Госпиталь. Часть 1

Мне тогда было 17 лет, и я учился в колледже. Каждый мой день был похож на предыдущий, но в тот день все изменилось. Я шел с учебы на остановку, чтобы уехать домой. Лил дождь, было холодно. На остановке никого не было, что странно, учитывая то, что здесь всегда было много людей, но я не придал этому значение.
Автобуса не было где-то 30 минут, и это начало меня бесить. Сидя на скамейке, у меня появилось нехорошее предчувствие… И тут зазвонил телефон в моем кармане. На дисплее было видно, что звонит мама, но не успев ответить ей, я услышал сзади грохот и вдруг, почувствовав сильный удар со спины, потерял сознание. В то время, пока я был в отключке, мне приснился кошмар… Будто я очнулся в каком-то помещении, больше напоминавшем длинный коридор подвала, неоновые лампы на потолке мигали, освещая коридор тусклым светом, отчего все становилось еще более мерзким и жутким. Тянуло сыростью, и в воздухе чувствовался запах гнили. И тут за моей спиной вдалеке и темноте раздался крик:
- Ищите его! Нельзя, чтобы он ушел отсюда!
Я не смог разглядеть кто это был, так как ничего не было видно из-за темноты. Я знал, что надо было бежать, но впереди коридора была лишь кромешная тьма, пугающий мрак, в котором неизвестно, что ждет меня. Наверное я и остался бы так стоять если бы не голос… Голос, который будто бы эхом отдавался от стен:
- Беги, они найдут тебя!
И я побежал, я бежал со всех ног, бежал от этих криков. Впереди все также был мрак, лишь надо мной горел свет тех самых ламп, который будто следовал за мной. Я понимал, что меня преследуют, я слышал сзади чей-то топот и обернулся. И тут же пожалел об этом, увидев их… В темноте я увидел их очертания, они бежали сгорбившись, их длинные костлявые руки свисали чуть ли не до пола, бежав прихрамывая, они издавали отрывки истеричного гогота, будто им это доставляло удовольствие. В темноте их красные глаза пылали ненавистью и злобой. Не в силах больше бежать, я упал на пол. Кто бы они не были, они добились своего. Лежа на полу, увидев как из темноты ко мне тянется костлявая рука, я закрыл лицо руками... И вдруг очнулся. Да я очнулся, это был всего лишь сон. Проснувшись в холодном поту, я увидел, что лежу на койке, видимо в больнице. С огромным облегчением я сказал себе:
- Пора завязывать нафиг с этими компьютерными играми, а то с ума сойду.
Немного прийдя в себя, я попытался встать с койки. И тут я почувствовал “адскую” боль во всем теле, будто бы меня всего сильно избили. Полежав немного, пока боль понемногу утихала, передо мной стоял вопрос: “Где я? И самое главное - что со мной случилось?”…


Новость отредактировал olqa.weles - 11-02-2012, 12:56
Причина: В своих произведениях применяйте, пожалуйста, более цензурные ругательства
11-02-2012, 12:56 by FANTASTПросмотров: 2 518Комментарии: 6
+10

Ключевые слова: госпиталь кошмар монстры

Другие, подобные истории:

Комментарии

#1 написал: ЛедиБлонд
11 февраля 2012 14:01
0
Группа: Посетители
Репутация: (3|-1)
Публикаций: 4
Комментариев: 2 362
интересно, только расстроило что опять частями.
+
     
#2 написал: FANTAST
11 февраля 2012 17:11
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 14
Комментариев: 17
Спасибо тем кто оценил 14 опубликую продолжение
#3 написал: dgomilko
18 февраля 2012 15:36
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 0
Комментариев: 475
+++++++++++++
 
#4 написал: Supernaturalyst
19 февраля 2012 15:07
0
Группа: Посетители
Репутация: (360|0)
Публикаций: 5
Комментариев: 310
Интересное начало. +
  
#5 написал: luba600
28 февраля 2012 11:54
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 25
Комментариев: 444
Читаю дальше.+
 
#6 написал: Авадон
13 апреля 2012 03:22
0
Группа: Посетители
Репутация: (0|0)
Публикаций: 30
Комментариев: 677
Хорошее начало, сейчас буду читать следующую часть.
Плюс
   
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.