мертва. Эта и есть моя первая жертва. Я обещала ей свободу, нет, я обещала ей выбраться из потайной комнаты. Она выбралась. Но кто же вторая жертва? Да док - это ты. Ты запер меня в этой комнате вместе с моим мужем! Подумаешь, была я мертва и что? Это давало тебе какое-то право? Да? – на последних словах Белла перешла на крик – о, наконец, и третья жертва: свидетель, любящая мать, у которой умерла дочь… Тебе самой-то жить хочется? Да…но что же… не плачь. Вы умрёте быстро. В отличии от Нелли. Белла резко схватила нож и вонзила в сердце доктора. Элиза хотела убежать, но, споткнувшись об
порог, полетела прямо в окно. Она сломала то ли руку, то ли ногу, а возможно и то, и другое. Женщина боролась за жизнь последними средствами, но окончилось всё тем, что Белла зарыла ещё живую женщину в землю. Наутро Эдуард не проснулся. И далее продолжал спать на протяжение десяти лет. Когда он всё-таки проснулся, то обнаружил в себе способности, он слышал голоса деревьев. Именно они рассказали ему о случившемся с его семьёй, он долго пытался отомстить и под конец он воткнул в себя кухонный нож, но это уже другая история. (Могу выложить что-то вроде продолжения, только там будет про Эли).


Новость отредактировал Ingrid - 25-03-2013, 21:04
25-03-2013, 21:04 by Зорин АлексейПросмотров: 1 384Комментарии: 4
+2

Ключевые слова: Комната девочка страх странные люди

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: димик
25 марта 2013 21:16
0
Группа: Друзья Сайта
Репутация: (23|0)
Публикаций: 635
Комментариев: 6 465
В принципе не плохо. Но концовка подкачала.
Ладно +++++++++++++++++++
                     
#2 написал: lor4ik
25 марта 2013 21:34
0
Группа: Посетители
Репутация: (6|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 7 596
Ничего не ставлю
           
#3 написал: Marion Phauna
25 марта 2013 22:15
0
Группа: Активные Пользователи
Репутация: (403|0)
Публикаций: 295
Комментариев: 3 914
Сюжет не доработан. Можно было круче провернуть.
             
#4 написал: Toxic Jey
26 марта 2013 07:08
0
Группа: Посетители
Репутация: (1|0)
Публикаций: 115
Комментариев: 3 500
Мне понравилось.
            
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.